Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Пошипеть, а так же вести с полей.

Вести с полей сегодня заключаются в моей вчерашнем изумлении порядком в ванной. Дедушка все пузырьки и пузыречки тщательно выстроил по ранжиру, а ненужные (те, в которых мало осталось с его точки зрения) выбросил. Таким образом мое любимое жидкое мыло Kleo, использованное на две трети, отправилось в мусоропровод, а полный пузырек жидкости для полировки мебели издания Госбытхима 1987 года издания занял свое место в стройных рядах.
Мне повезло, что Мэрикеевские крема, тоже весьма поюзанные, я забыла утром у себя на столе.
Мне не повезло, что уборку дедушка производил, видимо, непосредственно после поедания грилевой курицы, что ли, поскольку все, до чего мне понадобилось дотронуться, из рук стремилось выскользнуть, и я, не выдержав, это все перемыла сразу, и есть у меня подозрение, что порядок, который он навел, я нарушила - вернее, не подозрение, а уверенность, ибо штук пять заплесневелых химсредств, выживших из срока годности еще в прошлом веке, я не выдержала и выбросила нафинг.
Ожидаю по башке за инсинуации.
Шипение же адресовано моим дорогим родственникам. На прошлой неделе меня поставили на уши на предмет поиска манежа. Это был мой манеж, купленный для младшей и отданный гулять по конторе, когда мы из него выросли. Теперь он востребовался для моей племянницы, и мне было выражено недоумение, почему я этого САМА не понимаю, и предложено его найти и привезти. Найти я его нашла, а насчет привезти - родственников прокатила; дала им телефон нынешних владельцев предмета (из коего они тоже уже выросли) и предупредила последних. Перемещение должно было иметь место в выходные.
Сегодня же звонит мне моя дорогая сестрица и сообщает, что у них нет ветровки и не в чем идти гулять, и чтобы я привезла.
Очень просто. Когда что-то нужно МНЕ, я это иду и покупаю - манеж, ветровку и так далее. А когда что-то нужно ей - совершенно нормально дернуть на сей предмет меня. Конечно, зачем зря деньги тратить, у старшей же всегда все есть. А нет, так найдет.
Манеж, видимо, таки привезли. Спасибы я, конечно, не дождалась, но раз упоминания о нем я не услышала, значит, таки да, состоялось. Потому как иначе меня бы еще раз вопросили - почему я не понимаю, что это нужно???

Попытка взгляда со стороны: что ж это меня так дергает-то, а?
05.05.2005 14:41:42,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Monmorensy
Дедушка старый, еиу все равно(с)-что-то навеяло:-)
Помнится, Клара Новикова рассказывала, как выкинула коляску поломанную детскую и в тот же вечер узрела ее снова у себя в квартире-свекор привез, чтоб потом на даче типа за навозом с ней ходить. Так что пузыречки 1987 года еще не самый ужас-ужас-ужас:-)
05.05.2005 15:49:41, Monmorensy
Фяка-Пфяка
Коляску как раз легче понять. Когда мы на старой квартире свою выбрасывали, соседи-садисты из-за нее перессорились.:)) 05.05.2005 15:53:46, Фяка-Пфяка
Monmorensy
Хорошо, что там не было дедушки:-) А то бы еще и он за коляску подрался:-) 05.05.2005 15:54:57, Monmorensy
Фяка-Пфяка
Как делать нечего. У нас пол-лоджии завалено линолеумом, снятым с их старой квартиры - такой совдепский зеленоватый был, убойного пластика.
Супруг рассказывал, что когда мы, переехав, поменяли стульчак на унитазе, дед возмущался, что старый выбросили.:))
05.05.2005 16:01:16, Фяка-Пфяка
Мартовская кошка
У нашей бабушки не выбрасывались "Секунды" для мытья стёкол 1972 года, туалетная бумага старых запасов - рассыпалась в руках, мыло хозяйственное превратившееся в плесень.
Ещё я следила за тем, чтобы в кухонном столе не появлялись продуктовые запасы начала 90х годов - однажды отравились по недосмотру.
Выбрасывалось всё под покровом ночи и маленькими партиями, иначе нас ждал жуткий скандал.
05.05.2005 16:25:27, Мартовская кошка
ChiChi
Когда я год назад доверила маме собирать вещи для переезда-это была стратегическая ошибка!! Мало того, что я переплатила грузчикам за перетаскивание хлама. Так мы это выбрасывали с сыном, когда бабушка принимала в ванну. Мешка четыре сразу выкинули. Процесс продолжается, но мама уже втянулась в него, и к тому же осознала, что старье я ей дома не дам оставить.Но внедрение этой мысли-оххх и нелегкая работенка... 05.05.2005 18:21:13, ChiChi
Monmorensy
Мужайся! Это все, что можно тут сказать. У меня свекровь тоже бухтела про себя или волокла все на свою дачу. Она у нас не совпадает, Слава Богу. На нашей даче и так барахла через край! Могу представить, какие раритетные вещи до сих пор у них там встерчаются! 05.05.2005 16:18:12, Monmorensy
Lyta
Да почему дергает - это понятно. Потому что в каждом из нас сидит глубоко, на уровне генов: "Это мать, и она не может не любить. Почему она не любит меня, а сестру любит?" Ну - и т.д. по списку...
И какие бы оборонительные сооружения мы, дети таких матерей, не строили - все равно эта недолюбленность в чем-то, да прорывается. У всех по-разному.

