Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Про машину и про нас....

Вот уже несколько дней виду тык сказать наблюдения. тема наблюдения машина и мы женщины.
Просто стало как то интересно, женщины под себя выбирают специально машину. Я имею ввиду марку, модель, цвет.
Вот например деоо "Матис" (прошу прощения за неправельность написания)особенно веселеньких тонов:)) считаю что это чито женская машина. Я это подтверждается моими наблюдениями.
Но так как опыта вождения машины нет и врядли будет(хотя говорят зарекаться нельзя)обьясните права я или нет. И какие еще модели можно назвать женскими. Хотя по мне я бы ездила на джипе "Вранглер":))))))))
05.05.2005 10:59:45,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сейчас как раз джип Вранглер. Ничего хорошего в нем нет:) Очень жесткий, просто очень, модели 8-цилиндровые (которые шире) очень нестойкие. И вообще - много изначальных ошибок в конструкции.
Одна радость - выглядит здорово и открытый:)

Муж мой вот очень НЕ любит всякого вида внедорожники. ему больше нравится машины длинные и низкие:)

А мне так вообше без разницы:) Но - я не люблю машины маленькие, малолитражки любые, и с обрубленным задом.
05.05.2005 19:13:15, Лангуста
Может я и не права, но для меня маленькая машинка типа Дэу матиз или Жук - лучший вариант для того, чтобы научиться водить машину и двигаться по городу. Подразумевая, что при этом шибко гонять не буду, в крайний левый ряд без надобности не полезу... А потом уж, "прочувствовав", так сказать, дорогу, можно брать что-то более приличное.

Семья тетушки моего мужа ездит на Оке, да как ездит. На днях ездили за 350 км в деревню, так мы на своем ваз-2199 за этой Окой еле угнались. С дачи едем по Калужскому шоссе в пробке, они вжик-вжик между машинами и уже далеко впереди... В общем, довольны они ей на 99%, 1% недовольства из-за практически полного отсутствия багажника...
05.05.2005 15:40:34, Polett
Бегущая_По_ГраблЯм
У меня совершенно не женская машина, и мне все об этом говорили и говорят, но как я его лоюблюююю!!! :-))) Именно такого и хотела - Субару Аутбек, с трехлитровым двигателем и 209 лошадками под капотом :-) И никакую "маленькую" не хотела бы - только его :-)
В общем, машину надо выбирать по себе, я себя в маленькой машине просто не вижу.
05.05.2005 14:56:40, Бегущая_По_ГраблЯм
caban
МИНИ Купер 05.05.2005 14:38:59, caban
У меня была тойота Королла. такая глазастенькая, кругленькая, с круглыми фарами.
Муж уговаривал тогда купить джип. мне казалось, что я и джип - несовместимы. Теперь нашу Тойоту водит дядя весом в 100 кг :) А я таки на внедорожнике, прекрасно себя чувствую :)
Теткой стала, что ли...
05.05.2005 14:32:59, Маграт
SVETKA
Она меня сама выбрала... Я как услышала про 206 двухдверный пыж ОРАНЖЕВОГО цвета, сразу поняла - МОЁ!!!!!!!!!! : )))))))))))))))) 05.05.2005 13:17:19, SVETKA
а у нас большой джип очень часто атрибут многодетной машашки :) 05.05.2005 11:52:48, Eleni
Xenny
Не купила бы себе маленькое-кругленькое (матис, мини, микра) - коленки за ушами торчать будут :) люблю просторные машины. 05.05.2005 11:41:00, Xenny
Морская
Тоже страстно люблю огромные машины. Самое светлое воспоминание - "Меркури Гранд-Маркиз", или как-там его звали правильно - огромный америкос. Как же на нем было здорово ездить...
Так, о чем это я? А ездим-то мы на Хюндае :-)Зато пролезаем в любые, самые скромные пространства, что в пробках является ааагромным плюсом :-)
05.05.2005 13:05:49, Морская
:) У нас эти Гранд-Маркизы очень популярны:)
Я езжу на Шевроле Малибу, он почти копия этого маркиза, впереди может, сантиметров на 10 короче:)
05.05.2005 19:14:46, Лангуста
Морская
Везет :-)))) 06.05.2005 15:16:59, Морская
takca
тяжело тебе... (; мой приятель, мусчина 199 см, утверждал, что ему просторно только в 2х савецких машинах - волге и горбатом запоре. спорил до хрипоты, потом нашел запор и влез. удобно (: 05.05.2005 12:43:01, takca
Мой приятель аналогичнгого роста говорил, что самая удобная для него машина - Жигуль. Переднее сидение снять - и никаких проблем:) 05.05.2005 13:32:36, nastena
Xenny
Моя б воля - я бы на 21 волге ездила :) Люблю!

