Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите доброе слово-2

Усталость страшная. Ноги сбиты в кровь.
Мы просто вчера вечером голодные, не поужинав, сразу после ванны, поехали на трамвае в ближайший травмпункт. Там Мишу осмотрел врач, дал справку.
Сегодня утром я обнаружила пропажу серебряного крестика у Миши. Вот из-за крестика возможно и били, рвали с шеи прочный гайтан-веревочку. Вчера сгоряча видела только спину в синяках, во время купания даже не обратила внимания, а утром проснулись , обнимались-целовались и заметили, что крестика нет.
Сегодня утром позвонили из РОВД Северное-Тушино от инспектора по делам несовершеннолетних. К ним уже поступил сигнал из травмпункта. Быстренько съездили туда на Планерную от нашей Подбельского.
Мы же без машины. Деньги на интернет-карте кончились прошлой ночью. Чужая помощь с машиной была бы сегодня очень кстати, но мы не успели прочитать те предложения о помощи. Нам же сегодня еще необходимо было сдать мой паспорт назад в турагенство, чтобы те его в мид передали для моего загранпаспорта. Выскочив на промежуточной станции метро наверх пописать , купили у метро вербочек к празднику. Передохнули в ближайшем Макдональдсе и скорее домой с Третьяковки из турагенства. Ноги отваливаются у обоих. Любая помощь, предложение сесть в транспорте, помощь нырнуть в переполненном метро в тихий уголок , чужая улыбка - все в радость, как чудо какое-то воспринимается. В милиции милые добрые понимающие женщины составили протокол с моих слов и со слов Миши. Оказывается, с Мишей бригада скорой помощи намудрила, написали, что он беспризорник, подобранный милицией на улице, хотя забирали его из нашей квартиры. Теперь милиция отвозит всех беспризорников в инфекционное отделение 7 больницы в Тушино. Раньше были для таких детей детприемники, теперь их всех везут в инфекционную больницу. Многие дети туда уже много раз попадают, убегают из приютов и семей и снова их ловят, снова в это инфекционное отделение для беспризорников. Миша попал в этот ужас. Говорила с сотрудницей этой больницы, она говорит, что в этом отделении одна медсестра на 60 детей-беспризорников, что они боятся заходить в палаты, так как в них дети бросают тарелками, могут пырнуть вилкой или заточенной под нож ложкой. Я вчера и позвчера через окно видела Мишу уже в другой палате, там он был с двумя детьми примерно одного с ним роста. Вот такие маленькие уже этакие опасные, что к ним 4 взрослых тетки зайти боятся, вдруг деревянными доминошками укокошат. Сначала Миша был по словам Марка в палате с большими детьми , те и избили его. Миша говорит, что повалил мальчик на пол и стал бить. Тот же мальчик обучил матерным стишкам. Спрашиваю у Миши, что сделали взрослые , когда увидели, что тебя били или побили. Миша отвечает, что поругали того мальчика, а Мишу оставили в той же палате с большими мальчиками. С персоналом говорил мой пасынок Марк, ему 17 лет. Стараниями Марка Мишу перевели в маленькую палату к 2 сверстникам-беспризорникам. Но при мне к тому же окну подошла женщина, показала на спящего мальчика и сказала, что это ее внук, попал в больницу с высокой температурой. Сегодня заглянули с Мишей в его бывшую палату снаружи чрез окно. Оба мальчика там спали. Миша вспомнил тогда там, что когда был в палате с большими мальчиками, то 2 раза в день ненадолго водили в игровую комнату, там были игрушки, дети рисовали или делали аппликации с