Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Заболела:(

Сильно болит желудок уже несколько дней, а вчера вечером так разболелся, думала помру, ко всему этому еще и жутко тошнило всю ночь. У мужа все нормально. Что это может быть? Вроде не отравление... Муж перепугался, предлагает пить антибиотики. Ношпа не помогает. Сегодня опять болит живот (вообще-то и не переставал болеть). Вот еле доползла до компа:( Не дайте помереть, помогите советами!!!
ЗЫ: к врачу пока не могу пойти.
30.03.2001 16:12:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера меня в больнице обследовали, сказали, что аппендицит и сегодня будет операция, делали капельницу с глюкозой, лед прикладывали, а сегодня проверили и сказали, что операция не нужна, т.к. нет ничего у меня, было воспаление, само "рассосалось" (тьфу-тьфу-тьфу):))) Под расписку домой отпустили:) 31.03.2001 20:02:24, Катёнка
Там внизу написала, не заметив, что несколько дней уже болит. Такое тоже бывает с гастритом по весне-осени. Советую для самоуспокоения, как будет время, гастроэ....графию сделать (черт, все время забываю точное название). Помню раз с подозрением на язву увезли в больницу, потом неделю до этой процедуры ходила- умирала, думала все, на кашки-йогурты перешла. Потом сделала это шлангоглотание, мне авторитетно заявили, что язвы нет и боли все как рукой сняло в тот же день! Гастрит-то болезнь нервная, я нервничала, вот живот и болел. А перестала и все прошло. Мне от болей ничего, кроме бесалола никогда не помогало. Постарайтесь все-таки провериться, когда время будет.
Да, язвенное кровотечение по стулу определяется - черный должен быть.
30.03.2001 23:26:17, Анка
Если болит именно желудок, то скорее всего - язва. К врачу, конечно, надо. 30.03.2001 20:12:54, Зина
А Вы уверены, что у Вас не аппендицит?! Если не можете к врачу, вызовите скорую вечером. Аппендицит они достаточно легко определяют. Я знаю нескольких человек (включая мою маму), которые героически боролись с болью, а в результате получили перитонит. Пожалуйста, подумайте о себе. 30.03.2001 17:01:39, Чернобурка
Ашатанчик
При аппендиците и перитоните, разумеется, температура сразу повышается, и достаточно сильно.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
30.03.2001 17:38:23, Ашатанчик
В принципе, не обязательно. У меня не было. 31.03.2001 15:37:38, Чернобурка
А вот и нет....я с перитонитом ещё 6 часов отлежала...и температуры не ббыло...и если б не проы\фессор,то меня б на свете не было...:) 30.03.2001 20:00:08, Иришка
Температуры нет. 30.03.2001 18:08:45, Катёнка
Ярослава М.
А Вы уверены, что желудок? Раз тошнит, больше похоже на печень или желчный пузырь. В каком месте болит-то? 30.03.2001 16:28:16, Ярослава М.
Когда лежу расслабившись, то более-менее нормально себя чувствую, но если сгибаюсь или живот втягиваю, то режет в животе. 30.03.2001 18:10:14, Катёнка
Ярослава М.
Если точно желудок, а не внизу живота, и если ощущение, как будто жжет изнутри, то рискну предложить что-нибудь из антацидов - Алмагель, Фосфолюгель. Только обязательно прочитайте аннотации! И лучше все-таки к врачу! Нехорошие могут быть последствия, если запустить или не тем "залечить". Видела примеры. 30.03.2001 18:27:33, Ярослава М.
Интересно, как Вы альмагель предлагаете, если он для разных кислотностей желудка? При это действие, я так понимаю противоположное для повышенной и пониженной кислотности. А чтобы кислотность узнать, надо шланг поглотать. :((
Я как старый желудочник предлагаю бесалольчику испить, желудок освободить от всяких ремней-резинок и вытянуться на кровати часиков на несколько. Ну еще, постараться обойтись до полного выздоровления без курения, кофе, водки, ядреного перца и прочих нездоровых продуктов. Если гастрит, должно отпустить скоро. Язва тут вряд ли, если долгой гастритной истории не было. (А ее не было, раз автор топика не знает как себя вести. :))) Да желудок болит прямо под ребрами, там где они сходятся. Приступам гастрита очень свойственно нелюбить сидячее, стянутое положение.
30.03.2001 23:15:14, Анка
Ярослава М.
Я же и говорю: "рискну". Если ощущения похожи на изжогу. Вообще, конечно, предлагать лекарства - дело нездоровое, Вы правы. А язва иногда бывает и без долгой гастритной истории, к сожалению. 30.03.2001 23:21:31, Ярослава М.
Наверное, но думаю все-таки редко. У меня отец и дед язвенники, сама по грани хожу. Не верю я что так с бухты-барахты бамс и язва. Это ж надо слизистую разъесть потрудиться. А это безболезненно и незаметно не проходит. :) 30.03.2001 23:30:51, Анка
В таких случаях я первым делом принимаю активированный уголь,а затем через несколько минут пью глюкозу или раствор меда,хуже не будет попробуйте...А болит желудок,живот или под правыми ребрами??? 30.03.2001 16:21:05, ГАЛИНА К
Желудок. А уголь вчера пила 2 таблетки. Сколько его можно пить? Как часто? 30.03.2001 18:07:55, Катёнка
Если уголь не помогает,значит надо что-нибудь типа СМЕКТЫ попить,можно также отвар ромашки он очень мягко действует на слизмстую желудка и одновременно антисептик...А ВЫ пробовали очень сладкую теплую водичку???? Уголь можно пить не более 4-6 таблеток в день,но он только адсорбирует и затем выводится все... 30.03.2001 18:14:11, ГАЛИНА К
Спасибо большое! Попробую так делать. 30.03.2001 18:20:26, Катёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!