Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что у вас в xолодильнике? У нас в мор

А что у вас в xолодильнике?
У нас в морозилке лежит килограмм замороженныx цыплят - кошка ими питается. Поэтому на нижней полке лежит трупик однодневного цыпленка - размораживается. Перманентно.
Еще в выдвигаемом ящике лежит коробочка с червями - муж на рыбалку собирается (не иначе опять гриб принесет:)). Коробочка xоть и закрыта, но все равно....
Вчера деть доxлую бабочку в xолодильник положил - думает,что она так дольше соxранится.
Как откроешь xолодильник, как глянешь на все это великолепие...
Душа "радуется"... Сесть на диету ,что-ли...:)
25.04.2005 15:14:34,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
У меня в холодильнике (даже в 2-х:) мышь повесилась, как говориться:)...В выходные ездили в ИКЕЮ и на продуктовые магазины времени и сил не осталось. Так что теперь мусительно размышляю, чем бы мужа на ужин кормить?..
Правдабольшая кастрюля вчерашнего борща стоит, вот им и накормлю:)
25.04.2005 19:35:38, Сима Полосатая
Vine
Мотыль, мотыль, а я однажды кроссовки мужа в морозилке обнаружила. Оказалось для борьбы с бактериями вызывающими запах. Причем в ответ на мое недоумение (мягко говоря) мне было предложено продемонстрировать действенность метода экспериментальным путем, т.е. понюхать заможенные кроссовки Ж:о Отказалась, так что до сих пор не уверена работает ли метод :)))))))) 25.04.2005 15:58:28, Vine
Скарлетт
еще один рыболов? :) А опарыш? 25.04.2005 16:05:14, Скарлетт
Vine
Неееее, тут из другой оперы - спортсмен! :))) 25.04.2005 16:10:30, Vine
Lyta
Помню, мы зачем-то колготки хранили в морозилке. Прочнее они от этого становились что ли? 25.04.2005 16:05:03, Lyta
Tomsik
;-) Чтоб потом при надевании петли не спускались от нечаянного зацепа ногтем ;-))) 25.04.2005 20:15:25, Tomsik
Vine
Точно, было такое :)) 25.04.2005 16:09:44, Vine
Жука
Живые лягушки в баночке, на корм ужу. Ну, они не совсем живые, в полусне :) 25.04.2005 15:52:23, Жука
Lyta
Дааа, это первое место, мне кажется ;)) 25.04.2005 15:55:35, Lyta
Я с xоду прочла - "на корм мужу"... :) Думаю - вот это дрессировка.:) 25.04.2005 15:58:55, Jules
Vine
Почему нет, если муж француз? :))) 25.04.2005 16:00:51, Vine
Ну тогда там тааакие лягушки должны быть, с таааакими ногами!:) Маленькими не особо наешься..:) 25.04.2005 16:05:05, Jules
Скарлетт(нервничая)
У нас червяки (мотыль и опарыши) скоро тоже поселятся :) Еще стоят крема всяцкие и канареечный корм. Все остальное вроде "по теме". А куда Ваш муж ездит, можно узнать - результат то какой? Мы очень хотим но вроде бы еще лед не сошел - а зимнюю мы не любим мы на матч ловим - карпа, плотвичку, карася. Узнайте, а!? ПОЖАЛУЙСТА. Я не могу как на рыбалку хочется. 25.04.2005 15:49:24, Скарлетт(нервничая)
Куда ездит? Под Амстердам и ездит:)) Вам не далековато?:)) 25.04.2005 15:53:37, Jules
Скарлетт
Блин :( Ну если только летом в Weert соберемся к другу :) 25.04.2005 16:00:15, Скарлетт
Давайте-давайте.