педагогом. Но вторую неделю, Миша провел в палате со сверстниками, там игрушек, книжек, карандашей, фломастеров, альбомов не было, хотя все это Марк передавал каждый день через форточку Марку. Персонал сказал Марку, что отобрали все за то, что дети плохо себя вели, выкидывали все назад в окно. Под окном мусор валяется , одно колечко от пирамидки желтое я разглядела, а так обычный бытовой мусор там валялся, никакокого филиала Детского Мира под окнами там не валяется. Люди едут куда-то в Яранск, в Кировскую область, а тут совсем рядом дети без ничего. Инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что скорее всего те дети увидели впервые в жизни игрушки. Как они радовались любому человеческому вниманию, общению. Тут же играли простенькими игрушками, лягушек на [censored]ки нажимали и лягушки прыгали, а радости на миллион. Детям под стрессом хочется что-то побросать, ну пусть были бы у них в каждой палате по надувному пластиковому мячу, можно бросать хоть в окно, ничего не разобьется. Стоит это все копейки, а оптом ну совсем дешево. Пушистые игрушки им туда в инфекционку нельзя. У нас осталось мешок резиновых игрушек, моются, можно бросаться ими, они легкие и довольно мягкие. Острое нельзя, так есть восковые мелки. Народ , давайте организовывать передачу игрух и мелков с бумагой детям! Я завтра поеду туда с Мишей. Я прямо в ту палату тем двоим переброшу в окно через форточку. Рядом церковь, рядом больница, с батюшками там может быть кто близко живущий свяжется. Надо что-то делать, Нужна организованная акция. Юристы, журналисты, психологи, врачи, педагоги, верующие всех конфессий - нас же тут много москвичей. Надо что-то с этим гадюшником делать. Я согласна дать интервью журналистам, но только под измененными именами и фамилиями. И не надо только раздувать из Мишки гения. Вышли на поверхность из метро пописать, а в переходе указатель, как проехать в лицей "Ковчег". Мир тесен, мы все где-то пересекаемся, помните как Мягков пел в "Служебном романе" и толкая друг друга плечами извиняемся или молчим. В эту субботу и воскресенье праздник, вербочки все светят, ну давайте до службы вечерней с утра в субботу привезем всего до кучи. В палатах крестики приклеены, значит батюшка помещения освящал, там хорошо бы иконки повесить на скотче в каждой палате, как во всех Монтессори-садах по традиции мадонна с младенцем. Пусть дети на иконе мать увидят. Жалко же детей. Миша сказал, что за 2 недели его гладили по голове один раз, перед тем как санобработку проводили, наверно на педикулез проверяли. Я своего Мишу глажу постоянно, есть дети которые не знают даже, что это возможно не как этап санобработки.

Ира
22.04.2005 00:13:31,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляпсуас
Держитесь.
Если на вас сейчас свалилось такое - значит в скором времени случится что-то светлое.
22.04.2005 15:50:23, Ляпсуас
Скарлетт
БОже, Ирен. Ну ОТКУДА И ЗАЧЕМ столько трагизма. "ноги сбиты в кровь". Чесслово. НУ съездили в пару мест, я бывает еще и не так мотаюсь по Москве да и многие так. ЗАчем Вы все трагитизируете? Господи ну ведь ничего страшного не случилось, все живы, а таким отношением ВЫ только усугубляете имхо моральную травму у мальчика. Ну побили его - блин ну кого в детстве не били, кто не дрался?! Зачем Вы все превращаете в конец света??? 22.04.2005 11:08:24, Скарлетт
fat mouse
Написала вам на мейл.
Очень это грустно все. Держитесь.
