Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

2МарияД про сравнение обуви:)

Я как-то в противофазе захожу сюда, все интересное, что вижу - либо уже проехали, либо еще не успело развиться:) Времени мало.

Про сравнение двух босоножек - первое и главное (думаю) - это факт, что крупные дизайнеры изобретают, а за ними иерархически-вниз все фирмы массовой продукции перепевают, кто во что горазд и как сможет подешевле повторить.

Т.е. в итоге на рынке запросто могут сосуществовать близкие по виду модели, отличающиеся ценой в 20 раз.

Но тут надо внимательно смотреть - the real thing все-таки может отличаться чем-то неуловимым ТАК, что никакая подделка не сравнится. Сидение на ноге, детали отделки, да и просто - доступность за высокую цену такой фурнитуры и аксессуаров, которые "подешевле" никому не достанутся.

В итоге я легко верю в возможность "поддельно хорошо" одеваться (особенно с привлечением секонд-хендов:), а вот с обувью сложнее выходит. Секонд-хенд это вообще нонсенс, а марки подешевле, заразы, умудряются так и выглядеть - подешевле.
27.04.2005 16:22:25,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо. Мне в ЖЖ интересную ссылку кинули про то, что сейчас дизайнеры идут "за народом" частенько... Вот: 28.04.2005 01:02:05, Мария Д.
Кондратея
Мысль понятна, интересно про это прочесть (я бы не догадалась о таком повороте, слишком мало вдаюсь в вопрос). Но текст ужасно трудно прочесть - и стиль странный, и реалии ну так далеки от меня, что ничего почти не понятно! 28.04.2005 09:38:03, Кондратея
Ага, там знать надо американское... 28.04.2005 19:57:11, Мария Д.
Паштет
Во, верно - на обуви качество очень чувствуется. Притом качество такое, которое формально и не определишь.. по крайней мере не специалист если 27.04.2005 17:17:46, Паштет
А вот скажи , я про удобство (мне это самое актуальное с моими ногами:)) тебе точно более удобны те марки, которые явно дороже?
Потому что я такой закономерности пока не вывела.
27.04.2005 16:26:05, Лангуста
MrsS
У меня плоскостопие, поэтому суровые требования к фасону: каблук 4-5 см, гибкая подошва, желательно мягкие супинаторы. Второй год покупаю "медикус". Не знаю, они известные или нет, но в Голландии на каждом шагу. Средняя цена за пару 50 - не совсем дешевые, но и не дорогие. Удобно маркируются, кроме основного размера есть еще и "ширина". Смотрятся так себе, но не страшно. 28.04.2005 00:11:58, MrsS
5 копеек: нет, увы, для моих неправильных ног - это не правда:(, а вот для правильных:)) ног мужа - угу:), чему я регулярно завидую:)
ИСЧО, дорогая мужская обувь, по моим наблюдениям:)), и через год-два аккуратной носки - Обувь, недорогую - никакая аккуратность не спасает:(((
27.04.2005 17:16:25, Ма-Машка
Gamma
ношу очень аккуратно, спасает. Невозможно спасти лишь демисезонную, которую с зимой в теплые дни надеваю, из-за химикатов, которые зимой сыплют.:((((( 27.04.2005 17:21:03, Gamma
я про женскую не знаю, ибо ношу неаккуратно:) и б/у моя обувь становится очень быстро, хотя самую любимую я долго мучаю, продлевая ей жизнь ремонтами:)
а мужская у нас годами носится:), а "запасы" пополняются регулярно, т.е. количество растет, каждая пара носится все реже, количество лет "без капремонта" все увеличивается, короче замкнутый круг:))

27.04.2005 17:32:46, Ма-Машка
Gamma
:), а зачем пополняете, если аккуратно носите?:) 27.04.2005 17:48:09, Gamma
гы:) если коротко, то обувь - это практически единственное, что он готов себе покупать, а мне мои "покупательские аппетиты" надо уравновешивать:))) не поровну, кАнеШна, но...
когда я с кучей пакетов и он с коробочкой, то чувствую себя лучше, чем когда одни пакеты при мне:)
27.04.2005 18:38:39, Ма-Машка
я бы, например, не не сказала бы, что именно "дороже = лучше", но есть пара марок, в которых мне традиционно удобно,и они как раз дорогие :) 27.04.2005 16:54:59, маро
Мои 5 копеек как человека с огромными "ножными" проблемами (ортопедический диагноз, неизлечим, только корректируется).
Дорогие марки много внимания уделяют колодке, ее конструкции, линиям изгиба стопы, мягкости пяточной части. Выражаюсь, конечно, ужасно непрофессионально:)).
Из недорогой (даже совсем недорогой) обуви лично мне более-менее подходят только "Петер Кайзер" и австрийский "Хегль" (но именно по конструкции, внешний вид часто у них не очень...).

