Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нижним, про чувства навеяло.

Вот мне нижней ситуацией навеяло. В выходные я радикально сменила цвет волос с каштанового до практически черной брюнетки. И только ленивый за эти дни не высказал мне своего мнения)) Причем мнение у большинства явно отрицательное. т.е.
каждый сообщил, что до этого было лучше и зачем вообще я так покрасилась. Можно подумать я их спрашивала)) сегодня вышла на работу, и что? те же сообщения своих мнений о моем цвете волос. Что интересно мне цвет нравится (мужу тоже). Ну и как расценивать такое настойчивый интерес окружающих? И сообщаете ли Вы, если вам что-то не нравится во внешнем виде (ну стрижка новая, например) своим знакомым?
03.05.2005 14:45:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, если мне очень нравится, не сдержу свои позитивные чувства и выскажусь вслух :-). А если не нравится - зачем тогда высказываться, портить настроение человеку? 03.05.2005 15:38:49, Nesemjana
Угу, я тоже такая хорошая-деликатная:) 03.05.2005 17:52:01, Mrs Lu и Дениска
Сима Полосатая
аналогично 03.05.2005 16:42:10, Сима Полосатая
Абракадабра
Да,очень неприятно.Остается только не обращать внимание.Главное,мужу нравится:) 03.05.2005 15:30:46, Абракадабра
Igla
я терпеть не могу ни когда мне говорят, ни самой говорить что то негативное.
Я думаю, что если человек, ну вы например, покрасился, получилось неудачно, он может и сам переживает, так мое вот это "боже, какое убожество" забьет последний гвоздь в крышку его гроба. А если ему нравится, и он вообще не спрашивает моего мнения, так тем более какого хрена лезть.
Ну и по тем же причинам не люблю когда мне говорят. А надо сказать, что я вообще очень редко спрашиваю чужое мнение, потому что у меня свое есть и хрен его оспоришь. Поэтому мне такие высказывания всегда нежеланны.
03.05.2005 15:09:34, Igla
Фяка-Пфяка
Гы.
Я вчера тоже сменила окрас на "Кот Барсик в полосочку" - по крайней мере на моей репе оно именно так выглядит. Так вот мой супрух заметил мой новый колер только к вечеру, к тому моменту, когда я готова уже была ему по кумполу сковородкой развесить за невнимание.:))
03.05.2005 15:02:35, Фяка-Пфяка
"Ты брови сбрила,что-ль?" :) 03.05.2005 15:05:49, Jules
Я нет, промолчу. Но многие сообщат :)
В вашей ситуации 2 варианта
1. Вам действительно не идет по мнению большинства.
2. Просто очень непривычно.
В любом случае когда координально меняете имидж будьте готовы к повышенному вниманию к вашей внешности (а разве вы не для этого меняетесь?). И подождите, если п.2 то привыкнут и восхитятся еще :).
03.05.2005 15:01:44, Медвежонок
"И подождите, если п.2 то привыкнут и восхитятся еще :). " - напомнило: "раздать всем по 10$ и переспросить:"а теперь нравится?":) 03.05.2005 15:04:43, Jules
Причем тут 10 д., не поняла, наверно торможу. Я о привыкании внешнему виду а не о подкупе. 03.05.2005 15:06:23, Медвежонок
Танжер
а может муж тоже проявляет тактичность? я предпочитаю, чтобы мне говорили правду, чтоб потом не мучаться вопросом- это было- вежливость или истинное мнение. 03.05.2005 15:00:14, Танжер
Да дело в том, что мне глубоко пофиг мнение остальных на эту тему . Мне комфортно в этом цвете. А муж тактично молчать не будет, мой во всяком случае)) А по поводу остальных, то по мне лучше вежливость, чем рассказы о том чего я не спрашивала)) 03.05.2005 15:03:33, foster
Танжер
если глубоко пофиг- то как возник этот вопрос? значит все-таки задевает? 03.05.2005 15:06:47, Танжер
Да меня именно их мнение о том как мне в этом цвете не волнует. А вот обилие желающих готовых высказать свое мнение, причем отрицательное, меня удивило. задело не то что кому-то не нравится (тут у меня только один критерий - я сама), а отсутствие такта чтоли. 03.05.2005 15:12:09, foster
Танжер
а если им нравится, то тоже говорят? тогда внимание наверно должно быть приятно? у нас на работе вот вообще не принято что-либо говорить по поводу внешнего вида. с какой бы укладкой или в какой обновке я не пришла- никто и бровью не поведет. 03.05.2005 15:15:42, Танжер
Да нет, дело не во внимании или невнимании. Дело в желании людей давать отрицательные отзывы, причем когда их об этос не просят. Т.е. в отсутствии дипломатичности (массовой))) 03.05.2005 15:21:09, foster
Я тешу себя мыслью,что я человек тактичный.:) Если что-то нравится - говорю, если не нравится - зависит от того,кто спрашивает:) Но вот в лоб сразу заявлять - "аx,как плоxо",конечно, не стану. 03.05.2005 14:52:49, Jules
Еленика
Если нравится - говорю.
Если нет - молчу.
Если спрашивают, а мне изменения не нравятся, то говорю что-то вроде: "ты всегда красивая, но тот вариант мне нравился немного больше, может, не привыкла еще".
03.05.2005 14:48:53, Еленика
Абракадабра
во,я так же... 03.05.2005 15:31:33, Абракадабра
Ну так понятно, когда мнение спрашивают, а я вообще ни кого про это не спрашиваю. А если уж спросили, и мне не нра, то максимум скажу, что "непривычно". 03.05.2005 14:50:56, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!