Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

СРОЧНО СОВЕТ! - что быбрать?

события наши развиваются так: явного аппендицита у Кати не нашли, оставляют на диагностику на 10 дней. Из бокса, где они ночевали с бабушкой их "попросили" - перевели в общую палату. Там дети после 5 - без родителей. Палата на 4 человека, кроме моей сейчас бабушка с 3-летним ребёнком, и девушка лет 15. Можно там быть день, а на ночь остаётся ребёнок сам. Есть ещё варианты - платная палата (426р - ужас - в Раухфуса мы за 250 лежали с мелким..), дело не в деньгах, найдём, в принципе, но бабушке тяжело там 10 дней - она сильно простужена и ещё не поправилась. Ещё вариант прервывистого стауионара - днём привозить на диагностику, вечером домой. Но опять - кому возить? Бабушка неможет - она в другом районе, а больница в нашем. Папе только (он в работе), но ешё момент - у неё не будет места - ни присесть, ни прилечь. И последнее- забирать под расписку и лечиться в местной поликлинике - вообще ужас - ничего там путного не будет...
Я в растерянности. Скажите что-нибудь.
05.05.2005 12:34:04,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима, у моей дочки полтора года назад была такая же ситуация (ей было почти 10 лет). Стала жаловаться на боли в животе, сильные, не могла спать. Похоже было на аппендицит.

Во время очередного сильного приступа муж повез ее в больницу (мы в США живем, тут сами едут в "скорую"). Там ее обследовали и тоже ничего не нашли. Сказали ехать домой и смотреть, если будет еще очень сильно болеть - приезжать опять, а так - давать обезбаливающее.

На вопрос, что это может быть, ответили, что иногда у растущих детей это бывает. Болит живот просто так, без особой причины.

Я тогда сердилась на них, считала, что они недостаточно внимательно отнеслись и что болей без причины не бывает.

Но на самом деле, боли действительно прошли без следа. И сейчас все в порядке, как будто ничего и не было.

