Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зай Цы Чау

В метро ездят только малоимущие?

Интересная мысль прозвучала внизу :) Средний класс по мере обогащения перебирается наверх, в метро остаются самые малоимущие.
А есть тут те, кто может, но не хочет ездить на машине по каким-то причинам? Лень. Любит метро (общественный транспорт - для тех у кого в городе нет метро). Не любит метро, на на машине почему-то неудобно. И т.д.
Вот я живу в Кузьминках. Выехать куда-либо могу только по Волгоградскому проспекту. С 8 утра и до позднего вечера все подступы к нему и он сам наглухо стоят в пробке.
Через улицу от моего дома строят 15 23-этажных домов. Чтобы их построить, снесли огромный гаражный кооператив. Теперь все машины, голые или в ракушках, стоят у нас под окнами.
Некие шаги по улучшению дорожной ситуации планируются к 2012 году :) Сомневаюсь, что они помогут :)

И? Полагаете, мне нужна машина? :)) Я догадываюсь, что мне предложат переехать в другой район...
06.05.2005 11:17:58,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если машина норм, то сложностей особых нет с ней 10.07.2017 14:39:10, Edvedka
У нас в семье 2 машины, но я иногда еду на метро, когда совсем уж пробки дикие и на метро явно быстрее. Но по району удобно на машине, недавно она в ремонте была, я крутилась без нее, очень притомилась, все горадно медленне идет и уставала сильно. 10.07.2017 14:38:07, Edvedka
Легко бывает: в нашей семье две машины, я чаще на одной из них передвигаюсь, вторая используется для летних поездок на море , ну и когда первая в серви е, муж на работу ездит на метро, берет машину только если выезд за город или знает, что очень поздно закончит. 08.07.2017 22:12:38, Ирина2
Мы от станции живем близко. Предпочитаю брать такси, если нужно. Потому как парковки, ремонт и "прочие прелести" меня вообще не волнуют, а соседей волнуют сильно, аж до конфликтов.
Из такси можно в пробке выйти, и на метро добраться, а свою "ласточку" не бросишь, даже если впереди авария, или что еще. Метро, кстати, люблю, если оно полупустое.
08.07.2017 19:44:46, av10
Меня муж еле уговорил, чтоб купить мне машину, а теперь я даже не представляю, что бы без нее делала... в поликлинику, ТЦ, магазины, парки_ребенка в охапку и мы уже смотрим салюты ночью, гуляем днем в п Горького, музеи, представления для детей, бассейн_пожалуйста.Я сама себе хозяйка и не надо в толпе толкаться за место.А пробки? Меня они не смущают. 08.07.2017 12:48:20, Как то так
Мой муж ездит на работу на метро. Он совсем не водит машину, и не хочет. 06.05.2005 18:40:12, Маграт
шептунья
Я раньше жила у метро "Рязанский пр-т" и ездила на работу на другой конец Москвы всегда на машине, т.к. никакая сила не могла заставить меня впихиваться по этой ветке в вагон в часы пик. Это же тихий ужас... Помимо местных на Выхино садятся люди с электричек + с междугородних автобусов + из Жулебино, Рязанский пр-т - электрички, Кузьминки - междугородние автобусы. Я уж лучше в пробках радио послушаю :)
Но тогда я вполне располагала своим временем, да и с Рязанки на Калужскую что на машине, что на метро было примерно одинаково.
Сейчас же мне нужно подольше с утра побыть с дитем и пораньше вечером отпустить няню, поэтому только метро. Тем более, что ехать на нем мне теперь всего 2 станции.

Скажу одно, после долгих лет "наземной жизни" в метро спускаться не хочется :)
Да и грипп вот в этом году подцепила, а на машине ездила, не болела...
06.05.2005 16:52:54, шептунья
нет, я не считаю, что в метро только неимущие))) это не так. знаю людей, которые ездят на метро на работу, имея машины. я лично предпочитаю ездить на машине, т.к. не люблю толпу, особенно ее запахи)) и сесть, как правило не удается. пока что езжу на метро (правда мне всего 4 остановки по прямой надо проехать), но, надеюсь, скоро будет у меня машина и тогда буду ездить на ней, т.к. еще быстрей получится, чем на метро (в моем случае)+ есть условия для нормальной парковки. а когда я работала на Лубянке, я бы ни за что туда не поперлась на машине, т.к. там припарковаться просто нереально и уехать вечером тоже, тк. пробка просто ужасная всегда была. Но заню также людей, которые лучше будут 3 часа в пробке стоять, чем спустяться в метро. 06.05.2005 15:55:24, tatya
grom
бред какой.
на машине мне до ближайшего метро добираться 40-60 минут, сколько до работы - представить боюсь, два часа как минимум. вечером тоже самое в обратном порядке.
на электричке+метро я добираюсь за час.
спрашивается - нафига я буду нервы в машине трепать? я лучше в метро спокойно книжку почитаю... или посплю...
