Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как себя вести?

Есть у мужа двоюродный брат, общаемся много и часто.Парень замечательный,да не онем речь,а о его жене.Девушка она тоже не плохая,но кое что напрягает.
До замужества денег особых не имела,простая рабочая семья,а нынче дама богатая во всех отношениях.(родители мужа богаты). Последнее время в общении проскальзывают фразы типа
-Как можно ребенку нашу (отечественную) обувь покупать она такая корявая.
Сразу оговорюсь,средства мои,позволяют покупать детю любую обувь,но покупаю Антилопу,так как обувь хорошая,да и на нашу толстенькую ножку подходит.
На последней встрече вообще выпала в осадок ( не только я)
Сидим трепимся с девушками о своем о "золоте-брильянтах". Одна наша знакомая рассказывает как замечательно закупилась в Эмиратах золотом.
Поднимается наша красотуля со стула и надменно так:
-Только украшения от ведущих ювелирных фирм добавляют уверенности!
И это та которая еще год назад говорила
"Шопардье".
Я просто органически не выношу такое,но тут приходится держать себя в руках.Родственница как ни как.Но еще такой выходки вряд ли вынесу.
26.04.2005 19:23:34,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жена двоюродного брата - родственница? :)) Ну-ну... 27.04.2005 10:08:55, AleXXX
Tomsik
Не ну-ну, а так в семье принято. У нас, например, и жены троюродныx братьев, и мужья двоюродныx бабушек - родственники - так с пра-прадедов повелось, так и держится. 27.04.2005 11:25:15, Tomsik
Carsa
Из грязи в князи. 27.04.2005 01:53:30, Carsa
ЕЕ
Ага-ага. 27.04.2005 09:57:26, ЕЕ
Бегущая_По_ГраблЯм
Болезни роста :-))) Причем, не возрастные. Серьезные скачки благосостояния всегда вызывают такую реакцию - пресловутую "новорусскость". Это проходит :-))) Переболеется, и будет все ОК :-) 26.04.2005 23:33:36, Бегущая_По_ГраблЯм
Штуша
Чем-то мне она чью-то племянницу напомнила, тут обсуждавшуюся, с похожими замашками :)) Считайте это подростковыми закидонами. 26.04.2005 22:53:30, Штуша
Да ну... на такое реагировать смысла нет никакого:))
Я считаю это милой особенностью человека:))
Ну так вот она жизни радуется:) Своим новым для нее оущушениям:))
Да я бы за человека порадовалась бы...что его в жизни еще что-то настолько поражать может:))

И более того, я бы даже не стала намекать ей на то,откуда она на этот уровень поднялась:))) -- потому что я очень добрая:)

Это еще что...это еще хоть как-то и чем-то обусловлено:)Т.е. более менее понятно, откуда берется:)

А вот у меня была одна приятельница...довелось ей года аж 2-3 пожить с мужем всокопоставленным в Москве иностранцем, ну там квартира 5-комнатная в центре, 2водителя, прислуга-горничная-кухарка и проч. Но 2-3 года:)) Потом развелись.
И вот эти 2-3 года так сильно повлияли на ее в детстве не испорченную комфортом психику:), что она этого забыть не может никак:)