Так что это бывает, не мучайте ребенка, забирайте домой. Но следите за ее состоянием и если будет ухудшаться - сразу скорую.
05.05.2005 20:51:48, Зум-Зум
Сима Полосатая
Спасибо за внимание, мы её оставили только до завтра (может оно ей даже на пользу - уж очень мы её опекаем, пусть немного самостоятельность почувствует, тем более возражений не было, осталась спокойно), ей всё-таки сделают ещё анализы, УЗИ, ну, для успокоения - а вдруг не возрастное, боюсь упустить, сама страдаю желудком-кишками давно. знаю, что это такое:((
А на праздники мы её забираем и потом договорились в врачом на дневной стационар (ещё немного понаблюдать.
05.05.2005 21:00:19, Сима Полосатая
Лягушка
Я бы выбирала из двух последних вариантов: дневной стационар или амбулаторное лечение. Хотя ВОЗМОЖНО (если состояние среднее, и мотаться дочке сложно, а диагностировать надо срочно) оставила бы дочку одну. 05.05.2005 17:22:23, Лягушка
Я бы узнала какие анализы и сдала их платно в один день. Мочу на биохимию тоже можно дома собрать. Что там 10 дней делать просто не представляю. УЗИ, гастроскопия, все чудесно можно сделать амбулаторно. 05.05.2005 16:59:30, В6.
Сима, я считаю, что оставить надо и навещать по мере возможности.
При всем моем чадолюбии.
Договориться с бабушкой рядом и с сестрой на вахте.
И еще вариант - сдать необходимые анализы экспресс-способом, насколько это возможно.
еще вариант - чем меньше у них там спит народу, тем удобнее персоналу. договоритесь, что спать ребенок будет дома. это будет что-то стоить, но не в кассу.
05.05.2005 14:44:43, Кити Щербацкая
Я сама была в такой ситуации, правда мне тогда было уже 12. Кстати, в конце концов таки оказался аппендицит. Нас в палате было 8 чел., родителей не пускали вообще. Даже к 3х летним. За ними мы сами ухаживали т.к. понятно что медсестры просто не успевали. Ну что сказать - как видите жива и здорова, ничего страшного там со мной не случилось, равно как и с остальными детьми. А жизненный опыт очень полезный приобрелся. Так что...если нет другого выхода, то почему бы и не оставлять на ночь, если днем можно посещать? Да лежала я в Москве, в 9й детской больнице - отнюдь не лучшее место( 05.05.2005 14:25:21, Приветка
Вы бы узнали поподробне про дневной стационар. У меня сын недавно как бы лежал - тоже по поводу диагностики на дневном стационаре. Официальный срок госпитализации по его диагнозу 3 недели, а реально он приезжал в больницу всего два раза, сдал все анализы и свободен. К тому же часто просто так говорится, с утра до вечера, все обследования до обеда обычно. 05.05.2005 13:12:16, Елна
Марусик
Можно договориться с персоналом (мы спрашивали у врача, кто может присмотреть за ребенком - он порекомендовал старшую медсестру, мы ей потом заплатили). Бабушке, папе и Вам расределиться и навещать каждый день, отслеживая, не изменился ли состав детей в палате. Девочке дать мобильный телефон. 05.05.2005 13:05:40, Марусик
Я б оставила. Но обязательно с телефоном, и нашла б какую медсестру, чтоб приглядывала повнимательней, денег бы ей дала каких-нибудь. Они там правда меняются, так что в каждой смене бы найти надо. Ну и приезжала по возможности часто. 05.05.2005 13:02:19, Орленок Эд
Сима Полосатая
я тоже про это думала. А сколько денег дают? Я ни разу не сталкивалась... 05.05.2005 13:05:31, Сима Полосатая
Ой, не знаю :(
Даже не представляю, но думаю, что рублей по 50 в день нормально. Ей же делать-то ничего не придется, только поглядывать, а за 10 дней 500 рублей неплохо, по-моему.
05.05.2005 13:07:58, Орленок Эд
Сима Полосатая
это если одной, а они ж меняются каждый день... 05.05.2005 13:17:04, Сима Полосатая
Так всё равно...
Какая работает, та и получит, их там всё равно вряд ли больше трёх.
05.05.2005 13:30:42, Орленок Эд
Мои оставались в палатах и на день одни .. тем более девочки и девчачья палата ... Я бы оставила и навещала иногда. 05.05.2005 12:49:20, кисс
Xenny
Если можно родственникам быть день - так почему же не оставить? 05.05.2005 12:47:31, Xenny
Йовин
Сима. Была в такой ситуации. Когда был очень маленький Русла, я с ним была в полате. А второй раз ему было 5 лет я приходила на день к нему а наночь он там оставался один. Очень переживала первые две ночи как он там и что, а оказывается он очень хорошо себя ощущал и даже ему понравилось.
05.05.2005 12:45:19, Йовин
Сима Полосатая
а там дети были его возраста?
Хотя конечно, я уж очень её пасу, надо бы снимать чрезмерную гиперопеку наверное... Но такая ситуация, больница...
05.05.2005 12:51:45, Сима Полосатая
Йовин
Мы лежали на Васильевском, в палате было кроме него еще трое. Девочка 15 лет привезенная из школы с обострением, и два мальчика почти его возраста. У одного из мальчиков мама так же как я приходила на йцелый день, а второй был брошеный. Но они достаточно хорошо ладили. 05.05.2005 12:59:16, Йовин
Сима Полосатая
ой, а почему палата совместная?.. Я думала они всегда мальчики и девочки врозь 05.05.2005 13:06:29, Сима Полосатая
это дети. там по болезням деление, а не по возрасту 05.05.2005 14:47:09, Кити Щербацкая
Йовин
:)))) как раз болезнь у них одна была, а пол разынй:) 05.05.2005 16:20:14, Йовин
Фяка-Пфяка
В смысле - вы с диагностики хотите ее забрать??? Я бы не рискнула...
День можно разбить посменно, или у вас только бабушка на выезде? Может быть, сочетать как-то - чтобы ночевала дома, а бабушка приходила на полдня?
10 дней - эт не так много, на самом деле.
05.05.2005 12:43:46, Фяка-Пфяка
Сима Полосатая
да, у нас только бабушка - папа весь в работе, я с маленьким годовасиком, вторая бабушка сама в больнице, деды - один на даче (там строится дом, он никак не может уехать, контроль нужен), второй работает... 05.05.2005 12:47:40, Сима Полосатая
А чего там 10 дней на этой диагностике делать? Вот кокнретно, что? 05.05.2005 12:46:58, Харас
Сима Полосатая
я так понимаю УЗИ, анализы всякие. Сейчас поеду, подробнее расспрошу лечащего врача 05.05.2005 12:54:11, Сима Полосатая
А они его еще не сделали? Какие анализы? 05.05.2005 13:32:41, Харас
пчела Майя
Так они может и выпустят раньше, если делать станет нечего. 05.05.2005 12:47:37, пчела Майя
Я бы забрала под расписку, но я вообще плохо отношусь к больницам и считаю их вредными:)

