Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisyonok и Маша

Прониклась!

Народ, так что, молодой (или уже не очень:)) семье лучше жить с родителями, чем снимать квартиру? В очередной раз мне открыли глаза:)))))))))))
Вот уже точно, сколько людей....
11.05.2005 15:19:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для молодой семьи, особенно с маленьким ребенком, по моему мнению - лучше отдельно.
Потом - зависит от семьи детей, насколько там привито уважение и любовь к тем, с кем собираются жить.
Я очень хотела бы, чтобы мама с мужем к нам переехали. Естественно, должна быть достаточная площадь, еще лучше - достаточное кол-во туалетов:)))

У моего мужа с моей мамой полное взаимопонимание и обоюдная любовь. Она ему благодарна за то,как он обустраивает мою жизнь, он ей - за помощь и любовь.

Так что если мы будем жить вместе - конфликтов не будет.
Но это редко у кого так...
11.05.2005 21:05:17, Лангуста
Чесслово. Я ни со своей мамой, ни с мужевской, не хочу и не буду! Благо есть такая возможность.
Слишком удобно быть самой себе хозяйкой:) А не оправдываться - почему сделала так, а не иначе.
Посмотрим, конечно, что я запою после рождения ребенка... Но постараюсь обойтись минимальным вмешательством в нашу жизнь. (Посещения бабушками ребенка не рассматриваются как вмешательство при некоторых аспектах)
11.05.2005 20:20:39, Не обижайтесь, но светиться не буду
SVETKA
Именно так, сколько людей, столько мнений. Потому что все люди разные и жизнь у всех разная, и доход. Если вы зарабатываете достаточно на то, что бы снимать квартиру и одновременно копить на собственную - попробуйте поснимать и посмотрите, что вам больше нравится. 11.05.2005 16:45:08, SVETKA
Анитка
С родителями молодой семье жить можно если:
- это всех оно более-менее устраивает;
- не долго, а после окончания этого недолга въезжаешь в свою квартиру :)

Но сначала лучше пожить отдельно :) так было хорошо :) Даже на съмной :)

