Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Он вырос в семье и в среде, где женщину

Он вырос в семье и в среде, где женщину не уважают. Для него мат - допустимое средство общения в семье в экстремальной ситуации. Она выросла в семье, где обругать женщину матом = ударить, в среде, где муж и жена рассматриваются как партнеры, а не как начальник-подчиненный. Они вместе 4 года, грудной ребенок. Не без ссор, но как-то выруливали. Она обычно мирится первая, упирая на то, что в семье "совет" не менее важен, чем "любовь".
У него проблемы на работе, которые он сам себе создал, провернув незаконную операцию. Он нервничает. Она его не поддерживает, т.к. "незаконных операций" не одобряет в принципе. На этом фоне бытовая ситуация: Она забыла ключи. Он уехал по делам за город. Она в панике, т.к. у нее на руках ребенок, которого через час кормить. Она звонит ему с просьбой вернуться. Он говорит, что отъехал уже далеко, придумай что-нибудь. Ей ничего в голову не приходит, она на грани истерики. Минут через 20 она находит выход из ситуации, но он уже едет назад, о-очень злой. Вернувшись через час, выдает жене хорошую порцию художественного многоэтажного мата. Она в шоке. Несколько дней не разговаривает. В один из дней он ей говорит: "Срочно собирайся, вы с ребенком должны уехать к матери на пару недель" (Следствие выше упомянутых проблем на работе.) Они уезжают. Она думает, зачем ей жить чужую судьбу? Прятаться, потому что он крутит незаконные дела, слушать матюги, хоть вроде и за дело. При этом она чувствует, что все-таки любит его, и главное, он очень любит ребенка. Ее старенькая бабушка говорит ей "смирись", любящая теща поддерживает ее желание уйти. А что скажет человек, глядя на все это со стороны?
29.04.2005 10:46:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваше дело материнское - уже. заботьтесь о ребенке. живите где ему безопасно. конфликт не эскалируйте.
даст бог, вырулите на что-нибудь путное.
с ключами - ваша глупость, извините. на аффект поведение похоже. не думайте об этом.
имхо - когда женщина - кормящая мать, ее не надо привлекать к разруливанию проблем на работе. пусть сам справляется. может, выводы сделает.
не делайте сейчас никаких резких движений против него. заботьтесь о ребенке.
29.04.2005 12:41:23, Кити Щербацкая
Скарлетт
Я думаю что совет тут дать нельзя. это ваша жизнь. И либо - мириться либо расходиться впрочем как всегда.
Советы будут банальными - все взвесить все обдумать поговорить.
Главное - если важен "совет" - поговорить с ним. Без наездов объяснить суть проблемы.
А так - Вам решать.
29.04.2005 11:20:43, Скарлетт
Ну тут не в мате все таки дело. Да и ругнуться матом не значит = неуважение. Мат - это эмоции. Да и незаконная сделка могла была провернута ради денег для семьи опять же. Мало информации для глобальных выводов. 29.04.2005 11:07:32, foster
Ну в общем, да, мат - это эмоции. Хотя в первый момент его все-таки воспринимаешь как неуважение. Конечно, сделка - в первую очередь, ради денег для семьи, ну и все-таки потому что характер такой: "мне это интересно", он как-то сказал. Вопрос, стоит ли ради этого интереса ставить под удар ребенка? Тем более, что семья не бедствует. Или нужно разъяснительные беседы проводить? Разве это дает какой-то эффект? 29.04.2005 11:15:44, автор
Elen
ИМХО, не время сейчас воспитывать мужа. Постарайтесь пережить все-таки вместе сложное время, а уже после принимайте решение. Не дело предавать человека именно тогда, когда ему очень трудно. Даже если вы и не одобряете изначально его сделку. 29.04.2005 11:32:38, Elen
Makarona
Мне тоже кажется, что его состояние, как Вы его описал автор, можно рассматривать, как состояние аффекта. 29.04.2005 12:23:32, Makarona
Что их свело? Где были ее глаза раньше?
И грудной ребенок - серьезный повод для излишне бурных рефлексий! Вот что думаю лично я.
Ее понимаю. И его понимаю. Решать только ей. Не представляю ,как тут можно советовать.
29.04.2005 11:03:44, Lacroix
вопрос один, что этих людей вообще вместе свело... 29.04.2005 10:53:48, Маграт
Елена Н.
ИМХО, со стороны ответ тоже зависит от того, кто к чему сам привык... для меня мат тоже неприемлем в семье, так что я бы однозначно рассталась, но, скорее всего, еще до рождения ребенка, услышав первое же непечатное слово в своем присутствии (даже обращенное не ко мне)... а в имеющейся ситуации мне было бы страшно уйти сейчас, до разрешения проблем на работе, ведь есть угроза для жизни, которая с уходом от мужа не исчезнет... 29.04.2005 10:53:36, Елена Н.
До этого случая непечатных слов в присутствии жены не было. Обстановка на работе стабилизировалась, но нет гарантий, что в будущем ситуация не повторится... 29.04.2005 11:00:20, автор
Gamma
Про непечатные слова не верю. 29.04.2005 11:23:50, Gamma
Истинная правда. Подчеркиваю, в присутствии жены. А так, конечно, были, куда ж без них. 29.04.2005 11:27:38, автор
Елена Н.
а откуда тогда знаете, что были? :)
ИМХО, если это впервые, то стОит ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО поговорить... о том, что НИКАКИЕ проблемы с чем бы то ни было НЕ извиняюсь ДЛЯ ВАС хамства, что несмотря на любовь, ЛЮБОЕ проявление неуважения к Вам (даже если Вы в чем-то ошиблись, допустили ляп) приведет к значительному ухудшению ваших отношений, будет постепенно разрушать чувства, любовь... к огромному Вашему сожалению... муж должен запомнить это навсегда, понять, что для Вас это очень СЕРЬЕЗНО, что это НЕ мелочь в ваших взаимоотношениях... только, конечно, говорить спокойно и гасить все возникающие в нем эмоции, пережидать вспышки гнева, если они будут возникать при разговоре... в общем, спокойно, четко, без эмоций (обиды или возмущения), но мягко, понимающе, почти ласково... :)
29.04.2005 11:55:59, Елена Н.
Gamma
Так о том и речь, что если они есть в лексиконе, то в конце концов обязательно появятся и в присутствии жены. 29.04.2005 11:42:32, Gamma
переждать, подумать, послушать себя.

это же не бытовая сценка, ситуация экстримальная, ив боли и в радости.
Если почувствуете, что это чужое, то уёти можно Всегда. а не уйти нужно иметь мудрость илогику)
29.04.2005 10:51:09, Yla
дура она...
с ключами- проблема легко решается.,можно к подруге пойти и покормить ребёнка,зачем мужа то тягать? Я б тоже орала,если б меня муж с дороги вернул вот таким макаром.
с махинациями- тут сложнее,т.к. могут быть проблемы,в результате которых может пострадать ребёнок.Тут уже надо более конкретно рассматривать ситуацию.
Решать ей в любом случае самой.Если она готова на риск поити- тогда пусть остаётся,если нет- тогда выход тоже есть.
29.04.2005 10:51:01, хе
То, что дура, она и сама знает :)) 29.04.2005 11:02:05, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!