Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лангусте

Лена,вот Вы все говорите о правильном воспитании мужей.А какое оно,как Вы своего мужа воспитывали,чтоб он из бродяги по миру (не в прямом смысле бродяги,конечно) превратился в хорошего семянина,остепенился (почти ,учитывая Вам недавний переезд на Ислу)
Как Вы добились того,что он Вам каждый деньпризнается в любви?Цхто у Вас каждый день "8 марта"?:)
В чем секрет.Или этому нельзя научиться?Я вообще способная :)
Я воспитана очень прямолинейной и властной и грубой мамой и с ужасом подмечаю в себе ее черты.Подмечаю и стараюсь исправляться,потому как не на пользу моим семейным отношение такое.Я не хочу быть такой.Но мне иногда не хватает...как бы это сказать?знания определенных понятий что ли
Я считаю Вас мудрой молодой женщиной,которая не на теории, а на практике доказала свою мудрость.:)
Мне не у кого просить совета,так как моя собственная мама,как бы я ее не любила и как бы она меня не любила,для меня не автортет :(
Как это не печально.
Очень благодарна Вам,если Вы мне что-то подскажете.
11.05.2005 16:42:50,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, мне всегда так сложно на эти вопросы отвечать...Системно, так сказать.
Оно складывается из разных мелочей.
Во-первых, и главных, надо искренне любить объект воспитания:) И понимать, что именно с ним, при любых условиях, ты хочешь жить. Что он тебе лично нужен.
Потом я стараюсь поддерживать дома приятную для мужа атмосферу (что кстати, не исключает и ора, и скандалов и т.д. -- но в этом надо знать меру:)). Просто какие-то многодневные бойкоты, затаенные обиды и т.д. - это совсем не то, что нужно. Мой принцип - открытость во всем - от эмоций до финансов.
Интерес к делам мужа. Можно не вслушиваться:), но спрашивать обязательно:)))
Однозначная поддержка мужа во всем. Буквально во всем.
У меня вообще выстраданный принцип "Муж всегда прав":)) Самое неприятное:), что это именно так:)))) В глобальных вещах.
Если муж хочет красную плитку, а я розовую, то у нас будет красная плитка -- т.к. это не та тема, где я буду дискутировать. Да наплевать мне на цвет, главное,чтобы он был доволен:)
Секс:) Да-да, именно он:) Много, часто и никаких наказаний в виде его лишения:) Ооочень способствует отношениям:)
Вкусная еда:) Мужчины - существа примитивные:)))
Порядок в доме - и совершенно не надо самой этим заниматься, но это надо организовать.
Спустить мужа с короткого поводка контроля -- результаты просто завораживают! Это я,кстати, только не так давно сделала. Очень сложно было заставить себя попробовать.
Насчет воспитания мужа -- если все вышеуказанные условия уже есть, то муж сам начинает расслабляться и выдает самопроизвольную отдачу.
Потом - строгое соблюдение моих личных, ВАЖНЫХ для меня,вещей. Ну например,ну я даже не знаю....для меня это домработница, для примера.
В мужнину голову, если не хочет понять сразу, вдалбливатся нежно, но регулярно, обязательность это действа. Причем идет по дивизом - Милый, это все для тебя!:)
Какие-то вещи надо с самого начала поставить строго - например, что мама жены - это святое. Это должны быть вещи, действительно, важные, где компромиссов быть не может. Если не понимает - почему, объяснить подробно. Редко кто имеет телепатические способности.
Вообще, важно всё проговаривать.
Ну и важно просто с мужем дружить. Понимать, что вы - одно целое. Прописные истины - но это тот факт, который почему-то многие забывают.
Все это, еще раз, при уверенности в том, что вы хотите состариться именно с этим человеком.