Фяк, я тебе, как знатный краевед (с), могу сказать, что следующий этап еще хуже. Если ты сможешь-таки сделать так, что поступки и слова твоих дорогих родственников совсем перестанут тебя волновать (это трудно, но этого можно достичь) - вот тут они вдруг воспылают к тебе любовью, будут регулярно звонить просто чтобы поговорить, и снова пытаться всячески тобой манипулировать...
05.05.2005 15:27:44, Lyta
пчела Майя
А почему на предложение привезти ветровку нельзя просто сказать, мне некогда или у меня тоже нет ветровки. И все. Зачем такие сложности-то? 05.05.2005 17:25:52, пчела Майя
Lyta
Можно конечно. Мне показалось, разговор не о том, что сказать. А том, что при этом думаешь и переживаешь. 05.05.2005 18:11:13, Lyta
пчела Майя
Вот в этом я видимо и не понимаю. Ну попросили - не хочешь, не делай. Чего переживать-то. 05.05.2005 18:15:01, пчела Майя
Lyta
Не знаю, как объяснить.
Где-то глубоко сидит почти у всех, что мать должна любить. По определению.
Есть такие, которые быстро понимают, что не должна. Переключаются на другое, начинают жить своей жизнью. Есть такие, которые всю жизнь страдают.
Если есть другие дети, которых почему-то любят - это еще больнее.
05.05.2005 18:33:09, Lyta
пчела Майя
Так это ж сестра попросила ветровку. Сестра, судя по всему привыкла, что ей все все сразу делают. Поидее нужно просто дать понять, что это не так. К любви это вообще не имеет отношения. Моя сестра двоюродная тоже раньше любила всех занять своими делами. Это не мешает ей ко всем хорошо относиться, даже наоборот, помогает. 05.05.2005 18:41:25, пчела Майя
takca
ох, зин... речь не о ветровке, а о том, почему фяку всегда просят, и почему она никогда не может отказать... философский вопрос.
вот можешь ты отказать - и молодец.
а она не может.
может, это и не к любви имеет отношение. а может, и к любви... я, например, не знаю.
ты, вероятно, знаешь. тебе - лучше.
05.05.2005 18:51:20, takca
ППКС. и очень важно на этом этапе просечь, как именно манипулировать собираются. способов масса. 05.05.2005 15:47:57, Кити Щербацкая
takca
слушайте, да зачем на этом-то этапе - общаться? когда уже пофик? 05.05.2005 15:49:17, takca
takca
или не воспылают. это я те тоже говорю, как краевед... 05.05.2005 15:35:28, takca
Lyta
Значит - тебе повезло. 05.05.2005 15:39:37, Lyta
takca
ага. я вообще - везучая (: 05.05.2005 15:43:22, takca
а вот если мать вроде и любит, да мне мало - это куда записываться таким детям? 05.05.2005 15:32:42, Банни
Записываться в родители,которые любят детей настолько,насколько надо детям:) 05.05.2005 15:38:31, Karolina
Лягушка
Я тоже хочу туда записаться...
05.05.2005 16:41:48, Лягушка
да я уж в очереди:)) 05.05.2005 15:44:04, Банни
Я в теме:)Не забудь отмечаться,там по номеркам:) 05.05.2005 15:44:57, Karolina
И это преодолимо:)Просто это совсем следующий этап:))Помните историю с мамой и шубой?
Так вот,все и закончилось прекраснее,чем можно представить.Маме шубу купил бойфренд:)) Подарил:)

