Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

2МарияД, про реакцию на психическое нездоровье

Мне очень трудно нарыть в интернете именно то, что я хотела бы - о реакции людей на чтение "не совсем нормальных" текстов и вообще - на "странное" (подозрительное на психиатрию) поведение. По ссылке - сайт довольно толкового и важного для современной психиатрии ученого, который смотрел на всю психиатрическую помощь, как на порождение "здоровых" людей, для их, "здоровых" нужд (изоляции нездоровых). В конкретной статье любопытно описывается механизм - как общество пугается чего-то (забавно, что сравнивается родильная практика и психиатрическая практика:) - желает удалить это от себя - создает негуманные институты для изоляции этого "чего-то" (родов или "психов").
24.04.2005 23:45:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет условий читать, дите мешает.
так что не знаю даже, в тему ли. скорее всего, как всегда, невпопад :(
как-то были в Пушкинском парке, кормили уточек. Любимое занятие с ребенком - покормить уточек. А дело было ранним летом, утята уже подрощенные ...
вот один утенок такой забавный, все кругами плавал. мы сперва смеялись, думали, что это он так играет. а он так странно... в сторонке от остальных уток. и все кругами, кругами... и все ближе к стае уток, все ближе... и тут они как накинулись на него. взрослые утки. и буквально вытолкали его своими клювами. а он все кругами, кругами... слепой оказался.
Естественный отбор в действии...
что-то я после этого случая разлюбила кормить уточек...

А люди = утки?
25.04.2005 00:12:40, Маграт
и что характерно, закидали мы его хлебом, а он ни кусочка не взял, нахал такой.
плавал среди этих размокающих кусочков, как заведенный.
пока опять утки не налетели, опять его отогнали и все пожрали...
25.04.2005 11:32:29, Маграт
Кондратея
В сущности - вот тебе и жизненный опыт. Чтобы "помогать" - надо еще чтобы объект смог/умел взять эту помощь... 25.04.2005 12:30:52, Кондратея
Tomsik
;-) Моя прабабушка формулировала эту мысль несколько иначе
"Давать нужно так, чтобы можно было взять" ;-)
25.04.2005 12:39:29, Tomsik
Кондратея
верно. И за умение "взять" наполовину отвечает принимающий помощь. 26.04.2005 00:07:48, Кондратея
В природе много познавательного. Мне всегда очень несправедливым казалось, что мужские особи красиво и ярко раскрашены, а женские невзрачны и одноцветны. 25.04.2005 01:11:21, Mockingbird
а мне как раз наоборот, кажется несправедливым, что в природе самцы ради самок в пух и прах разряжаются и бьются насмерть, а у людей - наоборот. 25.04.2005 01:27:13, Маграт
(шепотом) вы серьезно? 25.04.2005 02:09:44, Mockingbird
Монополия
у людей тоже бывало, что самцы рядились в пух и прах - времена до-регентсва, само регентство в Англии - яркий пример. Бо Браммель, Приннни - появиться в галстуке, завязанном не столь ниспадающими волнами, как должно быть по може - это жуткий моветон... 25.04.2005 01:38:26, Монополия
Первый урок ребёнку. Если тебе плохо, уйди в комнату с дверью и ЗАПРИ ДВЕРЬ!!! Не устаю повторять. Видали, как дети потихоньку шпыняют того, кто устал или просто напряжён, дёргается? Как утки. 25.04.2005 01:02:17, Мария Д.
Кондратея
Люди еще хуже (или лучше, смотря как посмотреть). Но это к Богу. 25.04.2005 00:53:29, Кондратея
Недовольна значит мирозданием?
Только против Бога не попрешь :)
25.04.2005 00:51:06, Рррозовая
Ве Ра
:((( 25.04.2005 00:16:14, Ве Ра
Большое спасибо! Это примерно framework из тех, что могут пригодиться. Иногда видишь, например, как аутистов травят в том же ЖЖ, бррр... 24.04.2005 23:50:51, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!