Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lyta

Про ТВ вопрос.

Сейчас по ТВ идет какое-то ненормальное количество передач про преступников и преступления, всевозможные "Частные расследования", "протоколы" и т.д....

Почему и кому это надо, как вы думаете? Ведь кто-то должен все это финансировать. Кто? Сама милиция себя так пиарит? Она у нас такая богатая?
Или это правительственный заказ? Зачем? Чтобы люди жить боялись, сильную руку хотели?
22.04.2005 17:02:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takca
рейтинги... окна, кровища и секс. публика желает зрелищ. 22.04.2005 18:25:42, takca
Lyta
Вот до такой степени жаждут крови? Почти половину эфирного времени? Не верю... 22.04.2005 18:38:22, Lyta
takca
а тут верь-не верь - неважно. это так, к сожалению. статистика. вон хоть геллоп почитай... 22.04.2005 18:41:23, takca
ChiChi
Ну во-первых, их повторяют. А если повторяют-значит сезон заканчивается и не хотят начинать на это время ничего новенького (может еще и не сняли). 22.04.2005 18:01:59, ChiChi
Lyta
А вот эти ежечасные передачи по всем каналам - "ЧП", "Протокол", "Криминал"... - где, кого и как сегодня убили, взорвали, зарезали... ? 22.04.2005 18:12:28, Lyta
ChiChi
Их повторяяяяяююююююююююююют! И, между прочим, есть в некоторых из них положительные моменты (у меня маман смотрит, включено на весь дом, поэтому я поневоле слышу), типа предупреждений "не делайте вот так-то", "если вы увидели, заметили то-то -вы должны поступить так-то". А вообще, конечно, много негатива. Но в таком случае-я "ЗА" приоритет документальных передач перед сериалами такого же направления. 22.04.2005 18:22:51, ChiChi
Lyta
Да я не про то, нужны ли они вообще. Я про то, кому и зачем они настолько нужны, что их готовы финансировать в таких объемах.
Например, почему появляется такое количество фильмов о замечательной разведке и контр... - мне понятно ;)
22.04.2005 18:41:35, Lyta
ChiChi
А мне как раз непонятно..:))) 22.04.2005 18:48:33, ChiChi
Lyta
Подмазываются к гаранту...
Если бы выбрали МВДшного генерала, тогда было бы понятно, откуда столько милицейской темы. Вот я и думаю, не рвется ли кто из них во власть...
22.04.2005 18:56:04, Lyta
takca
рвется наверняка. гаранту-то недолго осталось, крепкого ему здоровьичка. популяризация силовых структур и кандидат в очередные гаранты из оных... 22.04.2005 19:05:00, takca
Lyta
Вооот. Вот про это-то я и спрашивала... И мне тоже так кажется ;( 22.04.2005 19:10:33, Lyta
takca
подождем, посмотрим... я на выборы не хожу теперя, менты сами себя выдвинути выберут...
тьфу.
22.04.2005 19:14:28, takca
Имхо, милиция отчитывается о работе...
С другой стороны, есть люди, которым интересно смотреть про чужие несчастья...
Смотрят же люди боевики.
22.04.2005 17:10:33, Polett
Lyta
Отчитывается = оплачивает? На первом канале, например, ЕЖЕДНЕВНО С пяти до семи вечера идет что-то вроде документально-художественного фильма про очередное убийство...
Люди есть, конечно, но их же все-таки не так много, мне кажется. Нет?
22.04.2005 17:15:16, Lyta
Везука!
Про спец-пиар я не задумывалась, но думаю это востребовано публикой, как востребован МК с колонкой происшествий... 22.04.2005 17:05:46, Везука!
А это не может быть потому,что такие передачи - рейтинговые? Т.е. народ их смотрит с таким же энтузиазмом, что и Аншлаг, например? Спрос и порождает предложение.. 22.04.2005 17:05:38, Jules
Lyta
Мне кажется, не до такой степени... Они идут просто непрерывно. Все-таки, мне кажется, у Полей чудес каких-нибудь рейтинг повыше. А тут - сплошная расчлененка, натуралистические подробности. Это только у не совсем здоровых людей может пользоваться успехом. 22.04.2005 17:10:45, Lyta
Подощреваю, что такие передачи, ко всему прочему, еще и дешевые, поэтому их и лепят, как пельмени :( Отдача при минимальных затратах, большая. 22.04.2005 17:15:13, Рррозовая
Мне нравятся детективные художественний и сериалы. Их, к слову, тоже много. Можно сразу после спокойной ночи ;) залегать на просмотр - до полуночи.
Задумалась, почему ТАК много. Решила, что нравится не только мне, а многим...
22.04.2005 17:14:52, Янушка
Грустно, но факт. Щекочет нервишки - вот и смотрят. Помнишь Невзорова? 22.04.2005 17:12:39, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!