06.05.2005 13:04:55, grom
ABDDavidoff
Даже нищие :-) И я тоже. "Ныряю" на Ясенево, "выныриваю" на Соколе.
И если кто-то будет уверять, что машиной быстрее -только посмеюсь. Пробки, други мои, пробки.
06.05.2005 12:41:12, ABDDavidoff
не только пробки. мне лень учится на права. могу купить, есть связи, но не хочу -типа неправильно это. Машину хочу только новую иномарку, определенную, такая стоит много, меньшего не хочу. 07.05.2005 00:19:59, Вика Серг.
Xenny
Нескромный вопрос можно: 23 дома на месте ГСК - это ул.Окская? :)

А по-существу могу сказать, что я малоимущая и езжу на метро. Меня устраивает то, что можно рассчитать время прибытия до 10 минут.
06.05.2005 12:36:11, Xenny
Зай Цы Чау
Да, а че там нескромного-то. Новый жилой микрорайон Волгоградский, мать их... 06.05.2005 12:38:41, Зай Цы Чау
Xenny
станции нашей, Кузьминкам, кранты ... 06.05.2005 12:49:31, Xenny
Монополия
а ей разве не кранты уже давно???
Имхо. У меня там родные живут - там ещё когда начинались дивные по красоте погружения в вагон...
06.05.2005 13:04:29, Монополия
Зай Цы Чау
Нет, сейчас еще можно влезть :) 06.05.2005 13:15:40, Зай Цы Чау
Xenny
Неа, сейчас стало получше - они с утра через три элетрички одну пустую пускают :) поэтому все умещаются. 06.05.2005 13:11:04, Xenny
Зай Цы Чау
Да ей уже... хреновато. А когда все они заселятся... мама... Я стараюсь не думать. И станции, и дорогам, которых еще нет... Ж опа, простите за бедность речи.
Правда, там часть предназначена для переселения из 5-этажек, но это нас абсолютно не спасет.
06.05.2005 12:54:51, Зай Цы Чау
Xenny
Я просто не представляю, что станет с Рязанским проспектом (Волгоградский и сейчас уже стоит). Мы пока по Рязанке ездим, когда нужно на работу на машине. Хоть бы, что ли, перехватывающую парковку построили... 06.05.2005 13:00:19, Xenny
Я! Я не сяду за руль, даже если миллионершей вдруг стану. Потому что плохо вижу, потому что не люблю автотранспорт как класс, потому что не захочу прибавлять к сонму вонючих дребезжалок еще одну, потому, что люблю читать или дремать в метро, наконец :)))

Кстати, знаю ОЧЕНЬ обеспеченного бизнесмена, который не заводит машину из тех же соображений. И он, и его жена ездят в метро и прекрасно себя чувствуют :)
06.05.2005 12:26:18, Т.
<прекрасно себя чувствуют> - вот и отгадка ;-). А мне в метро душно и жарко. (И всегда так было, независимо от наличия/отсутствия машины). Я там себя отнюдь не прекрасно чувствую. Особенно если еду с ребенком, и мы оба стоим в плотной толпе (потому что сесть в непустом метро - это надо иметь пробивной талант; уметь "пробиться" к сиденьям сквозь толпу).
ИМХО, никакого отношения к благосостоянию это не имеет :-).
06.05.2005 13:33:07, Nesemjana
O'Merry
А я вот как раз сейчас лелею трепетную хрупкую мечту о собственной "вонючей дребезжалке"! :)Потому что доросла, судя по всему, до того возраста, в котором хочется уже не быстрее, а удобнее :)) Читать в метро я очень люблю, да... но после часового _стояния_ в транспорте у меня напрочь отваливается спина, так что я лучше два часа посижу... а книжки, в конце концов, можно слушать в аудиоварианте! :)))) 06.05.2005 12:39:51, O'Merry
Xenny
Меррь, а не дешевле ли доехать до конечной и оттуда уже ехать сидючи? и время увеличится незначительно, а денег сколько сэкономишь на запчастях и бензине...! 06.05.2005 12:46:08, Xenny
O'Merry
Мне до блиджайшей конечной - как до Сибири... и еще фиг там сядешь, между прочим: таких умных на близлежащих странция знаешь сколько? Я раз в месяц оказываюсь с утра пораньше на нашей конечной станции, и каждый раз в ужас прихожу от количества народу. Наша ветка вообще, наверно, самая многолюдная - ее множество пригородных маршрутов "питает". 06.05.2005 12:49:49, O'Merry
Xenny
Неа, не самая :) наше Выхино признано самой перегруженной станцией метро. 06.05.2005 13:12:47, Xenny
O'Merry
Ну вот, стало быть, мне не хуже всех... успока-а-а-а-аивает... :))) Но все равно: я признаю, что от дома до работы на метро быстрееи удобнее. Но ведь после работы мне еще хочется много где побывать, - а силенок тащиться в метро обычно не хватает, и приходится уныло брести к домашнему очагу, будь он трижды неладен! Так что я планирую как раз существенно расширить свои горизонты :)) 06.05.2005 13:28:13, O'Merry
Xenny
расширение горизонтов - всегда правильно :) 06.05.2005 14:26:20, Xenny
Зай Цы Чау
Я вот жалею, что нет машины, только в одном случае. Когда собаку надо в ветеринарку везти, ночью, например. Своя машина очень бы пригодилась. С маленьким ребенком, по всей видимости, тоже совсем другие ощущения, но мне это неведомо :) 06.05.2005 12:32:54, Зай Цы Чау
Когда мой ребенок был маленьким, мне как-то еще и в голову не приходило, что у меня может быть машина. Мне тогда и фотоаппарат казался роскошью, доступной лишь богатым :))))))

Поэтому я совершенно не страдала :)))
06.05.2005 12:39:20, Т.
