Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зай Цы Чау

Оххх, я это сделала наконец-то :)

Сдала эти чертовы документы на загранпаспорт. 5 лет назад, на свой первый паспорт, я все сдала с первого раза и без проблем, а сейчас уж не задалось так не задалось! :) Притом все сразу!

Итак, я ухитрилась:
1. Потерять старый загранпаспорт (успела с него все списать в анкету и посеяла).
2. Допустить ошибки в анкете и не оставить места для поправок ручкой. Кому интересно - перерыв в стаже тоже надо указывать. "Не работала", и домашний адрес.
3. И наконец, у меня не приняли фотографии!!! Цифровые, сделанные одним из этих халтурщиков в фотоконторке возле метро Электрозаводская.

Потеря старого з/п оказалась самой маленькой проблемой из всех. Мне пришлось всего лишь написать от руки 2 бумажки - заявление на имя начальника ПВО и объяснение на стандартном бланке.

Анкету пришлось переделать :( И перезаверить. Для этого я сгоняла на работу - слава богу там оказались на месте хранители печати :) Люди, оставляйте вокруг строчек с перечислением мест работы как можно больше воздуха :) Чтобы можно было в случае чего что-то вписать.

Перефотографировалась сегодня же, тоже на цифру, но уже теперь знала, какой должен быть результат, чтобы понравилось ценителям прекрасного из милиции :) Второй вариант прокатил.

Уффффф.... Я устала так, как будто вагон с кирпичами разгрузила.

И напоследок я скажу :) В Кузьминском ПВО, что на ул. Скрябина, на приеме документов на з/п работают очень приятные, вежливые люди, терпеливые и добрые :) Меня это страшно удивило.

Да, и еще. Не ориентируйтесь на сведения с сайта Петровка38.ру. Квитанция на оплату там лежит с неверными реквизитами. Часы работы ПВО - неправильные. Даже в образце анкеты кое-где есть ошибки. Узнавайте все на месте, особенно реквизиты на оплату.
05.05.2005 17:53:15,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Я недавно сдавала док-ты на заграны в том же овире. Молодые люди и правда приятнейшие. Мне прямо в анкете м.ч. САМ все переправил как надо. Я провела в кабинете 25 минут, при выходе оттуда без 15 четыре (а работает до 16.00) оставшиеся 4 человека меня чуть не сожрали (для контраста, видимо):))) 05.05.2005 18:39:08, Мурзя
Зай Цы Чау
Да-да-да :) Он со всеми нянчится столько, сколько нужно, я заметила :) Когда ты внутри кабинета, это очень импонирует, а когда снаружи, в очереди - не очень. 05.05.2005 18:50:22, Зай Цы Чау
Ох, я вот третий МИДовский сделала прошлой осенью и довольна. Денег стОит,конечно, но зато без нервотрепки и своего присутствия... 05.05.2005 18:21:49, Лангуста
Зай Цы Чау
Мидовский в прошлом году в какой-то момент делали по полгода людям, мотивируя какими-то проблемами. Нет уж, лучше я сама... И весь гимор-то по моей вине, что самое обидное :) 05.05.2005 18:27:57, Зай Цы Чау
За 3 недели мне сделали.
Но вообще-то с паспортами - это вечный напряг...
05.05.2005 18:45:27, Лангуста
zaraza
точно. моя подруга делала мидовский, продержали больше полугода, так и не сделали - вернули деньги 05.05.2005 18:35:50, zaraza
Так это зависит от того, кто делает:) а не от "мидовского паспорта":) 05.05.2005 18:45:59, Лангуста
zaraza
нет-нет. именно с мидовскими паспортами была заморочка у ВСЕХ в прошлом году. 05.05.2005 18:47:37, zaraza
Зай Цы Чау
Да, я как раз про ту ситуацию и вспомнила. 05.05.2005 18:50:51, Зай Цы Чау
У меня не было:) 05.05.2005 18:48:18, Лангуста
zaraza
-)) я имею ввиду у всех контор, которые делаютю
я не про "служебный вход", естессно... -)
05.05.2005 18:50:48, zaraza
Так мне делали просто на работе у моей мамы:) никаких служебных входов:)
05.05.2005 18:53:01, Лангуста
zaraza
ну тогда даже и не знаю чем это можно объяснить -) 05.05.2005 18:56:41, zaraza
Monmorensy
Буду паспорт на работе делать. У нас МИДовские оформляют. Денег больше, но проблем-никаких! 05.05.2005 18:08:02, Monmorensy
Морская
Это Вы еще с 6 утра не записывались в магический список. По которому надо отмечаться каждый приемный день, пройти, в результате, к заветному окну через пару недель. Сдать. И с ужасом узнать, что точно такой же список есть и на получение :-)или :-(
05.05.2005 18:07:58, Морская
Гы подойти к окну через пару недель. В КОньково запись каждый день не успел все поновой, подъем запись ожидание. В день когда мне удалось подать документы(на прошлой неделе) первый человек записался в три. ПОтому что начиналась гонка, кто первее запишется. Например в четверг они принимали только три часа, в час не более 6-8 человек...Вообщем был ужас , но на них накатали жалоб тучу. И мне удалось подать со второй попытки - исключительно потому, что жалобы имели воздействие, они таки посадили вторую паспортистку и сделали прием с утра до вечера каждый день...И список на получение был, и забавно было смотреть как приходили люди и спращивали где список на получение, а им говорили а вы зайдите так( как сели две паспортистки сразу очередь на выдачу испарилась) Люди долго не верили...