22.04.2005 01:52:25, fat mouse
Монополия aka гусеничка
я Вам сочувствую. Обоим. 22.04.2005 01:42:05, Монополия aka гусеничка
Марк передавал сначала передачи через стол передач, но за окном у Миши ничего не было. Каждый день полные сумки книг, игрушек, рисовальных принадлежностей, пазлов, про еду не говорю. При выписке я долго сидела в холле, наблюдала, понравилась мне и удивила женщина в столе справок, ровным голосом, мягкостью в обращении, не алчностью. Познакомились. Она рассказала, что в этой больнице, чтобы донесли до ребенка передачу нужно взятkи давать и деньгами и всем чем только можно. Меня это зрелище поразило. Совсем недавно Миша действительно с пищевым отравлением попал в в инфеккционную больницу, там совсем другие порядки. Передачи принимают и доносят без ничего. Работает в столе справок и он же стол передач женщина удивительная, инвалид с рождения с жуткими вывернутыми ДЦП руками. И эта женщина принимает тяжелые пакеты с минеральной водой и печеньем, тащит их к тележке , передачи тут же на глазах увозят. Миша абсолютно все получал и книгу и игрухи и подарки на день рождения, и святую воду и просфорки. Организоавны были чудесно встречи с лечащим врачом: 2 раза в недели в определенный час выходит санитарка, расставляет плакатики с номерами отделения на разных столиках в холле, минута в минуту приходят врачи, родители уже успели распределиться вокруг нужных столиков, врач спрашивает фамилию и имя вашего ребенка, достает из стопочки его историю болезни, можно своими глазами посмотреть график температуры, анализы, спросить как чувствует себя ребенок, чем занимается, как его настроение.
Чудная женщина Алла из стола справок говорит, что она ругает постоянно взяточников, она сама уже под угрозой увольнения, ее потихоньку выживают. Картину эта Алла нарисовала печальную, о той больница слушала как о фантастике .
Вот поэтому Марк нашел другой нелегальный способ что-то передавать Мише в больницу, через форточку. Как штаны через голову надевать. Миша прыгает на подоконник, открывает форточку, Марк просовывает поштучно продукты, подарки. Видно как дети жадно набрасываются на еду, делят ее. Потом хватаются за игрушки, радуются , играют. Можно поговорить с ребенком через окно, узнать от него как там дела у него. Хотя бы на твоих глазах дети поиграют немножко. Потом все равно все отбирают персонал, под предлогом плохого поведения детей !!!!!!
За возможность передать подарки чужим детям еще и взятkи каким-то гоблинам давать - я лучше на Кащенко лечиться пойду. Или в Ганушкина, она ближе к моему дому. Марк тоже ту больницу инфекционную дурдомом назвал. Ему виднее. Он там побольше меня нагляделся, каждый день к нему ездил. Ассоциации тоже такие же как у меня - орки, гоблины.
22.04.2005 01:24:06, Iren М. Kookliina
но может тогда и передавать детям что-то бессмысленно, если все равно отберут?
даже если официально действовать, через главврача - завтра у них уже ничего этого не будет.
может, если только еду собрать? чтобы сразу все вкусное съели?
22.04.2005 01:40:10, Маграт
пчела Майя
А на предмет чего мальчик вообще был в больнице и почему именно в этой? С нормальными-то детьми его нельзя было положить? (в стилистике орков я не сильна правда, так как не знаю, кто это такие, могла что-то неправильно понять). 22.04.2005 01:28:42, пчела Майя
Мишу отправили по социальным показаниям в больницу, пока я , его мама буду лечиться в своей взрослой больнице. Миша был абсолютно здоров. Я была в тяжелом состояниии. Дозвониться до крестной и Марка я не смогла и не успела. Успела письмо мужу в Штаты отправить и все. Муж на Марка еле вышел, Марк хватился нас на 2-3 день, дома одна бабка в маразме. Все бросились искать, где мы находимся. Ребенка никому кроме родителей отдавать не хотели. Марк был потрясен случившимся, сразу повзрослел резко. Марк был на приеме у моего лечащего врача, выхода не было, надо было спасать ребенка. Меня быстренько выписали полузалеченнную, и мы с Марком и его Джульетой отправились в больницу к ребенку. 22.04.2005 01:49:29, Iren М. Kookliina