А вот то, что от 400уе за пару - на меня "садится" прекрасно. (кроме "Прада", ее колодка не подошла почему-то).
27.04.2005 16:53:06, Лали
для меня это, к сожалению, именно так. Хотя разброс цен у меня не столь впечатляющ, как между Бланик и китайскими сланцами, но практически все, что мне удобно, находится около верхней грани стоимости, которую я позволяю себе платить за обувь (а дороже я и не мерила никогда). Но! это совершенно не означает, что ВСЁ, что находится в этой ценовой категории - мне удобно.

Я не сноб, я бы искренне хотела покупать обувь дешевле (учитывая, что на моих ногах она долго не держится), но - не судьба. Хотя вполне возмжно, что сие обстоятельство вызвано скудным ассортиментом обуви в наших бескрайних степях.
27.04.2005 16:38:24, мышка на сервере
Кондратея
В Лондоне тоже трудно купить обувь:( Хотя казалось бы... Об этом как-то задушевно писательница Лариса Васильева писала (в советские времена) -могу подтвердить, что ничего не изменилось. Обувная промышленность шьет только на среднестатистически-хорошую ногу. Остальное все без формы и без вкуса (а то пожалуйста - покупай себе Scholl и радуйся:(. 27.04.2005 16:45:31, Кондратея
буду утешаться этой мыслью... 27.04.2005 16:52:53, мышка на сервере
Можно влезть? Я существо неприхотливое, вообще-то. И в одежде, и в еде. Но! Детство, проведенное в Советском Союзе (я 70-го года), привило мне прочное желание хорошей обуви. Почему-то именно обуви. А хорошей для меня - значит в первую, вторую и третью очередь удобной. Во четвертую - красивой. В пятую - практичной. И да, дороже значит удобнее. Как правило. Потому все равно надо искать свои марки. Феррагамо, скажем, делает, видимо, исключительно на аристократок, ибо мне в них неудобно никогда (узко). 27.04.2005 16:33:45, АнглоГалка
Gamma
А что у всех аристократок ноги узкие?:)) У моей бабушки, не аристократка совсем, была очень узкая и маленькая нога, она, когда я подросла, и не стала влезать в ее туфли, говорила: "У-у, отрастила лапищи". Ну, да, лапищи, р-р 39-40, однако узкие лапищи, ношу узкие туфли.:)) Не аристократка, однако.:) 27.04.2005 16:39:39, Gamma
Кондратея
Считается, что это действительно признак "породы". К моему удивлению, большинство конкретно-английских аристократических девушек и женщин так и наделены длинными, но узкими лапищами:) Не только по знакомству сужу (оно у меня маленькое в таких-то кругах), но по журналам, которые смакуют такие сведения.

Другой вопрос, что исключения среди аристократии есть вовсю - и что касается "породистой худобы", и что касается ног. Ну, у них-то проблем никаких, так как одежду и обувь шьют им на заказ известные лондонские фирмы. У меня одна из наиболее удобных пар - из Оксфорда, куплена в такой сапожной мастерской, которая делает на заказ. У них всегда есть некоторый избыток готовых пар, и подгонка куда более точная, чем в массовом производстве.
27.04.2005 16:43:53, Кондратея
Тётя Груша
Какое счастье, хоть в каком-то месте я аристократ оказалась:)! Хоть что-то во мне узкое нашлось (ум не считается). 27.04.2005 16:52:26, Тётя Груша
Кондратея
:) У меня и того нет... единственное, что оказалось во мне узким (телесно) - это шейка матки. Чему я тоже не порадовалась в свое время:))) 27.04.2005 16:57:46, Кондратея
Gamma
Очень все притянуто :)), типа, что красиво, то именно аристократам свойственно.:)) Льстят себе, короче.:))) 27.04.2005 16:47:56, Gamma
Кондратея
Не обязательно. Да они и не льстят себе, что это КРАСИВО (хотя бы потому, что прямо говорят - настоящая английская леди должна напоминать лошадь, и без тени улыбки говорят - и так оно и есть). Они девочек недокармливают, с детства гоняют без устали "играть в спортивные игры" (run, girls, run like boys....), а генетика у них давно подходящая.

