Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монополия

франкоговорящим музыколюбителям

(отвлеченно: пора сделать рубрику в Девичьей: "конференцией навеяло")

О чём говорится в песне "Paroles, paroles"?
27.04.2005 18:33:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это песня о тяжёлом детстве.

Пороли, пороли, пороли...

:-)
27.04.2005 21:43:21, Le Chat
Монополия
обоих сразу - и Ален-Делона и Далиду???
:)))
Но вариант интересный ;)
28.04.2005 00:07:09, Монополия
Ве Ра
:) 27.04.2005 23:59:46, Ве Ра
Слова,слова... всё - одни слова... Далиду любите? :) 27.04.2005 19:37:07, Эсфирь©
Монополия
Маша Фабьен спрашивала не очень давно - почему во французских песнях всегда рассматривается ситуация "плохо без тебя", а не "как хорошо с тобой".
Вот, навеяло :)
А Далиду - люблю. Я сборник французский слуууууушаю. Сегодня в конфе все темы - про уборку да готовку, я под эти хозяйственно-бытовые дела всегда музыку включаю :)
27.04.2005 20:04:38, Монополия
Надо сказать,что французская эстрада,в том виде,в котором она нравится мне например,на 99% - минор.Из-за этого эта музыка "моя".Я не люблю музыку в мажоре.Я могу послушать,но она меня не "трогает".
Отсюда вывод - смешно петь "как хорошо мне с тобой" в миноре.
А почему у них концепция минорная и девиз "как плохо без тебя"... Наверное национальное... Но мне оно очень близко...
27.04.2005 20:30:27, Эсфирь©
Паштет
А Вы вообще в мажоре процент мировой эстрады оцените - он довольно мал. 28.04.2005 01:44:02, Паштет
Emily
У Аббы, практически, только и встречается ))) I do, I do, I do. Waterloo...
У Битлз есть немного (Obladi Oblada), или это мажор с длинными модуляциями в минор, типа Martha My Dear...
28.04.2005 02:05:19, Emily
Паштет
Абба - это мизерный процент в мировой эстраде, несмотря на популярность. У Битлов мажора свосем мало. Да и это как-то к эстраде относить... ну пусть, ладно. 28.04.2005 02:19:23, Паштет
ChiChi
Помнится во времена мой студенческой юности у наших арабов музыка на кассетах была по принципу страны происхождения. И как же мне нравились их "французские" сборники:)) До сих пор люблю, надо сказать. 27.04.2005 20:07:52, ChiChi
Кондратея
У меня всегда было ощущение, что песня "paroles, paroles" по идее сперта с русского романса "Не лукавьте" ("не лукавьте, не лукавьте, ваша песня не нова! Ах, оставьте, ах, оставьте - все слова, слова, слова"). Содержание куплетов тоже примерно соответствует:)

Офф - таймер уже в пути!
27.04.2005 19:14:42, Кондратея
Монополия
Офф: здоровски :)))) Жду, потирая лапы :)

Если я буду так и петь "ах, оставьте, ах оставьте" - это будет интересно :)
27.04.2005 19:27:46, Монополия
Он ей про то, какая она самая-самая, а она ему - "это всего лишь слова" :) 27.04.2005 19:12:02, lapa
Быстро нарыла ссылку на текст:
http://www.lyricsworld.ru/lyrics/Dalida/Paroles-paroles-61348.html

В целом про то, что поэзия и романтика, это, конечно, замечательно, но надоедает, особенно когда настоящих чувств за красивыми словами не наблюдается :))
27.04.2005 18:49:04, marussia
Паштет
Совсем супер-вольный перевод :

"Я и верить бы рад
В то, о чём говорят,
Да слова всё, слова всё ,слова" (С)

P.S. Честно говоря указанную Вами песню совершенно не помню :-)))
27.04.2005 18:42:26, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!