Тут у местныx рыбаков должно быть специальное разрешение на рыбалку. И в этой книжечке стоит так же и список рыб,которыx запрещается удить в то или иное время года. Почитав книженцию,пришла к выводы,что муж мой - злостный браконьер..:))
25.04.2005 16:03:11, Jules
Скарлетт
Погодите а если например когда нельзя "нельзяшная" рыба клюнула? Чего тогда делать? 25.04.2005 16:11:30, Скарлетт
Делайте как голландцы - весь улов отпускайте обратно в воду..:)) 25.04.2005 16:14:26, Jules
Скарлетт
А мы так и делаем. 2-3 рыбки на поесть оставляем остальное - обратно. Только у нас на некоторых водоемах не разрешают отпускать... 25.04.2005 17:44:35, Скарлетт
О госпидя, почему?! 25.04.2005 17:47:51, Jules
Скарлетт
Потому что за каждое доп. кило берут деньги :( Никогда не забуду как мы 25 кило карпа пол ночи развозили :( Причем мы с рыбой аккуратно очень, крючки достаем экстрактором, т.е. она без повреждений. Да к тому же карп, карась, плотва - не та рыба которая мрет после вываживания. Мрут обычно нежные рыбы типа форели... да и то как поймать. И все равно не разрешили. :(
Вообщем мы теперь втихяря отпускаем сразу, мелочь так уж Вот только уклейку и плотву всю забираем - сушим. Уклейка так та вкуснее воблы в 100 раз :) А зимой с ней пиво пьем.

Мы в этом году решили только на дикие водоемы ездить, нафиг эти карпятники. И рыбу жалко и себя - мороженая рыба это фииии я теперь ее вообще не признаю.
25.04.2005 21:15:26, Скарлетт
Eleven
Не поделитесь явками?..))
Мы тоже рыбаки, но так тут не совсем давно , то не знаем куда стоит податься...
25.04.2005 23:04:38, Eleven
Скарлетт
Посмотрела вы в ЮЗАО. А вы кого ловите? Мы в разные места ездим, прощупываем почву где клюет туда и едем. Никитское неплохо (платник) по крайней мере раньше было. Да и до дачи недалеко. обожаю Черепово. На Минке есть неплохой карпятник - там мы 25 кило и наловили за 4 часа... Было кажется 300р путевка (5 кило включено). В этом году думаем на дикие места ездить, неинтересно особенно после Приморско Ахтарска сонных карпов таскать... 26.04.2005 00:33:03, Скарлетт
Скарлетт
Не поняла, Вы мне? Я в Москве если интересно про куда поехать - то мачфишинг ру. :) 26.04.2005 00:30:46, Скарлетт
Da'iline
У моей свекрови в холодильнике "жувут" как правило какие-то тритоны, ящерицы и игуаны. У свекрови младший сын биолог, и он их так консервирует, что ли..ну про мотыля и тараканов в холодильнике я молчу - это почти всегда. )) 25.04.2005 15:39:26, Da'iline
Lyta
Мотыль у нас тоже там живет - 200литровый аквариум с живностью надо же чем-то кормить... 25.04.2005 15:35:58, Lyta
а у нас один раз в морозилке грязные кусочки снега лежали на тарелочке - сынуля насобирал впрок, так как снег выпадает в моей местности раз в 3-4 года и только на пару дней. Наверное могли бы хорошо этот снег загнать, даже зимой 25.04.2005 15:31:54, Лана Б.
O'Merry
Хм... у меня в морозилке перманентно живет большая плюшка мотыля. Покупаешь его, живенького, размазываешь тонким слоем между двумя слоями полиэтилена и заморажитваешь. А потом отламываешь по куску и бросаешь черепахе. Ибо дохлого мотыля оне не жрут-с! Периодически безалаберный ребенок кидает этого мотыля поверх какой-нибудь человечьей еды, а на мои возмущенные вопли только отмахивается: "Да ладно тебе, ну будут котлеты с мотылем вприкуску - подумаешь, и то мясо, и это мясо!" :)) 25.04.2005 15:27:16, O'Merry
Наблюдатель
Это да. У меня теперь в холодильнике еда разной степени задумчивости :-), а когда сын был грудной, а братец еще жил с нами, в холодильнике в глаза бросались емкости с молоком и всякая ерунда, способствующая обучению моего братца, как то - тушки ежей, еще какой-то живности и пробирки вообще не знаю с чем, которых я сильно опасалась. В его нынешнем месте обитания в холодильнике кроме еды для людей еще лежат живые мороженные лягушки (как у Вас мотыль) - еда для змеи, которая тоже жрет только живое. :-(
Вспомнила я все это и подумала, что с тех пор нервы мои сильно испортились, сейчас я бы такого не перенесла.