И пусть попробуют мной манипулировать:)
05.05.2005 15:31:15, Karolina
Но ты маме отказала тогда? Или просто "повезлооо", что он успел раньше купить ей шубу? 05.05.2005 16:29:30, Hel
Отказала,да:)Увидев,что шубы нету - ей ее купили.
А дала бы я маме шубу,фигня бы вышла.
И сама без шубы бы осталась на это время и мама:)
05.05.2005 17:37:09, Karolina
Аэто если у мамы есть бойфренд)) А если его нет, и мама вся ориентирована на своих детей то манипулировать ей удается весьма и весьма. 05.05.2005 15:35:33, foster
Ну,слава Богу у моей мамы есть бой-френд и не один(это тоже проблема,да:))
Я ж про себя пишу,что это ВОЗМОЖНО в принципе:))
05.05.2005 15:37:45, Karolina
Наличие бойфренда у мамы - это минус части проблем с мамой)) Она меньше времени тратит на детей и тратит хоть часть его на бойфренда. Мне конечно на маму грех жаловаться и любви и помощи и т.д. - море. Но вот манера манипулировать - это да. Только недавно я стала хоть пытаться говорить нет на ее просьбы "типа отвезти манеж племяннице"))) 05.05.2005 15:42:08, foster
На мой взгляд,это не совсем так:))
Нет прямой связи "есть бойфренд - нет проблем":))Но это чисто мой опыт:)

05.05.2005 15:43:58, Karolina
Нее, не совсем так , а "есть бойфренд - меньше проблем)) ну я то только в теории так рассуждаю. 05.05.2005 15:46:06, foster
Ну,наверное,меня трудно "пронять" манипуляциями(прошла спецподготовку:))
Поэтому ..что есть бойфренд..что нет..уж года три как не поддаюсь я:)
05.05.2005 15:49:59, Karolina
"спецподготовка" - это как? 05.05.2005 15:57:07, foster
Ну,типа,училась противостоять манипуляциям в другом вопросе,а с мамой уже "само пошло":) 05.05.2005 16:13:58, Karolina
Сколько тебе терпеть осталось-то? 05.05.2005 15:15:10, AleXXX
Фяка-Пфяка
Дедушку? :))
Я думаю, год. Сдача квариры 3-4 квартал + ремонт.
То ись минимум год. И не столько мне, сколько супругу - я ж на работе отсиживаюсь, он на себя все принимает.
05.05.2005 15:20:48, Фяка-Пфяка
Хорошо бы... А то у меня приятель взял кредит, купил квартиру в доме в состоянии нулевого цикла, а там какие-то траблы, но не страшные а со временем... Короче должны были сдать уже год назад, а щас в лучшем случае говорят - к августу. И ремонт. А жить ему негде, то, на что раньше снимал квартиру, уходит на погашение кредита... Вот и живет по друзьям... Две ночи в неделю - строго у нас :) Милейший, правда, человек, без бутыки не приходит :) 05.05.2005 15:41:26, AleXXX
Фяка-Пфяка
Хочется верить. Это у фирмы далеко не первый дом, брали мы его в феврале на 6 этаже, сейчас 14 из 17.
Бог дасть...
05.05.2005 15:44:34, Фяка-Пфяка
Igla
а почему вы все так покорно выполняете, что вас просят: достаете ветровку, манежи и др?
Все таки есть варианты...
Но лично у вас ( внутри вас) нет выбора. Вы считаете, что и права нет. Поэтому и достает. То что вы вынуждены делать то, чего не считаете нужным сами.
05.05.2005 15:14:52, Igla
Фяк, ты ведь не хочешь знать, почему это тебя дергает?:) ты же сама, сильно подозреваю, знаешь это точно?
Хватит тебе тащить родственников на себе. Если тебе этого не хочется самой.