fat mouse
Все, у меня все пропущенные части в голове встали на место и сложились в общую картину. Поняла окончательно. Жуть. 22.04.2005 02:01:05, fat mouse
Монополия
а ребёнка одного дома не имеют права оставить(врачи скорой, которые увозят единственного дееспособного взрослого) - обязаны отправить хоть куда-нибудь, как я понимаю. :(
22.04.2005 01:40:42, Монополия
пчела Майя
А почему тогда старший мальчик не мог его оттуда сразу забрать, а вместо этого, кидал ему туда игрушки. 22.04.2005 01:43:17, пчела Майя
Законы такие. Выдать ребенка могли только через органы опеки опекуну ребенка или родителю. Опека через суд и долго делается, и только с 18 лет. Даже 18-летней сестре Марка, а значит сестре Миши , ребенка не отдали - нет документа об опекунстве. Вообще на Мишу составили почему-то липовый документ, что его беспризорного подобрала милиция на улице Нахимова, в то в ремя как я собственнолапно помахала рукой Мише, когда бригада скорой перевозки уводила его из квартиры, моя перевозка стояла перед подъездом нашего дома впритык с Мишиной. Мы живем на бульваре маршала Рокоссовского. Документ у меня этот сейчас рядом лежит, я его инспектору по делам несовершеннолетних показывала, его там себе отксерили, женщины там были ошарашены, они сами матери. Они тоже не понимают, почему домашнего или неорганизованного , как принято официально говорить, ребенка записали в беспризорники? Бригада детской скорой была поражена жутким состоянием квартиры и по контрасту множеству книг. Квартира выглядит как районная библиотека. Врач с детской скорой вертел в руках книги и говорит:"Я внуку купил на день рождения в 4 года 3 книги отдал 500 рублей, а тут их ..." Вы растили детей в другое, более упорядоченное время , несмотря на очереди за мылом и крупой. 22.04.2005 02:06:33, Iren М. Kookliina
пчела Майя
Вообще-то мой младший не застал очередей за мылом и крупой, вернее застал на полгода. Он родился в июле 91-го. А потом - получается, что оно как раз сейчас слишком упорядоченное. По теперешней логике они вообще не должны были обратить внимание на наличие мальчика в квартире. 22.04.2005 02:11:38, пчела Майя
Мне сказала сотрудница больницы, что у милиции есть план по отлову беспризорников, им поощрение за количество пристроенных беспризорников дают. Милиция очень толковая у нас, быстренько сообразила, что пристраивать можно в инфекционке на каккое-то врнмя. Потом дети снова подлеченные-залеченные сбегают из приютов или диких семей , милиция ловит того же беспризорника, снова количество выловленных беспризорников растет, количество звездочек на погонах или лычек прибавляется. Сотрудница в приватной беседе в трамвае рассказала мне , что многих детей они уже помногу раз принимают за год. Вечный двигатель в студию!!!! 22.04.2005 02:23:44, Iren М. Kookliina
пчела Майя
А у вас дома была милиция? Значит кто-то ее вызвал, хотя могли запросто не обратить внимания. Подумаешь, мальчик, им-то что. Если бы не было порядка, так и произошло бы. 22.04.2005 02:26:53, пчела Майя
Порядок несомненно есть, только гоблинско-оркнейский. Мне хочется досмотреть это до конца. Чем же у тех милых женщин дело кончится. Понимаете, журналистское расследование штука тонкое, сейчас следствие ведет милиция. Инспекция по делам несовершеннолетних находится в РОВД. Интересно посмотреть, как вдова сама себя высекла или как дракон сам себя за хвост кусать начнет. В конце концов я ничего сейчас не теряю. Ребенок походив со мной по всяким инстанциям приобретет бесценный опыт социализации. Есть еще международная правозащитная организация. Она свих волонтеров российские детские дома направляла, в психушки. Ну пусть горшки потаскают в инфекционке в тушино, увидят все своими глазами. Сочинят еще один документ о нарушении пактов о правах человека в России. Мы с сыном окажемся пешками в чьих-то играх. Путин фигу Америке кажет, она фигу Путину суенет. Нуи что. Бардак останется бардаком. От цвета стен ничего не меняется. 22.04.2005 02:45:15, Iren М. Kookliina
