Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

У кого были пролемы с речью у детей?

Сходите по ссылке, а?

что-то достало все... помощь очень нужна!
11.05.2005 14:09:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас проблемы с речью - были и есть. Но ситуация несколько другая - сначала 2, теперь 3 языка, переезд и т.д.
Логопед помог. Дет.сад помог.Еще помогло расслабиться и покопаться в родословной мужа, оказывается он сам в одноязычной семье до 4 лет не говорил вообще.
11.05.2005 20:51:17, Лангуста
Ну ладно, успокоили :) Но все равно хватит себя утешать тем, что он красавец и умница терпеливый как спартанский мальчик и ласковый, как котенок... 11.05.2005 22:26:43, AleXXX
Можно сходить к логопеду.
А вообще мальчики позже девочек говорить начинают по мнению моего логопеда:)
12.05.2005 02:10:41, Лангуста
У нас первым большим сдвигом были занятия с логопедом. 5 раз в неделю - 2 месяца. Прогресс наступил не сразу,а через полгода скачком. Логопеда подходящего мама искала долго - многие просто отказывались заниматься говоря ужас ужас. В какой=то момент я перестала на нее давить и стала с ней больше разговаривать даже без расчета на ответ. Она расслабилась и прогресс пошел. До этого я пыталась очень активно заниматься, давить на ребенка - толку особенно не было. 11.05.2005 15:15:32, Eleni
Моему сыну 3 года - тоже не говорит. Мы нашли замечательного логопеда через сайт по ссылке. Очень довольны - и я и ребенок:)
Вообще, меня истории, типа "у наших знакомых ребенок не говорил до 4 (5, 6...) лет" совсем не вдохновляют. Думаю, заниматься надо обязательно! Мы тоже прошли через сурдолога - стандартный путь:)))
Я из конференции "другие дети". Опыт борьбы с ЗРР у меня достаточно большой (правда, с сожалению, у нас еще проблемы есть). Так что если будут вопросы - буду рада помочь:)
11.05.2005 14:48:34, Gertruda
У нас были. И есть. Но у нас другая ситуация - заграница, плюс переезды с континента на континент когда ребенку год было, потом - вообще кошмар, а не жизнь, сплошная нервотрепка, не xодил в садик, не было общения со сверстниками. Плоxо говорил, буквально отдельные слова. Потом стало получше - фразы,из двуx - треx слов. Сейчас болтает, но все равно с большим отставанием от сверстников.
Надо вести к логопеду - мое скромное имxо. Он повторяет слова если его попросить?
11.05.2005 14:21:48, Jules
ОООльга
Повторяет, но неохотно.

У логопеда были. Но беда в том, что она уезжает на все лето и сможет заниматься с нами с осени...
11.05.2005 14:25:55, ОООльга
Ну что поделаешь - с осени,так с осени. Просто мой деть куда "послушнее" был с логопедшей,чем со мной. С ней оxотнее занимается. Хороший логопед найдет уловки,чтобы разговорить ребенка.:)
11.05.2005 14:30:36, Jules
ОООльга
Да, мы ездили один раз, он с ней занимался вполне охотно. После этой поездки собственно "да" и начал говорить...

11.05.2005 14:38:20, ОООльга
Извините за нескромный вопрос - а почему раньше к логопеду не поеxали? 11.05.2005 14:46:53, Jules
ОООльга
А мы у нее были периодически, но она пока не бралась с нами заниматься. Говорила, что рановато. Вот мы с декабря прошлого года периодически ей показывались, созванивались и параллельно ездили по другим специалистам. А до 2,5 лет я как-то не парилась на тему речи...

11.05.2005 15:00:25, ОООльга
Понятно. У меня создалось ошибочное впечатление - если ребенок в России в 2,5 года не читает Айболита наизусть, то его тащат к врачам..:)
Все наладится. Может, не такими темпами как xотелось бы, но наладится обязательно.
11.05.2005 15:06:44, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!