а если станет плохо, то скорая все равно в больницу привезет, дома не оставит.
05.05.2005 12:42:01, Харас
Карлсончик
Аналогично. А скорая за денежку обычно везет туда, куда попросишь. Девушку моего сына мы возили в больницу раз 5, обычно на следующицй день уходили, но один раз ей нужен бы больничный, поэтому просто уйти не получалось, а врачи не отпускали. Ну пролежала она 10 дней, поставили что то типа колита. На 5 раз апендицит ей удалили и то, по-моему, потому что надоели мы им, так как врач из приемного покоя и наш хирург очень удивлялись, что ее оперировали, им казалось, что госпитализация это опять перестраховка.
Лешку моего мы тоже возили пару раз, но сделав в приемном покое УЗИ и посмотрев лейкоциты забирали под подписку с одобрения врача.
Хотя, конечно если живот болит, лейкоциты значительно повышены, еще что-нибудь явно не в норме, придется оставлять. Надо откровенно говорить с врачом.
05.05.2005 14:07:19, Карлсончик
Сима Полосатая
совсем забирать боюсь - вдруг опять приступ будет? И неизвестно, куда отвезут, а эта больница вроде не самая плохая... Да и надо выяснить всё же - что там. 05.05.2005 12:50:26, Сима Полосатая
А что они уже из исследований сделали и что собираются делать 10 дней? 05.05.2005 12:53:53, Харас
Сима Полосатая
вот это я сейчас и выясню с врачом 05.05.2005 13:07:11, Сима Полосатая
Вот выясните, а потом принимайте решение.

Еще, кстати,можно мнение ребенка спросить. Я вот точно знаю, что и для меня. и для моего ребенка - больница это ужас, ужас. Как самое большее в такой ситуации я бы согласилась на дневной стационар, стем, чтобы сразу после исследований уходить. Все равно они все с утра.
А свою я, если бы мне так на 2-й день не отдали, вообще под расписку бы забирала.
05.05.2005 13:35:02, Харас
пчела Майя
А что - она в хорошей детской компании не поживет без бабушки? 05.05.2005 12:40:01, пчела Майя
Если бы мне внятно объяснили, какую диагностику можно проводить в течении 10 дней, я бы оставила.Если ее надо каждый день на 3 часа до обеда и 3 часа после к аппарату подключать. Хотя и для лечения больницу пониманию только в случае опасности для жизни. Разные капельницы можно приходящим образом делать. 05.05.2005 17:04:51, В6.
пчела Майя
Поидее они наблюдать должны, а не диагностику проводить. 05.05.2005 17:16:37, пчела Майя
У меня такое впечатление, что толку от их наблюдений ровно столько, сколько от моих. Еще и не дозовешься, не дай б-г ночью заболит. 05.05.2005 17:21:48, В6.
takca
в 9-то лет? да как такое предложить можно... 05.05.2005 12:41:30, takca
O'Merry
Я хотела предложить... но не рискнула :) Впрочем, у меня прямо обратное Харас убеждение: я всегда "за" госпитализацию! :) 05.05.2005 12:49:02, O'Merry
пчела Майя
А я и не думала, что лагерь в этом отношении лучше. 05.05.2005 13:00:14, пчела Майя
takca
эээ... это я пошутила так. остроумно. в том смысле, что в 9 лет ребенка запросто можно оставить в больнице.

но по местноконфушным законам такая идея есть прямой путь к лишению родительских прав.
05.05.2005 13:07:10, takca
пчела Майя
Тьфу, предупреждать надо (с), я уж испугалась...Мой в 9 лет в няньках оставался с мелким, пока я на работу таскалась. 05.05.2005 13:09:49, пчела Майя
takca
хорошо, я буду пердуперждать (: 05.05.2005 13:12:27, takca
O'Merry
Ой, не поняла про лагерь... поясните? 05.05.2005 13:04:15, O'Merry
пчела Майя
Такса мальчика в лагерь вроде бы отправляет недрогнувшей рукой безо всякой бабушки, потому я не ожидала, что именно ей может не понравиться предложение оставить ребенка в больнице. 05.05.2005 13:07:35, пчела Майя
O'Merry
А-а-а... дошло! Это юмор был таксячий, не переживайте! :))))) 05.05.2005 13:11:42, O'Merry
пчела Майя
Ну до меня тоже дошло...когда она об этом конкретно сообщила :) 05.05.2005 13:12:35, пчела Майя
Сима Полосатая
ну, не пугайте меня:)). там, как я написала - деть з-х лет с бабушкой (она ночунт там в палате) и девочка постарше, подросток. 05.05.2005 12:48:56, Сима Полосатая
Тем более там бабушка.Попросить присмотреть, наладить хорошие отношения. 05.05.2005 12:53:46, кисс
Сима Полосатая
Я её ещё не видела, посмотрю, познакомлюсь 05.05.2005 13:07:57, Сима Полосатая
Если болит, то лучше кого-то иметь под рукой, а так - нормально вполне. Младшая лежала по осени. На ночь домой забирали. 05.05.2005 12:48:33, Караул
пчела Майя
Я сама жила сначала в 7, потом в 9. Воспоминания хорошие. Правда у меня мальчик был в палате, может поэтому? Хотя вряд ли. Ребенок мой жил в 8. У нас и бабушек-то нету. Я предлагаю то, что сама делаю. 05.05.2005 12:45:59, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!