пчела Майя
А не будет правильнее потратить энергию, раз уж она есть в таких объемах, чтобы заранее найти человека, который мог бы на такой случай взять к себе мальчика? 22.04.2005 02:49:05, пчела Майя
Не было энергии. Кома была. Сахарный диабет, сердце, сосуды. До Марка трудно дозвониться на его мобильник - занято или отключено, у него уже свое хозяйсво, своя семья, гражданский брак. До крестной тоже дозвониться не могла - занято было. Вышла из больницы вообще нашла новый телефонный аппарат. Ну бабка раздолбала в нем чего-то. Ну говорит она, что каждый день в магазин ходит, ездит в на давным давно сгоревшую дачу жить, начинает бомбы зажигательные тушить лезть в ночной рубашке на крышу. Ну 4 года как бабка в детство впала. Я уже замучилась ночью вскакивать и закрывать газ без огня на кухне. Бабка каждый день видела деда Миши, и каждые пять минут спрашивала :"Ты кто ? Как сюда попал?" Вещи тырит из нашей комнаты, скорлупу из помойного ведра собирает в мешочки складывает, пакеты стопочками, корбки штабелями, целофановые пакеты трубочками в вазочки и стаканчики расставляет. Миша вот среди такой икебаны и растет потихоньку. Только свекровь меня похоже переживет. Моя мама тоже так мучилась со свекровью, раненько на тот свет убралась. Тихая такая свекровь , не ругается почти, так притупы раз в неделю. Еду прячем от нее, сжирает зпас еды на 2 дня для всей семьи зараз. Марик от такой жизни к своей девушке потихоньку перебирается. 22.04.2005 03:07:35, Iren М. Kookliina
пчела Майя
СЕЙЧАС вы тратите энергию на некое расследование, значит она есть. И СЕЙЧАС стоило бы подобрать надежного человека или трех надежных людей, чтобы такое не повторилось. 22.04.2005 03:11:22, пчела Майя
Какой бабе нужен чужой ребнок? Усыновляют маленьких, несмышленышей. Мне выдали в тушинской детской больнице стандартный бланк с вписанной фамилией и именем ребенка, результатами анализов и диагнозом . В бланке напечатано, что беспризорный/ная доставлен сотрудниками милиции с проявлениями острой респираторно-вирусной инфекции/ринит,гиперемия зева/
Чесотка - есть,нет.Педикулез - есть,нет.
Санобработка проведена.
Анализы я пропущу. А дальше интересно тоже напечатано.
Выписывается с выздоровлением в приют.
Дальше рекомендации повторить проведенные вакцинациии и ревакцинации.
Леч.врач нераборчивая подпись.
Зав.отделением неразборчивая подпись.
Треугольный штамп.
Высоцкого напоминает.
Дата.Подпись.А не то,
если Вы не отзоветесь,
мы напишем в спортлото.
22.04.2005 03:25:53, Iren М. Kookliina
пчела Майя
Да не навсегда, а на неделю, например. Вам здесь многие предлагали, насколько я помню. Вот с кого-нибудь координаты собрать и договориться на будущее. Да и другие наверное есть у вас знакомые или соседи, не только здешние. 22.04.2005 03:27:57, пчела Майя
Я не хочу общаться с людьми в реале. Имею право на такой вот образ жизни. Вылажу из берлоги очень редко. Телевизора дома нет, радио и газет не читаю. На кой мне они? Выйду на улицу и все и так ясно. В больнице вот Ходжу Насреддина читала писателя Леонида Соловьева. Очень соответствует моему восприятию мира. Особенно вторая книга. Если бы инсулин всегда чистый был, вообще жалоб никаких нет. Есть избитый, униженный,запуганный ребенок. Реактивное состояние у него и у меня. Есть опыт поведения в таких ситуациях. В самых диких условиях диссидент Буковский писал жалобы прокурору, ссылался на пакты, законы. Тогда это как ни странно срабатывало. Я работаю по типичной схеме :больше бумаги - задница чище. 22.04.2005 03:48:22, Iren М. Kookliina
Ну наконец-то в моей голове все контакты соединились, - почему все, что Вы пишите, мне кажется полным сюром.
