Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Весна-аа. А так же вести с полей.

Вести с полей заключаются в изготовлении дедушкой восьмилитровой кастрУли щей на кислой капусте. Я такое не ем вообще и у меня есть отмазка в виде похудения, супруг не могет ввиду яззвы, сам же творец в принципе ест очень мало. Супругу рекомендовано бороться со стихийным бедствием ночью, когда все спят, имитируя потребление и не забывая спускать воду. Прям шпионские страсти.
Вообще праздники у нас отметились чередой мелких разрушений. Сначала супруг, желая воспользоваться ванной, обнаружил, что там издохла лампочка. Поскольку запасные накануне он купить забыл, решил он вывинтить потребную у себя в комнате, там еще бра есть на предмет освещения, - и лампочка лопнула у него в руках. Порезался, правда, не он, а я, ибо мне, возлежащей на диванчике з книжечкой, осколок впился - ага, именно в мягкое, когда я повернулась не допустить удирания испугавшегося кота на пол с осколками. Далее некое время в полпервого ночи супруг выл пылесосом, а я сражалась с котом, рвавшимся прочь из этого кошмара, и с кошкой, рвавшейся через окно (там лоджия) спасать кота, рвавшегося ... и так далее. Истекая кровью, между прочим. Что там пелось про шрам на попе? Таки вот, может быть, он у меня будет.
Под утро у стиралки вырвало подводной шланг, а когда супруг, убрав последствия и погасив разгневанного дедушку, утром уже отправился на поиски какой-то там запчасти, при включении света в холле ему на голову вывалилась колба от тамошней лампочки и разлетелась вдрызг об пол (мне хочется верить, что массовый психоз у лампочек на этом завершился). Немедленно сбежалось все котонаселение, каковое пришлось отгонять из зоны осколочного поражения при помощи тапочек...
Мурс мой имел еще один стресс, персональный. Погоды нынче наладились, и с дедушкиным куревом оказалось возможно бороться путем открытия окон. И в открытое окно немедленно понадобилось высунуться коту, который привык таким образом гулять на прошлой квартире, на 4 этаже. И он запрыгнул на подоконник, уверенно подошел к раме, высунулся - и замер, прижав уши. Я тихо подошла и ткнула его пальцем в меховую корму.
Такого кошачьего мата я никогда в жизни не слышала. Мурс мгновенно вцепился когтями в раму, на которой стоял передними лапами и обшипел-обфырчал меня так громко и с таким зверским выражением морды, которого я от него не ожидала. В тираде все буквы были прописные: "ДУРАА!!! 13-Й ЭТАЖ!!!"
А еще младшее мое чадо, увлекшееся последнее время вырезанием всего подряд (дайте ребенку рекламный каталожек, и можете наслаждаться тишиной не менее часа), отстригло заодно и себе изрядный клок волосьев. ЧАду была прочитана лекция, что стричься надыть по-человечески, а еще лучше в парикмахерской. Ребенок спросил, что это такое. Мама по глупости пообещала чадо туда сводить.
Чадо напомнило об обещании через час. И через два. И вечером. И утром.
В оппщем, пошли мы с чадом в парикмахерскую... Типа ее постричь.
Ага.
Теперь моя голова имеет окраску "Кот Барсик", в полосочку. Коллеги веселятся и чего-то там предполагают нащщет мелирования в голову и беса в ребро.
Весна...
03.05.2005 12:19:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
))) хи)) мой вчера после поездки в Ашан пришёл к однозначному выводу - из бумаги нужно вырезать деньги! и не тратить время зря)))) много нарезал, надо сказать;)

а до этого он из кофейных зёрен творил корабли))

эх, поколение некст..
03.05.2005 15:08:54, Витаминка
Йовин
:)))))) я тя лубллу ОДНОЗНАЧНО:))))))))) 03.05.2005 12:38:46, Йовин
Фяка-Пфяка
Гы.:))) 03.05.2005 13:18:55, Фяка-Пфяка
Монополия
:)
Моя состригла себе клок ровно на затылке - поэтому её и постригли недавно :)
Окраску демонстрировать хочешь? У нас тортик есть, вкууууусный.

