Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто не работает?

Вопрос к тем девушкам, которые сидят дома и не работают. По каким причинам (ребенок, не хочется, муж против и т.д.)? Не чувствуете оторванность от мира? Как оно вообще - не работать? Прошу ответить по возможности, т.к. для меня очень важный вопрос..
28.04.2005 11:26:37,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Сижу с малышом. На работу хочется - там легче и деньги платят:)))Оторванной себя не чувствую - у меня тьма подруг, по вечерам - тренировки. Наслаждаюсь жизнью! 29.04.2005 02:48:03, Морская птица
Milaya moya, da my rabotayem, tol'ko doma! em'yu vospityvayem i vedem hosyaistvo!
Uzhasno menya eto razdrazhayet, MOL, CHTO YA NE RABOTAYU I P-R-O-S-T-O SIZHU DOMA!...
RABOTAYEM MY, RABOTAYEM!
29.04.2005 02:34:13, virgorus
можно подумать, что работающие женщины не ведут хозяйство и с детьми не занимаются
и не надо так волноваться,
29.04.2005 03:29:34, конфетка
Сижу с Танюшкой.
Основная причина: ребенок в моих любящих руках
Тайная причина: не хочу работать
Главная возможность: содержит муж
Приближающаяся печаль: надо идти
29.04.2005 00:04:16, Родная
Когда на работу ходила, личной жизни не было. Ни любимого человека, ни семьи, ни детей. Что это? Оторванность от жизни или нет?
Потом появился муж и работа, которая занимала почти все свободное время. Выходные, в будние работала до поздна. Было ощущения оторванности от личной жизни.
Теперь есть все: муж, дети. Не работаю. И никакой оторванности от мира нет.
28.04.2005 19:32:32, ВладА
Maxi
не работаю уже 4,5 года. Сначало с ребенком сидела, теперь 2 жду.
На работу хочется...
28.04.2005 18:23:19, Maxi
Я не работаю:)Опять:)
Первые 3 года не работала - из-за ребенка. Чуть с ума не сошла. Было очень плохо, дурно, крышу рвало.
Обхъясняю тем,что во-первых, мне былосложно войти в роль матери , очень сложно,во-вторых,я была вырвана из привычной, исключительно напряженной рабочей жизни.При этом с финансами, путешествиями и проч. было все ок.
Потом 3 года работала. Очнеь помогло прийти в себя
Себя опять не работаю и не собираюсь:)
Если буду что-то делать,так только, чтобы сама себя хозяйка и если не захочу - не буду:)
Но у нас тут совсем другая атмосфера:) Вообще к работе не располагает:)
28.04.2005 17:13:23, Лангуста
Фру Снорк
Не работаю уже пять лет, потому что сижу с детьми: младшей - год, старшему - 4. Последний месяц это сидение меня начало ооочень напрягать. В основном, из-за отношения мужа: ты сидишь дома, ты счастливая, все твои работающие подружки тебе завидуют втихую, дети и весь дом - это игрушки, никаких сил не требующие. Вчера был топик про домашнюю работу, я под ним подпишусь полностью - тяжело это и утомительно, и четыре стены пусть даже новой и долгожданной собственной квартиры видеть больше не хочется. 28.04.2005 14:55:28, Фру Снорк
Причины - двое мальчишек, не хочется и муж совсем-совсем не против:) Оторванность от мира не чувствую. И что значит не работать? Это тоже работа, только другая и возможно не менее сложная и важная, чем любая другая.
Работать и в ближайшем будущем не собираюсь:) Если жизнь не заставит, конечно...

