Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БлонДинка

Змеи выползли

Сына в сад решила пока не водить. Вчера дети чуть не наступили на ужа в траве на набережной, напугались, конечно. И двор детского сада ими сейчас кишит, особенно в свежей траве. :-( Рядом овраг, они в это время каждый год выползают, как раз когда нарциссы цветут. Если бы только ужи, не так страшно. Однажды дочка видела там же, на территории садика "толстую зеленую змею". Что это могло бы быть? Ядовитое или нет? Гадюка какая-нибудь? Врать ребенок не будет, выдумывать тоже, большая уже.
11.05.2005 07:48:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ыу. Урал я не знаю, змеи везде разные :)
Вы проконсультируйтесь в местной поликлинике или в СЕС или у местных биологов: какие змеи есть в районе и какие из них ядовитые. Сразу дело проще станет: посмотрите на знаю, и будете знать, бояться или нет. И детей научите.
12.05.2005 09:03:18, МоЗайка
Ужей-то зачем бояться? Да и другие змеи укусят, только если их сильно допечь. Научите ребенка отличать ужа от других змей и не лезть к этим другим.
11.05.2005 16:40:40, panna
У них зубы грязные - раны обычно гноЯтся. 11.05.2005 17:51:33, Le Chat
ChiChi
Всю жизнь слышу чем отличается уж от других змей. НО! 1) у меня плохое зрение, фикк я увижу; 2) всех боюсь с детства!!!!! 11.05.2005 17:30:09, ChiChi
Зай Цы Чау
А где вы живете? В какой местности? 11.05.2005 08:36:30, Зай Цы Чау
БлонДинка
Самое странное, что это не на жарком юге происходит - это на Южном Урале, в Уфе! Правда, совсем недалеко река, и вокруг микрорайона сплошные овраги. И садик прямо у оврага. 11.05.2005 08:41:54, БлонДинка
Зай Цы Чау
Ну а почему обязательно жаркий юг? В подмосковье тоже гадюки водятся, например. Найдите телефон местной службы... как она может называться... охраны окружающей среды? Санэпиднадзора? МЧС? И звоните туда, выясняйте. 11.05.2005 08:50:56, Зай Цы Чау
БлонДинка
Спасибо за совет, я как-то не подумала, что можно обратиться в такие службы.

А гадюки, они какие - зеленые?
11.05.2005 08:56:30, БлонДинка
Зай Цы Чау
А они разные, их же миллион сортов. Ребенку на всякий случай объясните, чтобы не трогала незнакомые предметы на улице. 11.05.2005 10:43:17, Зай Цы Чау
ГрандПапчик
гадюки коричневые, любят на солнышке греться... Почитайте про них в яндексе, много нового узнаете...))) 11.05.2005 09:01:51, ГрандПапчик
А гадюки, которых я в окрестностях Москвы видела- все черные были. И, кажется, три года назад, летом, еще объявляли о "змеином" годе- ими все Подмосковье кишело просто. Поехали в какую-то усадьбу, Астафьево что ли- так бегом оттуда через полчаса сматывались. Даже на даче, 10 км от Москвы полно было. И еще было сообщение, вот только не помню- то ли у гадюк появились желтые пятна на голове, то ли у ужей пропали, мимикрируют вишь... 11.05.2005 09:11:56, Джума
БлонДинка
ПОхоже, что у и у нас змеиный год начался. :-( 11.05.2005 09:28:30, БлонДинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!