Щи надо бы утилизировать - коты не едят, нет? ;)

Лампочки твои начитались историй с анекдот-ру, наверное...
И кстати, как там вообще с проводкой? Вдруг это что-то посерьёзнее бунта лампочек?
03.05.2005 12:25:28, Монополия
Фяка-Пфяка
Таки это относительно новый дом, слушай, что там может быть с проводкой?
Я на тортики тока по выходным, однако, способная - работаю, однако.
И объелась на Пасху, разумеется. Поскольку при наличии пресловутьй кастрюли дедушка на любые попытки стряпни надулся бы, мы устроили бифштексы на выезде, у приятельницы - ты ея знаешь, на даче она у тебя была. А поскольку в универсам мы зарулили уже голодными, и пока стригли салатья, тоже время прошло, то результат был классическим.:))
03.05.2005 12:30:46, Фяка-Пфяка
Монополия
тортик до выходных не доживёт :) эт точно.
Проводка может быть изначально халтурная, пока дедушка жил, не нагружал сильно - а вы сейчас приволокли с собой кучу нагрузок для сети - чайник-утюххх-комп-телефизор-видео-детские прибамбасы какие-нибудь.
Я бы ещё посмотрела - может, просто нагрузили одну часть проводки, вот там и "приключения с лампочками". У нас так было, мы для стиралки прокинули провод отдельный, сразу лампочки перестали гореть в подсобных помещениях(туалет-кухня-ванная-коридор), а раньше - по паре лампочек в месяц нормально считалось.

Гы. Кастрюля-то со стряпнёй давно стоит, выходит? :) Удвоить дозу сливов по ночам! %)

Кстати, мы тоже в деревню выбирались, дочка там вспомнила дочку твоей приятельницы :))) Что она её "пироги" рушила. Злопамятная оказалась у меня девочка ;)
03.05.2005 12:59:00, Монополия
Фяка-Пфяка
Не. В момент вылетания лампочек вообще ничего не было включено в доме, кроме холодильника. Да, сопсно, фиг с ним, все равно ремонт делать, там и разберемся. 03.05.2005 13:07:17, Фяка-Пфяка
Щука
Неее, это, скорее всего, и вправду лампочки. У меня если рвут от патрона, то партиями. Пока вся последняя купленная партия не взорвется:) - брак-с. 03.05.2005 12:30:13, Щука
Фяка-Пфяка
Утешила, спасибо. :\ 03.05.2005 12:38:30, Фяка-Пфяка
Щука
:) на здоровье. Выковыривать их неприятно. 03.05.2005 12:41:25, Щука
Монополия
Рецепт есть из журнала Наука и жисть - взять кусок мыла, воткнуть в осколки и вывернуть патрон.
Я же чаще просто пассатижами выкручиваю.
03.05.2005 13:00:09, Монополия
Щука
Я тоже пассатижами.. на голову окалина летит, патрон корежится.. фууууу:))))))) 03.05.2005 13:22:39, Щука
Монополия
Вокруг руки надо пакет оборачивать, этаким кулечком-воронкой(любой лист бумаги плотной закрепить скотчем), тогда сыпется туда, а не на голову :) 03.05.2005 13:25:20, Монополия
Анитка
Там была картошка сырая, как мне помнится :) 03.05.2005 13:14:31, Анитка
Фяка-Пфяка
Картошкой сырой изумительно прорванные краны затыкать до смены, подгонять пробку не надо.:)) 03.05.2005 13:18:09, Фяка-Пфяка
Анитка
А моя мамзель выстригла с двух сторон от челки по пряди волос до середины уха. Ходит теперь такая .. не пойми какая :) 03.05.2005 12:28:30, Анитка
Монополия
бакенбарды не понравились? ;) 03.05.2005 13:00:34, Монополия
Анитка
Да не знаю на что у нее в голове перемкнуло в тот момент. Сейчас то уже расстраивается, что их приходится всем попало закалывать на балете.. И так вылезали, а сейчас еще больше вылезают..
Мымра.
03.05.2005 13:12:00, Анитка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!