Жалко мальчика. Но, видно, судьба его такая.
22.04.2005 04:22:35, Рррозовая
А в приютах детишек много. Возьмите имбецила по диагнозу. Попробуйте. 22.04.2005 04:44:31, Iren М. Kookliina
А в Африке дети голодают...
Предпочитаю начинать с себя.
Имбицила воспитывать не возьмусь, но и незнакомых детей малолетними урками называть не стану :(
22.04.2005 04:52:49, Рррозовая
Правильно, у ребенка книги в больнице отобрали. Убеждали Марка, что ребенок читает -то по слогам наверно. В прошлой инфекционке он скучал с единственнной книгой, спрашивал потом почему не принесла ему целую стопку толстых книг. Я ездила к ребенку тогда каждый день. Теперь я заболела я, сказалось, то что перенесла тяжелую болезнь на ногах. Ведь отравились мы с Мишей тогда одинаково. Да, папа у ребенка далеко от нас, в Америке, он каждый день звонил Марку и крестной, узнавал как дела у нас с Мишей. У меня диабет начался гораздо раньше , чем у мамы, горе у меня было, и не одно горе. Сходите в конференцию приемные дети, поговорите с другими , потерявшими детей. Как там им, здоровьишко прибавило горе. Я помогла малышу спрвиться с его бедой, он стал помогать мне в моей беде. Он сам собрал свои вещи в больницу (или приют) , он понял, что маме плохо стало. Я месяц назад сопровождала Мишу с острым животом в больницу, со страшной рвотой и обезвоживанием. Пакет держала под его подбородком всю дорогу, а в приемном покое меня саму стало рвать. Как я доехала домой, это само по себе чудо, я успела заскочить в последний вагон последнего метро, потом ночью в неблагополучном районе пешком домой, а сзади молодые балбесы идут и обсуждают, кто я , и что там со мной сделать. Дома дед Миши не спит, ждет звонка из больницы, а меня он и не ждал домой, думал я буду там с ребенком. Я ухаживаю за больной матерью моего гражданского мужа, годы ухаживаю. Своей маме я уже долг отдала. Отдаю долг теперь чужой маме. Потом остался сиротой родственник мальчик, никому он не нужен был там. в доме ребенка. Так же как Миша не нужен был никому внутри той страшной больницы. Беспризорник же, без родителей, значит дебил. Ребенка с двумя пакетами книг, игрушек, одежды, с мылом, зубной щеткой, пастой, с коробкой акварельных карандашей, с книгами и тетрадками по математике, с очень нужными ребенку тетрадками Зайцева со скороговорками и прописями, с учебником английского, с тетрадками по английскому, с пижамкой голубенькой отправили в приют для беспризорников. Болезнь не спрашивает, когда придет, крестная и пасынок, и другие дети мужа мне каждые полчаса не звонят, не имеют возможности, а жить надо. Надо делать загранпаспорта мне и ребенку, а их делают уже полгода. В посольстве говорят, что без проблем дадут визу мне и всем детям мужа. Документы, муж прислал очень давно, на конверте уже пыль. Вчера в Макдональдсе, я обещала сыну, что мы встретим следующий его день рождения все вместе, всей семьей. Случилась дикая вещь, ребенок попал не в обещанную морозовскую , а вот в такое страшное место. Нет у меня знакомых в этом городе, нет, прохожие есть, как на на эскалаторе в метро. 22.04.2005 05:53:11, Iren М. Kookliina
Тушкан
ну вы же сами пишете что не хотите знакомых
я бы радовалась что мой сын жив - а остальным им Бог судья, не я, и искала бы соломку на следующие разы - у вас так хреново создоровьем - вам обязательно нужна страховка для мальчика