ЗЫ: Не работаю уже лет эдак 11:)
28.04.2005 12:56:02, ВиОла
Мурзя
Не работаю, потому что не хочу, да и могу рассчитывать только на мизерную зарплату. Карьерных устремлений никогда не имела.
Оторванности от мира не чувствую, т.к. он мне не очень-то нужен, я самодостаточна :)
Не работать хорошо - никто нервы не мотает, делаю что хочу.
28.04.2005 12:49:36, Мурзя
Yar
Угу, это когда дети уже большие. Я самодостаточна, но эта самодостаточность мне боком выходит, я никогда не бываю одна, а это мне необходимо как воздух... Я даже на работе больше одна была... 28.04.2005 12:53:56, Yar
Мурзя
Тогда да :( Пока сын был меньше, я работала, а он в сад ходил :) 28.04.2005 13:21:42, Мурзя
Yar
Очень удачно, я бы своих тоже всех в сад:) 28.04.2005 13:31:26, Yar
Сима Полосатая
В очередной раз (второй:) сижу с ребёнком (мелкому год), на работу не рвусь, хотя работать понравилось:) - с первой была дома 5! лет (при моём-то общительном характере:), уже озверела тогда. Но сейчас другое дело - во-первых - дочка в школу пошла, скучать некогда - её встречать, уроки делать и тд. Во-вторых, пытаюсь писать дальше диссертацию (пока со скрипом:), дом, опять же - квартира немаленькая, если б сейчас ещё и работала, вообще бы заросли. Нянь не приемлю как класс:), домработница - как-то не думали пока. Вот так у нас:) 28.04.2005 12:43:53, Сима Полосатая
нет смысла куда-то ходить за мизерную зарплату.
а оторванность от мира я всегда чувствовала :)
делаю, что хочу.
убирает домарботница 2 раза в неделю, ребенок в садике до обеда.
28.04.2005 12:37:31, Маграт
NatalyaLB
у меня это обусловлено характером - интроверт, мне хорошо одной дома. А вот экстроверт от сидения дома тут же впадает в депрессию. А вы кто? 28.04.2005 12:32:57, NatalyaLB
Не работать (при сохранении прежнего уровня жизни) - замечательно! Никакой оторванности от мира, наоборот, друзей вижу чаще и гостей чаще принимаю. На занятия "для души" больше времени.
Сижу дома с малышом, муж против того ,чтобы я вообще работала, пока в удовольствие ,но это не надолго.
28.04.2005 12:32:05, Lacroix
Работаю, но надеюсь что состояние моей работы в ближайшие 2-3 месяца изменится к редкостным переговорам, продажам и подписаниям договоров. тогда при имеющихся (или даже больших) деньгах я буду относительно свободным человеком, о чем сладко мечтаю. да еще сын пойдет в садик, можно будет и о втором подумать да и просто лазить по магазинам, разготавливать вкусности разные... не знаю, мне кажется при наличии финансов оторванность от мира сложно ощутить:))))) 28.04.2005 12:15:26, Авестина
Yar
Сижу с детьми. Правда я с мужем работаю, но не выходя из дома. Собираюсь на работу. Оторванности не чувствую за счет инета и знакомых. 28.04.2005 12:14:51, Yar
Кондратея
Не работать очень приятно, если кто-то лично тебе это оплачивает. Все формы оплачиваемого отпуска искренне приветствую:)

В других обстоятельствах - у меня лично не столько детей и не столько искренне важных дел (помимо работы), чтобы сидеть дома. Энергия обуревает и побеждает, а утечку "незаработанных денег" я просто шерстью чувствую:)

Будь у меня 3-5 детей плюс изрядный личный доход - думаю, я бы сумела удовлетворительно вложить себя в детей. Но даже желания иметь 3-5 детей нет.
28.04.2005 12:11:30, Кондратея
Можно ж заниматься неоплачиваемой деятельностью. Благотворительностью или лекции читать в каких нибудь общественных организациях.
Я б себе занитие нашла бы :))
28.04.2005 12:37:16, Альт
Кондратея
Меня не занимает неоплачиваемая деятельность. Видимо, я не настолько богата. 28.04.2005 12:41:12, Кондратея
Так меня тоже не занимает. Но она же есть. И вот если б денег было бы на три жизни вперед, вот тогда бы :))) 28.04.2005 12:47:09, Альт
Не работаю - не хочу. На данный момент жизни мне так комфортнее. Дома мне нравится. Оторванность от мира не чувствую - полно друзей, полно общения. 28.04.2005 12:04:22, Лариса Покровская
Kopa Хюбш
Я не работала больше трех лет из-за перемены страны пребывания. В этот период наслаждалась жизнью в полном смысле этого слова: шоппинг, прогулки, встречи с друзьями, курсы, любимое хобби. Сейчас все это в ограниченных масштабах, но почему-то чувствую себя лучше:-) Дело даже было не в финансах, а в каком-то внутреннем состоянии удовлетворенности. 28.04.2005 11:59:45, Kopa Хюбш
ПУФФ
когда я не работала и была загружена малышней оторваности не чуствовала, но когда я вышла на работу - как прозрела, на сколько себя я ограничила! 28.04.2005 11:59:12, ПУФФ
Лягушка
Я не работаю вот уже почти 5 месяцев :) - сижу с ребенком. Оторванности пока не чувствую, благодаря стриму :) Но работать - хочу. И буду - из дома. 28.04.2005 11:57:34, Лягушка
сейчас уже работаю, но 7 лет сидела дома. причина - ребенок. с первого класса школы ушла с работы, потому что приличная школа была через две груженые дороги и просто было страшно отправлять его одного. да и на продленку оставлять не хотелось...
плюсы - возможность выспаться, возможность поддерживать дом в рабочем состоянии и отсутствие стресса "жизнь под начальником"
минусы - да. Вы правы. оторванность от жизни есть. можно ее как-то компенсировать занятиями собой, но опять же - ленивый режим расслабляет и без наличия супер-силы воли все эти занятия уходят в небытие... а еще есть опасность быть втянутой в бесконечный спор с мужем "ты же ничего не делаешь весь день, от чего ты устала?!" или еще того хуже "я тебя обеспечиваю - значит я хозяин!"

