Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Груша

СПб - все страньше и страньше

Может, кто что слышал? А то я радио послушала в машине, и теперь мне чего-то нехорошо.
Митинг сегодня у Капеллы проводить будут (тем, кто плохо представляет, ориентиры: Певческий мост рядом с Дворцовой, за ним, в глубине - дворы такие, один в другой - от наб. Мойки до Б. Конюшенной) против предстоящей продажи и последующего строительства. Продают здания Капеллы, дома там якобы будут строить и парковку. Как раз во дворах.
Что-то жалко как-то. Хотя тем, кто там будет жить, наверно, будет классно. Как и жителям домов в Михайловском саду... А может, у меня устаревшие взгляды?
12.05.2005 10:42:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все зависит от статуса земли на которых стоят здания. скорее всего здание Капеллы относится к культурно-истрическому фонду (особый статус земель, который находится под контролем федерального или регионального уровня). Здания на Невском и Казанской скорее отнесены к жилому фонду, поэтому и сносят и строят новые 12.05.2005 12:47:45, Temnila и Мишель (9 мес)
а правда, что на Невском уже что-то снесли??? 12.05.2005 11:33:53, мышка на сервере
Сима Полосатая
На Невском не знаю, а на Казанской, аккурат против собора снели страрый дом, и вместо него строят современный, типа из стекла и бетона:((. И где там был районный архитектор?? Мда... исторический центр города... 12.05.2005 12:09:39, Сима Полосатая
Ужас!!! Превратят Питер в Москву... В смысле архитектуры... Ну зачем? Питер хоть бы не трогали! 12.05.2005 12:31:04, Nekto
Морская
Там, кажется, еще и торговый центр будет... Мрак (с)... 12.05.2005 12:19:29, Морская
Тётя Груша
Да, на Казанской тихий ужас получается. Просто бельмо на глазу какое-то. 12.05.2005 12:13:44, Тётя Груша
Тётя Груша
Снести, вроде, не снесли. Там есть несколько давно расселенных и пустующих домов, рядом с гост. Невский палас. Вот их или совсем разберут, или только фасады оставят - так часто делают. На Староневском (часть Невского между пл. Восстания и Александро-Невской лаврой) новых домов понаставили... За гост. С.-Петербург монстра какого-то возвели. На Стрелке, внутри квартала, будут высотные дома. Вообще, новодела все больше и больше - через пару домов от нашего офиса (а он прямо к дому Фаберже примыкает) пару лет назад дом разобрали. И возвели на его месте а-ля дом 19 века. Не скажу, что что-то выдающееся получилось в данном случае. Хотя бывают примеры, когда новое удачно вписывается в пейзаж, например, угол Мойки и Волынского пер.(по дороге к Неве). 12.05.2005 11:53:25, Тётя Груша
Один из этих домов снесли полностью и закрыли щитом с картинкой. Будут что-то строить.
http://photofile.ru/default/do.php?aid=344411&np=y
12.05.2005 20:46:42, Haze
не может быть!!! Валька это допустила???!!! 12.05.2005 10:49:28, Temnila и Мишель (9 мес)
Тётя Груша
Вот и я ничего не понимаю. Но если это правда, то ведь докажут, не моргнув, что это жизненно необходимо. Следующим шагом тогда надо будет ждать продажи/сноса Зимнего... Если там построить новые дома, то вид из окон будет очень симпатичный. 12.05.2005 11:16:34, Тётя Груша
ГрандПапчик
Подруга??? 12.05.2005 11:06:34, ГрандПапчик
...президента 12.05.2005 11:38:02, Temnila и Мишель (9 мес)
ГрандПапчик
Не думаю, что он её называет так, как Вы... 12.05.2005 11:56:34, ГрандПапчик
ооо, ее весь город называет Валька-стакан, Валька-красные трусы и пр. А как они там друг друга называют еще с советских времен - уши вянут как послушаешь из уст уважаемых людей 12.05.2005 12:45:17, Temnila и Мишель (9 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!