Зай Цы Чау
Да вот и мои родители как-то справились с нами двумя, волшебным образом, наверное :) Тоже без бабушек, кстати говоря. 06.05.2005 12:42:28, Зай Цы Чау
пчела Майя
А тогда у нас автокресла еще не изобрели. Поэтому мы с ребенками ловили машину на улице по мере необходимости. Например, если ночью или вещей много. 06.05.2005 12:48:54, пчела Майя
Зай Цы Чау
Э? А автокресла при чем тут? 06.05.2005 12:55:37, Зай Цы Чау
пчела Майя
А тут обсуждалось как-то, что ловить машину с малым дитем можно только если у тебя под мышкой есть для него автокресло. Вот так я бы не шмогла. Однако раньше мы про такое не знали. 06.05.2005 13:01:45, пчела Майя
Зай Цы Чау
А, в этом смысле. Ну так мои родители и машин отродясь не ловили :) В детстве мне помнится, мы ездили на машинах только в одном случае - когда ехали на вокзал или в аэропорт. А в остальном - спокойненько на общественном транспорте :) 06.05.2005 13:15:19, Зай Цы Чау
Морская
Меня тоже это заявление сильно удивило... Ну разные же у людей обстоятельства.
Мне на работу на метро 30 мин. А на машине минимум 30, максимум 3 часа. И обычно, как раз отнюдь не 30 минут получается в те редкие разы, когда я решаюсь на эту авантюру. Оно мне надо? Стоять в пробке и дышать выхлопными газами? Лучше я посижу спокойно книжку почитаю в вагоне, тем более ехать мне по прямой , без пересадок.
Но метро, я кстати, не люблю...
06.05.2005 12:23:28, Морская
Лягушка
А альтернатива метро какая была предложена?
Собственный автомобиль?
Наземный общественный транспорт?
Такси?

Я езжу на чем быстрее и удобнее в данный момент. Собственного автомобиля не имею. Малоимущей назвать себя не могу.
06.05.2005 12:12:30, Лягушка
Igla
Я езжу в метро.
Могу позволить себе купить машину не самую плохую, но не делаю этого.
1. Путь из Митино на Таганку займет 2 часа и утром, и вечером. надо вставать в 6 утра тогда. Не хочу.
2. В метро я читаю. Я без книжек не могу. если не в метро, то больше никогда. Дома времени нет. Поэтому я лишусь чего то очень нужного и важного для себя.
3. но это не в третьих, наверно, а в первых: я боюсь водить машину. не могу и не хочу пересиливать этот страх.
так что я на метро до конца своих дней, даже если буду богатой сильно. -))) Все равно буду ездить на метро.
06.05.2005 12:08:10, Igla
Вот еще одна причина.
Ест люди которым не дано водить машину,или страшно.
Моя мама такая. имея две машины в собственности(хорошие иномарки) ездила на автобусе.
07.05.2005 00:23:32, Вика Серг.
И моя мама такая. В принципе, в любой момент могла бы купить любую приличную машину.
Но она элементарно боится водить и лень ей учиться.
07.05.2005 00:25:16, Лангуста
Метро- не люблю, но езжу на работу на метро, малоимущей вроде не являюсь, хотя с точки зрения Била Гейтса вполне сойду и за такую)) Но на метро вся дорога от дома до работы 25 минут, против машины, на которой минимум 40-60, с учетом того, что еще и гараж не прям около дома, а зимой и того дольше. Так что в будни только метро. А вот выходные ни за что - только машина. 06.05.2005 12:05:32, foster
Мать его
Я пошла другим путем - меня в принципе угнетали два-три часа в день, тратящиеся на дорогу, мне их откровенно жалко было, еще жальче часы, которые тратились не на непосредственную работу, а на ээ.. внутрикорпоративные коммуникации и ритуалы. Я поменяла полностью стиль жизни и работы, и не жалею. В метро езжу, конечно, но довольно редко и не в час пик. На машине по городу не могу, нервну систему жалко.. :) 06.05.2005 12:05:28, Мать его
Я не езжу на метро. Правда я и не работаю. Но метро терпеть не могу. Могу поехать на нем только в случае крайней необходимости.
