Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что значит слово "креатив"? Стыдно, но н

Что значит слово "креатив"? Стыдно, но не знаю.

Спасибо.
26.04.2005 10:16:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
feel
придУмка) 27.04.2005 10:17:50, feel
Метатель шапок
Посмотрите ссылку - станет понятнее, но, если ненормативная лексика, вернее то, что к ней относят, Вас не шокирует. :))) 26.04.2005 15:09:10, Метатель шапок
Лен, я правильно понимаю, вот ЭТО тебя в отличие от вчерашнего не смущает? 26.04.2005 17:48:32, nastena
А какая между этим связь?:)))) Ты видишь здесь чье-то цитирование? 26.04.2005 17:56:30, Харас
Нет:( Но вот такое я бы про себя не рассказывала. Ну примерно так же, как не хвасталась бы походом в публичный дом, если бы меня туда занесло по прямой нужде, а не с журналистской целью.
А цитаты, аналогичные вчерашней, я безо всякого смущения повторю любому обществу, если и впрямь так думаю.
Ну да, все люди разные...
26.04.2005 18:04:41, nastena
Я не поняла, где на этом ресурсе есть что-то рассказанное мною? Что именно ты не рассказала бы про себя? 26.04.2005 18:07:18, Харас
Я бы скрывала сам факт знакомства с ресурсом по доброй воле:( "Приличные девушки такие книги не читают!".
Нас с тобой сильно разные вещи волнуют - тебя форма ("меня процитировали без спросу"), а меня содержание - что именоо обо мне сказали.
26.04.2005 20:29:04, nastena
На самом деле посетители этого ресурса в основном в быту вполне приличные и состоявшиеся люди. При этом многие из них действительно талантливые поэты и писатели. Как говорит мой муж, еще и в общении на редкость приятные люди. Я еще с ними познакомиться не успела, но обязательно пойду на их ближайшую встречу в Москве.

P.S. Я никогда не скрывала, что Аксеновский "Ожог" относится к моим самым любимым книгам
P.P.S. Мне бы не понравилось, если о факте моего знакомства с этим ресурсом (или любым другим) было расказано 3-м лицом до того, ка я это в сети сама высказала.
26.04.2005 20:53:51, Харас
Бегущая_По_ГраблЯм
Хадоссссь... 26.04.2005 17:24:34, Бегущая_По_ГраблЯм
Метатель шапок
То, что вам лично не нравится, не дает права давать подобные оценки... Вам - гадость, другим - креативность. 26.04.2005 18:02:42, Метатель шапок
А кто нынче подписывает право давать оценки? 26.04.2005 20:29:54, nastena
Метатель шапок
Ну уж явно не те, кто после предупреждения о ненормативной лексике, галопом скачут фтыкать(це), т.е. читать эту самую лексику... 26.04.2005 21:45:39, Метатель шапок
ГрандПапчик
Министерство шапкометания, наверное...))) 26.04.2005 21:05:43, ГрандПапчик
ГрандПапчик
Я волком бы выгрыз такой пропагандизЬм...((( 26.04.2005 15:18:25, ГрандПапчик
Бегущая_По_ГраблЯм
Очень модненькое ныне словечко :-))) У меня на лаке для волос написано "креативный стайлинг". Сопровождается это словосочетание в моей голове вполне определенным видеорядом - иллюстрацией к басне Крылова "Мартышка и очки" :-)))
Употребляется слово "креатив", как правило, как обозначение некой идеи, сильно продвигающей нечто вперед. Остальное - по контексту :-)
26.04.2005 11:10:23, Бегущая_По_ГраблЯм
Скарлетт
Помесь вдохновения и фантазии. 26.04.2005 13:12:57, Скарлетт
Аксандра
Надо в контексте смотреть :-))
Это может быть очень объемное понятие в смысле "творчество", "выдумка".
Например, "не хватает креатива для решения задачи" (в смысле не хватает фантазии, выдумки), "надо Васю позвать на совещание, он очень креативный" (в смысле Вася он такой, он чего нибудь придумает хорошее).
Может быть очень узкое понятие как составляющая рекламного сообщения (причем разные люди разные части этим называют :-)) Кто-то собственно все рекламное сообщение кроме информации о продукте, кто-то "замысел", кто-то какую-то "изюминку", необычный ход.
Смотря где и про что Вы слышали этослово.
26.04.2005 10:58:36, Аксандра
Vine
Када не знаете и стыдно, то хорошо использовать поисковики (Google rulez!)
О что выдает:
________________________________________________
Термин "креатив", как и многие другие рекламные термины, был заимствован из английского языка. С английского "creative" переводиться как "творческий".
Понятие креатив используется в основном российскими рекламщиками, под котором подразумевается идея, в широком смысле этого слова. Креативом, может называться как идея самого рекламного сообщения, так и его подачи. Как правило, креатив, креативная идея, креативная реклама должна содержать оригинальное творческое решение подачи информации нужной аудитории.
26.04.2005 10:25:31, Vine
Мне про креатив очень нравится одна фраза:
"Никто не может объяснить, что такое креатив, но когда он есть - все это знают, и когда нет - тоже знают" :)
26.04.2005 10:20:39, Орленок Эд
от англ. creative - творческий, созидательный 26.04.2005 10:19:02, Temnila и Мишель (9 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!