Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грустно мне очень

Настроение у меня такое паршивое,прямо ужас. Решила поплакаться , мож полегчает.
Дедушка у меня умер и прямо на бабушкин день рождения. У бабушки была операция на глаз, после этого осложнения, в результате ее положили на месяц в больницу. А у них был свой дом. Теперь мои родители хотят продать свою квартиру и бабушкин дом и купить одну квартиру , чтобы жить вместе. Мне дом так жалко. В нем 3 поколения нашей семьи выросло ! Но самое страшное, что я за всем этим наблюдаю из за океана, так как живу в штатах и поехать в Россию смогу только через год. А я так мечтала по приезду поехать к бабуле с дедулей, погостить. А теперь уже ничего не будет.Я там уже 10 лет не была. Я уже вся тут обревелась.
Извините меня, но выговориться нужно было.
08.05.2005 07:18:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sirena
Не переживайте вы так. У нас вот тоже 15 лет длились охи и ахи, что это родительский дом и столько всего там было. А бабушке, оставшейся там жить одной было очень тяжело, да приезжали но тоже 1-2 раза в год.
С Лангустой соглашусь, на эгоизм это похоже, на добрый такой, детский, честный, но все-таки эгоизм. Бабушка у вас болеет, ей уход нужен, но торопиться не стоит. Пожилому человеку трудно резко сменить место жительства. Мое мнение это нужно сделать через год, когда немножко боль утраты отойдет.
09.05.2005 00:14:01, Sirena
А, понимаю. У меня примерно такое же было,когда мама решала, будут ли они с мужем сдавать квартиру , и если будут,то какую- ее или его.
Я тогда тоже в общем, на дыбы встала,что не дам сдавать квартиру,где я выросла.
Потом поняла, что не права была ...я приезжаю пару раз в год, сейчас вообще не знаю, может, раз в 2-3 года будет. А людям сейчас надо какие-то решения принимать.
Так что - эгоизм это был с моей стороны...

Но они, правда, решили пока не сдавать ничего:), в общем, и без этого не голодают совсем:)
08.05.2005 18:46:21, Лангуста
Что ж поделать, жизнь идет своим чередом... 08.05.2005 18:18:17, Анаис
Совет: не напрягайте их еще и своими желаниями оставить дом.
08.05.2005 17:10:04, Рррозовая
Я очень любила бабушкин дом. Он не был собственным. Была квартира в старом деревянном 2-х этажном доме на берегу реки. Там была крутая деревянная лестница с резными перилами и какой-то особый "вкусный" запах то-ли пирогов, то-ли еще чего-то... И дверь никогда не запиралась... Я там проводила все каникулы, а когда выросла привозила свою старшую дочь. А бабуля нас ВСЕГДА ждала... Потом она умерла, квартиру папа продал и поделил деньги с братом, моим дядей... Я тоже плакала, было безумно жалко ... Но как удержать время? Я понимала, что никто - ни я , ни мои дети там жить не будем, а дом без хозяина быстро рушится. Детство кончилось, закрылась страничка жизни. А дом... Он жив и дорог тогда, когда там живет родной человек, который тебя ждет. Мы приезжали туда с отцом, там чужие люди и дом уже не наш. Самое теплое и дорогое все-равно в памяти. Держитесь. 08.05.2005 15:47:12, Пуша
вот приедете, сходите на могилку к дедушке, порадуетесь за бабушку, что она под присмотром...
вам-то что до этого дома? раз в 10 лет приехать, поностальгировать?
а родители ваши сейчас решают реальные проблемы, думают, чтобы всем хорошо было.
а память - она в голове.
08.05.2005 12:46:31, Маграт
Морская птица
Тоже Вам сочувствую, и согласна с Ромолеттой. А у меня дедушка умер в День, когда сын родился. И бабушка потом несколько лет на меня обижалась, что мы в этот день радуемся. 08.05.2005 12:06:44, Морская птица
может, попробуете их переубедить? выкупить этот дом как-то. Мои родители тоже продали бабушкин дом, мне тогда 13 было и никто меня не спрашивал. А сейчас его так не хватает, детеныша негда выгуливать 08.05.2005 11:47:20, Люсс
беда в том, что это не поможет... потому что мы хотим вернуться назад не в пространстве, а во времени, и вот это уже невозможно, есть знакомый дом или нету... тем более, после такого перерыва...

так что, жизнь остается только принимать в ее движении, даже когда каждое такое движение у нас что-то отнимает...:(((
08.05.2005 11:49:38, Ромолетта
пчела Майя
Красиво сказано. И правильно. 08.05.2005 12:12:21, пчела Майя
знаешь, оно всегда красиво получается, когда о себе...:((( к сожалению, такое красноречие даром не дается...:(((( 08.05.2005 12:35:03, Ромолетта
да... тут прочувствовать надо... получилась поэзия, мне тоже очень понравилось 08.05.2005 22:01:12, Лана Б.
Anykey
Согласна 08.05.2005 12:02:13, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!