Красивым я бы это не назвала, а порода бывает. Бывает даже и порода, и красота - так удачно у Митфордов получалось (причем несколько поколений подряд).

"Лапищи" входят в лошадиную генетику:)
27.04.2005 16:51:00, Кондратея
А как можно девочек не докармливать? Они же голодные жрекают все, что на зуб попадется. Актуален холодильник с ключиком. А! Какие холодильники... у них же еда в кухне, куда леди не ходят. 27.04.2005 21:49:35, В6.
Кондратея
Они вообще не знают, откуда в доме производится еда. Еда появляется, сколько положено, на столе в столовой. 28.04.2005 10:01:06, Кондратея
Монополия
так это ж про аристократических девочек - они вообще не должны знать, где кухня ;) 28.04.2005 00:04:18, Монополия
Gamma
:)) Про недокормленных девочек - это хорошо, мне это понравилось.:)) А английская леди, как я поняла из описаний разных леди в романах, тоже разные. Да, и фильмы о том же говорят, тот же "Гордость и предубеждения" :)) На лошадей они похожи в массе, видимо, генетически, из-за сторения черепа, вот и констатируют факт, возводя в ранг нормы.:) А что есть порода? Это просто набор определенных признаков. Русские породистые есть? И кто это, как должны выглядеть?:) 27.04.2005 17:08:46, Gamma
И на лыжаx экономия:)) 27.04.2005 16:41:05, Jules
Gamma
нет такой закономерности 27.04.2005 16:32:45, Gamma
Кондратея
Знаешь, 100% закономерности и я не вижу, особенно с "неважными" сортами обуви типа сандалий на лето. Но вот туфли НИКАК не получается купить дешевле определенной абсолютной цены (боюсь, подбирается скорее к 150 евро за пару, раньше было ближе к 100:). Это все равно не считается "дорогой" обувью, и вот ДАЛЬШЕ (т.е. дороже) я прямой закономерности не вижу. Но обувь за 30 евро мне не подошла НИ РАЗУ. 27.04.2005 16:31:46, Кондратея
Ты называешь цены распродажные (150 евро и 30 евро) или до0-распродажные? 27.04.2005 16:33:27, Лангуста
Кондратея
:) Может быть и так, и так. Размах цен обуви, на которую я смотрю (БЕЗ распродажи) - примерно от 30 до 300 евро. Туфли с до-распродажной ценой выше 300 евро даже обдумывать и мерить не буду:)