Я вот сейчас это все написала, прямо какое-то пособие:))) На самом деле, я не думаю, когда я что-то из этого списка делаю. Просто сейчас подумала и попыталась это систематизировать:)))

А вообще еще многое решает позитивный настрой и полная уверенность в своих силах:))
Мое самое главное достижение - это победа над алкоголем, я считаю. Полная и бескомпромиссная:)))Тут ,я думаю, мне еще и повезло просто с воспитуемым экземпляром.От личности мужа тоже ведь многое зависит - любит ли он настолько,что готов меняться, и т.д.
11.05.2005 20:39:52, Лангуста
Marty
Получила истинное удовольствие от чтения. Спасибо! У нас есть нюансы и достаточно серьезные, но общий настрой примерно таков:)) 12.05.2005 09:40:43, Marty
Sirena
А можно спросить про подход, как к спортивному снаряду? Ничего не путаю?
И еще интересно, все-таки разное воспитание, культуры. Как барьер преодолевался. У моих знакомых в смешанных браках не все гладко. А что б было полное понимание и любофф, так вообще нет, в основном компромисы: деньги, дети, желание остаться не в россии.
12.05.2005 04:53:19, Sirena
Спасибо,Лена

Вроде 99% и я делаю,точнее,не так давно начала делать.Вот только про всегда прав и розовую плитку надо будет подумать.Это очень трудно для меня :)
11.05.2005 21:44:31, Фата Моргана
Ну если не так давно, то сразу-то результаты не проявятся:) У нас года 3 прошло, прежде чем результаты активно проявились:))

Насчет всегда прав. Проанализируйте его поступки с точки зрения глобальных, а не сиюминутных, их последствий:) Я это сделала и пришла к неутешительному выводу, что да..таки всегда прав:)
Ну и отвлекитесь от мелочей :), типа плитки:)) Это возможно и даже после пары раз не очень тяжело:)
Нам же нужен воспитанный и адеватный муж:) Если, конечно, цвет плитки не входит в те пункты, где копромиссы невозможны:)) Но я в это не верю:)

12.05.2005 02:40:47, Лангуста
спасибо огромное,Лена,буду стараться.плитка-самое тяжелое все-таки,очень уж вкус у него своеобразный :)
12.05.2005 13:44:58, fata iz instituta
Ха, а вы думаете я так просто про _красную_ плитку написала?:))
Нет:) Красный - это его любимый цвет. Во всем:) - начиная от машин и заканчивая одеждой и бельем:)))))Поэтому красная плитка - вполне из нашей жизни:)
12.05.2005 15:51:10, Лангуста
SVETKA
У Ганса Христиана Андерсона есть дивная сказка: "Что муженек не сделает, все хорошо". Ее надо читать и медитировать над ней... ; ))))))) 11.05.2005 21:50:36, SVETKA
Tomsik
;-) И опять подпишусь ;-). Молодец, Лангуста! :-) Одно дополнение - маму мужа имеет право критиковать только ее собственный сын. 11.05.2005 20:45:11, Tomsik
спасибо:)) Ой, вот этот момент совсем забыла, конечно.

Хорошие отношения со свекрами. Будут лучше, чем у самого сына - еще лучше:) Выгодно всем и приятно:)))
Я вот мужу постоянно напоминаю, как мы должны быть благодарны его отцу. За всё.
Причем после нашей свадьбы и пары лет совместной жизни у них установились такие отношения, каких не было вообще никогда:)
11.05.2005 20:56:33, Лангуста
SVETKA
Какие же вы умные, девочки... Скопировать все что ли, и перечитывать перед сном. ; )))))))))))))))))))))))) 11.05.2005 20:50:17, SVETKA
:))) ты знаешь, самое смешное, я не знаю, есть ли вообще какой-то толк в том, что я написала. Потому что я так живу. Не задумываясь над тем,что и как я делаю. Спонтанно все это происходит.
Наверное, надо, что бы все эти действа действительно от сердца шли...
11.05.2005 20:57:52, Лангуста
SVETKA
Толк на самом деле - громадный. Я тоже так живу. Ну почти так, меня не хватает на "расслабиться и отпустить вожжи". Знаешь, когда надо падать назад, а на той стороне тебя точно подхватят... не могу. Боюсь. И боюсь, что это его ограничивает.