Дедушка, да..в очередной раз тихо изумляюсь твоему терпению
05.05.2005 15:13:38, Hel
Фяка-Пфяка
Да ляпа-та в том, что мне хочется. Вернее, не непременно хочется, а полагаю я нормальным помогать людям, ежели им это нужно, а мне не в особый напряг.
Но хочется иметь отдачу, а ее нет и не будет.
05.05.2005 15:16:46, Фяка-Пфяка
Ммм..а ты попробуй раздели

Ты делаешь добро кому-то для себя, а не для чтобы иметь возможность получить отдачу.
Захочешь сделать именно это доброе дело именно этим людям - делаешь, не хочешь - не делаешь:) Но отдачи не ждешь. Отдача - твое внутреннее ощущение себя "хорошей и доброй".
А ты, такое ощущение, именно от этих людей хочешь услышать "спасибо, какая же ты замечательная", т.е., дела добрые для них - ради этого признания, наконец. Чтобы они поняли, признали..И обидно, что ты к ним передом всю жизнь, а они к тебе все норовят задом повернуться..
05.05.2005 15:23:08, Hel
Фяка-Пфяка
Ну да, хочу. Хотя прекрасно знаю, что это мечтания. Я себе точно так же сочиняю мать, как она сочиняет меня. 05.05.2005 15:29:18, Фяка-Пфяка
смирись просто, что не будешь ты "любимой дочуркой и любимой сестрой" для них. Для других людей будешь самой-самой, а для них -нет:( 05.05.2005 16:25:02, Hel
takca
ты сама себе противоречишь... либо ты помогаешь, но ничего не ждешь, либо не помогаешь, и тогда точно ничего не ждешь.
очень нервнозатратный путь - помогать и ждать отдачи.
для крепкого сна и отменного здоровья предлагаю выбирать из двух первых...
05.05.2005 15:20:17, takca
Фяка-Пфяка
Ннет, я думаю... Все равно, когда ты занимаешься благотворительностью, ты какую-то отдачу ожидаешь - не ждешь, но ожидаешь. На любое действие одного человека в отношении другого происходит какая-то реакция ("Откуда?? Откуда ты это сказал???"(С))...
А здесь - и вообще как в прорву, и детские мои обиды всплывают немедленно и сразу. Я злой и память у меня хорошая.
05.05.2005 15:27:03, Фяка-Пфяка
Мартовская кошка
А если попробовать пожалеть человека и простить? Мне помогает и детские обиды уже не так мучают.... 05.05.2005 15:32:46, Мартовская кошка
Фяка-Пфяка
Да я вроде стараюсь, но снова меня теми же граблями.
Когда отвозила матери остатний долг за мою же квартиру, имела в уши полчаса нытья, что квартира у сестры черт-те где, и невозможно там жить, и надо бы ее наверх вытащить, а так дорого и где взять... Когда я в том же примерно районе жила - никаких предложений у нее не возникало, мне - там было нормально, и даже с излишествами.
05.05.2005 15:41:31, Фяка-Пфяка
Мартовская кошка
Это удел всех старших сестёр...
Отношение моей мамы ко мне и к моему старшему брату - мама, не горюй! Я пошла работать в 18 лет, его она готова была спонсировать до пенсии. Тяжёлые сумки распределялись мамой так, что брат мой оказывался обделённым:) Теперь мама делит квартиру - типа, у вас с сестрой есть где жить (вроде замужем), так пусть трёшка останется сыну. Ну и в том же духе.
Я на всё стараюсь смотреть с юмором - мама уже человек пенсионерский. Да и брата я гоняла - на шею он никому не сел. Но тем не менее - отношение есть отношение....
05.05.2005 16:06:42, Мартовская кошка
takca
ой, как я люблю этот совет... а за что их жалеть? и что значит - простить? что простить? искалеченное детство, испорченную жизнь? может, еще и денег им дать? зачем? 05.05.2005 15:39:31, takca
Мартовская кошка
Я попробую обьяснить....
Простить, потому что у человека не было мудрости, чтобы обеспечить своему ребёнку нормальное детство, а себе - нормальное родительство.
Жалеть, потому что человек сам не понимает, чего лишает себя. А лишает он себя любви дочери, внуков, счастливой старости со своими детьми, душевного покоя. То, что для нормального человека есть счастье.