Муж на работу ездит только на машине (только если вечером у них с сослуживцами "разговоры о работе в неформальной обстановке" за ведром пива, и его никто из живущих неподалеку не может подбросить, может поехать на метро, но такое бывает ооочень редко).
Брат мой не так давно на работу стал ездить в метро. Говорит пробки достали.
А меня хоть пробки и раздражают, но гораздо меньше чем общ.транспорт. Опять же в машине мы теперь МР3 книги слушаем.
06.05.2005 12:02:30, tutuka
Даритта
Я. Я малоимущая. Нет у меня ни мафынки, ни денег на неё ни тем более денег на ёё бензин и обслугу. Это все оттого шо у меня приоритеты другие :))
и меня метро не напрягает. Потому как я не езжу в часы пик. А вот когда я работала в РБК и ездила с Бабушкинской до Калужской... да еще в час пик... ммммм... эмоций 2 раза в сутки было хоть отбавляй!
А вот соседка моя с примерно моим доходом имеет VW старенький и счастлива. Но к ней до работы метро не ходить :). А потом у нее кроме мужа еще человек пять, кто ей это машину обслужит, оплатит и пр.
06.05.2005 12:02:29, Даритта
takca
паннимаешь... я не то, чтобы советую переехать в другой район... (;
просто для меня лично сие сильно зависит от того, как далеко живешь и работаешь от метро, удобно ли до него добираться.
вот, допустим, жила я в теплом стане. полчаса на автобусе до метро, потом на метро, потом пересадка, потом опять метро, потом 15 минут пешком от метро вдоль трассы. хорошо ли это?
а на машине на кольцо выскочил, с кольца соскочил. и все.
а я еще и читать в метро не могу - глаза сразу болят...

это все не вопрос идеологии, вопрос удобства элементарного. сейчас любой засранец может купить себе корыто за 500 баксов и гордо рассекать, пугая солидных автовладельцев. какое уж тут имуществование (:
и в метро сейчас народу меньше, чем раньше, кст. толпы нет - что еще надо малоимущему (;
06.05.2005 11:54:49, takca
Года два назад под Новый год в центре Москвы должна была состояться корпоративная вечеринка очень крупной компании. Центр неумолимо стоял... Пара тысяч человек ждала своего босса на торжественную часть. А машина босса (с ним внутри) стояла в той самой пробке. Дабы не подводить толпу ожидющих, товарисч, оставив водителя, в окружении крепких парней таки спустился в подземку. Вряд-ли тамошний народ в предновогодней суете обратил на эту компанию внимание. Но факт остается фактом - в метро ездит не только средний класс...
Вот думаю как они покупали проездной и смогли им воспользоваться?
06.05.2005 11:53:22, !
Метро я не люблю, но езжу на нем, потому что машину побаиваюсь учиться водить. И, потом, мы вместе с мужем работает, вместе обратно едем (с утра я просыпаю).
Пока не вижу необходимости ехать в одном направлении на 2 машинах. Не в центре города беру такси.
06.05.2005 11:46:12, Teddy Woman
Kopa Хюбш
Моему счастью не было предела, когда в 1999 я переехала в центр Москвы:-), спускаться в метро необходимость практически отпала. Однако продолжаю считать, что метро в столице самый быстрый и удобный вид транспорта. Даже корреспонденты ВВС снимают на эту тему репортажи:-) 06.05.2005 11:44:58, Kopa Хюбш
Мне быстрее на метро везде добраться, чем на машине ))) К тому же не хочу себе на голову лишних проблем с обслуживанием и пр. Когда есть необходимость, вызываю такси. 06.05.2005 11:44:44, Sofia
Я езжу на метро.Права есть,машина есть - лень водить. 06.05.2005 11:44:01, Karolina
Gamma
А где же личный шофер? Нет, у имущих есть шоферы, сужу по своей начальнице.:))) 06.05.2005 11:53:10, Gamma
Шофер в виде мужа есть:))
С шоферами по найму проблемы нет,стоит недорого,кстати.Учитывая,что мне надо два раза в день проехать 20 км.:))

06.05.2005 11:57:30, Karolina
Gamma
Тогда нет проблем, метро тебе не нужно.:)))) 06.05.2005 12:00:38, Gamma
zaraza
так не шофер нужен, а пилот -) наличие шофера не отменяет пробки -) 06.05.2005 11:56:25, zaraza
Gamma
так если ты сидишь в пробке с личным шофером, то ощущения должны быть точно такие же, как на общественном транспорте - возьми и почитай книжечку.:))) 06.05.2005 11:59:37, Gamma
zaraza
фиговые ощущения, хуже, чем в общественном. метро-то движется, а пробка стоит -)
как практик говорю -))
06.05.2005 12:01:56, zaraza
Gamma
Вот, честное слово, ни разу не видела тех имущих, у которых есть личный шофер, желающих бросить машину и ездить на метро.:))))Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. (с) :)))
Хотя знаю один вариант - глава одной крупной страховой компании (все уже догадались какой :)) любит (а может уже "любил") ездить на мотоцикле "БМВ", его тоже бесили пробки.:)))
06.05.2005 12:09:16, Gamma
Это точно, у моей мамы есть машина с водителем, так когда я еду с ними - вещаю вместо радио все время с призывом пересесть на метро... Невозможно сидеть и понимать, что вот сейчас я была бы уже на месте, а сейчас могла бы вернуться обратно и проч.