Средняя пара туфель мне обходится в 150 евро. Иногда это твердая цена, иногда распродажная:)
27.04.2005 16:35:24, Кондратея
И я. Мои самые неудобные в мире туфли были Fabi, а мокасины Bally я себе так и не подобрала - какие-то неправильные ощущения получала при примерке. :) 27.04.2005 16:29:47, Мата Хари
И для меня Fabi самые неудобные туфли:( Ни разу мне не удалось у них что-нибудь купить - ноги жалко:((
А туфли Балдинини впервые за последние лет десять подарили мне чудные мозоли, из-за которых потом пришлось неделю чуть ли не в тапках на работу ходить:(
27.04.2005 17:52:26, Крапива_
Кондратея
Балли у меня есть одна случайная пара. Они позиционируют себя, как швейцарскую обувь на породистую ножку:) Чем я не могу похвастаться. Соответственно - почти ничего никогда не подходит, я уже мерить бросила. 27.04.2005 16:32:55, Кондратея
Мой муж с удовольствием носит Балли, и что интересно, уже в течение лет... семи покупает одну и ту же модель. Вот когда хороша консервативность :)
мне же эта обувь совершеенно не подходит - или слишком консервативна и скучна для такой цены, или неудобна.
27.04.2005 17:04:11, Маграт
А у меня идеальная для обувезаводчиков нога: 36 размер, низкий подъем и узкая. Мне ВСЕ подходит (только мне ничего не нравится, но про это я уже плакала:), поэтому я так обалдела от Fabi (хотя, мне кажется, это был Casadei, но не суть) и Bally. 27.04.2005 16:35:09, Мата Хари
Кондратея
Интересно. По описанию - твоя нога должна подходить для Балли:) Но см выше - я согласна, что даже с дорогой обувью все равно надо искать "свои" марки. 27.04.2005 16:36:50, Кондратея
Нога, может, и подходит для Балли: все идеально влезло, село и вообще. Но Балли ноге не приглянулись, ощущения "надел и пошел" не было. 27.04.2005 16:39:41, Мата Хари
А у меня самые неудобные были Vicini:) Купила, польстившись на внешний вид. Так с этикеткой и простояли...пока не подарила дальше.... 27.04.2005 16:32:27, Лангуста
Мне чем "теплее" обувь тем важнее ее качество. Качество шлепок пляжныx меня не так будет волновать,как скажем, качество сапог или туфель..:) 27.04.2005 16:27:59, Jules
Gamma
Качество это хорошо, а за "сверхкачество" будете платить?:) Ну, например, стоят две пары сапог, одна подороже, другая - подешевле; ощущения от них на ноге и "в глазу" практически одинаковое, только цена у них разная, что возьмете?:) 27.04.2005 16:35:36, Gamma
Ту,что подороже. Т.к. в процессе носки качество себя и покажет. 27.04.2005 16:40:16, Jules
Gamma
для чистоты эксперимента надо бы купить и ту, и другую, тогда точно можно было бы говорить о том как себя они повели в носке. ИМХО, зачастую не бывает большой разницы после определенной цены обуви. 27.04.2005 16:43:59, Gamma
угу, и носить одновременно по штуке из каждой пары:) 27.04.2005 17:38:08, Ма-Машка
Gamma
можно по-очереди, она очень долго тогда прослужит.:)))) 27.04.2005 17:49:55, Gamma
А меня и шлепки волнуют...Я умудряюсь и ими ноги натирать:(
Туфли - вообще больная тема. Из 6 пар купленных (!) носить могу одну, как правило.
А вот ботинки как раз не проблема:)))
27.04.2005 16:31:40, Лангуста
Анитка
ИМХО шлепки - самая натиратльная обувь... 27.04.2005 16:36:02, Анитка
Монополия, мрачно
особенно неудобные вьетнамки. Ужас-ужас, когда натрут :( 27.04.2005 16:40:38, Монополия, мрачно
да уж, я в таких шлепках за 3 минуты натерла язву, пока дошла до моря осенью на Кипре. Обратно шла босиком. Шрам до вих пор остался :( 27.04.2005 17:05:20, Маграт
Кондратея
А даже если не натрут -я в принципе не связываюсь, так как от плоской обуви у меня моментально болит ахиллово сухожилие. Коротковато. 27.04.2005 16:46:42, Кондратея
Монополия
кеды я люблю :) хоть они и плоские. 27.04.2005 16:52:57, Монополия
Я вот их вообще носить не могу. А жаль...такие модели есть симпатичные.... 27.04.2005 16:45:11, Лангуста
Монополия
угумс. Как их люди носят? И моделей огромное количество. А уж в твоих-то широтах, наверняка полно всяких... 27.04.2005 16:52:19, Монополия
В моих широтах ТАК плохо с обувью:((((( С ужасом думаю о том,что будет, когда мои босоножки на каблуке выйдут из нормального состояния.....
Кожаных босоножек я тут вообще пока не видела.....:((((
27.04.2005 16:58:36, Лангуста
Кондратея
В Индии лафа - все модели типа "вьетнамок" - на каблучке:) 27.04.2005 16:55:35, Кондратея
Я всем из Индии привезенным вьетнамкам обрезание сделала:) тогда смогла носить:) 27.04.2005 16:57:37, Лангуста
Монополия
парадокс ;) Как же ты носишь индийские вьетнамки, если(см.выше) ты вьетнамки вообще не можешь носить?

