Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олеандра

странное ощущение :-)

В последнее время меня преследует ощущение, что я провалилась в какой-то параллельный мир со своими специфическими законами – слишком уж много вокруг всякого сюрреализма, особенно с недавней покупкой новой машины…
Едем на ней на дачу. Картина – трасса, от города километра четыре, до ближайшего следующего населенного пункта около семи. Вокруг поля. Вижу впереди по обочине кто-то (человеческого роду) бодренько бежит рысцой по направлению ОТ города. Успеваю слегка удивиться – вроде бы не место для занятий спортом, хотя, кончено, похвально, подъезжаем ближе… обгоняем. Моя челюсть тихо отпадает – рысит полненькая мадам, лет за пятьдесят, скорее под шестьдесят в совершенно неспортивной одежде (платье, туфли...) с совершенно индифферентным выражением лица. На всякий случай остановились на обочине. Она бодренько прорысила мимо, совершенно игнорируя наше присутствие.
Приезжаем на дачу, доходим до пруда за огородом и никак не можем понять – что за куча бугорков на поверхности. Приглядевшись, узнаем обыкновенных жаб (или лягушек – шут их разберет). Останавливаемся, с интересом разглядываем это сборище. Они, убедившись, видимо, в нашем искреннем интересе, начинают квакушечий концерт, а через полминутки добавляют и представление – начинают забираться друг на друга в жизнерадостном весеннем трахе. Дружненько так заползают, словно в вальсе по парам выстраиваются, правда партнерши снизу иногда лихо взбрыкивают, отбрасывая неподходящего кавалера. А те, которые друг другу приглянулись, начинают щеки пышно раздувать и громогласно о своем удовольствии сообщают. ПесТня просто.
12.05.2005 10:37:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская
А у нас на даче в этом году очень много аистов. Топают такие важные по дороге, клювами щелкают. Ищут жизнерадостных лягушек, видимо :-)
А еще мы лису видели, тоже деловая такая, к деревне бежала кур ловить, наверное.
12.05.2005 11:50:34, Морская
Олеандра
Аисты - прелесть какая :-)) Я их только в зоопарке и видела. Журавли у нас иногда бывают, лисы с зайцами иногда через дорогу перед машиной тоже скачут (редко конечно, но точно знаю - водятся :-)) А вот аистов не встречали. 12.05.2005 12:05:44, Олеандра
Морская
Красивые они конечно. Но как начнуть щелкать клювами с утра пораньше... сна как не было :-) Но все равно пусть будут :-)
У нас там, под Псковом, вообще "звериные" места. Волки, лоси, барсуки, тетерева и даже медведь как-то весной с голодухи в деревню забредал.
12.05.2005 12:23:37, Морская
Морская птица, забежала на минуту
Жабы так живо описаны - так и вижу эту сцену как на фото:))) 12.05.2005 11:05:35, Морская птица, забежала на минуту
Олеандра
а с жабами у нас на даче не первый раз уже история...
Когда мы только ее купили - еще до 1990 года, буквально на следующую весну попали на какое-то жуткое жабье переселение. Они были везде. Ползли по дорожкам в деревне, прыгали по огородам, бодренько топали по полям и проселочным дорогам между ними. Их было дикое количество и двигались они все почему-то в одном направлении. Никогда такого не больше не видела. Кстати, именно тогда довелось несколько раз полюбоваться на бегущую жабу. Никогда не видела? Не прыгающую, не идущую, а именно бегущую - ноги она переставлять не успевает, брюхом по земле елозит, мордой тыкается, буксует, типа :-) Потом вдруг вспоминает, что она жаба - и начинает прыгать :-)
12.05.2005 11:40:54, Олеандра
Морская птица
Оля, ты еще тут? Я только с тренировки пришла. А у нас мало жаб на даче. Если еще их встретишь - сфотай, у нас жаба национальное семейное животное, второе по любви после рыб:))) 12.05.2005 13:51:48, Морская птица
Олеандра
Ага - тут. Перманентно :-)
Жабу сфоткаю при возможности. Они у нас иногда в земле на огороде зимуют :-) Как отзанималась?
12.05.2005 14:28:16, Олеандра
Морская птица
Наскакались, как кони - как обычно:))) У нас отопление вырубили, на улице холодно, а зале холодно, даже не вспотели, все на обогрев ушло. Письма твои получила, найдешь фото мыши и жабы - буду очень рада, у меня для мелкого целая презентация, постоянно пополняю. А лемур - сама в восторге:))). Скоро побегу спать своих укладывать, еще посижу с полчасика... 12.05.2005 14:34:38, Морская птица
Олеандра
Ну спокойной ночи :-)
У нас отопление уже и даром не нать - на улице солнышко, за двадцать градусов. :-) В этом плане не работается в офисе совершенно. А утешительная фраза про лето и отпуск для меня щас не актуальна - отпуск планирую на конец августа или сентябрь, так что до него исчо идти, ехать и ползти целое лето :-(
12.05.2005 14:56:27, Олеандра
Морская птица
крепись, подруга:))), что еще сказать... Хорошего тебе вечера предстоящего:))) Да, счас буду отсюдова уползать. Еще немного, скоро меня спать прогонят. Пока!:))) 12.05.2005 15:00:25, Морская птица
ГрандПапчик
а не по Фрейду ли картинки???))) 12.05.2005 10:57:57, ГрандПапчик
Олеандра
а первую как толковать? :-) 12.05.2005 11:36:12, Олеандра
ГрандПапчик
пора заняться спортом???))) Чтоб потом кто-нибудь Вас не встретил так же на дороге...))) 12.05.2005 11:46:35, ГрандПапчик
Олеандра
хм... эта мысля меня уже посещала :-)
Бум ее думать :-)
12.05.2005 11:48:25, Олеандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!