22.04.2005 10:58:34, Тушкан
пчела Майя
Ответом на вопрос "на кой вам они" является весь этот топик. 22.04.2005 03:52:10, пчела Майя
Какая милиция? Это на бумажке написано милиция, а никакой милиции у нас дома не было. Были сразу две бригады скорой помощи. При мне закрыли дверь квартиры , положили мне в карман ключ. Перед подъездом стояли две скорых, детская и моя. Никакой милиции. Ну пишут на бумажках неправду,вот и тут написали .Кому-то это было надо. Кому? Какой сволочи? Я не знаю. 22.04.2005 02:33:09, Iren М. Kookliina
пчела Майя
Что и странно - вторую-то кто вызывал и зачем. Если не вы, конечно. 22.04.2005 02:35:41, пчела Майя
да маму отправляли по скорой, а ребенка не с кем было оставить, вот она сама и вызвала вторую скорую. 22.04.2005 02:40:01, Маграт
Именно так все и было. Они еще присвистнули , увидев бабушку в маразме. "Нам что еще и третью перевозку вызывать придется? " 22.04.2005 02:47:39, Iren М. Kookliina
пчела Майя
А тогда какой сволочи было надо что? 22.04.2005 02:44:37, пчела Майя
Вот и мне с домочадцами и близкими интересно, каким образом домашний ребенок, из родного дома увезенный скорой оказался записанным в беспризорники и был помещен в спец отделение для беспризорных детей. Домашнего ребенка к малолетним уркам 8-11 лет. 22.04.2005 02:51:28, Iren М. Kookliina
а раз везли ребенка именно в ту инфекционку для беспризорных - значит, это врачи скорой постарались? написали в документах, что ребенок беспризорный. 22.04.2005 02:50:34, Маграт
Такой документ у меня сейчас на руках.Все верно, что в том документе лажа. Ребенок в чем виноват? За что шестилетку в такое заведение специфическое. Его белокурые длинные вьющиеся волосы состригли под машинку наголо. 22.04.2005 03:11:25, Iren М. Kookliina
пчела Майя
А какой у них вообще есть механизм помещения в больницу здорового ребенка? И в какую больницу? 22.04.2005 02:54:12, пчела Майя
Не знаю. Два года назад я потеряла сознание на улице. Меня в гор больницу поблизости, а Мишу в морозовскую увезли в терапевтическое отделение. Я под расписку из больницы ушла, отказавшись от лечения, еле успела ребенка забрать домой, а то собирались уже в приют отправлять. В этот раз повезло меньше, закончилось таким ужасом. 22.04.2005 03:30:43, Iren М. Kookliina
пчела Майя
Может, у них и нет другого механизма - только через милицию и с беспризорниками? Не себе ж им было его оставлять. Знакомым лучше мальчика отдавать, и чтобы у него где-нибудь все телефоны были записаны. 22.04.2005 03:33:26, пчела Майя
Сломан был телефон. Приехала из больницы, а дома новый, без провода. Марк купил, пасынок. Муж попросил меня порадовать, накупить всяких вещей, электрический чайник, микроволновку, телефон. Жаль , что старый телефон выбросили, его можно было починить. Мы с Мишей все это так любим. 22.04.2005 07:14:25, Iren М. Kookliina
У нас полстраны матерей-одиночек. Типичная ситуация. Мама занимается своим ребенком, теряет социальные связи. Мама-ученый - , много работает, теряет социальные связи. У меня их практически социальных связей и не было. Я когда работаю, ничего вокруг не замечаю, вместо принесенного к компу бутерброда в рот мышь комповскую сую не глядя, не запоминаю ни лиц, ни имен, ни событий. Помню только задачу или листинг программы. Больше в моей жизни ничего не было. У меня был специальный комп для слепых, спец принтер, спец клава. Подарок