Когда прощаешь, то уже больше не живёшь этим, и не мучает больше эта ситуация, и не проиграваешь её постоянно, и не съедает она изнутри и жалеть себя перестаёшь.
Вот честно, когда я в душе простила некоторых своих родственников, мне стало намного легче. Я с ними стараюсь не общаться, чтобы отрицательных эмоций не испытывать, но и внутренних диалогов с ними уже не веду. А раньше очень этим маялась. У меня есть близкие люди, которые меня любят, и мне этого достаточно.
Как мне кажется, прощает тот, кто сильнее...
05.05.2005 16:00:25, Мартовская кошка
takca
ааа, понл...
боюсь, что я не обладаю такой вселенской добротой и благородством... мне глубоко наплевать, почему у человека не было мудрости и чего он себя, по итогам, лишил. это не мои проблемы. я знаю, что эти люди сделали мне, и я просто выключаю этих людей из своей жизни, и нет у меня туда никаких эмоций, только вялое ожидание дележки квартиры, после чего мы перестанем общаться навсегда. и все...
я не вижу прямой связи между прощением и силой. просто кому-то проще вот так простить и ощущать свое внутреннее благородство, а кому-то проще назвать все своими именами и вычеркнуть из своей жизни некие помехи...
можно изменить свое отношение к проблеме - но можно и не считать это проблемой, а считать пройденным и забытым...
05.05.2005 16:07:49, takca
Мартовская кошка
Мне проще простить и вычеркнуть. Я прощаю для своего душевного равновесия и спокойствия, так что тут во мне говорит не вселенская доброта, а лишь мой разумный эгоизм. Мне нервы свои жаль, я чувствительная очень, и лечить психику свою больше не хочу.
То есть, для себя я нашла такой выход. Но это кому что подходит...
05.05.2005 16:17:59, Мартовская кошка
takca
ну да, наверное... просто МНЕ лично на "простить" надо усилия тратить. двойные - поскольку надо не просто простить, а сначала сволочь счесть человеком...
у всех свои методы...
05.05.2005 16:21:55, takca
Мартовская кошка
ээээ, нет! Сволочь остаётся сволочью, как её ни прощай.
А я прощаю человека, потому что он был так глуп, что не понял, какое это счастье - иметь дело со мной. Я немного страдаю комплексом совершенства:)) Или можно сказать, что я жалею сволочь, потому, что я нормальная, а она - нет.
05.05.2005 16:34:33, Мартовская кошка
takca
ого (((: читал пейджер. много думал... (:
это для меня слишком сложно оказалось за раз (:

в себе я это называю - комплекс полноценности (;
по поводу жалости, все же... мне кажется, что если оно остается сволочью - то это не прощение. прощение - это увидеть в сволочи человека, а не просто сволочь с человеческим лицом.
ну, и потом, я проста и незатейлива, и эмоций у меня мало добрых осталось - ну зачем я буду свою дозированную жалость тратить на неизвестно кого? если бы мне надо было с этим общаться, тогда понятно. но в моем случае - не надо. ваще.
как я понимаю, тут дело в том, если ли у человека привязки родственные, типа "мама завсегда мама", или нет. у меня - нет. у фяки, например, судя по всему - есть.
вот со временем будет интересно посмотреть, кому и что хуже... когда оне наползут. с ревматизьмами...
05.05.2005 16:56:12, takca
Мартовская кошка
Ну да, или комплекс полноценности, суть дела не меняет:))
Я вот вспомнила, зачем мне нужно прощать - для того, чтобы быть нормальной матерью и женой. Лучшей родительницей, чем были мои родители, и иметь лучшую семейную жизнь, чем у меня была. Чтобы не переносить свои комплексы на мужа и детей.
Мне жаль своего отца, у которого хорошая память:(, и в связи с этим он не общается ни со своей сестрой, ни со своими детьми, ни с бывшей женой, не говоря про внука. Обвинял своих родителей в кознях против него. Жалко маму, которую недолюбили в детстве и которая не смогла дать любовь и ласку своим детям.
Вот этого я не хочу своему ребёнку, поэтому прощаю и жалею.... Даже, наверное, денег дам...:))
05.05.2005 17:17:04, Мартовская кошка
takca
эээ... а нельзя ли и не переносить, и на г-но всякое эмоции не тратить, а? или это я так себе льщу, что лично я такая вумная (:
вот мне не разу ни жаль "маму", которая в детстве, натурально, недополучила, в результате и мне недодали. ну не жаль. смотреть надо, что делаешь, а не заявлять демонстративно, шо я тя воспитую, как меня, и неважно, что мне самой это не нравилось...
что не мешает мне делать самой выводы и немедленно додавать все свину... по полной программе (:

ну не вижу я связи. вопщем, фик с ним. неважно как, важно, что мы лучше, чем всяческие они (:
05.05.2005 17:23:21, takca
Мартовская кошка
Всяко-понятно, что мы лучше:)) 05.05.2005 17:29:12, Мартовская кошка
takca
(: 05.05.2005 17:30:10, takca
takca
благотворительность благотворительности - люпус эст.
тут фишка именно в том, что ты не абстрактным бедным помогаешь, и даже не конкретным соседям-алкашам, а людям, которые по всем человеческим и божеским законам обязаны тебя любить и быть тебе благодарны. это уже не благотворительность, это какой-то абстрактный кровный долг, в котором все равны, и все должны и брать, и давать. а у вас - разделение, ты даешь, они берут. и обидно именно потому, что они не абстрактные алкоголики, а теоретичнски самые близкие люди...
я ж говорю, тут только два выхода - помогать и тут же об этом забывать. и - не помогать и забыть о них.

благодарности ты не дождешься. или дождешься тогда, когда тебе станет совсем пофик...
05.05.2005 15:31:06, takca
takca
фяк, а тебя правда УЖЕ смешно, или ты это все трасформируешь в слова, чтобы не звереть и не расстраиваться? 05.05.2005 15:03:24, takca
Фяка-Пфяка
Ну, в оппщем, да, я просто так сбрасываю. Дедушку особенно - его мне вообще некуда девать, мужу не пожалуешься, ему и так достается. Но на дедушку я особенно и не реагирую - он "внешний".
А родственники у меня, видимо, очень глубоко сидят "внутри", с ними сложнее... :((
05.05.2005 15:06:22, Фяка-Пфяка
takca
ох... я вот сколько тебя читаю - прямо за душу берет, как же это все знакомо, крутишься-вертишься, все от тебя хотят, да только вот тебе никто не должен...
у меня волшебным образом они все сами испарились, из этого глубоко - вдруг стало наплевать, хоть поумирайте все там в конвульсиях... само.
понимаю, сочуствую, жалко, ничем помочь не могу...
05.05.2005 15:10:00, takca
Мартовская кошка
Я ваши опусы всегда с таким удовльствием читаю, что просто "кюшать не могу". Уже заочно влюбилась и в Мурса, и в деда:))
Это лирика.
А по делу - перестаньте быть старшей сестрой, всего делов-то.
Сама говорю как старшая сестра - вечная ответственность и разруливание чужих проблем было моей кармой. Потом мне это надоело и потихоньку я стала просто милой родственницей.
Пофигизму - форева.
05.05.2005 15:01:09, Мартовская кошка
выводы: надо реже общаться с родственниками.
:-))
я вот, при теперешних редких встречах на выходки свекра почти не реагирую - не нервничаю:-))
05.05.2005 14:51:56, kozyavochka
Фяка-Пфяка
Так это ж не я с ними общаюсь, это они меня общают. 05.05.2005 14:55:25, Фяка-Пфяка
надо создавать такие препятствия на их пути, чтобы им не хотелось.
Вот, например, двоюродные братцы моего супруга уже от него нескольколет как отстали. И даже его тетка не приперлась в прошлом году на дачу. А в этом году я таки замочек заменю (на всякий случай) ля-ля-ля
05.05.2005 14:58:51, kozyavochka
Xenny
Фяк, прости, взгляд со стороны: уже пора прекратить дергаться и начать веселиться ;) 05.05.2005 14:50:44, Xenny
Фяка-Пфяка
Гы-гы-гы (корча рожи)
Большим достижением с моей стороны я считаю, что не занялась сама доставкой манежа.
И гляди - справились же, небо не упало на землю.
05.05.2005 14:57:04, Фяка-Пфяка
Xenny
(ужасаясь)
а могла бы заняться? неужели у тебя такое длинное чувство долга?? пора отрезать излишек :))
05.05.2005 15:03:14, Xenny
Фяка-Пфяка
Я вообще всегда думала, что его у меня вовсе нет. И в данной ситуевине, в общем, тоже - если рассуждать абстрактно, то сестра действительно сидит со своим грудным чадом, и ей куда-то выбраться сложно, и так далее, и у меня ничего не отвалится ей помочь....
Только мне-то почему в голову не приходило у них помощи просить? А когда приходило, получала я отлуп в полный рост?
05.05.2005 15:11:11, Фяка-Пфяка
Xenny (совсем не злопамятная:)
Учитывая "отлупы", никакой абстракции быть не может. 05.05.2005 15:22:16, Xenny (совсем не злопамятная:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!