Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приличия и личные ощущения.

Может я не права?

Есть у мужа друг. Примерзкий на мой взгляд тип, не очень умный и злой( Сегодня от приводил свою невесту к нам знакомиться. Перед этим пару раз звонил – а вино у вас какаой, она что попало не пьёт. А мясо вы купили?.
С порога заявил – какой же у вас бардак, как вы так живёте? Опять наверно ерунды наготовили?
Так и подмывало выйти и спросить – а кто у тебя спрашивал то твоего мнения?
А муж смеётся, считает его весёлыи…
Я даже поздороваться не вышла(
Там мне неприятно было(
Муж всё 3 часа их угощал, чай заваривл, развлекал, а я в инете сидела. Кажется они ушли очень озадачнными.
Сильная я не права?? Очень это не прилично???
08.05.2005 19:02:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
у вас реакция на поведение, которое опасно подходит к границе, именуемой "бытовым хамством".
Очень Вас понимаю.
09.05.2005 10:30:23, ABDDavidoff
Не знаю, не знаю. Есть у мужа друг. Мужу он нравится, ничего хамского он в его поведении не видит, более того, поступки его считает оч. даже благородными. Между этими друзьями существует некий сложившийся стиль общения. Вы как есть семья мужа попадаете в круг общения его друзей. Если Вы сидели в инете демонстративно, то все зависит от того, как отнесся к этому муж. Ваша задача- он, а не хамов развлекать, в этом Вы абсолютно правы. Он знает Вас, знает друга. Должен был сам это и разруливать. По своему опыту скажу, что ничего он разруливать не станет, если Вы уверены в муже, а муж в друге, то в конце концов он станет и Вы проникнетесь. Скорее всего, у них этот стиль давным-давно заведен, особенно похоже на общагу или съемные квартирки- не было у мужа такого опыта? А то, что теперь эта хата убирается Вашими руками, а Вы отдельная единица, а не половинка мужа, другом во внимание не берется. Так что мое мнение таково: демонстративное отрицание не поможет и вредно, если хамство сильно задевает- внизу прррекрасные советы есть, вино пусть покупает друг, а Вы накрайняк в боулинг. Тока тогда другой топик появится- друг приходит, а меня гонят из дому. А из опыта - привыкнуть попробуйте, а потом попробуйте полюбить. Я десять лет назад друзей мужа считала крайне грубыми и очень...неумными. Они еще и младше меня были, многие не работали пока... А уж и мат, и хамство, и обзывания разные... Теперь нежно люблю, ценю совместные поездки, с моими "правильными" ужасно скучно теперь. Но вот тогда скажи мне кто-нить об этом- сильно удивилась бы. 09.05.2005 02:12:22, Джума
Я бы тоже не вышла к неприятному для меня гостю. Мой дом - чего хочу, то и делаю. Если он озадачился, может, в следующий раз не будет себя так вести. Может быть. 08.05.2005 22:25:14, Анаис
eka
ИМХО опять же, выходить надо. Можно повести себя так, что задумаются на 3-й минуте, после обменя приветствиями 08.05.2005 22:27:34, eka
Скарлетт
Согласна. Зачем вести себя также как и он?! Наверное нам в этом плане повезло т.к. как то нету у нас друзей, к-рые раздражают, а вот с первым мужем были, простееецкие такие, запросто залезть скажем в шкаф с нижним бельем :) Ну тогда как то все молодые сильно были, на этом сильно не заморачивались хотя эээ было не сильно комфортно когда дружбан напрашивался остаться у нас, в нашей однушке. Причем не на ночь а так, на месячишку. Уже не вспомню, как то выходила из этой ситуации... Скорее всего просто не обращала внимания, наверное... 09.05.2005 09:56:14, Скарлетт
eka
ИМХО, сказать надо, что если он так вдумчиво к еде относится, пора с собой приносить. Вплоть до закуски. Или в ресторане встречаться, что для всех предпочтительно: ни тебе бардака, ни тебе сомнительной еды. 08.05.2005 22:17:47, eka
Если бы что-то в этом роде мне о моем доме заявил бы друг моего мужа, сей друг в нашем доме бы не появился больше однозначно. Причем по собственному желанию:)
Потому что я покусать, если меня задевают, могу очень больно и с большим удовольствием.
Прекрасная жертва - мужчина,приведший свою новую девушку на знакомство:)))))

