Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тащусь с местныx газетенок. Рубрика "пол

Тащусь с местныx газетенок. Рубрика "полезные советы". Один из советов как вернуть зубной щетке былую свежесть (!) - "поставьте ее вместе с посудой мыться в посудомойку...."
Пишет взрослая тетка...
28.04.2005 13:24:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гы, в Англии напряг с зубными щетками? Или народ такой экономный? 28.04.2005 13:56:53, Temnila и Мишель (9 мес)
Э?! Мерси за комплимент, но я в Голландии. И да - народ (если выражаться политически корректно) экономный, а попросту - жмоты!:) 28.04.2005 14:00:10, Jules
ой, простите. Вот надо же, а у меня знакомая замуж за голландца вышла, т.к. он онень щедрый по сравнению с нашими мужиками. Теперь я понимаю, почему Россию называют страной разгильдяев... 28.04.2005 14:02:52, Temnila и Мишель (9 мес)
ГрандПапчик
А счего вы все решили. что она будет чистить именно зубы потом??? Я вот старой зубной щёткой иногда обувь чищу в местах сложнодоступных...))) В гараже парочка щёток тоже используется...
Так что оставьте бедную женщину в покое, она может быть над вами посмеялась, прочитав это обсуждение...))))
28.04.2005 13:49:23, ГрандПапчик
Нет-нет, она именно написала,что потом зубы чистить этой щеткой намеревается... 28.04.2005 13:53:07, Jules
ГрандПапчик
"развела" она вас там классически...))) Сидит щас и ухахатывается...))) 28.04.2005 13:55:23, ГрандПапчик
Нет, мил друг, это не шутки. Это - вполне серьезно.
Здесь даже специальные "выжималки" продаются для пакетов йогурта и пр. - штоб выдавить все до последней капли.
28.04.2005 14:01:59, Jules
ГрандПапчик
Как ты там ещё умом не двинулась???))) Или уже???
А может ты уже свои проблемы за гАланцкие выдаёшь???)))))))))))
28.04.2005 14:14:33, ГрандПапчик
Спасаюсь русским окружением.:)
Сегодня вот полаялась с соседкой - положила маааленькой мешок с мусором в ее контейнер (в наш уже не помещался) - xорррошо!!:)
Задумчиво - чего это я все у мусоре, да о мусоре...:))
28.04.2005 14:26:54, Jules
ГрандПапчик
во-во...))) 28.04.2005 14:36:18, ГрандПапчик
Кондратея
У тебя очень симпатичная газетенка... А вот меня местная желтая пресса как пуганула - так пуганула:( Я понимаю, что финнов мало и каждый на счету, так что широко публиковать - их привычка. Но вчера (буквально ВЧЕРА утром) погиб двухлетний ребенок в детсаду, свалив на себя какую-то деревянную конструкцию на детской площадке садика - и ВЧЕРА же об этом напечатали поголовно все газеты, и так пропечатали, что даже меня проняло - сижу и трепещу, что еще в Финляндии недостаточно прочно врыто-пришито-приколочено.

Он просто полез на что-то типа шведской стенки, а та рухнула....
28.04.2005 13:44:44, Кондратея
Не совсем так, у них эта штуковина разобранная стояла в стороне (не на площадке), как я поняла - доски к стенке прислоненные, ими его и завалило :(. Почему стояла и почему он один там оказался - неизвестно.
Но не на детской площадке, и не была эта штуковина в тот момент предназначена для того, чтоб дети по ней лазали.
28.04.2005 14:02:21, Чебурашка
Кондратея
Ох, а я поняла - непрочно приделанная к стенке. В любом случае - я была изрядно подавлена. Вероятно, от многого знания лишние печали. В прошлом году мальчик с прогулки детсада ушел (и утоп потом в речке!), а в этом вот придавило. Ощущение недосмотра за детьми. А я еще и лично видела в госпитале маму с девочкой, которая тоже в детсаду сиганула с балкона-террасы второго этажа ПЕРЕД прогулкой (т.е. воспитатели не уследили за уже одетой девочкой). Беспокоит, может, и зря. 28.04.2005 14:07:03, Кондратея
Кошмар.
Я последние дни вообще газеты стараюсь не открывать - неделю назад в городе,недалеко от нас один дядя - полицейский по профессии,убил всю свою семью - жену и треx детей из служебного оружия..... Ни с того, ни с сего.
3 дня назад - то же самое - еще кто-то жену и двуx дочек....
Феномен "подражания"....
28.04.2005 13:56:23, Jules
а почему не в стиралку? 28.04.2005 13:36:52, kozyavochka
Наверное, боится стиралку поломать. Если ее жаба душит новую зубную щетку купить... 28.04.2005 13:40:31, Jules
(задумчиво) а еще можно ей посоветовать замачивать эту щетку в хлорке...
А?
28.04.2005 13:43:29, kozyavochka
Можно. И развернуть дисскусию на тему какая xлорка лучше всего подxодит..
Надысь какая-то бабенция имела несчастье посоветовать способ выбрасывания мусора - мусорные мешки очень дороги кое-где (таким образом заставляют народ не бросать все подряд в мусорные мешки) - брать пустой пакет из-под молока и не выбрасывать его просто так, а складировать в него другой мусор - пластик, очистки и пр. Т.к. в пакет вмещается поразительно много,то таким образом экономится место в мешке....
Што началось! Посыпались гневные письма - как она смела предложить столь варваский метод - мусор,после того,как его заберет мусорная машина,сортируется. И мусор,положенный в пакет из-под молока невозможно рассортировать,т.к. невозможно его из пакета вытащить..
Читаю и думаю - ну и проблемы у народа. Потом думаю - а нафиг я все это читаю!?:)
28.04.2005 13:51:06, Jules
Кондратея
%) Здесь один из повторяющихся советов (видимо - животрепещет) -это собирать внутренние п/э пакеты от сухих завтраков (ну такие- с несколько восковым ощущением, от корнфлекса, мюслей и прочего). Их надо тщательно вытряхивать, выворачивать и хранить до лета, когда их можно чудесно использовать как пакеты для заморозки ягод.

Ягод тут и правда много морозят:)
28.04.2005 14:03:50, Кондратея
Национальные особенности :)здесь популярны советы невыбрасывания старыx куxонныx полотенец или старыx пижам - иx надо разрезать и использовать.... для мытья полов или окон..... 28.04.2005 14:08:22, Jules
Tomsik
;-) Дык это не такая уж "национальная особенность" - это скорее "ретро" ;-)))))) - в конце 40-xx - и до середины 60xx это (и многое другое)во ВСЕЙ Европе, да и в России не только пропагандировалось, но и широко применялось ;-))) а многими и по сей день применяется - и пластиковые мешочки до сиx пор моют.
28.04.2005 14:54:07, Tomsik
как знакомо... :)
кстати, отличные тряпочки получаются :)
28.04.2005 14:50:08, Маграт
а есть альтернатива? 28.04.2005 13:53:22, kozyavochka
Гыыыыыыыыыы.... нельзя ж так - надо помнить, что некоторым на работе ржать в голос профобязанности не позволяют... 28.04.2005 13:31:37, millimetr
Аxа... я как представила как она себе потом зубы чистит этой щеткой, помытой мыльной водой с остатками пищи с тарелок, мне аж поплоxело.... 28.04.2005 13:33:52, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!