Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приговор 12 лет и прочие проблемы

Потрясает число убитых - 9 за 11 лет. Я вообще не понимаю, как можно убить ребенка, даже если он не слушается. Это только больная на голову женщина может сделать. Им не претензии предъявлять, а самим проверяться у психиатра надо, прежде чем усыновлять....
П.С. Заголовок понравился "Предъявила опьянение властям"
05.05.2005 12:00:11,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://mk.ru/numbers/1621/article53352.htm 05.05.2005 19:49:26, mk.ru
11 человек из 5800?
И нигде нет статистики, сколько детей убивают у нас в стране собственные родители.
05.05.2005 14:30:31, Маграт
Это да. Здесь ужасные цифры, наверняка. 05.05.2005 14:40:44, Анаис
takca
вот-вот... экое возмущение за бедную расею супротив сытой америки... 05.05.2005 14:36:39, takca
Не за расею, а за детей. И суперсытость америки здесь ни причем. У "матери" претензии, что ребенка не проверили. А ее проверили? Вот в чем, собственно и был вопрос. 05.05.2005 14:50:00, Анаис
takca
не вижу конфликта версий, обычный бардак - никто никого не проверил. и, повторюсь, не факт, что у нее нашли бы отклонения. очень это все расплывчато...
рискуя вызвать волну насилия и ненависти (с), напомню описанный недавно на конфе случай, когда ребенка усыновила женщина без квартиры и прописки, плюс два тяжелейших диагноза. в москве. ну, и в чем разница?..
05.05.2005 15:00:16, takca
Так и ребенка трудно проверить - ну гиперактивный, ну бывает. А тот случай в Москве, если я правильно вас поняла, он меня тоже очень удивил. Результат тоже плачевный, хоть и не такой трагический. 05.05.2005 17:30:35, Анаис
пчела Майя
А как можно усыновить больного ребенка из дикой страны, потратив на это кучу денег, вы понимаете? Усыновленных, у которых все хорошо, во много раз больше. Я вот не понимаю ни того, ни другого - ни как убить, ни как усыновить. Получается, я их вообще не понимаю, и значит, не могу их обсуждать. 05.05.2005 12:35:56, пчела Майя
Может, это идеалисты какие-то? Сначала думают облагородиться помощью бедным деткам в голодной России, потом думают, что эти детки будут ангелочками, а когда этого не случается, жуткая обида на всех и вся. Я заметила, что от идеализма до фашизма один шаг. Как у Гоголя про одного барина: Вот он крестьян все благодетельствует, благодетельствует - а потом раз, и в морду! 05.05.2005 12:42:13, Анаис
Может, тут еще их религиозность сыграла роль? Другой мир, другие "можно" и "нельзя". Раз это испытание, посланное Богом, как можно от него отказаться и отдать ребенка обратно? Грех. Надо идти до конца, и предаться на милость божью, ведь без Его воли даже волос с головы не упадет... 05.05.2005 12:40:17, Почти
Да, странно все это.... 05.05.2005 12:43:07, Анаис
O'Merry
Так одно другого не исключает. Приемные матери должны проходить некую психиатрическую экспертизу, само собой... Но и заранее представлять себе полную картину того, что их ожидает с данным ребенком после усыновления, они точно так же должны. :( 05.05.2005 12:05:49, O'Merry
Естественно. Я не понимаю, как взрослая женщина может брать ребенка и думать, что он будет исключительно белым и пушистым, тем более, будто она не знает, кто преимущественно оставляет детей в детдомах. Это для нее прям новость. 05.05.2005 12:16:41, Анаис
O'Merry
Возможно, для обычной американки это как раз новость. :( Я не думаю, что среднестатистические домохозяйки аз рубежом так хорошо осведомлены о том, что творится в России, ив частности, в детских домах. :(( Так что кое в чем выдвигаемые претензии наверняка справедливы. Уверена, что многие из приемных матерей не обладали полной информацией на момент усыновления :(( 05.05.2005 12:23:26, O'Merry
Но это ж никак не значит, что всех детей, "не ответивших ожиданиям" надо поубивать? :( 05.05.2005 12:26:36, Орленок Эд
Да кто же говорит, что это это самое значит?? Конечно же нет. Просто не все так уж однозначно сверху донизу вымазано черной краской, и женщина эта наверняка не исчадие ада, а сама попала в такую жуткую жуть. 05.05.2005 12:30:26, Почти
Нееет, чтобы поднять руку на ребенка с такой силой, да неоднократно, надо быть психически неуравновешенной.Мне кажется, здесь еще ощущение безнаказанности - кто вступится за ребенка из России, у которого здесь никого, бей-не хочу:( 05.05.2005 12:33:20, Анаис
Anykey
Ну где же безнаказанность-то? Думаю, что у нас в Россиии такую тетеньку уж точно не осудили бы на больше 12-ти лет. 05.05.2005 12:42:56, Anykey
Это она думала, что безнаказанность, пока била. Вряд ли рассчитывала убить. 05.05.2005 12:48:10, Анаис
Anykey
Нет, я не думаю, что она рассчитвала на безнаказанность. У них как раз с этим строго.