Правда мама уже давно сменила место проживания - из центра на пригород и на электричке ехать честно - не слишком приятно... Хотя что с чем сравнивать, опять же если торчать 4 часа в пробке - я лучше 40 минут поморщусь в поезде...
06.05.2005 14:20:38, Tushik
zaraza
я видела. и не раз. у людей бывает такой плотный рабочий график, что они не могут себе позволить тратить время на стояние в пробках. и по центру города перемещаются на метро, имея при этом личного шофера.

хотя в то время когда сама ездила с шофером, на метро не пересела. но и пробок ТАКИХ не было. но торчать в пробке, не будучи за рулем самой, для меня еще более утомительно...
06.05.2005 12:15:03, zaraza
Gamma
Видимо я не видела таких людей, имею ввиду плотный график, который заставляет их перемещаться по городу. Все, кого я видела с личными шоферами, никуда сильно не перемещались, в основном у себя в кабинетах плотно сидели.:))))) 06.05.2005 12:23:21, Gamma
zaraza
наверное -)) 06.05.2005 12:35:47, zaraza
А какие чудные ощущения, когда метро стоит, в тунеле... 06.05.2005 12:07:40, foster
Сима Полосатая
Ага:(, особенно после террактов и угрозы затопления (как у нас в Питере было)... 06.05.2005 12:54:11, Сима Полосатая
Ага:)Аэродром еще надо строить:) 06.05.2005 11:58:35, Karolina
zaraza
да ладно! достаточно маленькой вертолетной площадки -) на крыше большого особняка -) 06.05.2005 12:02:37, zaraza
takca
нефик баловаться... а парашют на что? (; 06.05.2005 11:59:25, takca
ГЫЫЫЫЫЫ:))Представила:) 06.05.2005 15:15:56, Karolina
это реальный выход, если Вы у метро и живете. а если до него еще пилить и пилить?:((( я не любитель метро ни при каких обстоятельствах, потому что мало из какой из "близких мне квартир" я могу до него добраться пешком, а оставлять машину у метро - сумасшествие... так что, хоть идея экономить на этом деньги и время правильная, но ее надо готовить может быть еще сложнее, чем улучшать дорожную ситуацию.
а в идеале - да, конечно, были бы нормальные стоянки у метро - почему бы не полюбить его... а пока я туда не лезу не из снобизма, а просто потому, что меня доезд до него мучит много больше, чем пробки...
06.05.2005 11:42:20, Ромолетта
Зай Цы Чау
А, да, мне до метро 7-10 минут пешком, в зависимости от погоды. 06.05.2005 12:23:55, Зай Цы Чау
zaraza
это точно. когда я работала в 6 автобусных остановках от метро, ездила только на машине, не смотря на пробки.
а сейчас мне от метро до работы 2 мин. пешком, от дома до метро 7 мин.
06.05.2005 11:45:56, zaraza
А еще есть способ. Доехать на машине до метро, припарковать ее и дальше на метро. Чтобы не пилить через весь город.
Мы часто так делаем.
06.05.2005 11:41:51, Кити Щербацкая
А мне до метро 10 минут идти ))) 06.05.2005 11:49:31, Sofia
мне тоже. когда без мужа - так и хожу.
ребенок так метро всем видам предпочитает;)
и вес-то не только на тренажерах сбрасывается, остеохондроз опять же:::)))
06.05.2005 11:56:53, Кити Щербацкая
А тогда в чем смысл ехать до метро? Особенно если погода хорошая? ))) 06.05.2005 12:29:06, Sofia
Дождь к примеру лупит или мороз под 20;)
Дите с ранцем на 6 уроков + физк. форма
Всяко бывает:)
06.05.2005 13:38:53, Кити Щербацкая
Ну если дождь лупит, я жду, пока он кончится ))) И работаю дистанционно ))) 06.05.2005 14:44:34, Sofia
У нас много таких в офисе - не ездят на машине из-за того, что выехать в центр из их районов просто очень проблематично. 06.05.2005 11:41:45, Лёлик
o-La
В Питере сейчас и метро и наземный транспорт стоит одинаково. Выходит, что нищие все, кто пользуется общественным транспортом? :) Хотя, конечно, тех для кого нищета - образ жизни в метро гораздо больше: хотя бы потому что в метро теплее :) 06.05.2005 11:41:16, o-La
Судя по коллегам в офисе таких людей много. Машины есть почти у всех, но многие предпочитают на работу/с работы добираться на метро потому как получается быстрее, удобнее и нет проблем с парковкой. 06.05.2005 11:38:42, Молли
Gamma
Все-таки в метро малоимущие ездят, ИМХО. Себя отношу к ним же. 06.05.2005 11:37:30, Gamma
Я себя не отношу к ним:))
Но на метро езжу.И на маршрутке:))
Нет,это сегодня не показатель.При нынешних пробках-то.Муж у меня бросает машину у метро(обычно у ВДНХ) и едет на метро,если дела в центре.