Ситуация в разных ПВО разная, где то пусто, у меня вот у свекрови - приходи не хочу...На работе девочка меня наслушалась, поехала к 6 в свой ну была ппервая и последняя к открытию :)
05.05.2005 22:17:11, Штучкина Маша
Зай Цы Чау
Слушайте, какие ужасы Вы рассказываете... Может еще от сезона зависит, а? 06.05.2005 07:45:29, Зай Цы Чау
Морская
Безусловно зависит. Я в прошлом году делала в конце января - всего :-)2-3 дня заняла подача документов (со списком и отмечанием), получила сразу по приходу. Дальше хуже :-( А вообще лучше всего делать, сказали сами работники, сразу после НГ праздников, буквально в первые раб.дни. 06.05.2005 12:06:09, Морская
Зай Цы Чау
Или между майскими, как я :) 06.05.2005 14:50:10, Зай Цы Чау
Морская
Может быть... Но когда буду следующий раз делать, рисковать не буду, пойду после НГ. 06.05.2005 15:14:07, Морская
Зай Цы Чау
Да нет, у нас вроде ничего подобного нет. Во всяком случае, сейчас. 5 человек очередь на сдачу и 2-3 подходят периодически получать. Кстати, похоже, лучшая тактика - это приходить после обеда. Те, кто записываются в очередь, делают это утром :) 05.05.2005 18:11:12, Зай Цы Чау
Морская
Возможно это местные реалии. У меня в этом году 3 человека знакомых делали - в полном ужасе...
05.05.2005 18:21:45, Морская
Я тоже была в полном ужасе 2 года назад, когда дочке паспорт делала: к 7 утра приезжала чтобы сдать документы, потом также рано, чтобы забрать. Но у нас в 1 ОВИРе 3 округа обслуживались. Коридор в 9 метров, от него - 2 комнаты, в одной принимают на паспорта, в другой - на регистрацию. И 2 очереди по 400 человек :-)

А месяц назад себе на новый паспорт документы сдавала - никого. Просто удивительно, в 10 утра в очереди 3 человека :-) Девушки приятные, вежливо и без нервотрепки все оформляют, потому что толпа народа не стоит над душой. Ошибку в анкете сами исправили, дите без вкладыша к свидетельству сами вычеркнули. Фотки у меня тоже были препоганейшие, но я рискнула их отдать и (на мое удивление) их взяли. Видимо, решили, что это мои проблемы - доказывать пограничникам, что эта тетка на фото со смазанной рожей - я :-)
Вот поеду завтра забирать паспорт :-)
Видимо, не такой богатый в наших Печатниках народ живет, чтобы паспорта оформлять и по заграницам кататься :-)
05.05.2005 18:36:13, Polett
В Центральном районе? вечная проблема... 05.05.2005 18:28:26, Маграт
А у нас в Тропарево-Никулино - есть:((( И я думаю о нем с ужасом... 05.05.2005 18:15:18, nastena
zaraza
серьезно? огорчили, блин...-((( 05.05.2005 18:17:49, zaraza
Абсолютно. То есть, когда я таам последний раз была, в середине апреля, были списки, фигурировало 6 утра, но вроде бы на следующий день мероприятие не переносилось, все, кто пришел, успевали сдать. Что будет в мае - боюсь думать. 05.05.2005 18:24:06, nastena
zaraza
надо бы зайти глянуть. это сейчас в паспортном столе на Вернадского, 127? или в Олимпийской, где начальник паспортного стола? 05.05.2005 18:34:08, zaraza
В Олимпийской. 05.05.2005 22:28:27, nastena
Зай Цы Чау
Кстати, именно поэтому я так упиралась сделать все это именно между праздниками. Есть подозрения, что после оных, народ повалит и еще как. 05.05.2005 18:17:33, Зай Цы Чау
Мурзя
очень вероятно. Мне заняли очередь в 9 утра, а попала в кабинет я около 3 дня. Утром чуть до драки не дошло.... 05.05.2005 18:40:41, Мурзя
У нас ЭТО еще в марте имело место:((( Сейчас я уже просто боюсь идти. Единственное, что меня подвигает - истечет срок заверения у анкеты. 05.05.2005 18:21:33, nastena
zaraza
спасибо. учту. а фотографии-то чем им не подошли? 05.05.2005 17:56:58, zaraza
ЧаПай
А что не понравилось в твоей фотографии? Она была недостаточно Ню? 05.05.2005 17:56:27, ЧаПай
Зай Цы Чау
Муж то же самое спросил :) Говорит: "А какую им надо? В полный рост и обнаженной?" :)))

Это трудно объяснить на словах, это видеть надо. Ну правда халтура, чего уж там. Кривыми ручками сначала в фотошопе обработана, а потом на плохом принтере распечатана. Просто мне надо было сразу ее ему засунуть в... А я понадеялась, что прокатит :)
05.05.2005 18:02:34, Зай Цы Чау
ЧаПай
Слушай, от твоей " в полный рост и обнаженной" и я бы не отказалась - в эстетических целях ;-)))

А самой сфотографироваться, отфотошопить и напечатать -нельзя?
05.05.2005 18:23:58, ЧаПай
Зай Цы Чау
Нет, на это я пойтить не могу :) Да мне и печатать не на чем - принтера нет. 05.05.2005 18:26:55, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!