Но вот (очень возможно!) в душе она относилась к нему все же не как к человечку (пусть и чужому, не своему), а как к "неведомой зверушке из экзотической России", которая и с елки-то слезла только что... Отсюда отсутствие СОБСТВЕННВЫХ, не законодательных барьеров.
05.05.2005 13:04:50, Anykey
takca
ничего она не думала. нервный срыв, когда не соображаешь, и ни помочь, ни остановить тебя некому... 05.05.2005 13:00:25, takca
Срыв-то срывом:(( Сама-то (как вспоиню, та стыдно до сих пор)... Но а надо БИТЬ, чтобы убить:((( Маленького...По чему там бить-то? 05.05.2005 13:10:31, кисс
takca
потому и убить, что бить не по чему. обычной силы удара достаточно, если пару раз правильно попасть...
а маленький способен довести хуже большого.
я ни разу эту тетку не оправдываю. просто это очередной случай, когда нормальные люди осуждают отклонение от нормы. ну не испытавали они таких эмоций - и слава богу.
а вот я более-менее могу предположить механизм ситуации.
05.05.2005 13:17:39, takca
Ты знаешь, я вот механизма ситуции ниа не вижу:((( У него все тело было покрыто синяками...Я могу понять раз, два, три, в концев концов я кастрюлю на пол шваркну ... Что можно сделать такого, за что так бить? 05.05.2005 13:40:31, кисс
takca
ни за что, пойми ты... а почему. это механизм такой вкючается, озверение, лупит, не соображая, а когда в себя приходит и видит результат - вешается... или не вешается.
неустойчивая психика.
05.05.2005 13:47:39, takca
Так. Если у человека влючается механизм озверения - периодами, он направлен должен быть на всех людей? На продавщицу, к примеру.И тогда если это часто случается, человека ,видимо, лечат? Я нашла за что она его била - он демонстративно пИсал - на ковер , что ли:(( Я понимаю - иной ребенок за час тебя так умотает... ну, уйти можно в ванну там.. Правильно пишут - не делали ей психэкспертизу, видимо. 05.05.2005 13:57:20, кисс
Да кто ж вас так отпустит, в ванной отсидеться! Не всякий ребенок способен дистанцироваться во время конфликта или дать другим. Знаю не по наслышке. Это в теории все просто. В магазин выходишь - смена обстановки, оно как-то отпускает немного, вот на продавщиц и не кидаешься. И потом, с продавщицей поговорить - 3 минуты максимум, за это время не доведут до взрыва. А возвращаешься домой, в эти четыре стены, и опять все накатывает. А дома ребенок, демонстративно в сотый раз писающий на ковер. 05.05.2005 14:12:30, Почти
takca
вот-вот-вот... именно так. 05.05.2005 14:16:32, takca
takca
охохо... механизм озверения включается внезапно, ребенок может быть просто постоянным раздражителем, а это писание на ковер в 35й раз видимо, перекрыло все мозги...
