Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы за гомеопатов или алопатов?

Пожалуйста-не переносите темку в медицину,там мало кто ответит-народу нету.Вот от безысходности плюнула я на наших врачей и повела ребенка к гомеопату.Мы 2 месяца не вылезали из ьронхитов,соплей,пневмоний-истрачена куча денег на сиропы,антибиотики и всякую дрянь-а толку ноль-как кашляла дочь,так и кашляет.И вот через 2 дня принятия гомеопатических горошин-все симптомы болезни исчезли.Вот скажите-гомоепатия-это панацея от всех болезней по вашему или все таки многим она не помогает?Хочется узнать как плюсы,так и минусы.Вы верите в гомеопатию?
28.04.2005 16:13:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Верю, для случаев, не требующих оперативного вмешательства. Врач нужен хороший. 29.04.2005 11:22:18, Xenny
В гомеопатию верю. Иногда с ребенком к нему обращаюсь. Сама не принимаю, хотя надо бы - не могу отказаться от кофе, а при лечении гомеопатией кофе нельзя... 29.04.2005 10:23:53, Polett
пчела Майя
Гомеопатия по определению не может действовать за два дня. Может, это лекарства наконец подействовали или болезнь прошла сама собой. 28.04.2005 17:05:51, пчела Майя
Карлсончик
Не думаю, что от всех болезней. Но то что моему 5-ти летнему Алешке тики быстренько убрали. это точно. Причем ходуном все лицо ходило. А у БМ прошли головные боли, которые мучали с детства. 28.04.2005 16:47:34, Карлсончик
:0) Это Вы, видимо, к личному опыту отвечающих обращаетесь.
Эффективность гомеопатии доказана. Аллопатия тоже весьма и весьма :)) незаменима в некоторых ситуациях.
По сути - да, гомеопатия замечательным образом вылечивает то, что аллопатам не поддается - хронические болячки, дерматиты неясной этиологиии и пр. Основная "фишка" гомеопатии - правильно подобранный препарат(ы). Это гораздо сложнее, чем прописать традиционное лекарство, т.к. сам принцип гомеопатии предполагает более индивидуализированный подход (препарат подбирают не только по симптомам, но и по "типу" больного). Так что при хорошем специалисте-гомеопате лечение может дать просто поразительные результаты.
В Вашем случае есть элемент счастливого совпадения :)), потому что лечение гомеопатией - это ДЛИТЕЛЬНЫЙ процес, рассчитанный на месяцы.
Есть хорошие сайты о гомеопатии в инете, поищите, если действительно интересно. Правильно подобранное лечение РЕАЛЬНО помогает. Одна проблема - врача толкового найти. Но это не только к гомеопатам относится :)
Удачи Вам в лечении.
28.04.2005 16:46:55, Ада
Yar
Могу лишь добавить, что надо сдать кучу анализов для правильного подбора препарата. К тому же все равно скорее всего это будет комплекс мер. 28.04.2005 16:49:27, Yar
Мать его
что значит верю? я доверяю конкретному врачу, который, используя гомеопатию, неоднократно вылечивал моих близких разнообразных полов и возрастов. 28.04.2005 16:34:41, Мать его
Yar
Я сама сейча лечусь о гомеопата. Но вообще, это длительное лечение. И похоже у них тоже есть разные школы. Кто-то лечить органы по-отдельности, кто-то в комплексе. В детстве меня вылечили от аллергии. 28.04.2005 16:32:12, Yar
ABDDavidoff
это случайное совпадение, имхо.
не верю я в гомеопатию
28.04.2005 16:28:24, ABDDavidoff
Вы не верите,потому что пробовали и не помогло?Или просто не верите? 28.04.2005 16:31:06, SierraRes
ABDDavidoff
Когда прижмет -что только не попробуешь :-))
Не помогало ни мне, ни моим родственникам, ни близким знакомым -потому и не верю.
А редкие случаи помощи со слов приятелей приятельниц - считаю счастливыми совпадениями, кои должны случаться по теории вероятности. Ну и замечательно, дай бог еще и других таких случайностей.
28.04.2005 17:04:16, ABDDavidoff
у меня вариантов нет - я с медикаментозной аллергией пожизненно, так что я - сама себе гомеопат:) на даче выращиваю травы, собираю их и сушу, делаю сборы для настоек и отваров. Меня устраивает. 28.04.2005 16:24:22, francaise
Аксандра
А я во все верю, что помогает :-))
В то, что не помогло, верю, что оно не помогает в данном конкретном случае :-))
Мне вообще все равно - таблетки, "шарики", иглоукалывания или мануальная терапия. Лишь бы эффект был.
28.04.2005 16:23:06, Аксандра
Аксандра
решила добавить :-))
Мне (и ребенку) помогало то, что помочь (как и здесь я неоднократно читала ;-)) в принципе не могло.
Однако ж - помогало :-))
Я и другим это советовала :-)) И тоже помогало :-))
28.04.2005 16:34:07, Аксандра
Удивительно, но правда. Подпишусь. 28.04.2005 16:43:37, Орленок Эд
Если я во что и верю, так это в хороших врачей, которые понимают, что они делают.
А шарлатанов везде полно :(
28.04.2005 16:17:44, Орленок Эд
Я верю. Ребенка вылечили от аденоидов (без операции), забыли про горло и ОРЗ (ттт).Насчет других специализаций не знаю - не пробовали. Но важно найти врача хорошего, раньше их было мало, а теперь гомеопатических центров в Москве целая куча. Откуда возьмется вдруг такое количество специалистов? 28.04.2005 16:17:26, Travka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!