Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик

Фи, какие все грязные...

сегодня всем мыться-купаться, если на воду нет аллергии... Четверг-то - чиииистыыый...
Смойте старые грехи, избавьтесь от старой мебели (мож у кого старый шкаф есть???))), бросьте старые привычки...

И печь кулич, и красить яйца...
дальше предлагаю продолжать стихи...)))
28.04.2005 09:15:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Я окно только что помыла:)! 28.04.2005 12:44:26, Сима Полосатая
Заечка
Про страстную пятницу не забудьте, прежде чем красить яйца. 28.04.2005 09:24:55, Заечка
ГрандПапчик
а почему - ПРЕЖДЕ??? 28.04.2005 09:36:28, ГрандПапчик
Кондратея
:) Я прямо обалдела - откуда тебе знать? Мы и правда сегодня будем жутко грязные - у нас отключена и вода, и канализация с 7 утра до 16:30. Встали ни свет, ни заря, чтобы успеть немного помыться и наполнить чайник. А теперя все - никаких туалетов и душей до вечера!

Кстати, к нам еще и гости едут... вечером приедут - а мы такие грязные-грязные...
28.04.2005 09:22:49, Кондратея
Анитка
Жалко, что сегодня будень :) А так, был бы повод сходить в ту баню, которую ты нам показывала :) 28.04.2005 10:44:28, Анитка
Кондратея
Ты будешь смеяться - я и так захотела туда сходить! Поглядела в интернет - а сегодня там мужской день. вот непруха-то... 28.04.2005 10:54:35, Кондратея
Анитка
Ну вот ... Так всегда бывает :)
28.04.2005 10:57:05, Анитка
и ведь включат тютелька в тютельку в 16.30 :)
только вот отключили рановато. У вас к этому времени уже все встают и выметаются на работу?
28.04.2005 09:40:38, Маграт
Кондратея
Нет, более прозаически - строители именно в это время рабочий день начинают:) В принципе - им пофиг, что жильцы будут делать. Тем более, что формальный жест они сделали - в подвале оборудовали временный туалет и два душа (на весь дом). Как-то странно туда ходить мыться или писать, наверное - финны не пойдут. Мне легче, с оксфордским опытом - привыкла к странным босым фигурам в пене, вытекающей из-под махрового халата (в ноябре на дворе колледжа:). Ванны-то там коммунальные, и расположены дай Бог если на твоей же лестнице... а не наискосок через двор. 28.04.2005 09:47:23, Кондратея
кошмар какой...
а еще английские школы ругают за спартанские условия. Что ж там творится, если в Оксфорде такое...
28.04.2005 09:51:27, Маграт
Кондратея
А они по тому же образцу устроены, ничего особого и в школах закрытых нет. Все ровно то же - quadrangles (yards), dormitories, studies, bathrooms. Дворы построены в разное время и с разными расчетами на уме - некоторые по типу "лестница, на каждой площадке по ванной", а другие - "лестница со спальнями, через двор - лестница с ванными комнатами":) Нигде ванны не отапливаются. Все это касается в основном студентов сейчас - потому что "доны" (профессура) перестали жить в колледжах - у них там только кабинеты (где проводят личные уроки). Это потому, что и "доны" хотят быть женатыми, а на территории колледжа по сей день запрещено жить женам и детям. Правда, молодые-холостые профессоры все-таки пользуются college accommodation - это же халява, дарма, которая входит в привилегии их позиции! Этак можно здорово сэкономить на будущую покупку дома. Тогда и они ходят через двор в ванну:) Если им такие комнаты без удобств предоставлены. В более новых колледжах как минимум у профессоров комнаты сразу с удобствами. 28.04.2005 09:56:42, Кондратея
Анитка
Карин, а смысел в таких ограничениях? Просто поддержка вековых традиций? :) 28.04.2005 10:45:14, Анитка
Кондратея
В ограничениях ванны? Да просто построено так, перестраивать никто не собирается. А смысл в ограничении женатости на территории колледжа, мне кажется, есть. Колледж - место учености. ЗАмусоривание территории всякими там детьми и женами сильно разбавляло бы атмосферу учения:) И потом - бунтовщиков нет, всем нравится. Неженат - пользуешься колледжевой халявой, это замечательный стиль жизни. Женился - отселился в город (снимаешь или купил дом). Всем нравится. 28.04.2005 10:54:01, Кондратея
Анитка
Понятно :) Я больше про холостяковость :) 28.04.2005 10:58:01, Анитка
Кондратея
Еще не забывай, что профессорство в колледже не так давно (до конца 19 века) было сопряжено с обетом безбрачия! Воспоминания достаточно сильны, чтобы люди были благодарны уже за само дозволение жениться... куда там - осквернять семьей стены колледжа... 28.04.2005 11:00:45, Кондратея
Анитка
:) Не, надо будет таки съездить, глазиком на это все своим посмотреть :) Интересно :)
28.04.2005 11:02:44, Анитка
Большой OFF :)) Как там наша Лестница? :)) 28.04.2005 10:48:55, ташка
Анитка
Неплохо :) И Ступенька тоже :) Была у них позавчера в гостях :) Дите растет во все стороны, улыбается :)
Сама то как?
28.04.2005 10:54:01, Анитка
нормалек :) только очень некогда :) 28.04.2005 11:13:28, ташка
Анитка
Не пропадай :) Пиши хоть изредка :) 28.04.2005 11:14:25, Анитка
ага :) но летом еще реже получится - уеду в off-line зону :)) 28.04.2005 11:18:35, ташка
Анитка
Хорошо, что предупредила :) 28.04.2005 11:24:00, Анитка
ГрандПапчик
а у меня ещё дедушка в разведке служил, при Керенском...))) 28.04.2005 09:29:49, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!