06.05.2005 11:45:09, Karolina
Gamma
Я тебе наверху отписала свою мысль по этому поводу.:))) 06.05.2005 11:53:53, Gamma
Не мой случай:))
Я и маникюр не могу в салоне делать:) По другим соображениям:)
06.05.2005 11:58:05, Karolina
Gamma
Я про твои соображения знаю, дело в том, что у имущих личных шоферов фирма оплачивает, поэтому таких соображений у них нет.:))) Либо не надо такими соображениями заморачиваться, слишком они мелки.:) 06.05.2005 12:01:56, Gamma
Не,я под имущими понимаю хозяев фирмы тока:) 06.05.2005 15:16:40, Karolina
Морская
А потерянное время кто оплатит? Меня в основном это волнует. 06.05.2005 12:32:19, Морская
Gamma
Не знаю.:)) Видимо имущих это не сильно волнует.:) 06.05.2005 12:43:49, Gamma
Морская
Связи что-то не вижу... Я это время с удовольствием потрачу на мужа, к примеру :-)Догадываюсь, что семьи и у имущих имеются... 06.05.2005 13:28:23, Морская
Зай Цы Чау
А какая связь между шоферами и описанными мной проблемами? Я бы и с шофером стояла в пробке ровно столько же, сколько и без шофера :) 06.05.2005 12:25:18, Зай Цы Чау
Gamma
А мы уже несколько отклонились от темы. Уже, как бы не рассматриваем проблему "двигаться или стоять".:)
Просто стоять в пробке с шофером получается иначе, типа тоже можно книжки почитать.:)))
06.05.2005 12:43:13, Gamma
Зай Цы Чау
Нет, а работать-то (да и отдыхать тоже) за меня кто будет, пока я стою??? Мне интересно во всех отношениях приезжать ВОВРЕМЯ на работу, на встречи, на спектакли и т.д. 06.05.2005 12:50:12, Зай Цы Чау
Gamma
Кого что напрягает.:))) Кого опоздания, а кого езда на метро.:))) 06.05.2005 12:58:42, Gamma
Зай Цы Чау
Да, признаюсь. Меня крайне напрягает опаздывать самой, и когда ко мне на встречу кто-то опаздывает. Вот такая у меня плебейская жизнь :) На общественном транспорте, но вовремя. 06.05.2005 13:16:55, Зай Цы Чау
Anitobus
У меня муж ездит на машине, но если в середине дня ехать в Центр нужно, то обходится общественным транспортом - так быстрее. 06.05.2005 11:37:24, Anitobus
Катер'ОК
Метро люблю. Я в нем :) читаю. 06.05.2005 11:34:50, Катер'ОК
Экая ты несовременная :-) Большинство в метро спит :-) У меня всегда возникает вопрос, что люди по ночам делают? 06.05.2005 11:37:34, Polett
zaraza
читают? -) 06.05.2005 11:38:59, zaraza
Катер'ОК
Не-е-е, сексом занимаются. :)) 06.05.2005 11:40:22, Катер'ОК
Мне мама рассказала, что когда она была как я и с бабушкой, то есть со своей мамой куда-то ехала с утра на метро - она ей не давала спать:"Что о тебе подумают, чем ты ночью занимаешься!"
Я смеялась и всегда честно думала, что подобное могло появиться в голове только бабушек...
Какая разница, чем кто занимается?
06.05.2005 14:25:12, Tushik
Всю ночь?!! Вот молодцы :-) 06.05.2005 12:43:01, Polett
Я да, малоимущая:) Хотя машиной надеюсь обзавестись к лету. Но если б не ребенок - спокойно каталась бы на метро, несмотря на все его недостатки. Ибо дешево, быстро и надежно - точно знаешь, что с точно стью до 5-10 минут прибудешь в назначенное место вовремя, а не когда пробка рассосется. 06.05.2005 11:32:34, nastena
Фяка-Пфяка
Сия истина верна для всяких европ с америками, я думаю. Там, где средний класс живет в особнячках и за городом, куда подземки не построено, а в городских трушшобах ютятся разные эмихранты и беженцы.
А с пропускной способностью наших дорог и особенно их состоянием - вертолет лучший транспорт.
06.05.2005 11:32:28, Фяка-Пфяка
да наверное в центре Парижа живут толко малоимущие.
07.05.2005 00:35:03, Вика Серг.
