Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хороший день :)

Во-первых, я сегодня получила голландскую визу. С нашими летними приключениями с Французским посольством, я слегка волновалась. Значит - в пятницу лечу! Уже вся в предвкушении :). Меня там даже встретит один знакомый, надо ему фотку послать, а то не узнает, через 10 лет-то :).

Радость слегка омрачает командировка в Турцию, которая случается сразу после Голландии. Причем настолько сразу, что япрямо из Амстердама лечу не в Москву, а в Стамбул. То есть вместо 4 дней отсутствия дома меня не будет больше недели :(. Но фигня :)

А еще я сегодня наконец-то колеса поменяла. У нас недалеко от дома шиномонтаж с рекламой "никогда не бывает очередей". Переобувшись там, я поняла почему очередей нет - у них цены в 2-2.5 раза выше, чем в среднем :). Но это тоже фигна. Очень быстро поменяли, минут за 15, наверное. И еще перегоревшую лампочку в фонаре ближнего света бесплатно поменяли :)
04.05.2005 20:19:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только учтите, что в связи с праздником изменены расписания практически во всех московских аэропортах. 04.05.2005 23:48:22, Маграт
В Голандии сейчас тепло.
На море загорать уже можно:)
И обгореть тоже:)

И море!!!!!!!! тюльпанов !!!!!!!
Счастливого отдыха!
04.05.2005 22:41:03, Тутти-Фрутти
Julika
Оля, я сегодня Вас в посольстве видела, перед Вами в очереди стояла, но не решилась сказать, что знаю Вас по 7е:-)) Нам тоже дали, мы в субботу летим на 13 дней:-) 04.05.2005 21:34:18, Julika
А у Вас случайно не ярко-зеленые глаза? Передо мной стояла девушка с такими яркими глазами, что я обратила внимание :). А как Вы меня узнали?

Надо было сказать :)
04.05.2005 21:36:25, virus
Julika
[пусто] 04.05.2005 21:40:02, Julika
Julika
с глазами - это я:-)))) я старалась не сильно глазеть в Вашу сторону:-) а видела я Вас на фото в регистрации Вашей:-) меня на ты можно:-) 04.05.2005 21:38:32, Julika
Не глазеть - с такими глазами не получается :))))
Обалденно красивые глаза :). Завидую, я в свое время зеленые линзы покупала, но не пошлО.
04.05.2005 21:41:04, virus
Julika
спасибо:-)открою страаааааашную тайну - у меня оттеночные линзы стоят, но сами глаза тоже зеленые, а с линзами просто ярче становятся:-) 04.05.2005 21:46:05, Julika
О! Я пыталась нагло разглядеть линзы на глазах :). Но не заметила (хотя мой муж носит линзы (Обычные не оттеночные), поэтому знаю. как выглядят) :) 04.05.2005 21:48:27, virus
Julika
значит хорошие линзы, если не сильно заметны:-)) 04.05.2005 21:57:17, Julika
Оль,если не секрет,что за приключения с французской визой? Мне сейчас нескольким сотрудникам оформлять. Французы же вроде всегда были лояльны... 04.05.2005 20:44:57, Эсфирь©
Ничего особенного - просто наши паспорта там потеряли :(. Улетаем в понедельник, в четверг накануне должна быть виза. Визы нет. Пятница (последний день, т.к. улетаем в пон. утром) - визы нет. Теряем на билетах 450 долл. за замену даты (еще спасибо Air France, пошли навстречу полулегально, должны были потерять 900). Во вторник дозваниваюсь до посольства - с просьбой дать хотя бы отказ (если таковой есть) и вернуть документы, потому что висеть в воздухе уже не было никаких нервов. Ответ (по тел): а у вас есть виза! Я не выдержала - у вас может и есть, а у меня - нет!!! Я вишу на мобильнике у ворот посольства 20 минут, они (по звукам) копаются в бумагах. Ответ - "у нас нет Ваших документов". В среду наконец-то паспорта выдают с правильно выданной визой (т.е. дата выдачи стоит именно тогда, когда и должна была изначально стоять). Визу-то дали, а паспорта вернуть забыли :(. Не так жаль денег на билеты, сколько потерянных нервов и времени :(.