Но - если бы моя личная подруга сказала бы,что у меня бардак, жрать,то что я приготовила, она не может и проч. -- я бы добродущно послала бы ее на все буквы алфавита и продолжала бы общение:) У меня есть ровно 2 человека, от которых я это спокойно могу снести.
Правда, придя домой к ним, я бы высказалась в точно таком же тоне:))) Просто из любви к искусству:)

Вот такие двойные стандарты:)

Да, если бы этот друг был бы нам нужен, ну я бы чувствовала, что ссориться с ним мне было бы невыгодно по каким-либо причинам, я бы просто ограничила свое собственное с ним общение.
08.05.2005 21:42:05, Лангуста
да-да-да:)у нас такой муж подруги есть, ага:) от дома отказано, не зовем-с..:) 08.05.2005 19:54:31, Oblako
так это ж мужа друг, вот его и надо спрашивать, что оно в нем нашел. и прилично ли вы cебя повели, с его точки зрения :)
я лично общаюсь с теми друзьями мужа, которые мне приятны. которые не очень - те прекрасно и без меня обходятся, они же не ко мне в гости идут :)
08.05.2005 19:31:28, Маграт
Может у него стиль общения такой.:) Ну и что такого?:)) 08.05.2005 19:18:58, New Булочка
да, именно такой стиль. И с подругой он так же общается. В том и вопрос. Принимать друзей мужа такими, как они есть, снисходительно улыбаясь их "шуткам" или беречь свою нервную систему, вопреки чувству такта. 08.05.2005 19:46:17, Петка
По-моему, в данном случае -- принимать все это ровно настолько, насколько вам хочется. Ему комфортно так себя вести -- а вам просидеть это время в инете :). И все довольны. Разве что муж против? Или нет? В принципе, разные форматы общения бывают. У нас с мужем, например, есть друзья общие, с которыми мы общаемся вместе, а есть отдельно мои и отдельно его. 08.05.2005 19:59:51, Дворняжка
Принимать всех такими как они есть, именно для того, чтобы беречь свою нервную систему;) Удачи:) 08.05.2005 19:48:08, New Булочка
Эники-бэники
А, по-моему, это хамство просто. Хамский стиль общения. 08.05.2005 19:24:44, Эники-бэники
Да? Ну вот я тоже могу так спросить у своей подруги: "а чего у нас сегодня на ужин? мне ужинать дома или нет?" ну и т.д. "и опять ты даешь мне эти драные тапки!":)))
Я тоже хамка?:))))))
08.05.2005 19:33:12, New Булочка
а вот если бы ее муж приготовил что-то, а вы это обхаяли? 08.05.2005 20:14:42, Маграт
Эники-бэники
Зависит от тона и восприятия. Но то, что в сообщении автора написано, я бы точно хамством посчитала. 08.05.2005 19:48:10, Эники-бэники
да, прошлый раз он отказался есть мой борщ, и заставил мужа себе яичницу жарить. 08.05.2005 19:53:34, Петка
eka
а к столу что-нить приносит? 08.05.2005 22:09:44, eka
а вот как: просто сразу отказался, или попробовал, и ему невкусно показалось? ;) 08.05.2005 20:11:50, Маграт
ел и морщился

муж говорит, что он непоследственный, но очень честный. И нужно судить по поступкам людей а не по словам. А другие люди говорят про тебя тоже за глаза, что он вслух. И ничего обидного муж в этом не видит. он воодще не понимает, как можно обижаться на слова. Это же Бивис и Бадхед. Это же смешно..
08.05.2005 20:31:06, Петка
Да вы наверное просто ревнуете своего мужа к нему?:))))) 08.05.2005 19:57:07, New Булочка
Эники-бэники
Почему нужно придумывать оправдания хамству и неумению себя прилично вести? Если человека не научили элементарной вежливости, то причем тут ревность? 08.05.2005 20:18:40, Эники-бэники
У каждого есть свои недостатки. И оправдывать их вполне естественно как раз. :))
08.05.2005 20:25:38, New Булочка
Эники-бэники
Если есть желание :) У автора такого желания нет, как я поняла. 08.05.2005 20:38:16, Эники-бэники
Вот-вот, когда есть. 08.05.2005 21:21:44, Дворняжка
ну скорее мне прост не понятно и не приятно, что он смеётся таким его выходкам.. 08.05.2005 20:03:35, Петка
Вариант: дорогой, сегодня придет твой друг так что пройдись с пылесосом, а то он в прошлый раз недоволен был, позвони и спроси что ты ему приготовишь. Меня нет я с девочками в боулинге :)
Если серьезно, я бы такого в свой дом не впустила, да и мужа против этого деятеля настроила...
08.05.2005 22:35:30, Twinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!