Анитка
Когда парижское метро с рером бастовали, такие пробки были на въезде в Париж, что мама не горюй.. Так что ездят они метрами и не жужжат :) 06.05.2005 12:19:30, Анитка
Не для всех европ это верно :) На метро или поезде все и едут. До метро на автобусе или машине 06.05.2005 12:10:59, Eleni
Зай Цы Чау
Ой, как я хочу вертолееееет!!! 06.05.2005 11:32:57, Зай Цы Чау
Фяка-Пфяка
Я еще часто автомат хочу. Калашникова. :)) 06.05.2005 11:36:30, Фяка-Пфяка
Аксандра
А вот я (добрая и скромная) хочу просто аппарант для телепортации.
Мне муж говорил, что им в институте рассказывали, что были разработки и вроде как почти изобрели, но под влиянием злобных империалистов и олигархов (которым выгодно нефтью/бензином/транспортом торговать) - разработки по всему миру были закрыты.
Теперь я каждый раз в пробке или в переполненном вагоне поминаю недобрым словом империалистов-олигархов :-))
06.05.2005 12:16:52, Аксандра
Анитка
Ой, как я хочу телепортатор :)
А подобный байки ходят и про какое-то удивительно экономичные и не менее удивительно экологичный альтернативный виды топлива. Вот интересно, правда или все ж байки :)
06.05.2005 12:38:14, Анитка
Морская
Я тоже совсем не давно читала о подобных, "зажатых" открытиях.
Причем не только о топливе, но и о лекарствах о диабета не в форме иньекций, а в форме таблеток. И вот по поводу этих лекарств, якобы, все было абсолютно реально. Открытие выкупили и положили в стол. Т.к. на данный момент производителю выгоднее производить именно ингридиенты для иньекций...
Думаю все возможно...
06.05.2005 13:36:10, Морская
Морская
Да, это классная вещь. Тоже мечтаю о таком телепортаторе. Но мысль моя идет дальше - прямо с работы - домой. Ну хотя бы к парадной :-) 06.05.2005 12:34:35, Морская
Ага, да, иногда - очень-очень хочется. Можно даже не автомат. а хотя бы пистолет Бени Крика, не стрелять, а бить по голове. Некоторых. Иногда. Очень хочется. 06.05.2005 11:48:35, nastena
Gamma
А взять и поделить, не хочется?;))) 06.05.2005 11:44:15, Gamma
ГрандПапчик
С автоматом лучше делится...))) 06.05.2005 11:51:10, ГрандПапчик
Gamma
вот поэтому у меня и возник этот вопрос :))) 06.05.2005 12:02:39, Gamma
Фяка-Пфяка
Не дам!!! 06.05.2005 11:49:26, Фяка-Пфяка
Gamma
А! Только взять?;)))) 06.05.2005 12:03:02, Gamma
Фяка-Пфяка
Этим у нас государство занимается, куда уж с ним конкурировать. 06.05.2005 12:08:14, Фяка-Пфяка
Gamma
не, с ним не поконкурируешь 06.05.2005 12:12:08, Gamma
Анитка
У нас есть машина. И гараж рядом с домом. Но если меня посадить на машину, то надо еще одну машину, еще один гараж, еще кучсу денег на бензин, страховку, техосмотр и ремонт, стоянку в центре города оплатить... И потом туда ехеть через пробку и обратно через нее же :) Нафик-нафик :) Я уж лучше книжку в троддейбусе почитаю :) 06.05.2005 11:32:24, Анитка
Мартовская кошка
У меня плохое зрение - это раз.
Я невнимательная и рассеянная бываю иногда - это два.
И три - я просто до дрожи боюсь водить машину. я боюсь нашего ненормального движения, пробок и всего прочего.
Ну и четыре - метро от меня недалеко, тюки на себе я не таскаю, дачи нет, не особо мне машина и нужна.