11.05.2005 15:51:17, Анитка
Xenny
ага, вот и мы поначалу "расслаблялись" на съемной. А потом, стиснув зубы, переехали к родителям и давай копить на свою... 11.05.2005 16:28:28, Xenny
Анитка
Мы, когда переехали к свекрови квартиру уже купили и ремонт там делали. Просто уже за три квартиры платить было глупо совсем :) 11.05.2005 16:37:21, Анитка
Лестница А
И поражалась я твоей храбрости безмерно за тот поступок (переезд к свекрови) :))) Я ее боялась как черта :)) 11.05.2005 16:59:39, Лестница А
Анитка
:))) Ну если бы я знала тогда, что мне это будет стоить, я бы не пошел :) Хотя муж считает, что мы с его мамой провели те полгода на самом высоком уровне наших возможностей :) Значит не так все было ужас-ужас :) 11.05.2005 17:08:33, Анитка
Еленика
такая же фигня, только сначала в своей жили, потом переехали к родителям 11.05.2005 16:32:28, Еленика
kisyonok и Маша
:))))))))) 11.05.2005 15:55:46, kisyonok и Маша
Молодой семье лучше жить отдельно.Но не на съемной квартире.Ключевое слово - ЛУЧШЕ:)))) 11.05.2005 15:36:11, кисс
Marty
а почему не на съемной? 11.05.2005 15:39:20, Marty
Денег много тратится не туда.Конечно - если денег некуда девать (тогда почему не купить сразу себе жилье?)
Как вариант житья на съемной я рассматриваю -
1.жить вообще негде
2. если есть где - совершенно невыносимо
3.жить в этой стране/городе временно.
Может, еще какие причины есть - не попадались.
Но уж если люди вынуждены жить вместе -
отношения нужно строить.
Сама жила со свекровью очень долго.
11.05.2005 15:43:33, кисс
Marty
Я совершенно спокойно отношусь к съему жилья. И снимали мы с 2мя детьми, псом и аквариумом. И мебель свою таскали. Но у меня видимо несколько третий вариант. У нас была однушка (30м общая!!) прямо около м Пр-т Вернадского. Мы ее сдавали доплачивали 100-150 долларов за двушку в Теплом Стане. Теряли в районе, приобретали в метрах. Жили мы так 6 лет. Очень нравилось:)) 11.05.2005 15:48:02, Marty
Это действительно совсем другой вариант.Т.е. при наличии своего жилья все несколько по-другому выглядит.Вы всегда могли "не остаться на улице".
И не проситься обратно к родственникам - которые в вашей бывшей комнате уже устроили ммм допустим тренажерный зал.
11.05.2005 15:53:02, кисс
Это СОВСЕМ другой вариант:( 11.05.2005 16:17:51, Karolina
Marty
Ты знаешь, я думаю, что не будь у меня этой однушки, я бы все равно стала бы снимать. Просто на квартиру бы раньше заработали, благо время то было ... лихое:))А так , вроде жилье есть какое-никакое, что париться... Сейчас я думаю, что отсутствие и этой квартиры вполне возможно существенно нас бы подстегивало. Мы и рысачить по работе только после рождения 2-го ребенка начали, поняли, что и однушка для нас уже совсем не решение. 11.05.2005 16:33:04, Marty
Ну,по сегодняшним ценам на однушки и двушки..платить 150 уе(доплата) или 600..разница есть. 11.05.2005 16:52:38, Karolina
Marty
Лен, так ведь и няня 500 баксов в месяц стоит. А у некоторых бесплатные бабушки. И что мне теперь делать? Не брать няню, раз у нас в принципе 2 бабушки в наличии? Просто у всех разные расходы. И все. Мы зато на машинах сильно экономим:)) 11.05.2005 16:59:08, Marty
Marty
Мое мнение, что норма - это отдельно. Причем сразу. Бывают иногда приятные исключения, когда живут вместе и лучше , чем поврозь. Но повторюсь, на мой взгляд, это исключения. 11.05.2005 15:35:26, Marty
Прочитала еще раз дискуссию:)
Так все же - отношения с родителями ПЛОХИЕ или хорошие? Плюсов больше чем минусов?
Я лично даже при наличии минусов считала бы,что вот такая моя работа - жить с родителями,с оплатой 600 уе в месяц(это цена нашей последней съемной квартиры:(
11.05.2005 15:32:58, Karolina
O'Merry
Трудно сказать. С одной стороны - да, бесконечно напрягают съемные квартиры, быт неустроенный, "не свой"... А с другой стороны: я каждый раз себе говорю, когда сильно трясти начнет: "Это такая форма платы за то, чтобы не жить с мамой! Потому что за это счастье и бОльшие деньги отдать не жалко..." А главное - потому что выхода нет никакого. Не предвидится ничего в будущем. И если я сейчас буду "стискивать зубы", то в этом стиснутом состоянии проживу ВСЮ свою жизнь. А я хочу все-таки получить от нее хоть кусочек счастья - и в форме отдельного проживания в том числе. 11.05.2005 15:53:38, O'Merry
Marty
Я полностью с тобой согласна. До глубины души просто. 11.05.2005 16:13:29, Marty
kisyonok и Маша
:) Вот и я так считаю:))) Просто вопрос изначально был не в "отдельно" или "вместе", а почему, если я хочу жить отдельно, пусть и в съемной квартире, это должно обидеть родителей? из серии, мои-то не обижаются, что я от них за тыщу верст в другой город уехала:))) А отношения для меня нормальные. Но чуйств нет, питаемся-стираемся отдельно, праздники-выхдные не стремимся провести вместе, скорее наоборот, то мы,то они уезжаем, давая оставшимся свободу действий на жилой площади:))) 11.05.2005 15:49:01, kisyonok и Маша
Мартовская кошка
Это смотря какие родители...
Если склад и лад - я бы не отказалась вместе:))
11.05.2005 15:29:02, Мартовская кошка
kisyonok и Маша
Это значит я такая загадошная: я уж лучше с мужем и детьми, без лишних глаз и ушей:))) 11.05.2005 15:50:59, kisyonok и Маша
Мартовская кошка
:)))
Я стала старая, неконфликтная и насладилась свободой по уши:)))
(но не подумайте, я не собираюсь пока ни с кем съезжаться:)) )
ПС к тому же, даже если и съедусь, то хозяйкой в доме буду именно я...
11.05.2005 16:08:11, Мартовская кошка
O'Merry
Прекрасно вас понимаю. О чем выше и пишу. Я тоже предпочитаю - уже почти 9 лет. И впредь планирую. 11.05.2005 15:58:48, O'Merry
Меррик, а почему ничего не предвидится? Если все деньги за эти 9 лет опить бы - все равно нет? 11.05.2005 16:03:40, кисс
Marty
Во-первых так не бывает. Во вторых, эти 9 лет можно прожить так, что потом уже никакой семьи не будет и квартира не понадобиться. Если считать это целью, то все сложится удачно. Мы вот уже 3 года платим еще более сумашедшие деньги за частную школу, чтобы ни от кого не завмисеть - ни от нянь, ни от бабушек летом. Вот где резерв для улучшения КВ. Может это уже параноидально, но мы просто изначально всегда рассматриваем ситуацию , базируясь только на своих (муж +я) возможностях. Если она улучшается (бабушка посидит с дитем на даче) - ура, но это не значит, что это можно рассчитывать. 11.05.2005 16:17:39, Marty
Это опять мухи с котлетами.Кто бы спорил - жить лучше отдельно.
Разные бывают родители - с некоторыми тяжело жить, да.
Но если отношения нормальные - а только имеется некоторая напряженность жизни разных поколений,мировоззрений и прочего - почему не наладить совместную жизнь ?
На несколько лет?
11.05.2005 16:51:45, кисс
Marty
Если про ситуацию Меррика, то она о ней выше написала ""Это такая форма платы за то, чтобы не жить с мамой! Потому что за это счастье и бОльшие деньги отдать не жалко..." "" Так что тут все очевидно. 9 лет в таком режиме? Вопрос то был "деньги за эти 9 лет". 11.05.2005 17:06:30, Marty

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!