25.04.2005 15:44:30, Наблюдатель
Lyta
А мои балованные рыбы мороженного мотыля не признают ;( Им свежатинки подавай... 25.04.2005 15:38:55, Lyta
O'Merry
Слушай, Лита, а нет ли случайно у твоего супруга-аквариумиста ненужного аквариума - литров этак на... побольше? А я ему взамен отдам два - на 15 и на 20 литров! Он их, глядишь, к чему-нибудь да приспособит... А мне надо куда-то переселить Годзиллу, она сильно выросла и ей уже тесно... 25.04.2005 15:43:35, O'Merry
Lyta
Нет, откуда же? 25.04.2005 15:52:24, Lyta
O'Merry
Жалко... :((( 25.04.2005 16:23:03, O'Merry
:)) Улет:)) Хорошо, что черепаxа тараканами не питается. В виде мороженого. Представляешь какая морока бы это былa - каждого таракана на палочку насаживать.:) 25.04.2005 15:33:42, Jules
O'Merry
И не говори! :))))) Вообще эта черепаха - ее зовут мадам Годзилла - самое затратное из всех домашних животных. Она непрерывно жрет и гадит, жрет и гадит - а я ее кормлю да за ней убираю! при этом ни погладжить ее, ни за ухом почесать, ни словом перемолвиться - так себе, предмет интерьера, мыльница с глазами! Я б ее подарила какому-нибудь детсаду, да боюсь, дети ее моментально уморят... живая все-таки Годзилла, жалко ее! 25.04.2005 15:38:04, O'Merry
Тушкан
мгм - муж обожает ходить по продуктовым магазинам:
посему: картошка, морковка, свекла, чеснок, лук, яблоки, мандарины, виноград, суп, 5 видов сока в пакетиках + 3-х литоровая банка березового, сироп кленовый, лимоенлла - настойка такая спиртовая, вина бутылка початая, сливовое вино, кэролайнс, котлетки по киевски кусок парного мяса, сырой лосось, йогурты, кефир, молоко, сметана, лососб слабосоленый, икры пару банок, штук 10 баночек с соусами, майонез, яйца, масло, сыра неск видов, на самом верху банки с вареньями. копченая колбаса, ветчина, банки кончервово морских...уф..морозилка: видов 5 мороженного, пару пицц, цыпленок, мяса тоже было где то, овощей мороженных всяких разных под завязку,пельмени, вареники...наверно еще что-то есть - но я давно на глубину не лазила
25.04.2005 15:25:18, Тушкан
Нифигассе.... теперь понятно почему Африка голодает..:) 25.04.2005 15:27:13, Jules
Тушкан
да детям Африки - наш холодильник верная смерть...самое ужасающее - каждые 3-4 дня пополнять нада этого монстра. 25.04.2005 15:33:07, Тушкан
У меня холодильник - "отдел забытых вещей".. Не всегда получается питаться дома, а продукты закупаются.. Вот все лежит и портится((( 25.04.2005 15:17:18, Gulchatai
December
Сейчас начнется сезон, будут там царствовать два мешка травы, а круглый год - морковь:) Для морской свинки:) 25.04.2005 15:16:33, December
Морковь - ладно. Это вам не замороженные цыплята в причудливыx позаx. Материал для опытов, елы-палы.
Я,когда иx в первый раз увидела, долго и мучительно соображала - зачем они нужны. Не знала еще и присутствии кошки в доме.
"Неужели в суп?!" - думала с ужасом..:)
25.04.2005 15:20:38, Jules
December
Жуть, я не видела однодневных цыплят:( Я думала - ну, цыпы и цыпы:) 25.04.2005 15:21:57, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!