06.05.2005 11:31:53, Мартовская кошка
Сима Полосатая
У меня всё аналогично, кроме зрения (ТТТЧНС), это просто удобно мне - на метро ездить:). Единственное - стараюсь поменьше с детьми кататься, чтоб заразу не хватать- всё таки там и правда полно бомжей, цыган и т.п. 06.05.2005 11:46:22, Сима Полосатая
Я в Ю.Бутово живу. Как-то раз в свой день рождения уговорила мужа отвести меня на работу на машине (тортики везла). Выехали в 7-30 утра, на работу на Бауманскую я попала примерно в 10-30, а муж к себе на работу добрался ближе к обеду... Было это почти 2 года назад, с тех пор дорожные пробки явно не уменьшились. Поэтому машина стоит в гараже, а мы катаемся на метро. Но, видимо, все-таки буду пересаживаться на машину - надо учиться рулить, а иначе, чем каждый день катаясь на работу и обратно, я не научусь... 06.05.2005 11:31:09, Polett
Йовин
Я люблю метро, люблю общественный транспорт. В силу некоторых обстаятельств ездим сейчас на машине, но скоро опять перейду в метро:)))))
Там ведь почитать можно, тем более я еду долго и до конечной. Дома же почитать не дают:))))
06.05.2005 11:29:06, Йовин
Тётя Груша
А я разлюбила свой общественный транспорт:(. Ездила на электричках и горя не знала - ходили каждые 15-20 минут, 30 минут - я в центре города. Еще 7 минут на автобусе, который ходил четко по расписанию - и в офисе. Добиралась до работы быстрее, чем люди, живущие в других, не самых дальних районах города, книг прочитывала горы. А потом началось... интервал у электричек сейчас может составлять 50 минут - и это вечером, в час пик! Автобусы стали ходить гораздо реже, вместо них маршрутки, на которые дикие очереди... Вечером место надо в электричке занимать минут за 15 до отхода, а то будешь стоять. Но даже если сядешь, то почитать не удастся - бесконечные коробейники с гигантскими сумками, исполнители разнообразных баллад и романсов на всех видах инструментов, чуть ли не на пиле, "поможителюдидобрыесамимынеместные". В общем, как ни парадоксально, передвигаясь на машине со всеми пробками и пр., я трачу времени меньше, чем при передвижении общественным транспортом... Но искренне, хоть и почти безнадежно, хочу дожить до момента, когда общественный транспорт будет работать хорошо. 06.05.2005 11:48:25, Тётя Груша
Йовин
Да уж. Просто мне на электричке пок ане надо, поэтому метро меня пока устраивает. Вопрос в том что я пока еще в сильные часы пик не попадала, а вечерком в метро хорошо и утречком рано тоже еще нормально. 06.05.2005 11:58:55, Йовин
zaraza
я вынуждено не ездила на машине некоторое время (ремонтировала долго и нудно).
пришлось пересесть на метро. сейчас машина исправна, но езжу на работу чаще на метро, т.к. пробки задолбали, и профессионализм водителей "растет на глазах изумленной публики" (с началом летнего сезона повылезало и село за руль ТАКОЕ, что только успевай уворачиваться).
время на метро 50 мин. (от двери до двери), на машине - от 25 мин. до 1 часа 40 мин.
в моем случае на метро удобно, т.к. нет необходимости ездить наземным обществ. транспортом, который я терпеть не могу.
з.ы. живу на юго-западной, работаю на курской.
06.05.2005 11:28:16, zaraza
Полевка
Удобно в метро. И живу я в центре, рядом с метро. А еще мне в кучу мест удобно пешком ходить. Получается. что я совсем малоимущая, на метро не хватает:) 06.05.2005 11:26:47, Полевка
Мурзя
Про Кузьминки присоединяюсь :) Хотя переехать в другой район совсем не хочу. мы явно не малоимущие, но иметь свою машину категорически не хотим. Правда, и метро пользуемся пару раз в месяц. 06.05.2005 11:26:04, Мурзя
Зай Цы Чау
Землячка :)
А как получается, что и машины нет, и на метро не ездите? Такси?
06.05.2005 11:30:22, Зай Цы Чау
Мурзя
Мужа возит водитель. Это идеальный вариант :))) И своей машины нет, и все расходы и головная боль о машине не твои. Вот только выезжают очень рано из-за пробок.
Я не работаю, а с ребенком нам обычно маршруток хватает. В случае нужды берем такси или ловим частника.
06.05.2005 11:37:13, Мурзя
Да ну, ерунда это всё.
Как в машинах ездють малоимущие (вон сколько их на дорогах, машины еле ползут, но ползут таки, пока не развалятся прям посреди дороги), так и в метро всякие люди есть. Особенно те, кто время ценит.
Надо просто разумно подходить ко всему. Я как-то в пробке застряла, на встречу опаздывала - вышла и в метро доехала. А вот когда я с двумя детьми и тремя парами горных лыж на Нагорную кататься еду - какое метро???? Я постою чуток, ничего, что пробка :)))
06.05.2005 11:24:18, Орленок Эд
Аксандра
НУ у меня причину, почему я езжу на метро примитивнее и без идеологии. У меня нет машины, и заводить я ее не собираюсь, т.к. водить ее некому, ставить ее некуда и денег лишних (как на покупку, так и на обслуживание) тоже нет.
Но я не знаю, отношусь ли я к среднему классу, т.к. не знаю, что такое "средний класс" (точнее знаю слишком много разных, друг другу противоречащих определений :-))
06.05.2005 11:23:50, Аксандра
Еленика
я не езжу, потому что мне на метро 4 остановки ехать от Киевской до Павелецкой, а на машине надо крутиться долго - на Смоленской отменили правый поворот на Садовое, надо огородами до Парка Культуры ехать (((
Но в автошколу записалась, видимо, из тех побуждений, что у всех знакомых есть права, а я одна, как белая ворона, водить машину не умею. По городу ездить пока не собираюсь, только на дачу
06.05.2005 11:23:33, Еленика
пчела Майя
Я не хочу ездить на машине абсолютно. Но я тут подумала, что может это потому что я и есть малоимущая. 06.05.2005 11:22:48, пчела Майя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!