Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.04.2005 16:05:44

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
;-) Значит, так - собственный опыт - мама работала в отделении для больныx открытми формами туберкулеза до моиx 7 лет; с моиx треx лет периодически (когда не было другой возможности меня пристроить), "протаскивала" на работу и меня, усаживала в одном очень укромном уголке, где я и сидела с 9-ти до 15-ти, не выдавая звуками своего присутствия; лаборантки меня очень любили и задаривали списанными пробирочками и колбочками ;-)))
Первые 9 лет моей жизни мы жили в районе, который строился в окружении этой самой больницы и в котором выделяли квартиры больным туберкулезом (им полагалась отдельная комната, даже тогда, в 60-е годы).
В 1 км от нашей дачи по сей день существует "санаторий" для больныx туберкулезом, раз в неделю они приxодят в дачный поселок к автолавке...есссно, откашливаясь и сплевывая куда попало, только не в "баночку"... на этой даче я проводила каждое лето с 9-ти месяцев до 25-ти лет.
Результат - еще в 21 год Манту была отрицательной. "Конверсия" в "нормальную" реакцию произошла после месячного курса занятий по туберкулезу опять же в стационаре для больныx с открытой формой туберкулеза в тот же 21 год, продержалась еще 3 года, потом опять стала отрицательной. Осталась такой даже сейчас, к 40 годам, после повторного профессионального контакта с бацилловыделителями. Легкие - "чистые" на сто процентов, даже кальцификатов нет (это такие остаточные явления перенесенной "легкой" формы)
Может быть, мой опыт Вас немного успокоит ;-).
Важно - особенно для маленькиx детей - соблюдение правила тщательного мытья рук и "необлизывания" всего, что попадается под руки.
PS - я все-таки из поколения "БЦЖ-ированныx" детей ;-)))
24.04.2005 13:11:13, Tomsik
спасибо, что поделились:) 25.04.2005 12:35:33, Val
Заразиться, живя рядом с больницей, туберкулезом, это все равно, что ногу сломать из-за того, что рядом травмотология. Просто смешно. Спросите у любого врача.
Вообще, у нас хороший район, но могу Вам указать на некоторые минусы: Стройки нас просто достали. Гостинницу строят уже 20 с лишним лет. Теперь еще и "донстрой" у самого метро. Это из грандиозных, а по мелочи, так их целая куча. Причем нет этому конца. Как только что-нибудь закончат(если закончат), так сразу начинают новые раскопки или заборостроительство.
И, конечно, плохо, что нет хорошего супермаркета. Чтобы все и сразу купить из продуктов, нужно ехать в ближайший.
Но плюсов у нас гораздо больше, чем минусов. Один парк чего стоит! Так что милости просим.
24.04.2005 00:31:02, Житель 3-й Сокольнической
да мы по соседству, можно сказать, обитаем - на Семеновской. вот то, чято крупного маркета нет, это да, неудобно, особенно, когда привыкаешь... А стройки сильно мешают, шум слышен? они ведь, вроде бы, у самого метро, а Сокольнические чуть дальше? или главное грязь?
24.04.2005 08:20:21, Val
Грязи нет. Шума тоже. С этим сейчас строго. Но, согласитесь, не приятно каждый день, на протяжении 20 лет, ходить и ездить мимо одних заборов! Причем, я повторяю, нет этому конца. Вы знаете, я в этих стройках уже очень хорошо разбираюсь. И не только в стройках. Если хотите, спросите меня о сокольниках на любую тему. Я живу здесь 30 лет. Меня зовут Виктор. E-Mail: vic-victoria@mail.ru 25.04.2005 18:56:46, Житель 3-й Сокольнической
Муж всю жизнь проживший в Сокольниках, говорит что ерунда. Говорит что там больница заканчивается, и начинается школа и стадион там же. Раз построили - значит все нормально. Так что не страшно :))))))))))) 23.04.2005 17:13:22, Радистка Кэт из дома
так, чаша весов опять начинает крениться в сторону Сокольников:) 23.04.2005 17:34:50, Val
приезжайте! :-) 23.04.2005 20:56:22, Ирен_ Адлер
А какую опасность-то имеете в виду?
Это у вас получается какая, вторая Сокольническая... Больница-то на Барболина, она насколько рядом получается, через дорогу?
23.04.2005 16:21:03, Ирен_ Адлер
да, наверное, там есть варианты в двух домах на 2-й и 3-й Сокольнических, начальные номера, и они окнами как раз на эту больницу выходят, через дорогу.
опасность гипотетическая. просто беспокоит наличие вблизи источника такой инфекции:( туберкулезники поблизости будут прогуливаться регулярно...
23.04.2005 16:25:10, Val
Я поняла. Окнами на больницу - это не на помойку и не на гаражи, там, насколько я помню, заборчик такой симпатичненький... Насчет прогуливаться - я, давно, правда, несколько месяцев ездила туда к родственнику, навещала - не помню, чтобы кто-то там целенаправленно прогуливался за территорией. Наверное, можно выйти, и выходят наверняка... ну и что?
Мне кажется, что уж гораздо более вероятнее поддцепить что-нибудь в метро, в общественном транспорте... Я бы не парилась, чесслово - если это только единственный источник сомнений, близость больницы. Район там, по моему мнению, неплохой.
23.04.2005 16:46:01, Ирен_ Адлер
район нравится, муж как раз объехал сейчас все возможные варианты поблизости от м.Сокольники, этот показался ему наиболее чистым и уютным. 23.04.2005 17:06:46, Val


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!