Улетели в четверг в итоге.
04.05.2005 20:52:30, virus
Осспади... Дикость какая... :( Что это у них там за шурум-бурум случился? :)
Я тебя очень хорошо понимаю - была похожая ситуация с английским посольством, но там всё наоборот. На собеседовании было ясно, что визы дадут,а когда пришли в назначенный срок за паспортами(с визами), ребятам сообщили:"а увас визы не поставлены!". В итоге им "шлепнули" визы в течение часа, но за это время на ушах стояли все(я в том числе). Так как были оплачены билеты(бритишевский бизнес),отель, расписаны все семинары и выставки. То есть не было возможности что-то куда-то двигать даже на два часа,не то,что на сутки и далее...
Но ты права, нервы как всегда были истрачены в первую очередь... :(
04.05.2005 21:02:09, Эсфирь©
У меня еще прикольная ситуация была. Едем с мужем в Словению, перелет через Швейцарию (такой перелет сделали специально, потому что у меня папа в Швейцарии живет). Звоню в Швейцарское посольство - так и так, нужно будет выйти в город (тем более, там целый день получался). Назвали список документов. которые мой отец должен был по факсу переслать. Я со всей стопкой+все свои документы (включая свое свид. о рождении, у нас с отцом одинаковые фамилии, у мужа - другая). Все принмают, все очень вежливо. На след. день - отдача паспортов. Мужу - с визой, а мне - нет :). Не то, чтобы отказ, но типа, мне приглашения не хватает. Я (сквозь зубы) - "все понимаю, но почему моему мужу визу дали, а мне нет, хотя отец - МОЙ!!!???" Они глянули в документы - "ой, и правда! Приходите завтра!" А завтра в 6 утра у нас самолет :(. Тогда сказали, что на границе имеют право пропустить, к счастью, так и произошло. Но что за *** вашу мать!!!

А мужу как-то не дали визу в Ирландию (в командировку) из-за трансляции чемпионата мира по футболу Ирландия-Сенегал (типа, все очень заняты были просмотром). Был большой скандал, консул потом лично звонил мужу с извинениями. Но командировка обломилась :(.

Вот поэтому я не люблю получать визы в последний момент. Но в Голландию - приперло просто. Оччччень хотелось :).
04.05.2005 21:11:25, virus
Уууу... как мы с тобой в этом вопросе совпадаем! ;) Ща обьясню - когда я оформляю командировки сотрудникам, я как-то к этому спокойнее отношусь. Не знаю откуда такое отношение(кстати,отнюдь не "побарабанное"),а именно такая уверенность,что работа - есть работа. Свои командировки так же. Но,когда я оформляю свои поездки(личного свойства) или отдых, у меня перманентная мини-истерика, что визу в последний момент не дадут, билеты кончатся и вообще,ленинградку перекроют на полдня, именно в момент моего вылета! :))) Вот честно. (всё это помножено на мою авиафобию :-/ )
Поэтому,я всегда езжу через одно агентство, и они уже знают,что мой случай "виза за 10 дней до вылета" как максимум! ;) Так как "плавали - знаем..." ;)

Я вот всё думаю, это наша,местечковая особенность терять документы,путать их,забывать что-то,нелепые отговорки, или везде так, просто мы не ведаем...? Хотя,несколько раз меняла билеты и в Лондоне и в Париже - всё делают сиюминутно, с улыбкой и расположением, ходила бы каждый день менять. Нехай они играют передо мной, и все эти их улыбки липовые,но ведь РАБОТАЮТ же как часы!!! ;)))
04.05.2005 21:27:10, Эсфирь©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!