Я в Испании примеряла всё в прошлом году .что только подногу попадалось - и "русская космическая станция, американская космическая станция - ВСЁ сделано на Тайване!" и местные разных видов....
Надел-и-пошёл не попались. Хожу, как дурак, в пластиковых шлёпанцах за сто рублей, русские китайцы делают. Одни на все случаи жизни: бассейн, лето-дача, лето-пикник, лето-отдых....
27.04.2005 17:12:34, Монополия
Так я и говорю - ВЬЕТНАМКИ в их первоначальном виде:) я носит не могу:)
Поэтому всем сделала обрезание:) Чтобы между пальцев там ничего не натирало:)
У индийских вьетнамок такой фасон есть - большой палец плотно обхачен широким кругом кожи, а между большим и след. пальцем еще тонкая, вьетнамочная :) перемычка. Вот эту перемычку я просто отрезала:)
27.04.2005 17:17:48, Лангуста
Ооо, а я шлепаю в кожаном Timberlend-е и не верю своей удаче уже несколько лет. Самая страшная мысль сезона - "а ведь могла бы их не купить..." :) 27.04.2005 17:16:30, Мата Хари
Монополия
Сравни описание моей ноги и твоей:
1.широкая, высокий подъем и расплющивающаяся(я бы даже сказала - растекающаяся) внутри обуви, когда вес тела на этой ноге.
2. там, выше ;) Ну, или на ногу посмотри ;)

Так, как ты, я про LOWE думаю. Купила три года назад(читала ценник - много думала ;), ношу не снимая осень-зима-весна с перерывами на краткое лето. Они не меняются! Я уже себе той же фирмы хотела бы присмотреть НОВУЮ обувку...но они какие-то несносимые оказались :)
Тимберлэнд всё равно посмотрю :)))
27.04.2005 17:28:05, Монополия
Тимберленд на узкую ногу, я боюсь. А мои шлепанцы на ОЧЕНЬ узкую. :( 27.04.2005 17:30:52, Мата Хари
А мне вот идеально подходит Rieker . Обувь немецких пенсионеров:) И еще есть из этой же серии, но чуть более симпатично, josef Seidel. Выглядит кошмарно:), но удобно.... 27.04.2005 17:29:50, Лангуста
Монополия
этот зверь антистресс у меня есть :)
Только он не в виже босоногов, а какой-то консервативно-паранджовый вариант :) Ношу ....с 1999 года, кажется :)
27.04.2005 17:44:51, Монополия
угу, обувь немецких пенсионеров весЧЬ, но "сапожные варианты" у них кошмар с большой буквы:))) 27.04.2005 17:40:30, Ма-Машка
В смысле вида?:)) В смысле вида там кошмар все:)))
У меня вот их ботинки, типа осенние с утеплением....я в них в Москве по лужам (!) и снегу ходила -- вообще не протекают:))) Что на моей памяти впервые.:)
27.04.2005 17:44:26, Лангуста
неправда:))) мокасинчики я себе иногда выцепляю вполне..ну да, конечно, на _мой_ вкус + одну пару из всей "коллекции"
Ботинки правильные у меня были одни, не немецкие - траста - зимние, тракторообразные, теплые, нежаркие, не протекающие и пр. и пр... служили много лет, в этом году со слезами на глазах выдворила их за порог:)) равноценной замены не нашла нигде:((
27.04.2005 18:43:20, Ма-Машка
О, у меня были босоножки траста. Года 4 - все как новые были:)))И удобные.... 27.04.2005 18:44:43, Лангуста
с их босоножками любви у меня не склалось:((, при этом туфли с такой же колодкой я носила как тапочки на немерянном, но толстом каблуке:) 27.04.2005 19:01:25, Ма-Машка
Ага, вот у меня тоже клжаные шлепки с прошлогодлета есть.
Самая страшная мысль-- что я буду делать, когда они выйдут из носибельного состояния?
Причем эта мсль меня начинает преследовать при покупке любой, чудесным образом подошедшей мне обуви:(((
Вообще- больная тема:(
27.04.2005 17:21:25, Лангуста
Дааааа? У меня к "натиральным" туфли относятся. А шлепки из мягкой кожи - натирают разве? 27.04.2005 16:39:07, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!