Т.е. вот она уж лет 5 на социальной помощи в Германии, на йогуртах экономит, на велосипеде ездит, а когда мой муж подарил мне машину, неплохую такую:), то она сказала "А, ну такая маленькая, да,для женщины в общем подойдет" (при этом машина, как стоит в документах, была класса лимузин:)
И всё в таком духе:)))
Правда,меня и это веселило:))
Хотя общение нарушилось-- и не с моей стороны:)) Больно ей было как-то со мной общаться:)))
26.04.2005 21:56:19, Лангуста
это джип Сюзуки вы имеете в виду? 27.04.2005 01:45:36, ?
А разве любой джип можно хоть как-то отнести к лимузинам?? Не знала:))
Я имела в виду машину марки даймлер-бенц:) Если вам это о чем-то говорит:)
27.04.2005 03:35:27, Лангуста
смешно :-), но я пока что в машинах достаточно хорошо разбираюсь.
Я думала это вы джип к лимузину отнесли :-)
вы тогда хвастались, что именно его вам муж подарил :-)
запутаешься тут в ваших машинах :-)
27.04.2005 10:51:26, !
Ну так мы с мужем не первый год женаты:)Страшно сказать, 6 лет уж будет:)
И все машины мне как раз ОН дарит:)
Вот именно после того, как я хотела на лето этот открытый джип, мне его подарили:) И я на нем 2 раза до озера и обратно даже проехала:) А потом переползла на свой мерс (если досканально разбираться в ситуации, то это была моя 2 машина) обратно:)Что в общем, предполагали изначально все, кроме меня:)
А сейчас я езжу.гы....Малибу 85го года рождения:) Весом в 2 тонны железа:)))Самая надежная машина в нашей недоразвитой стране:)))
27.04.2005 16:07:03, Лангуста
а смысл так глубоко вникать в чужие проблемы?
или возникла необходимость найти новый фантом?
27.04.2005 11:18:06, Банни
:) Да ладно, если человек разбирается в машинах и не очень давно со мной общается, почему бы и нет.
Я готова ответить на вопросы:)
27.04.2005 16:08:10, Лангуста
Tomsik
;-)))))Согласна полностью ;-)))) - насчет "Пусть себе радуется" ;-))) 27.04.2005 00:27:25, Tomsik
:)) а я люблю с такими "пообщаться":)) очень настроение поднимает:)) Ну неужели Вас действительно может задевать такое глупое позерство человека, о котором Вы все знаете?:)) это забавно, не более того. все равно что за мартышкой понаблюдать в зоопарке:) 26.04.2005 20:34:46, francaise
Спасибо девочки,успокоилась чуток.Пойду в футбол с сыной погоняю :0) 26.04.2005 20:27:29, могут побить
Да ладно вам:) Пусть себе по тешиться. Вам что, жалко? 26.04.2005 20:25:11, Лютик
elly
"Головокружение от успеха"... Раздражает... Но не повод срываться, постарайтесь посмотреть на нее немножечко "с высоты опыта и возраста", жизнь так или иначе все расставит по местам. 26.04.2005 20:05:51, elly
Так часто такое встречается. У женщин особенно :-)
Когда деньги появляются, начинается - я не понимаю, как можно эту дешевку есть, носить, смотреть...
Без оглядки на то, чем собеседник живет. Смешно :-)


26.04.2005 20:00:34, Happy_End
Скарлетт
А ведь она права (на тему золота). Я тоже сторонница иметь одну вещь но хорошую чем кучу но барахла. К сожалению не всегда пока получается :(
Что Вас разозлило? Ну нравится ей так. Может чуть голова закружилась от неожиданного богатства- это простительно, вообщем то криминала нет, она узнает для себя много нового, интересного. Насчет обуви - ну так не все же марки может знать. Можно было сказать мол я раньше тоже так считала но ты знаешь вот нашли одну фирму - Антилопа. Очень достойное качество.
26.04.2005 19:59:12, Скарлетт
Не столько разозлило,сколько неприятно стало,за знакомую,ну радовалась она удачным покупкам,а тут так обломали.
Мол фуфло это все дорогая,дешевка!
А как встала,как поглядела на нас "неуверенных в себе". Вобщем негоже мне тут королевишне с вами сидеть!
Оговорюсь,меня это тоже по большей части забавляет,но тут неприятно стало как то!?
26.04.2005 20:10:04, могут побить
>...о тут неприятно стало как то!?>
Раз стало неприятно, значит таракан Ваг какой-то лапой шевельнул :))))
Покопайтесь в себе. Не должно быть неприятно по большому счету :)
Может, Вам, например, в душе тоже так же показалось,как и ей, но воспитание не позволяет вслух сказать, а девка без комплексов, ляпает :)
Или стыдно за нее? Почему? Боитесь человека обидеть? Почему?
Интересно же в себе покопаться :)))
26.04.2005 20:24:53, Рррозовая
А это плохо, когда воспитание не позволяет человека обидеть?
Я и сама на язык остра,но надо же и меру знать.
26.04.2005 20:32:28, Могут
Плохо, когда хочется, а нельзя :)))) 26.04.2005 20:37:35, Рррозовая
Я,почти все себе разрешаю:),хочется иногда и правильной побыть:))) 26.04.2005 20:45:02, Могут но...
elly
"очень вредно не ходить на бал:))" 26.04.2005 20:43:07, elly
Скарлетт
Может поговорить с ней попросту на эту тему. Объяснить что на ее Картье всегда найдется Булгари и Тиффани и ей точно также будет обидно как и Вашей знакомой... Думаю можно и в шутку. Мол ну по сравнению с алмазом Арабского Паши твоя бирюлька ничего не стоит. Или еще отвлеченнее "ой ты знаешь а у ХХХ показывали ТАКОЕ кольцо, дорогущее. Сказали что стоит 10 000 000 000 000". Вам виднее как ей лучше донести идею. Но я бы не обижалась. У меня подруга такая недавно как раз прикалывались над ней. Звонит "ой ты знаешь тут ниночке нужно (то чем я знаимаюсь)" и без паузы "ниночка это жена (известный артист) знаешь такого?" Ну я и сказала "нет, а на каком форуме он тусуется?" :) 26.04.2005 20:15:26, Скарлетт
Она жизнью наслаждается, как умеет :)
А Вы чего злитесь? От того, что ей халява выпала, а она ее, на Ваш взгляд, не заслужила?
Или от того, что Вы все своим трудом заработали?
Не понимаю :)))
Расслабьтесь, искренне Вам советую :))))

