Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт(вся в эмоциях)

А мы зато вчера!

Ловили рыбу. Общий итог (хвастаюсь!) - 113 (одну выкинули из за несчастливости числа) осталось 112. Бустера, голавль, два 500гр подлещика, плотва крууупная, уклейка, окушок, елец вообщем оторвались на славу. Муж леской подцепил сазанчика жаль, сошел.. . Деееевочкии, я и не знала что такая красота в подмосковье!!! Такой кайф, вокруг - никого, птички поют, водичка плещется, рыбка опять же. Как в детстве на костре пожарили хлебушек и сосиски,показалось что вкуснее этого ничего не бывает. Ребенок под конец падал с ног в буквальном смысле! Поймал аж 2 рыбки - счастья то!
С 10 до 21 просидели, просидели бы и больше да сын уже никакой был. Загорели :) Правда, смешно загорели - лицо и руки.
Завтра опять едем, на рыбку покрупнее, так что наверное будет меньше по количеству но больше по весу :) Места - наикрасивейшие. Вообщем мы так дааавно не отдыхали. Супер!
05.05.2005 15:19:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а где фотки мест и рыбки???? 05.05.2005 16:11:41, Temnila и Мишель (9 мес)
Скарлетт
Рыбку могу прям щас в виде засоленности в кастрюле сфоткать, или завтра в виде гирлянд на балконе, а с собой мы не брали фотик - опасно, дитё с нами был, значит хана фотику. 05.05.2005 16:13:32, Скарлетт
гирянды давайте, буду слюни на клаву пускать (даже скорее заливать) 05.05.2005 16:25:51, Temnila и Мишель (9 мес)
Скарлетт
Завтра тогда :) И кстати мы фотик возьмем-таки так что завтра будут фотки прямо с места событий. :) Сейчас толкько первые 52 висят, не так впечатляюще, а когда будут все висеть это уже будет зрелище :) 05.05.2005 17:10:12, Скарлетт
угу, бум ждать. С нас потом тоже фотки будут 05.05.2005 17:50:45, Temnila и Мишель (9 мес)
Батарея
Очень здорово, аж завидно...
Скажите, а сколько по весу 113 рыбок получилось, и что вы с ними всеми потом делаете?
05.05.2005 16:02:08, Батарея
Скарлетт
Мы не взвешивали, навскидку - килограмм 7 где то, может больше может меньше. Рыбку солим-вялим,особенно уклейку - это моя наилюбимейшая рыбка. Она как спинка от воблы. А которые не солятся берем сколько нужно пожарить на ужин (3 карасика, или 3 карпика или 1 большой карп) остальных отпускаем.Нелюбимую типа ротана (в народе бычок) тоже отпускаем.