Впрочем, наш бывший форд-скорпио и нынешний шевролет тоже вполне себе просторные машинки ;)
05.05.2005 12:51:41, Xenny
А парковаться? В Москве это актуальная проблема. 05.05.2005 12:12:27, Ulya N
Xenny
Уж лишний метр длины, имхо, вряд ли прибавляет проблем при парковке :) Зато комфорт и безопасность. 05.05.2005 12:40:02, Xenny
Йовин
:))) 05.05.2005 11:52:38, Йовин
у меня тут марок меньше, чем у Вас там:((( и я, как-то маленькие джипы всегда относила к женским - ну, просто потому что мужчина в RAV-4 смотрится комично, по-моему;)))
а для себя я всегда ориентировалась на машины малого класса, но не совсем малютки - вот как-то Битл или Пежо мне, по-моему, не пошли бы, ну, у меня характер не тот, это машинки для нежных, маленьких женщин, а у меня такой хулиганско-вызывающий характер, да еще и роста столько, что в Битл не утрамбуешь (хотя, вообще, он жутко просторный...)
поэтому мечтала я о БМВ-шке трешке, а в итоге у меня сейчас Тойота Солара - она размером с Камри, но она двухдверная и вытянутая такая - а-ля спортивная...
05.05.2005 11:38:24, Ромолетта
Когда я выбирала свою первую машину, главный критерий был "что бы не ломалась". Сйчас разброс от шкоды Октавия до Тайоты Ярис. Октавия вроде считается не женской машиной (хотя не знаю почему). Ярис вряд ли какой-нибудь мужчина выберет. 05.05.2005 11:12:58, Нили
К машине отношусь как к средству передвижения. Но иногда вижу себя в двухместном джипчике "высоко сижу, далеко гляжу" 05.05.2005 11:11:07, Динь-Динь
ОООО
типа Rav4 только маленький :))))
05.05.2005 11:38:59, КалиНа*
По такому принципу: ниссан "микро", пежо 206, фольксваген "ньюбитл", миникупер. Вообщем их оч. много)) 05.05.2005 11:09:31, foster
Не, мини - для мальчишек вполне, да и жук тоже. Дело не только в размере ж :) 05.05.2005 11:13:32, Орленок Эд
Rimusha
согласна. Мой муж, напрмер, сказал (сейчас ездит на большой машине), что его мечта -Mini Cooper S - отличная спортивная, резвая и стильная машинка, "надерет" на дороге кого угодно:)))) Да что греха таить, я и сама хочу Мини:) К тому же, небольшие машины в плане комфорта для водителей и маневренности - ОЧЧЧЕНЬ даже:) Там же все регулируется (сиденье, руль)- с любым ростом и комплекцией удобно. У меня Фабия, мужу в ней очень комфортно, нравится "зажигать" в потоке по городу и парковаться ВЕЗДЕ:) Руль "острый", ЭЛЕКТРОгидроусилитель! Кстати, приезжала ко мне немка в гости и сказала, что у них вообще нет такого обилия седанов и внедорожников, как у нас:) Типа, у них все нормальные люди пересели давным-давно в экономичные, экологичные, маневренные хэтчбеки A и B классов:) 05.05.2005 12:54:53, Rimusha
Тётя Груша
Все понятно про маленькие и маневренные. Но когда надо и в пир, и в мир, и в путешествие с багажом, и с "ватрушкой" и кучей коньков и прочего инвентаря - "малыши" и хэтчбеки не очень справятся... У них-то там для городских поездок - одно авто, для семейных - другое. Когда нет возможности, приходится искать все в одном флаконе. Отсюда и седаны и пр. 05.05.2005 15:52:39, Тётя Груша
takca
так то ж крайслер, а не деу дешевая... (: 05.05.2005 13:01:18, takca
Rimusha
Mini - концерн BMW:) Согласна, с Деу Матизом, естественно, есть разница:) И в размере, в частности:) Это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ МАШИНЫ, я их и не сравниваю:)!Но Деу Матиз стоит своих денег и всегда найдет своего покупателя, и он довольно-таки "крепкий орешек". См. ссылку: http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n24/matiz/1.htm
Хочется верить, что когда-нибудь в нашей стрране люди избавятся от стериотипов и комплексов относительно машин. В частности, отойдут от понятий "женское" и "мужское" авто. Авто - оно для водителя, и, прежде всего, для того водителя, кто полюбит и оценит конкретную модель лично для себя, а не исходя из "общественного мнения":) Была я в Испании - классные мужики ездят, например, на Пыжиках (Peugeot 206) и чувствуют себя отлично:) А у нас, типа, "крутые перцы" только на больших седанах.. Смешно и примитивно...
05.05.2005 13:08:26, Rimusha
takca
паардон... очепятка от сладостного возбуждения, уж очень они мне нравятся. и питикрузер очень. вот оно и слилось (:

есть у меня эти стереотипы, только они не имеют отношения к размером. может, потому, что я маленькие машины вообще не люблю, минус старый жук и мини, поэтому и кажутся мне все эти шмокодявки типа матисса этакой супер-окой, табуреткой в кубе... мечта домохозяйки в бигудях (:
05.05.2005 13:28:55, takca
Анитка
От и я крузеры люблю :) 05.05.2005 15:14:13, Анитка
Да и на Део "Матис" мужиков полно ездит. Но вот на мое ощущение это все не мужское.)) Я люблю мужчин на Навигаторах, Тахо и т.д.))) 05.05.2005 11:21:24, foster
Я б Матиз с Мини не стала сравнивать.
В Матизе мужики ездят по бедности, а в Мини - по зову души :)
05.05.2005 11:46:35, Орленок Эд
А как мужчины себя любят в таких машинах))))
Недавно мой коллега вез меня в моем же маленьком гольфе - раз в сто лет доверила свою машину постороннему (у него самого джип дискавери). Вот он возмущался - не уважают маленькие машинки на дороге))
05.05.2005 11:32:45, Нили
Ежечка
есть машины, на которых я себя вижу, а есть, на которых не вижу :)
вот на Ауди 100, которую хочет муж я себя не вижу, а вот на Тойоте Авенсис очень даже :)
05.05.2005 11:08:41, Ежечка
Бегущая_По_ГраблЯм
Я Ауди вообще не люблю почему-то... Холодные стервозные тетки... 05.05.2005 15:00:18, Бегущая_По_ГраблЯм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!