человека лечат - если кто-то считает, что он болен. а поди это установи... может, ее до этого не срывало. а тут - сорвало.
можно уйти в ванну, а можно сорваться и навалять.
свет, ну не понимаешь - и слава богу, честно... я вот понимаю. это не всегда контролируется. есть масса тонких моментов, которые помогают перестать соображать...
не забивай себе этим голову. оно тебе не нужно.
это, как правило, органическое поражение мозга или наследственность...
05.05.2005 14:07:38, takca
Anykey
И ребенку, видимо, не делали тоже...

Вообе, я вот не за то, чтобы запрещать инстранцам усыновлять наших детей. Но знать язык усыновляемого ребенка (хотя бы какой-то минимум, необходимый, чтобы объясниться) я бы требовала.
05.05.2005 14:02:14, Anykey
O'Merry
Ну, технически все очень просто... черепно-мозговая травма, вы ж читали диагноз... :((( не в этом дело :(( 05.05.2005 13:13:27, O'Merry
takca
да, наверняка она нервная тетка. а вы оглянитесь - наверняка такая-же живет в соседнем подъезде... с ощущением безнаказанности. что вас здесь-то так задело? 05.05.2005 12:39:20, takca
Один раз я такую встретила в жизни - соседка по бывшей лестничной клетке. Выгоняла что ни день маленького ребенка в общий коридор, она там стояла и плакала по полчаса. Я ей сказала, что если еще раз она это сделает, позвоню в милицию и буду свидетелем. Больше не выгоняла, хотя в квартире, наверное, все было по-прежнему:( К счастью, больше я с таким отношением к детям не встречалась. 05.05.2005 12:47:25, Анаис
Еще один "знаковый" случай для меня - как ни смешно, из фильма "Секс в большом городе". Когда у этой рыженькой родился ребенок и плакал целыми сутками не переставая, и она уже сходила с ума, и соседи ругали ее почем зря, одна многодетная соседка пришла к ней со специальным массажным детским креслом, в котором ребенок тут же успокоился, и сказала "вы не плохая мать, у вас просто не было кресла". Будете смеяться, но для меня это была просто веха :)) До этого случая я бы тоже, пожалуй, обругала бы соседку и пригрозила бы милицией, а вот после него - предложила бы помощь, по возможности :)) Она наверняка неплохая мать, просто у нее тоже нет какого-то кресла :)) 05.05.2005 12:52:18, Почти
Могла бы так рассуждать в конфликте двоих взрослых. Но когда издеваются над детьми... Нет у меня тут такой терпимости. 05.05.2005 13:54:37, Анаис
Вот точно, сытый голодного не разумеет. 05.05.2005 14:03:49, Почти
Наверняка психически неуравновешана, как минимум :(( А по поводу безнаказанности сомневаюсь, насколько я в курсе - там все общество "на страже" (проскакивала здесь история про маму, которая дочь шлепнула на автостоянке, это попало на камеру и был жуткий скандал, и думаю что это не единичный случай). Скорее всего, мне кажется, нервный какой-то срыв, или болезнь. 05.05.2005 12:36:36, Почти
Похоже. 05.05.2005 12:39:31, Анаис
Я помню, лет 10 назад одной моей знакомой делали операцию, не очень сложную, но почему-то не под общим наркозом, а именно с местным обезболиванием. Она мне потом сказала "Мне говорили, что это будет больно, очень больно, и мне казалось что я к этому готова, но если бы я знала что будет ТАК больно, я бы не согласилась". Мне это тогда очень запало в мозги. Как можно за что-то ручаться зараннее, не испытав своих сил, понятия не имея о масштабах того, с чем столкнешься? 05.05.2005 12:21:50, Почти
И что?
Если от операции невозможно отказаться в процессе её проведения, то от ребенка-то можно. Сдать обратно гораздо гуманнее, разве нет?
05.05.2005 12:25:18, Орленок Эд
Не всегда понимаешь, что твой предел уже близко. Иногда кажется, что сможешь еще продержаться чуть-чуть, и все наладится, а все обрывается внезапно. 05.05.2005 12:27:40, Почти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!