немецких коллег. Мир про меня фактически забыл. И вообще я по чужим документам много лет живу, мои кто-то спер в метро, в какой-то фирме, где что-то делала-ваяла, сделали какой-то паспорт. С ним и живу. Сейчас я отдала 14 тысяч рублей, чтобы взятkи самой не давать, чтобы все документы для загранпаспорта мне делают. Фактически сочиняют мою биографию. Липовая трудовая книжка, липовая регистрация, липовая работа в какой-то фирме. Мне хоть тушкой, хоть чучелом, лишь не быть больше участником спектакля. Я как-нибудь со стороны понаблюдаю. Я впала в детство, стреляю из лука, клею воздушных змеев, запускаю с балкона бумажных голубей, хожу по зоопарку с лимонно-желтым поролоновым носом. Есть игры и слова, которые понятны только мне и ребенку Мишке Митину. Я возвращаю себе украденное детство. Я хочу его прожить. Как сын майора Исаева говорил, одуваны летят... 22.04.2005 04:10:50, Iren М. Kookliina
пчела Майя
Что-то из этого и приводит описанным несчастьям. Не знаю я, с чего бы матерям одиночкам терять социальные связи. В моем окружении все наоборот. Документы свои мой муж терял как минимум дважды и оба раза восстанавливал их под тем же именем как положено. Кроме детства, есть еще ответственность, как бы это ни было противно. 22.04.2005 04:15:31, пчела Майя
Особенно ответственность нужна сбитого ребенка и маму до больницы довезти, не боясь испачкать новые чехлы в машине. Я ночами вспоминаю номера проехавших мимо машин. Я вспомню их все. Я постараюсь. У меня с детства на них была хорошая память, почему-то врезаются в память случайно как-то. Кто знает когда будет очередной приступ, может опять они поплывут перед глазами. Я все эти годы записываю эти номера, марки машин. Я покупаю такие модели машинок, заказываю сделать на компе нужный колер, мне новую модельку красят. На каждой я записываю номер , приклеиваю маленькую бумажечку спереди и сзади. У моего ребенка много книг и много машинок, очень много. Сын их никогда не ломал. Все как новенькие. 22.04.2005 04:38:05, Iren М. Kookliina
Скарлетт
Боже мой, Вам к психиатру надо!!!! СРОЧНО!!! 22.04.2005 13:35:12, Скарлетт
Tomsik
А зачем Вам это надо?????????????????? покупать "проеxавшие мимо Вас машины", красить иx в нужный цвет и привешивать к ним номера????????? 22.04.2005 11:56:44, Tomsik
пчела Майя
Ответственность - это другое. 22.04.2005 10:37:43, пчела Майя
сиобхен
Чем Вам помочь? Пишите... 22.04.2005 00:58:44, сиобхен
Морская птица
И Мишу жалко, что перенес такое, и все равно жаль тех ребят, что его били - несчастные, никому не нужные, никем не любимые:(((
Еще раз желаю Мише поскорее поправиться и по возможности, все забыть.
22.04.2005 00:22:07, Морская птица
Мне больше нравится ЖИВИ и ПОМНИ писателя Валентина Распутина. Не должно быть провалов в памяти. Провалы замещаются всякими фантазиями, возможно более страшными , чем действительность. 22.04.2005 00:45:36, Iren М. Kookliina
Морская птица
Да уж, в любом случае, такое не забывается всю жизнь. Главное, поскорее отойти от шока, снова стать жизнерадостным ребенком. 22.04.2005 00:48:37, Морская птица
Всем написавшим мне и лично Мише, большое спасибо. Мы все-все прочитаем и будем перечитывать не один раз. Миша слышал как я все вызванивала, везде был со мной сегодня. День настоящего воина! 22.04.2005 00:21:21, Iren М. Kookliina

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!