Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зай Цы Чау

Люди, срочного хелпу прошу...

Такой идиотки как я не найдете, может не искать.
Я потеряла загранпаспорт... прямо перед самой его заменой. У него через месяц заканчивается срок действия, я заполнила все бумажки, уже собиралась буквально идти в ОВИР... И поняла, что не знаю, где мой старый загран...
Че теперь будет? А?
Поискать еще не предлагайте - перерыт весь дом и весь офис - полный пиииип...
03.05.2005 15:16:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо сказать про себя или вслух - "обрести".
И поискать.
Несколько раз помогало.
Диплом нашла - з ашкаф завалился, а перерыла весь дом!
03.05.2005 15:49:39, Кумушка
ГрандПапчик
Не, не так.
Глазки, глазки, где мой паспорт???

Если не поможет, то второй вариант :

паспорт, паспорт, где мои глазки???
))) Лет 10 пользуюсь, помогает...)))
03.05.2005 16:03:23, ГрандПапчик
Нет, не так:) Надо завязать носовым платком ножку стула и сказать 3 раза: "Черт, черт, поиграй, да отдай" :) 03.05.2005 16:08:01, В6.
Я теряла старый з.п. В овире потребовали заявление об утере с подписью и печатью из милиции. Больше ничего. :) 03.05.2005 15:44:17, Анахитa
Verochka и малыши
Скорее всего ничего не будет, может только придется анкету переделать еще подождать.
Если не особо хочется говорить, что потеряли, то можно сказать в ОВИРе, что украли сумку, допустим, а в ней, помимо всего прочего, и загранпаспорт лежал. Такие же ситуации сплошь и рядом встречаются. И пропал в этом случае вроде даже и не по вашей вине.
03.05.2005 15:41:09, Verochka и малыши
ABDDavidoff
Паспорт мужа потеряли погранцы :-)
Так как осталось еще несколько месяцев до окончания его действия, пришлось во время оформления нового (с "нуля")паспорта псиать заявление в милицию "об утере".

Так как наши пограничники такую справку дать отказались :-)

Иначе появились бы вопросы (у них все даты записаны) - куда делся паспорт, чей срок еще не вышел.

Вот такой опыт. Может сказать, что так как срок подходл к концу -выкинули неячаянно? В общем, стоит прийти просто в ОВИР и посоветоваться. Они подскажут.
03.05.2005 15:38:46, ABDDavidoff
Зай Цы Чау
Всем большое спасибо, пошла сдаваться в овир. По телефону не отвечают :( 03.05.2005 15:36:01, Зай Цы Чау
ЧерниКа
Я думаю ничего страшного... У меня похожая ситуация-паспорт не потерян правда, но с него содрана фотка, то ли я содрала сдуру, думая что он совсем старый аннулированный то ли ребенок в порыве непонятно какиз чувств:((
Собираюсь нести какой есть, свалив все на ребенка, на себя стыдно...
Думаю сделаю, куда денутся...
А объяснить ситуацию как есть - что потерян паспорт ну или сказать что сперли, нельзя???
03.05.2005 15:29:25, ЧерниКа
Зай Цы Чау
Ну так и придется сделать, а какие варианты-то? :( 03.05.2005 15:34:47, Зай Цы Чау
Недавно офоромляла через конторку,не требовали старый паспорт. Ну в конце концов скажешь - "потеряла!" ;) 03.05.2005 15:27:19, Эсфирь©
Спросите в ОВИРЕ как поступают с потерянными паспортами. Думаю, что придется максимум анкеты переписать, а так - процедура та же. Там же есть вариант в анкете "в замен утраченного". Т.ч. сдавайте документы на новый паспорт - больше вариантов-то и нет вроде 03.05.2005 15:26:03, Я_Сама
Зай Цы Чау
Да, действительно, эту графу я вообще не заполнила. Может и обойдется... Н блин, насколько все было бы проще, если б не моя дурость :(((( 03.05.2005 15:33:18, Зай Цы Чау
Штуша
Два варианта. Первый - позвонить в овир и спросить, что будет, как быть. Второй (это если не надо срочно оформлять, можно и без него пока обойтись) - забить. Когда будет искаться что-то другое или даже не будет искаться - сам найдется. 03.05.2005 15:21:41, Штуша
Зай Цы Чау
Это срочно :( Второй вариант не подойдет. 03.05.2005 15:23:47, Зай Цы Чау
у нас с мужем старый и не требовали, мы в него Димкины фотки вклеили и торжественно ему вручили) он теперь его в кармане широких штанин носит)) 03.05.2005 15:20:45, Витаминка
Зай Цы Чау
А сейчас, говорят, требуют :((( 03.05.2005 15:21:49, Зай Цы Чау
ну значит по всех их правилам потерю оформить) что тут страшного? заявление им какое надобно написать. 03.05.2005 15:27:08, Витаминка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!