Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisyonok и Маша

А скажите своё веское слово

Что-то опять дает себя знать мое плохое воспитание, наверное...
Ситуевина такая. Говорю мужу, давай квартирку снимем. Спокойно так. Напоминаю. Вроде как понятно, что надо. Дети растут и ваще... Только технически не решается вопрос (муж в доме главный, а его сутками нет, некому, типа, заняться). И слышу в ответ: "А чем тебя мои родители так обидели, что ты на съемную квартиру уйти хочешь?" Я прям аж потерялась... Вот и не пойму, такая каша в голове... Нам всю жизнь с родителями жить? А если я хочу свой дом - это плохо, потому что его родители обидятся?
11.05.2005 12:48:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы поищите варианты и попробуйте их предложить мужу 11.05.2005 13:30:52, Markiza
kisyonok и Маша
нееее, вначале надо получить его принципиальное согласие на поиск. До вчерашнего дня я думала, что это формальность.
Муж у нас глава семьи и решения он принимает.
11.05.2005 13:36:20, kisyonok и Маша
Мартовская кошка
Какой строгий муж, однако:) 11.05.2005 14:01:35, Мартовская кошка
kisyonok и Маша
Да, есть решения которые принимает мужчина. Или вместе:)) 11.05.2005 15:23:28, kisyonok и Маша
Может - не снять, а купить? 11.05.2005 13:06:58, кисс
kisyonok и Маша
денег нет сразу столько:((( пока надо снимать 11.05.2005 13:09:28, kisyonok и Маша
Может стиснуть зубы - и подождать? За год тысяч пять лишних накопится, за два - десять тысяч.Потом наверно можно и кредит получить?
Если жизнь не невыносимая?
11.05.2005 13:10:56, кисс
Насколько я помню, ипотека дается при 50-70% имеющихся на руках деньгах. А 10 тыщ - это никак не 50 и не 70 процентов :((
Мы "стиснув зубы" за 3 года накопили 12 тыщ своих. За это время квартиры подорожали с 20 до 70 тыщ долл. К счастью, в этот момент родители нашли возможность добавить нам на квартиру. Получилось, 2/3 суммы их, 1/3 - наша. Если бы не они - так и жили бы до сих пор... без квартиры.
11.05.2005 13:18:09, КИ
Ovaru
Нефига не прально помните, мы по ипотеке квартиру покупали имея 30% стоимости на руках.
По условиям нашего кредитного решения, при сумме денег больших или равных 15 тыс., взнос может быть - 15% стоимости квартиры.

11.05.2005 14:54:23, Ovaru
Приятно удивили, спасибо! я сама года 3 назад ипотекой очень плотно интересовалась - все было безрадостно. 11.05.2005 15:36:13, КИ
kisyonok и Маша
да нормальная жизнь, в принципе:) но в возрасте насколько "за....", имея двоих детей и возможность снять жилье, а вскорости и купить, мне казалось правильным жить самим. К слову, все наши друзья (и менее обеспеченные, без детей) снимают себн "углы" 11.05.2005 13:16:31, kisyonok и Маша
Скажу Вам как снимавшая углы 17 лет подряд.
Не дурите - копите деньги на свое.И скажите спасибо родителям,что не выгоняют.У меня вот не было такой возможности,копить,не снимая квартиру:(
11.05.2005 13:22:43, Karolina
kisyonok и Маша
Ой, мне действительно этого не понять... Потому как с моим характером и воспитанием реально лучше снимать путь угол, но свой:))) Очень сложно сейчас, имея 10-летнего старшего и мелкую подстраиваться под всех: у мелкой в итоге нет режима, я многое не успеваю (ну, например, малая спит, я могла бы покушать приготовить, а на кухне заняты родители) и таких бытовых "мелочей" вагон. И муж это видит.
Я в очередной раз тебе (или Вам) поражаюсь!!!:))) Восхищаюсь!!! Постоянно читаю твои топики с замиранием.
Но я совсем другой человек:))) И не вижу проблемы в жизни на съемной квартире, и на еде экономить не буду прынципиально и т.п:)))))))))))))))))
11.05.2005 13:36:14, kisyonok и Маша
Ну,это вы не снимали еще,поэтому такое у Вас мнение:(
Это ад.Особенно,когда ПРОСВЕТА нет впереди.
Постоянная зависимость от хозяев,цен,их придурей..таскание мешков туда-суда..
Нет..Это Вы не знаете,что это такое:((
11.05.2005 13:45:39, Karolina
У вас какое-то возвышенное представление о съемных квартирах:))).Разве съемный угол - это свой?
И потом - отдать из бюджета 400 долларов (к примеру) ежемесячно - ни на чем экономить не придется?
11.05.2005 13:41:45, кисс
Вот-вот..И при этом какое-то ужасное ощущение нестабильности:( Изматывающее:( 11.05.2005 13:47:53, Karolina
kisyonok и Маша
Для меня ужаснее ощущение, про которое вы написали "спасибо, что не гонят":(((
Ощущение, что тебе что-то одалживают....
11.05.2005 15:14:47, kisyonok и Маша
kisyonok и Маша
Не, я ж не теоретик, знаю, что это такое:) 11.05.2005 13:46:40, kisyonok и Маша
Что-то незаметно:))Сколько лет Вы снимали? С двумя детьми? 11.05.2005 13:49:35, Karolina
kisyonok и Маша
С двумя не снимали. 11.05.2005 15:16:05, kisyonok и Маша
Т.е. снимали уже сами? Или нет? 11.05.2005 13:48:48, кисс
eka
У него быт налаженный, голова ни о чем не болит. Посмотрите на ситуацию его глазами ти попытайтесь найти аргументы съемной квартиры 11.05.2005 12:52:13, eka
kisyonok и Маша
Ага, он же на работе все время, какая ему разница, в каком доме ночевать:((((((((((((((( 11.05.2005 12:58:35, kisyonok и Маша
у меня похожая ситуация. столько говорили о самостоятельности, да все как-то остается на словах. Встречаются мужчины -собственники, им нужен свой дом, свое хозяйство, свой уровень громкости разговоров в квартире и праздники как хочется а не вместе с родителями по их сценарию. У меня - другой вариант .. Очень хотела бы снимать квартиру, хотя тоже половина тех кто снимал, отговаривают. А вторая половина обеими руками "за". Копить в нашей стране дело убыточное, поэтому мне кажется что это нормальный вариант самостоятельной жизни. Минус в том , что , боюсь, вернуться будет некуда((. 11.05.2005 14:50:18, Деванька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!