А в целом, я со всем согласна. Очень толково написано, на мой взгляд! ; )))))
11.05.2005 21:02:39, SVETKA
Спасибо:) Вожжи отпустить - это для меня самое сложное и было. Но я это сделала:)))Просто получилось,что сама расслабилась по объективным причинам. А он вырвался на свободу:) 11.05.2005 21:08:34, Лангуста
Tomsik
;-))))))))) А xоть себе плакатом на стенку у кровати - ;-) - главное, чтобы помогало ;-)))))))) Вот Лангусте помогает и мне помогает - значит, для нас - сие есть xорошо ;-))))) 11.05.2005 20:54:04, Tomsik
А надо ли такому учиться? Мне вот оч. сильно претит необходимость "быть мудрой по женски". Не хочу быть мудрой, не хочу дейстовать исподволь, с такой-то целью, кого-то (в смысле мужа) воспитывать. Либо он мне подходит либо нет. А уж лепить из конкретного человека, что-то, что мне хочется в итоге получить - нее... Или я чего-то упускаю в понятиях? 11.05.2005 17:52:26, foster
А вот очень часто бывает, что он мне подходит, а я ему нет. ( Он и я в данном случае гипотетические:)))
вот и приходится подстраиваться:)
11.05.2005 20:28:30, Альт
Если нет потребности - можно и не учиться. Но если есть потребность- то что делать-то?
Вот в чем вопрос.
У меня тоже нет потребности чему-то учиться. Хотя обмен опытом мне всегда интересен:)
11.05.2005 20:19:23, Лангуста
Мартовская кошка
Этому можно научится. Но пусть лучше вам расскажет Лангуста. 11.05.2005 16:58:23, Мартовская кошка
Давай мы вас пригласим на русскую тусовку и популярно обьясним твоему мужу как ему повезло с русской женой?:) 11.05.2005 16:47:26, Jules
:))) А мне обьясни чем русские жены лучше?Мне кажется иногда,что голландским все-таки- голландские
Дело в том,что я сама не уверена иногда,повезло ли ему со мной.
Я могу крикнуть(мамино наследие,стараюсь отучиться,но не всегда получается.)
И могу злобненько глянут.А ему хочется,чтобы я была спокойная уравновешенная.Но главное,я сама хочу такой быть чаще,чем я есть.Я ужасаюсь,когда обнаруживаю в себе мамины черты,честно.
Голландки они такие спокооойные,всепонимающие что ли.Толерааантные.Оптимистичные.Мягкие,даже если они требуют что-то они такие слова подбирают,что и не выглядит это как требование.А я если чего-то требую,хотя и стараюсь делать это в мягкой форме,видно,что я ТРЕБУЮ.дЕЙСТВУЕТ НА МОЕГО ЭТО ПРОТИВОПОЛОЖНО.
Очень хочется житейской мудрости что ли подучиться интенсивным курсом.Теории мне что ли не хватает,желание то есть:)
11.05.2005 17:12:54, Фата Моргана
Аx ты боже ж ты мой. И я такой же была. До рождения ребенка. Да и некоторое время после,честно говоря..:(
Потом поняла,что покрикивать - не надо. Достаточно одного испуганного взгляда ребенка чтобы излечиться навсегда.
А вот то,что ему с тобой просто неимоверно фантастически повезло - в это надо уверовать в первую же очередь. Думаю,Лангуста со мной согласится.:) И его в этом уверять - спокойно и неназойливо.
Если ты не нравишься сама себе - как же ты можешь понравиться кому-то другому?
Почитай топики Лангусты (надеюсь, не обидится на упоминание ее имени всуe:)) - "комсомолка,красавица, спотсменка" и далее по тексту. Вот так и надо..:)
11.05.2005 17:23:13, Jules
я нравлюсь сама себе,но не всегда :)
я знаю,что это плохо.Не нравлюсь самa себе,когда ругаюсь.Не нравлюсь собa себе,если не могу óбяснить и достучатся.Просто чувствую,что делаю что-то не так,не те подходы выбираю.Вот и спрашиваю у Лангусты,как ей удается все обяснить мужу,чтобы он с ней соглашался во всем.
Глупо звучит,наверное.
Так ты мне расскажешь,чем русские жены лучше голландских?:)
11.05.2005 17:36:36, Фата Моргана
Ну, мне думается, к каждому мужу (как и к человеку:) нужен свой подxод. Может, тот прием,кот.пользуется Лангуста (икается,да?:) совершенно не подойдет твоему мужу?