26.04.2005 19:49:28, Рррозовая
У меня халява похлеще многих:),В этом плане ей впору завидовать,а не мне!
Кстати,заслужила она хорошую жизнь,честное слово.
Только наслаждаться жизнью можно и не обижая других.
26.04.2005 19:58:13, Могут побить
Другие обижаются только тогда, когда почему-то выбирают обижаться :)
На те же самые ее действия и слова вот я бы совершенно не обиделась :)))
26.04.2005 20:01:57, Рррозовая
Да ладно, это даже забавно:) У меня есть подруга, которая мною любима и всем хороша, но только зациклена на бутиках. Если я не замечу ее новой курточки, поднимается такой крик: "Ты что, это же "Дизель"!!! Видишь, здесь такая пройма, а сзади пингвиний хвостик!". А мне-то по барабану, дизель, не дизель:) Ну приходится кивать: ага, ага, супер:)) 26.04.2005 19:35:00, Анаис
Я тоже отшучивалась, когда у меня с недоумением спрашивалось:-Почему ты не ходишь в салон маникюр,педикюр всякий,
-Что ты на рынке вещи покупаешь,там же г.... продают?(хотя год назад сама там одевалась). Для меня тоже не важно где вещь куплена,лишь бы мне нравилась!
Недавно предложила мне экскурсию по Столешниковому переулку :)Покажу,говорит, тебе замечательные магазины:)Во как!
Теперь почему то, отшучиваться надоело:( Может в лоб сказать, что так себя не ведут,да боюся обида будет?
26.04.2005 19:52:22, Могут побить
Вооот, боитесь :)))) А Вы не бойтесь, тогда и проблемы не будет :)))) 26.04.2005 20:38:38, Рррозовая
Постарайтесь общаться с ней меньше и отнеситесь снисходительно к ее манерам. Не все выдерживают "испытание деньгами". Ну пусть это будет как болезнь роста - вы же на больного не обижаетесь:) 26.04.2005 20:08:00, Анаис
Скарлетт
Да почему не ведут? Она искренне хочет поделиться с Вами своими открытиями - новыми магазинами. Она искренне наслаждается своим новым статусом и новыми возможностями. Не комплексуйте :) Жисть такая штука - сегодня бутик завтра Черкизовский рынок, послезавтра Италия (в смысле поехать одеваться)... Я как то философски стала относиться ко всему подобному. Единственно что лично мне неинтересно бесконечно разговаривать на эту тему поэтому подруг зацикленных на покупках платьях и брюликах у меня не осталось. :) 26.04.2005 20:01:22, Скарлетт
Фабьен
А что такое "Шопардье"? 26.04.2005 19:24:51, Фабьен
ПГ
Опередила :) 26.04.2005 22:35:09, ПГ
Это плод любви Шопард и Картье:)))) 26.04.2005 19:28:44, Батончик
Абсолютно верно.:) 26.04.2005 19:34:24, могут побить

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!