Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

ребенок в поезде

у меня 5-летний сын. Нам предстоит поездка на поезде, для сына первая в его жизни. Ехать ночь-день-ночь. Есть две нижние полки. Вопрос - укладываться спать с ним на одну полку (тесно будет, да?) или класть его на отдельную (почему-то боюсь что он упадет или уйдет куда-то ночью гулять по вагону)?
21.04.2005 19:52:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с полутора лет отдельно - затопчет ведь ночью, слонопотам! Если боитесь, подложите свернутое одеяло под край.
мой и на верхней в таком возрасте спал, правда днем.
22.04.2005 10:56:44, Samba
Da'iline
я отдельно укладывала и в 2 года. Вместе - неудобно, ребенок спит, а я маюсь, меня толкают и пинают. Никуда ребенок не уйдет - можно загородить вещами край полки, и потом, если он проснется, вы услышите. 22.04.2005 00:51:56, Da'iline
Ясень
Когда мы ездили в южные пионерлагеря, нас к ручке, которая там под сетчатым карманом, привязывали простыней, пропуская ее под матрасом. Очень удобно. Кстати, много позже, когда мы с приятелем вынужденно делили одну верхнюю боковушку, нас такой вариант с привязыванием простыни тоже спас :)) 22.04.2005 00:47:41, Ясень
Сима Полосатая
В 4,5 ещё с ней спала, но сном это было трудно назвать... не спала я всю ночь.
У меня другие тараканы - в купе с незнакомцами ездить боюсь, но и в плацкарте не по себе:) - не могла её одну положить, а мало ли кто мимо ходит?.. так и мучалась. А больше я одна с ребёнком не ездила.
А впринципе, конечно, в 5 лет отлично они подоткнутые спят на нижней полке:), а даже если и упадёт. так что с того? Невысоко же:)
22.04.2005 00:25:06, Сима Полосатая
пчела Майя
Я даже в два года отдельно укладывала. Не могу я совместно спать. К тому же, и днем негде толком сидеть, когда одна полка на двоих. 21.04.2005 23:21:27, пчела Майя
December
Мне как-то посоветовали подложить вдоль внешнего края вещи/одеяло, получается кровать со скатом к стенке, нам помогло:) 21.04.2005 22:32:17, December
Anykey
Помню ехала я с папой в одном вагоне, но на разных (далеких друг от друга) полках. Да еще и верхних, да еще и боковых. Да еще и первый раз в поезде, а было мне уж лет 11.
Так вот, папа всю ночь ходил проверять, не обрушилась ли я уже с верхотуры, и запихивал мне под край матраса какие-нибудь вещи.
Я всю ночь просыпалась от жуткого неудобства и тесноты, с изумлением вытаскивала из-под матраса все новые и новые шмотки, ругалась (никак не могла понять, кому это взбрело в голову пихать свое барахло на мою полку!) и упихав их на багажную полку, наконец, засыпала спокойным сном на полчасика - до папиного следующего контрольного прихода :)
21.04.2005 23:06:18, Anykey
Это мне напоминает ту историю из Денискиных рассказов, где Дениска ночевал на террасе с капитаном дальнего плавания 21.04.2005 23:17:38, Дворняжка
а я только что Улицу Сезам смотрела, песню про то, что если уснуть не можешь, надо танцевать. После танцев появилась труба и резиновый утенок, который в нее дул, потом куча овец, которые вынесли несчастного соседа (до этого мирно спавшего) на улицу :) 21.04.2005 23:37:31, Маграт
ОООльга
А я своих одеялом подтыкала. Они у меня каждый отдельно на нижних полках спали. а я на верхней :) красота!

а было им прошлым летом 4 и 2 года соответсвенно :)
21.04.2005 22:21:35, ОООльга
Сима Полосатая
Ничего себе самообладание:)) 22.04.2005 00:20:29, Сима Полосатая
ОООльга
Да ладно :) Ну что такого в купе будет-то? Подткнула, дверь закрыла, время от времени проверяла. Все раво лучше, чем с ними там внизу тусоваться... 22.04.2005 09:31:24, ОООльга
Я на ночь ставила стоймя чемодан. Падать ребенку было некуда:) 21.04.2005 21:59:54, Zot
Вдвоем тесно будет, укладывайте его отдельно и ничего не бойтесь :) Развлечения в дорогу не забудьте - кроссворды, книжки, карты :) 21.04.2005 21:05:29, Eden
Пионерка
мои уже дерутся за верхние полки давно :))
пропускаю под матрас парочку резинок (которыми "челноки" сумки обвязывают) и прицепляю за что-нибудь (вешалку,корзину - как удобнее). Обычно это помогает ребенку"чувствовать границы".
21.04.2005 20:56:32, Пионерка
Желательно с таким малышом в купе ездить. Спокойно кладите его самого. Мы с 3-х лет на поездах курсируем и все в порядке. 21.04.2005 20:08:18, Мива
Мать его
мой в 5 лет наверху спал... правда, ремнем прихваченный для страховки:)
Не волнуйтесь, никуда он с нижней полки не денется.
21.04.2005 19:55:11, Мать его
пчела Майя
Я тоже в пять лет наверху привязывала, вытрясла из проводницы ремень с трудом, она говорила, что у нее нет. 21.04.2005 23:22:35, пчела Майя
купе? 21.04.2005 19:54:29, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!