но вообще в принципе, если есть чем заняться дома более продуктивным и интересным, чем хозяйство, не работать очень даже неплохо...
28.04.2005 11:57:27, Ромолетта
Я вроде как сейчас не работаю, потому что сижу с малышкой, но вроде как и работаю - я журналист, пишу статьи, а это можно делать и из дома, выезжая периодически на интервью или за информацией (но это редко). Оторванность от мира не чувствую, потому что:
а) умею пользоваться интернетом :-) (многие, давно вроде бы "умершие" контакты с прежними друзьями и знакомыми "ожили" благодаря интернету, часто легче написать мейл, или пообщаться в аське, чем звонить, особенно в другие города и страны)
б) хожу в тренажерный зал (это дает мне возможность не чувствовать себя старой кошелкой, кроме того там тоже с людьми пообщаться можно)
в) хожу на курсы кройки и шитья (это всего 1 раз в неделю, зато занятием дома я обеспечена)
г) обожаю читать книги, и в их обществе никогда не чувствую себя одинокой
А вобще у меня много интересов, идей, и мне всегда есть чем заняться, поэтому уже лет 10 я вообще не знаю, что такое "скука" и "оторванность от мира".
28.04.2005 11:53:33, Арлет
Anitobus
Я сегодня не работаю: сижу с больным ребенком врача жду. И уже устала :). И ощущение оторванности от мира тоже присутствует. Вот спать ее положу и будет мне щастье ;).
28.04.2005 11:53:21, Anitobus
Yar
Маш, опять Анюта заболела? 28.04.2005 12:15:18, Yar
Anitobus
Не опять, а снова :) (или :( - не знаю). С понедельника. Сегодня хочу чтоб ее при мне врач смотрел, а то в пон-к что-то маловразумительное оставили на бумажке. Ничего сверхординарного - на свой протравленный послеветряночный организмус словила вирус - темп-ра, сопли и снова отвратный кашель. 28.04.2005 12:23:50, Anitobus
Yar
Ты заметила, что наши дети не простужаются, она все время что-то подхватывают? 28.04.2005 12:29:19, Yar
Anitobus
негде им особенно простужаться: дома тепло, за сквозняками следит недремлющее око (мам, бабушек, нянь), одежда, как правило, продуманная - так что на улице не жарко/не холодно, на общественном транспорте практически не ездят... Так что только вирусы остаются :) 28.04.2005 12:39:38, Anitobus
Yar
А сад? 28.04.2005 12:51:12, Yar
Anitobus
там вирусы табунами ходют :) негде у нас, например, простудиться... 28.04.2005 12:59:18, Anitobus
Yar
В принципе в саду можно, но моя не успевает:) 28.04.2005 13:31:59, Yar
Когда я не работала - основной причиной, естесс, был ребенок. Продленка такая дорогая что были не в состоянии ее оплачивать сами.. Сейчас часть платит государство. 28.04.2005 11:45:51, Jules
zaraza
не работать хорошо, если это достойно оплачивается -)) 28.04.2005 11:42:40, zaraza
тот не ест! 28.04.2005 11:40:35, AleXXX
December
И живет не более 30 дней:) 28.04.2005 11:41:13, December
зависит от величины подкожного слоя жировых отложений:-))) 28.04.2005 11:45:46, kozyavochka
December
Боюсь, не так сильно, как хотелось бы:) 28.04.2005 11:51:30, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!