Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

бухгалтеры не очень занятые есть?

Ответьте, плиз на вопрос, замучалась с коллегой спорить.
Куда относится прибыль общества, если общее собрание акционеров (участников) приняло решение в следующей формулировке: "Прибыль не распределять, дивиденды не выплачивать".
И как долго может эта прибыль "висеть" нераспределенной.
А, еще: может ли общество использовать эти средства на какие-либо цели?
Мои аргументы она не воспринимает (((
11.05.2005 16:24:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нераспределенная прибыль относится на балансовый счет "Нераспределенная прибыль отчетного года" в исходящем годовом балансе. Во входящем она переносится на счет "Нераспределенная прибыль прошлых лет".

Она предназначена для капитализации, то есть для реинвестирования в производство.
11.05.2005 17:00:01, Элисон
Еленика
но реинвестировать я могу только с согласия акционеров, так?
Т.е. если есть нераспределенная прибыль, я должна оформить решение собственников для ее перекачки куда -либо, в противном случае она так и будет висеть на этом счете, правильно?
11.05.2005 17:03:59, Еленика
Marty
видимо так. у нас или распределяется в дивиденды или идет на увеличение уставного капитала. какие документы - не знаю, я вижу только результат, прибыль ушла или же не ушла. 11.05.2005 17:19:11, Marty
Если я не ошибаюсь, то в балансе нераспределенная прибыль (НП) может уменьшаться на:
- сумму выплаченных дивидендов;
- покрытие убытков
- формирование фондов, если их образование предусмотрено учредительными документами.

Когда мы говорим об реинвестировании, то счет НП останется неизменным. Просто при, допустим, приобретении основных средств источником приобретения будет служить НП (+ амортизация, + кредиты).
11.05.2005 17:16:19, Элисон
И да, для уменьшения НП должно быть решение собственников. 11.05.2005 17:32:14, Элисон
Еленика
все понятно, спасибо )))
все-таки я была права )))
11.05.2005 17:32:05, Еленика
;о))) 11.05.2005 17:34:11, Элисон
Еленика
меня просто сотрудница одна из Иркутска уверяла, что "прибыль не распределять" - это неправильная фраза, она такой не знает, и куда такую прибыль приткнуть - тоже ))) поэтому хотела ее сразу и потратить по указанию Директора )))) 11.05.2005 17:43:32, Еленика
Marty
у нас вроде есть счет retained earnings, туда отправляется прибыль прошлых лет. Но этот счет включен в состав капитала. А просто счета прибылей-убытков расчисщаются не позже конца января. Но мы западная супер-белая контора. Это все по международному плану, российский баланс я не знаю. 11.05.2005 16:39:00, Marty
Еленика
а как списывать с этого счета? на каком основании можно перевести на другой?
11.05.2005 17:04:57, Еленика
Я выше указала основные направления списания со счета НП. 11.05.2005 17:18:51, Элисон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!