Правда на некоторых платниках не разрешают отпускать - тогда мучаемся, развозим по друзьям.
05.05.2005 16:11:32, Скарлетт
ПоЛе
Насть, а куда вы ездите, если не секрет? У меня ребенок страстно желает ловить рыбу, а куда ехать - не знаю :( Удочки всякие есть... 05.05.2005 15:33:29, ПоЛе
Скарлетт
Мы на Москва-реке :) А с ребенком наверное лучше на платник какой нить. Если у вас ТОЛЬКО рыбалка (без нанаек и шашлыков, без "культурного отдыха"), если вы тоже маньячитесь именно посидеть на природе и потаскать рыбку в тишине - то вот тут можно :www.funnyfishing.ru Мы позже собираемся туда ездить много и часто. Если надо с шашлыками и семейно - то можно на любой платник. И еще - мини-секрет. Прямо на МКАД, около ТВОЕГО ДОМА (если стоять к нему лицом то справа от него) есть водоем. В прошлом году это был платник. Сейчас там никого и ничего. Скорее всего рыба осталась (если не потравили что вряд ли), так что можно попробовать бесплатно туда съездить.
Если хочется просто красивой природы то можно на Москва реку. Там везде нормально ловить, если НЕ хищник главное прикормки побольше взять и будет щастье (ну конечно если оснастка правильная но это к мужу он все оснащает). Я влюбилась в Миненковскую прикормку. Супер рыба на нее подходит. Ну собсно позавчера с 13. до 18 - 52 рыбки, вчера 113. ИМХО само за себя говорит.
Можно еще на мачфишинг ру почитать где места уловистые сейчас, там каждый день народ отчеты пишет.
05.05.2005 15:41:03, Скарлетт
Мать ну скажи мне как эту долбаную уклейку то словить...у нас она сволочь в речке играет, а поймать за 4-е раза одну штуку словили...главное она клевать не хочет...на что ее ловить то?? 05.05.2005 16:42:04, Бритни Спирс
Скарлетт
Вот же блин. Мы не знаем как ее отогнать :) она с лету хватает. Опарыша обычно хватает, мотыля. Да по моему уклейка на все берет. А вы какую удочку используете, может дело в удочке или в оснастке? Муж ловил на маховую а на матчевку мою особо и не клевало, + у него леска 0,08 и кроошечный крючок. Причем леска в воде невидимая, флюркарбоновая. На москва реке рыба пуганая она боится толстой лески, большого крючка. Правда с такой оснасткой нужна особая техника вываживания крупной рыбы, поскольку легко порвать. Я ей не владею, муж говорит на мачфишинг ру все написано : ) И прикармливаь обязательно надо, многие это дело игнорируют\экономят а потом удивляются почему пустые. Мы по 3 пачки за заход месим и выкидываем. Иначе бестолку. Рыбу то привадить надо, она ж не кишмя в реке кишит.
Месите приманку, пуст ьпостоит, разбухнет, в нее советуют добавлять геркулес и местную глину (землю). Землю я не добавляю а геркулес стала хотя мне это и претит :) Делаете комки - в зависимости от глубины - чем глубже тем плотнее (мокрее) комок, чтобы об воду не разбилась прикормка. ВЫбираете где будете ловить (меряете глубину) и вокруг все прикармливаете (кидаете эти комки). Минут через 15-20 гарантированно подходит уклейка, потом другая мелочь типа мелкой плотвички, а где то через час рыбка покрупнее, уже от 200 грамм и до... :) И потом нужно отогнать мелочь, вот это самое сложное, мы вчера до кукурузы дошли, чтобы мелочь забоялась...Вот мы завтра поедем в место где как говорят вообще крупная плотва берет до 1-1,5 кг а где мы вчера ловили считается неуловистым место, но зато для ребенка удобно - ни обрывов, ровный спуск с песочком.
Я не сильно спец, я токо учусь у мужа, только окончательно прониклась, начала вникать. :) Раньше муж все приготовит и я ловлю сейчас пытаюсь научиться и глубину мерить и с грузилами играться и в оснастке разбираться. Муж то с детства рыбачит а я только с ним и начала :)
05.05.2005 17:08:49, Скарлетт
Последний раз мы этой сволочи бидон трехлитровый геркулеса набодяжили с валерьянкой кажись...нефига не поймали...чуть блин под конец рыбалки им бидон в злобе не швырнули...но ограничились просто поленом деревянным пусть зажрутся гады... 05.05.2005 20:51:05, Бритни Спирс
ПоЛе
Спасибо за ссылку! Обязательно съездим, вроде не слишком далеко :)
Мне уже и самой захотелось порыбачить!
05.05.2005 15:55:07, ПоЛе
Xenny
Эх, здОрово вам! :))) 05.05.2005 15:25:03, Xenny
Скарлетт
Ага. А у меня вчера еще всплеск авантюризма был =- предложила на МКАДЕ свернуть на "ростов-дон". Жаль муж не поддался, могли бы сегодня в Ахтарске быть.... Летом нам это запросто - взять и махнуть куда глаза глядят, даже если денег нету :) 05.05.2005 15:29:44, Скарлетт
Xenny
ницево себе авантюристка :))) 05.05.2005 15:38:01, Xenny
Скарлетт
Зато есть что вспомнить :) 05.05.2005 15:47:11, Скарлетт
Бегущая_По_ГраблЯм
Ой, хочу :-))) Насть, а как это технически делается? :-) Расскажи, а? :-) Спининг есть :-) 05.05.2005 15:23:20, Бегущая_По_ГраблЯм
Скарлетт
Технически (ну ежели о нас) - мы встаем в районе 7, выезжаем в районе 8 (сейчас все равно клев с 10 не раньше). берем прикормку Миненковскую, на Птичке опарыша, мотыля червя (каждый раз на разное берет, зараза) едем на место и рыбачим. Но мы ловим на мах (муж), завтра будем на донку (ребенок) и я попробую на болонскую. Насчет спининга не знаю, никак мужа не уломаю на спининг хотя он есть :) но я абсолютно не в курсе как и что с ним творить, на что сейчас клюет и тд и тп. ХОтя жерех плескается прямо посередине реки - прямо через леску перепрыгивает. И судак - так он за мужнину леску и запутался, допрыгался. Муж говорит мол дорогое это удовольтсвие - спининг, надо кучу воблеров, блесен а они отрываются а одна штука стоит 500р ну и типа мы в этом не разбираемся надо вопрос изучать. У него все основательно, поэтому без улова ни разу не были (тьфу три раза). И поэтому пока нам спининг не светит, вот попробуем донку на хищника = говорят щука берет хорошо на это дело. Проверим. :)
05.05.2005 15:28:25, Скарлетт
Катер'ОК
А что такое "Миненковская прикормка"? 05.05.2005 15:40:53, Катер'ОК
Скарлетт
Ну это прикормка от Миненко (чемпион России), он сам стал выпускать. Раньше он выпускал Поплавок но вообщем производители с кем выпускал стали ее плохо делать и он ушел от них. И стал выпускать собственную. Вот на мой взгляд она бесподобная. муж пока поддерживает меня вэтом мнении. мы берем розовую универсальную (на любую рыбу семейства карповых), есть еще специфические (карп, плотва и тд и тп) = их не пробовали. 05.05.2005 15:42:49, Скарлетт
Ну, то что блесна и воблер стоят 500 руб - это он загнул. Они что, из золота? очень на спининг рекомендую, не пожалеете 05.05.2005 15:38:40, Французский бульдог
Скарлетт
На спиниг сейчас нельзя, запрещено до 10 июня (муж только сказал). Можно на поплавочную и только с берега. Насчет 500 не загнул - я сама видела, видела и дороже. Есть и попроще но как то вот я вот думаю что если уж брать то брать хорошие, дорогие. По крайней мере на удилищах разница офигенная, скажем удилище за 1000р и за 5000 - небо и земля. Себе дороже плохое брать.
Думаю с блеснами все тоже самое...

Да в любом случае я вообще не умею со спинингом обращаться, надо сперва научиться... Понять технику ловли,технику проводки, где и какие приманки работают. Там же есть разница - мушка, блесна, воблер, еще что то - целая наука. Я токо токо с матчем разобралась чуть чуть, завтра вот болонскую буду пробовать. Куда мне еще спининг...
05.05.2005 15:44:34, Скарлетт
Бегущая_По_ГраблЯм
Очень много незнакомых слов :-))) 05.05.2005 15:29:49, Бегущая_По_ГраблЯм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!