Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катер'ОК

"Звезда эпохи"

Кто-нить смотрит? Как впечатления?
28.04.2005 12:59:33,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Птичий остров
Смотрю и возмущаюсь. В одном из интервью режиссер сказал, что хотели снять фильм в память о великой актрисе, на мой взгляд, пусть лучше ничего бы не снимали, чем такое. Об актерской игре я сейчас не говорю, главным образом не нравится то, какими нам показывают самих героев, на что делается упор.
Кстати, недавно показывали сразу 2 документальных фильма о судьбе этой актрисы.
28.04.2005 15:05:44, Птичий остров
Marty
Меня очень смутил Джигарханян в роли Сталина. 28.04.2005 14:51:58, Marty
Александрова- еще ничего в начале. Чем старше - тем хуже и хуже. Уже противно.
не умеет ни двигаться, ни говорить.. Ничего сыграть не может. пустое лицо.
Симонов-Домогаров - отвратителен. Напыщен, статичен. Не верится, что мог написать эти стихи. Да впрочем, не Александровой же их писать;(
Полищук-мама - еще ничего.
Жигунов был лучше всех, но его убили:) Хотя бы говорит, как могли говорить в 30е годы.
Костюмы - как из бутиков, новенькие такие, особенно неприятно смотреть на шинели с иголочки и занавески с ламбрекенами в штабе;( На фронте все такие свежевыбритые, аккуратно постриженные...
А уж сцены с населением разбомбленной деревни - просто цинизм:(
Сталин - ну ужас просто.
фильм для ? не знаю для кого...
28.04.2005 14:48:34, Кити Щербацкая
Морская
Мне тоже показалась Полищук единственным более-менее естественно играющим персонажем. Остальные - смесь комикса с пародией :-( Все искуственное, притянутое за уши. Сталин - просто слов нет...
И это я только полчаса посмотрела....
28.04.2005 15:22:14, Морская
Мурзя
Не смотрела вчера. И не жалею. такой бездарный фильм :(( Кроме Жигунова, смотреть не на кого... 28.04.2005 13:18:51, Мурзя
Lyta
Ужасно. И играют фальшиво. И непонятно мне это смешение - одних героев слегка маскируют, других своими именами называют... И добрый мудрый дедушка Сталин - это просто :((((((((((.

И кстати, никогда Серова в моем доме не жила.
28.04.2005 13:09:07, Lyta
o-La
Я уже второй день хочу задать вопрос про этот фильм:

Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, почему у всех героев изменены фамилии? При том, что имена-явки (роли, театры и т.п.) - настоящие??? Или это у меня слуховые галлюцинации?

Сам фильм мне не нравится жутко. Да и Александрова...
28.04.2005 13:05:34, o-La
А там родственники в суд подали. Все стихи Симонова из фильма изъяли. 28.04.2005 13:09:38, Альт
Lyta
А у Полины Осипенко родственников не осталось видимо... 28.04.2005 13:13:16, Lyta
Мурзя
Они на Украине, видимо. Не видели фильм :) 28.04.2005 13:16:52, Мурзя
А Бог его знает. Дочь Симонова и Серовой и дети Рокоссовского не хотели этого фильма. Говорят, что половина- вранье, что этого не было. И романа у Серовой с Рокоссовским не было. Сценарий они не утвердили и в суд подали. 28.04.2005 13:15:28, Альт
o-La
Да ты что?
Вообще, я предполагала, что это наследники постарались.
Ну все равно неприятно как-то: делают из людей идиотов :)
28.04.2005 13:12:18, o-La
Ерунда. Очень не нравится как играет М.Александрова. Да и все остальное "за уши притянуто"... 28.04.2005 13:03:56, ВиОла
А Викторию и Альберта? :)) 28.04.2005 13:03:42, Молли
Аврорик
Я смотрю, 2-й раз уже. Очень милый фильм ИМХО. 28.04.2005 13:06:24, Аврорик
ChiChi
Мне тоже нравится. Альберта играет брат Колина Ферта, Фамилия та же и похож. 28.04.2005 17:44:27, ChiChi
Да? А я не распознала. :))

А меня больше всего занимает как совсем девочка справляется с такой ответственностью.
28.04.2005 17:53:45, Молли
ChiChi
я знак вопрос пропустила :)) То есть не брат ли это Колина Ферта? А у девочки за спиной-туча дяденек:)) 28.04.2005 18:07:09, ChiChi
Мне сильно нравится Жигунов. Прям сама б в него влюбилась. Александрова тоже хороша.
А вообще- средненькое впечатление. Местами ( где про Сталина)- просто дешевка. И какими то кусками все. Режиссерская работа не впечатляет. И постоянная музыка за кадром ИМХО лишняя.
А еще я тут вчера подчитала биографию Веры Серовой- прям расстроилась. Жуткая жизнь.
28.04.2005 13:03:24, Альт
Елена Н.
ее биографию где-то в интернете почитать можно? 28.04.2005 21:42:39, Елена Н.
Только она Валентина, а не Вера, я чего то попутала. А вообще- в Интернете много про нее. По скандал с фильмом много Комсомольская правда писала. 28.04.2005 21:56:43, Альт
Елена Н.
я знаю, что Валентина, но внимания не обратила на ошибку, не заметила :о)
а мне почитать интересно, потому что еще в 70ые слышала разные слухи про Серову, интересно, соответствует ли хоть что-то реальным фактам...
28.04.2005 22:12:49, Елена Н.
И еще 28.04.2005 22:17:53, Альт
Yar
Я видела одну серию. Я так поняла, это про Серову и Симонова. Не понравилось, особенно Александрова. 28.04.2005 13:01:45, Yar
Александрова такая бездарная:(( Тоска....
Жигунов понравился. А на Домогарова вчера смотрела и все думала: ну, почему он все время в одной и той же рубашке? Всю серию. И в театре, и на съемках ее фильма, и у нее в спальне... Всю дорогу. Чего-то костюмеры намудрили:)
Фильм очень так себе.
28.04.2005 13:05:25, Оладушек с сахаром
А в каком он кожаном пальто на фронте рассекает... И госпитальный хирург в свежей рубашке при галстуке - так и играет, видать, в чем на сьемку пришел:) 28.04.2005 14:59:31, Кити Щербацкая
Там вообще с костюмами напряженка. Александрова у них летом и зимой в одном платье. Талантом она мож и не блещет- но сильно хорошенькая :)
Домогаров не впечатлил вообще.
А Жигунов- вообще душка, а уж в военной форме в самолете- мечта :)
28.04.2005 13:07:39, Альт
Ну, к красоте ее я совсем равнодушна. Похожа, немного внешне на Серову, совсем чуть-чуть. Но, думаю, что можно было бы найти сходство и в какой другой актрисе, поспособнее.
Я давно про Алесандрову думала, что мне совершенно непонятен ажиотаж вокруг нее. Столько статей понаписали, а таланту-то - на донышке.
Кстати, где-то писали, что у Домогарова и Александровой на этой съемке начался роман. Домогарова же не так давно жена бросила. Вообще он производит впечатление такого самовлюбленного павлина.
28.04.2005 13:29:33, Оладушек с сахаром
Вообще то я тоже разочарована. Столько писали об этом фильме- а получилась фигня. А Домогаров мне вообще не нравится. Писали, что на эту роль пробовался Лазарев- младшей. Вот он - душка:) 28.04.2005 13:31:53, Альт
Yar
В последней серии генерал раненый понравился, точнее голос... Правда я только последнюю серию и смотрела. 28.04.2005 13:07:25, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!