Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пианино детЯм

Вам все шуточки? Вот вам сурьезный вопрос. Хочу фортепьяно (пианино?) купить ребенков учить понемножку. Один выказывает признаки... желания учиться. Вопрос - чего покупать и где. Меня запугали - родители подружки бандитов моих, у коих сильно другой уровень дохода, и которые купили что-то по цене автомобиля. Но еще более напугала няня, у которой дочь профессионально занимается музыкой, и которая сказала, что вариантов типа два - или отчественно под названием Заря (или Восход, или Рассвет, не помню), или мин 3 тыс уе. Это что, правда?!? Я не готова. Хочется обычный разумный инструмент, чтобы надолго. Посоветуйте, чего покупать и какой буджет, а?
06.05.2005 16:23:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Попробуй синтезатор для начала. На первом этапе он вполне заменяет большой инструмент. А там уж, если дело пойдет, можно будет и поменять на что-то более солидное. 06.05.2005 16:54:59, Lyta
SVETKA
Не заменяет он ничего. Совершенно другое ощущение от нажатия, совсем другие требования к технике... На синтезаторе я тут сыграла пару вещей, так о-го-го, прям виртуоз какой. На приличном рояле мои усилия более чем скромны. Это очень опасно, занижать планку, особенно в начале обучения. 06.05.2005 17:22:06, SVETKA
Marty
а дорогие? которые имитируют усилие при нажатии клавиш? тоже не то? 06.05.2005 17:37:44, Marty
SVETKA
Я пробовала всякие, ни одни, даже самые дорогие не передают ощущения реального фортепиано. Но, если не ставить задачи учиться играть на любом инструменте (что требуется в музыкальной школе), то на синтезаторе далеко не уедешь. 06.05.2005 17:43:48, SVETKA
Marty
Ясно. Наверное надо все таки напрокат брать. Хоть он и не в музыкалке а типа в кружке. Но педагог очень просила синтезатор не брать. А потом, когда бросит и будет только баловаться - можно и синтезатор:)) 06.05.2005 17:55:52, Marty
Gamma
Не далее, как вчера, в конференции "Дом и дача" на авто.ру отдавали пианино за самовывоз. Бывайте там, часто такие объявления проскакивают, можно поиском пройтись. 06.05.2005 16:40:43, Gamma
Ребят, спасибо. Я оч внимательно прочла, и статью тоже. Уточню вопрос, можно? Имеет ли смысл малогабаритный инструмент? Или все-таки ностояшее? Как глядеть на подержанные - возить с собой настройщика, как механика на покупку авто?

У нас на городской кв-ре есть пианино, только совсем расстроенное и, увы, облитое кипятком из лопнувшей батареи соседей. Весит тонну. Живем за городом, так что все равно платить за доставку его много (плюс приведение в пристойный вид).

Никакого снобизма не имею и прошу меня в этом не подозревать. Хочется найти примерно оптимальное соотношение цена-качество.
06.05.2005 16:39:27, АнглоГалка
тут несколько факторов есть. Если вы недалеко за городом, то есть смысл брать подержаное, но настоящее. Много сейчас предлагают задешево или вообще бесплатно. Мы лично покупали подержаное, недешево, но немецкое Мюльбах, классный звук. Это для дома. А вот для дачи я так же мучалась - много было вариантов за бесплатно, но у нас дача 130 км. от Москвы, еще поискать надо настройщика который согласитя в таккую даль ездить. В результате дедушка купил внучкам электронное - кассио. Не знаю сколько денег отдал, по ощущениям при нажатии конечно отличается от настоящего (хотя мне недавно сказали, что якобы можно отрегулировать силу нажатия), но зато его можно возить туда-сюда (мои и на даче зависают и иногда на выходные в Москве у деда с бабкой, так что для нас перевозной вариант удобен. 06.05.2005 17:11:39, ALora
Я бы для занятий купила обычное фо-но (настоящее), и конечно если есть возможность взять с собой настройщика, то было бы хорошо. Но думаю можно и самому проверить, а-ля сыграть на нем. 06.05.2005 16:42:56, foster
Фунтик
Соглашусь с народом- сейчас можно забесплатно вполне приличный иструмент взять! 06.05.2005 16:35:52, Фунтик
Аврорик
Для моей сестры в свое время брали пианино напрокат, потому что было неизвестно, насколько это всерьез и надолго и стоит ли покупать свое. Очень было удобно - они сами привозят, сами увозят, сами настройщика присылают. По крайней мере, так было. Стоимость в месяц какая-то смешная. Кстати, инструмент был вполне пристойный, старый, правда, но качественный, большое такое пианино, а не маленькое-современное. Жило оно у нас 5 лет, пока сестра занималась, а потом она это дело бросила, и его увезли. 06.05.2005 16:35:15, Аврорик
Marty
Мы тоже планируем взять напркокат. тут не так давно бесплатно предлагали, так муж заартачился. Напрокат тоже не хочет, но надеюсь к сентябрю его доломать. 06.05.2005 16:58:32, Marty
Мы бесплатно взяли пианино в ЖЖ)"Отдам даром".
Дочь - в музыкалке первая ученица и вообще надежда нации:)
Никак цена пианино на это не влияет.
А в салоне ЛИРА(на Бабушкинской) вообще есть и за 25 тыс уе. варианты.
06.05.2005 16:33:00, Karolina
Если для "ребенков учить", много пианинов типа Заря бесплатно отдаются, за самовывоз. Следите за объявлениями! 06.05.2005 16:29:05, Sofia
Мы взяли вообще "а ля антиквариат" за самовывоз(2000 руб.).Я его сама отреставрировала ,не налюбусь теперь,главное украшение и центр интерьера. 06.05.2005 16:34:07, Karolina
gera
зачем придумывать что-то? я понимаю покупать за 3 штуки,когда играть умеет,а учиться можно и на самом простом инструменте.Сейчас много б/у продается,для начала и такое сойдет,а если дети втянутся,то можно будет и подороже купить 06.05.2005 16:27:26, gera
Точную цену на новые не знаю, но знаю сейчас многие продают свои б/у инструменты (Petrof например)в хорошем состоянии (ну настройщик конечно потребуется)практически за самовывоз. 06.05.2005 16:27:20, foster
Emily
Мы статью про это печатали месяц назад - может, что полезное найдете: 06.05.2005 16:26:34, Emily

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!