Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Вопрос

Пишу не в медицину, потому что вопрос не совсем медицинский.
А дело вот в чем.
У нас появился новый участковый детский врач. Милый мальчик, очень молодой. Но опыта и знаний явно недостаточно. И мы, и наши соседи уже несколько раз "накалывались", когда он говорил, что "ничего страшного", а потом детям неотложку вызывали.
Короче, вызвать врача из поликлиники стало большой проблемой. Потому что приходит - только он. А я ему совершенно не доверяю, несмотря на то, что он такой хороший и милый...
Есть ли возможность, какой-то путь - чтобы добиться прихода другого врача из той же поликлиники? Или это уже невозможно и остаются только платники?
28.03.2001 12:13:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т.Т.
Мы решили такую ситуацию следущим образом. Среди участковых врачей есть очень хорошая, знающая врачиха, мы с ней поговорили, обменялись телефонами. И теперь ко мне приходит только она. И в субботу и воскресение. Стоит мне это 100 рублей. Бывало что и папу нашего лечила.
А проблема тоже была в некомпитентности нашего участкового. Теперь я к ней только за питание расписываться хожу.
29.03.2001 09:29:20, Т.Т.
Вы имеете право обратится к любому врачу из этой поликлиники, теоретически. У вас есть полис, кот. предусматривает, что Вы можете обратиться в страховую компанию с подобными претензиями. На практикке я уверена, что через заведующего можно вопрос решить. 28.03.2001 14:46:48, Яна
Наташа С.
Теоретически-да, но вот в нашей, например, пликлинике, заведующий говорит, что , мол, участковые и так перегружены и возможности такой нет. После чего у Вас испорчены отношения с районным педиатром и никаких перемен.:(( У меня знакомая бьется с этим уже второй год - так до сиз пор у той же врачихи и лечит дитеныша... 28.03.2001 14:58:33, Наташа С.
Ярослава М.
Маш, теоретически возможно, но в нашей поликлинике не удалось добиться :(( Разговаривали с заведующей отделением, она сказала, что кроме того участкового, который приписан к нашему участку, никто к нам не пойдет. Пыталась договориться лично с очень приятной врачихой, которая приходила, пока наш был в отпуске, но она не согласилась, сослалась на преклонный возраст. В общем, мы стараемся по возможности вызывать врачей по субботам, чтобы пришел дежурный, а чуть что - просим направление к врачу по профилю. 28.03.2001 13:16:56, Ярослава М.
Женя Пайсон
Еще можно поменять участкового - выбрать квалифицированного врача из поликлиничных и написать заявление на имя заведующего, что хочешь сменить такого-то на такого-то. И все - обязаны перевести, это ваше право по страховке. Мы так меняли в свое время.

Если же ничего не помогает - могу порекомендовать платного врача из Семашко. мы все время у нее лечимся - и ОЧЕНЬ довольны.
28.03.2001 12:23:27, Женя Пайсон
Маша Говтвань
Жень, если можно, скажи, что за врач из Семашки.
Мы два раза вызывали оттуда педиатров, но оба раза они нам не понравились. Зато попали на классного ЛОРа и замечательного пульмонолога.
28.03.2001 12:36:41, Маша Говтвань
Женя Пайсон
Маш, я попозже "намылю", ладно? 28.03.2001 14:46:56, Женя Пайсон
Элементарно, после 12 часов дня вызываешь неотложку:)) Там весьма квалифицированные врачи обычно ездят. 28.03.2001 12:18:07, Ленка
Маша Говтвань
Да неотложка-то не нужна. Они и не поедут. У ребенка температуры нет, только сопли рекой и понос. Не поедут. Они и при температуре 39 к нам не ехали. А тут и совсем повода нет. 28.03.2001 12:21:38, Маша Говтвань
А к нам беззвучно ехали.. Не скорая, а именно районная неотложка. А понос - это серьезный признак. 28.03.2001 12:30:35, Ленка
Да, я тоже неотложку больше "люблю", чем участкового. Иногда даже "дублирую", если есть сомнения в диагнозе.
Когда вызываю, говорю, что есть температура. Приезжают достаточно быстро.
28.03.2001 12:53:09, Газель
У нас чудесная участковый врач, так что неотложку вызываем только во время ее отпуска. 28.03.2001 13:37:41, Ленка
Маша Говтвань
Ну, у меня пока нет такого уж серьезного беспокойства. Просто не хочется этого мальчика-врача вызывать даже по поводу насморка.
Правда, если чего ухудшится, то, конечно, вызовем неотложку...
28.03.2001 12:38:25, Маша Говтвань

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!