А чем русские жены лучше голландскиx? Хм...
Вот ты печеночный тортик умеешь делать? Наверняка умеешь. А теперь спроси умеет ли его делать голландка..:)
11.05.2005 17:47:36, Jules
уметьто я умею,конечно. я вообще люблю готовить А разве в этом счастэ?
а вот моему другу не нужен печеночный тортик, а нужно,чтобы я была aardig ...altijd en vrolijk
11.05.2005 17:52:15, Фата Моргана
Aardig en vrolijk бывают только полные идиотки. имxо. Где он такиx видел? 11.05.2005 17:54:36, Jules
Анитка
Дамы, не увлекайтесь :) Как мы можем поддерживать беседу при ваших Aardig en vrolijk ???? :) 11.05.2005 17:58:27, Анитка
Пардоньте..:) - Aardig en vrolijk - всегда милая,улыбающаяся, бодрая и незлобная женская особь..::) 11.05.2005 18:02:19, Jules
Tomsik
;-) Я бы по "созвучности" с немецким "artig und fröhlich" перевела это как " послушная и жизнерадостная" ;-) 11.05.2005 20:23:46, Tomsik
Анитка
Какой емкий голландский язык :)

таких вообще не бывает :)
11.05.2005 18:09:58, Анитка
(о своем,о девичем)
не, а мне нравятся голландки
они не такие прямолинейные.вроде и осуждают кого-то,но такими словами,что как-то и не обидно выходит.
но брать урок у знакомых мне голландок не буду- не поймут и отправят меня в психиатричское отделение,благо оно всего одним этажом ниже того,где у меня сейчас практика :) У Лангусты безопаснее и она привычная к такому :)
11.05.2005 18:08:21, Фата Моргана
Зато они ноги не бреют...:) 11.05.2005 18:14:35, Jules
ты знаешь,я тоже так раньше думала,а сейчас прохожу практику в отделении гинекологии и акушерства и сама удивилась: оказывается, бреют они ноги и не только ноги 8-0
а вот американская знакомая у меня-так она бреет только ту частьноги,которая в данный момент торчит из брючины (варíрует от фасона).Остальная нога колючая,как кактус,потому что юбки она тоже иногда носит :)
11.05.2005 18:23:39, Фата Моргана
Marty
убиться! вот это практичность! а она одинока? 11.05.2005 18:26:56, Marty
нет,у нее очень любящий муж. 11.05.2005 18:29:25, Фата Моргана
Marty
действительно очень любящий:)) 11.05.2005 18:40:34, Marty
Marty
Это очень сильный аргумент я считаю. 11.05.2005 18:20:56, Marty
Я не Лангуста,но ее верная ученица.
Мое ИМХО - нужен некий жизненный опыт:( Если мама не может научить..Вы должны совершить те ошибки и набить те шишки,которые набила Лангуста(или ее мама..
11.05.2005 17:40:00, Karolina
а разве Лангуста набивала шишки?что то не припомню :)
Опыт,оно понятно,что сын ошибок трудных.Но я вообще поздно...умнеть начала,как мне теперь кажется,времени потратила-уйму.Хотелось бы очень время сэкономить,хоть чуть-чуть и так уже столько потеряла :)Ведь я уже взрослая девочка.А то пока через опыт ошибки преобретешь,уже бабушкой станешь.А умная девочка имеет больше шансов на все,чем умная бабушка :)И времени на наслаждение результатом тоже больше имеет.

