Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

А у ваших детей есть праздник 9 мая?

Я помню в детстве первомай и 9 мая ябыли одним большим праздником - заранее покупались шары, флажки - мы их с сестрой торжественно надували накануне., потом с утра с родителями шли на парад - причем на 1-май можно было не наблюдать со стороны а илти в колонне и махать шариками наблюдающими парад людям, а на 9 мая этими же шариками махать маоширующим солдатам, весь день шляться с родителями по улицам, встречаться и расходиться со знакомыми, а потом вечером, на балконе у бабушки смотреть салют и радостно визжать "ура" с родственниками и соседями на соседних балконах.
А у мооего ребенка такого праздника нет - на парад смотреть не пустят, на салют страшно - затопчут - а может это во мне запала на празник не хватает.
09.05.2005 22:43:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас очень хороший праздник получился - сначала концерт в сосновском парке - очень трогательный, не депрессивный, много молодежных любительских коллективов - вокал, бальные танцы, народные и пр. На все возраста.
6 часов продолжался! Потом обед праздничный дома и салют. Очень Любке понравилось.
11.05.2005 12:39:45, Кити Щербацкая
Да, я любила ходить на демонстрации в детстве. Весело было:)
С сыном ездили вчера в Бородино. По танкам лазил, по дотам и окопам. Посмотрели, как на пригорке стоит дот, из которого простреливали дорогу и защищали Москву. Теперь слово Можайск вроде имеет для него какой-то смысл.
Жаль ветеранов не видели, поздно приехали на праздник. И десантники заявленные почему-то не показывали рукопашный бой. Зато Легкоступова на батарее Раевского зачем-то пела про ягоду-малину. И еще что-то из своего репертуара. Бред.
10.05.2005 20:22:03, Оладушек с сахаром
пчела Майя
У моего ребенка практически нет календарных праздников, у меня в общем тоже. 10.05.2005 02:31:56, пчела Майя
Валерия*
Конечно есть! У нас был парад ветеранов, и на всех эстрадах пели военные песни, и в парке духовой оркестр играл музыку 40-х годов, люди танцевали и подпевали. и работала полевая кухня, и все поздравляли ветеранов. И мы покупали шары и флажки. И дети праздник увидели и почувствовали в полной мере. А потом мы отметили его дома, с бабушкой и дедушкой. И был салют. Думаю, это запоминается надолго:) 10.05.2005 00:40:09, Валерия*
И у моего сегодня точно был большой праздник. Не уверена, что он толком понимает -- хотя я рассказывала, конечно, много. Но именно что праздничная атмосфера у него сегодня очень даже была. С утра он смотрел парад, потом мы тоже ходили в парк и там был концерт и куча разных бесплатных по случаю праздника развлекаловок для детей -- он упрыгался на батутах, укатался с надувной горки и получил пару каких-то конфетин и вафель за участие в соревнованиях. Потом мы дома немного попраздновали, а вечером он ходил с папой на салют. Словом, впечатлений у него сегодня уйма -- как раз самого что ни на есть "детско-праздничного" толка. Проникся песней "золотая моя столица" :) 10.05.2005 01:08:43, Дворняжка
А у меня ребенок довольный домой пришел с шариками. "Ветераны подарили"- с такой важностью сказала. 10.05.2005 00:50:42, ленка
Бегущая_По_ГраблЯм
Ну, даже несмотря на то, что у меня Димка родился именно 9 мая, мы никогда не празднуем его день рождения сегодня. 9 мая - это бабушкин праздник. И мы всегда в этот день у нее, пока она жива... 09.05.2005 23:57:49, Бегущая_По_ГраблЯм
Фяка-Пфяка
В моем детстве первомай - да, был праздником. Патриотизьма я не помню, а вот ощущение праздника весны, как таковой - да, было.
В детстве старшей уже и этого не было. А у младшей праздников в году 2 - ДР и НГ, а все остальные - странные капризы взрослых.
09.05.2005 23:51:48, Фяка-Пфяка
Тушкан
о, точно - новый год и день рождения - остальные, так...будни в общем:) 10.05.2005 00:16:39, Тушкан
ChiChi
Мой ребенок поздравил бабушку-ветерана труда в военное время, подарил ей цветы и подарок. Сходил с друзьями в городской сад, посмотрел как отмечают ветераны. Рассказал мне, что ветераны танцуют под оркестр, и им накрыты столы. В общем, с понимаем момента рассказал.Смотрел старые советские фильмы про войну, даже с азартом. В общем, чтобы он смысл праздника не забыл - я и вижу самое главное.
ЗЫ. В процессе обсуждения выяснили, что сын с трудом различает первую мировую и гражданскую :( по очередности...
09.05.2005 23:18:27, ChiChi
Я и в детстве не ходила ни на 1 мая, ни на 9 мая. единственное, что было обязятельно поздравление дедушки с бабушкой (более дедушки) с праздником. Сегодня с сыном сидели и высматиривали в телевизоре мего деда (его прадеда) на параде :) так и не высмотрели. Потом встречали дома, потом дед с правнуком медали рассматривали, какую за что дали :)
Для меня 9 мая это праздик моего дедушки. Не будет дедушки не будет уже этого праздника :(
09.05.2005 22:50:23, Йоко
Тушкан
угу - мой дед умер :(( 09.05.2005 23:00:28, Тушкан
ГрандПапчик
Праздник - он внутри, а не снаружи!!!)))
Мои щас визжали на салюте похлеще сирены милицейской...)))
Сам чуть не завизжал... Сдержался...))) А то б точно милициЁнеры приехали...)))
09.05.2005 22:47:25, ГрандПапчик
а я "Ура" с балкона орала. С детьми вместе 09.05.2005 22:53:05, Альт
Тушкан
если б не сдержался - детям есчо веселее было бы, точно:)
угу - наверно оно самое - у самой внутри праздник умер - шо уж тут детю передавать
09.05.2005 22:50:47, Тушкан

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!