Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень часто встречаю на конфе (особенно

Очень часто встречаю на конфе (особенно в Приемной), что для удачи просят "подержать кулачки" или "мы за вас зажмем кулачки". Мне, правда, лет немало и я уже давненько живу за кордоном, но вот что-то не припомню ничего ни про какие "кулачки" в дни своей юности и бытности в Москве.
Вопрос: откуда это странное выражение взялось?
Я понимаю - пожелать удачи, помолиться за человека, чтобы все получилось и т.д., но при чем здесь "кулачки"?
23.04.2005 23:24:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
А я вот случайно зашла в конфу Контрацепция и планирование, которая забита словом ФЛЮЮЮЮЮЮЮ,флюиды полоижительные:) Если людям это нравится-какая разница, кулачки держать, узелки завязывать... Лишь бы помогло! 24.04.2005 08:35:44, ChiChi
Шо еще за контрацепция??? Здесь и такое есть? 24.04.2005 09:38:39, зай цы
ChiChi
Я посто сразу вывод сделала:))) Если Планирование беременности-то и контрацепция подразумевается:))) 24.04.2005 09:58:08, ChiChi
Хы :) Нее, в той конфе контрацепция как раз - ругательное слово :)) Совсем другие цели у них :) 24.04.2005 10:03:41, зай цы
ChiChi
Адын тока раз я туда заходила, видимо, не разглядела :( 24.04.2005 10:24:14, ChiChi
А вы вон в темке выше спросите.:) специально иллюстрация.:) хихи:) 24.04.2005 00:10:49, Гнусный аноним
London
А чего спрашивать - вроде и так понятно :)) Когда человеку помощь от внешнего мира требуется - он ее просит таким образом. Кому не лень (или кто просто дорожелательный по жизни, или хорошо к просящему относится) - лишний раз ему пожелают исполнения желаний (ну или преодоления трудностей, как хотите) 24.04.2005 00:25:52, London
Да мне-то и так все понятно.:) 24.04.2005 02:17:39, Гнусный аноним
Я тоже не слышала раньше :)
Но порассуждать могу :)))
Похоже, что если кто-то, кто за тебя болеет душой, держит за тебя кулачок, то значит помнит о тебе - кулак зажатый забыть не дает :))) Неудобно, понимаешь ли с кулаком зажатым функционировать:)))
А вот кто автор идеи, не знаю :)
23.04.2005 23:32:05, Рррозовая
Штуша
Хм... Я это впервые услышала в "Чародеях". Когда "домработницы" Алены Игоревны договариваются, что будут всю ночь держать кулачки за ее настоящего жениха. Стояли, зажав кулаки, и бормоча "Хоть бы ему повезло!". 23.04.2005 23:28:34, Штуша
:) 24.04.2005 11:37:44, Дев


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!