11.05.2005 17:49:12, Фата Моргана
А куда без шишек ? Вот, например, вышла замж за мужа. То, что у него были проблемы с алкоголем - я предпочла не заметить. А потом спохватилась.Хорошо, что быстро.
И привела в нужный вид.:)
11.05.2005 20:17:33, Лангуста
Немного off-topic - а вы уверены, что все-все-все, что Лангуста пишет - чистая правда и ничего кроме правды :-)? Она и сама часто пишет - делать нечего, провожу время в Инете, развлекаюсь так сказать. А по существу - просто на нынешнего мужа все ее приемы и житейская мудрость "действуют",если можно так выразиться, ей с мужем хорошо, а мужу - с ней. Мне кажется, очень сложно перестраивать
себя под кого-то, думаю, что Лангуста не особо ломает себя под мужа, просто ей самой такой образ жизни в кайф. А что касается, что муж ее "остепенился" - нет никах гарантий, что они остануться на этом острове на всю оставшуюся жизнь, она и сама об этом часто говорит. А в вашей семье - и правда старайтесь быть поспокойней, на голландских мужчин крик по-моему вообще не действует, для них это шок! Орут здесь только выходцы из "стран третьего мира", зачем Вам себя к их рядам причислять? Может быть, на ваши семейные отношения накладываются еще какие-то проблемы - учеба, язык, нехватка общения?
11.05.2005 19:03:37, erik
:)) Дело в том, что ДО мужа у меня было достаточное кол-во мужчин Девушка я раскованная по молодости была, кавадеры менялись часто.
Что интересно -- я ВСЕХ вывела в люди. Всех. Из тупого десантника я сделала юриста. С моей подачи он подготовился, поступил в институт, с моей подачи овладевал знаниями:) Я до него донесла, насолько ЕМУ это надо. Потом свзяь прервалась, но он сейчас успешен, насколько я знаю.

Из нищего охранника я сделала директора авиакомпании и восприпятствовала его разводу с женой:) Из-за меня и из-за его проблем. Кстати, он мне до сих пор благодарен, что дала нужный пинок.
Ну и так далее...:)))
Мои подруги меня называли "Лесная школа":)))

Я лично себя под мужа не ломаю. Но я иду на многие компромиссы.Которые , правда, мне не очень тяжело соблюсти.

Насчет остепенился -- остепенился это как?Это жить на одном и том же месте всю жизнь и ходить на одну и ту же работу?? Мне самой такое не надо. Я это слово понимаю по-другому : для меня это в первую очередь главенство моих личных интересов:) и интересов семьи. Т.е. - всё в дом плюс нормальная атмосфера.

Плюс к этому всему:))) Знаете, как орет мой муж,отнюдь не выходец из стран 3 мира, а потомок баварцев с родословной от 15 века?:))) оооо, ушки закладывает:))) И я ору:))) И никто не пугается:))) Нормальное общение. Проорались,эмоции выбросили и тут же забыли:))))
Может быть, голландцы принципиально отличаются от немецких мужчин, конечно:)))))
11.05.2005 20:16:30, Лангуста
London
Если внимательно почитать ее топики, то нетрудно это заметить 11.05.2005 18:26:06, London
Я не Лангуста,но ее верная ученица.
Мое ИМХО - нужен некий жизненный опыт:( Если мама не может научить..Вы должны совершить те ошибки и набить те шишки,которые набила Лангуста(или ее мама..
11.05.2005 17:40:00, Karolina
London
Я думаю, что ты ученица самой себя :))
Я так понимаю, если человек осознает необходимость изменения чего-то в себе (на тему семейных отношений, предположим), хорошо, если найдется кто-то, кто раньше прошел по этому полю в нужном направлении и проложил лыжню. Если такого человека не найдется - при известной настойчивости ищущий все равно найдет ответы на свои вопросы. Вопрос только во времени поиска. Мы с автором видим возможность сократить это время, пользуясь советами авторитного (т.е. успешного в этом направлении :)) товарища - Лангусты.
11.05.2005 17:52:33, London
вот и я о том же 11.05.2005 17:53:51, Фата Моргана
London
Все таки наверное будет лучше, если Лангуста проведет удаленный тренинг для желающих на тему "Воспитание (или переориентация поведения) мужей и себя самих для дальнейшего получения от жизни исключительно радостных эмоций" :))
Я первая запишусь
11.05.2005 16:52:00, London
Угу...и регулярно к ней же на консультацию - для поддержания и закрепления полученныx результатов..:)
Я, пожалуй, записываться не стану, у меня тьфу-тьфу пока у самой неплоxо получается ..:)
11.05.2005 16:56:47, Jules
Мартовская кошка
А я бы съездила - тоска уже взяла по тёплому солнышку:))) 11.05.2005 17:08:31, Мартовская кошка
London
Я вообще-то про удаленный тренинг говорила :)) Но съездить тоже бы не отказалась. Но, я думаю, здесь мнения Лангусты будет нелишним :)) 11.05.2005 17:21:00, London
Мартовская кошка
Удалённый мне не нужен:)) Только пляжный:) 11.05.2005 17:22:46, Мартовская кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!