Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

волнуюсь, ничего не понимаю((

Мой муж ходит на собеседования. Вакансии среднего звена в хороших компаниях, объём работ именно такой, которым он последние 10 лет занимался. Я разослала его резюме во все кадровые агентства, на всех сайтах по трудоустройству, по 80-100 в день отправляю адресно. Он - профессионал своего дела. Не конфликтный, может инертный несколько. Но очень золотой кадр, насколько могу судить объективно))) и выглядит очень хорошо)))

и ничего!

Вызванивают его пару дней, записывают на определённое время, предупреждают, что будет тестирование в течении часа. Когда приходит - лениво полистают потфолио и говорят, что перезвонят позже. Никогда не перезванивают.

20.04.2005 17:58:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сам недавно искал работу, точнее, искала жена, я только на собеседованя ездил...) Поиск занял месяца 2(. Бывало и такое, что говорили, что позвонят и не звонили. Бывало и такое, что звонили и говорили "нет". Неизвестно, что лучше))).
Так сказать, общие советы:
1. Перетряхнуть свое портфолио, выкинуть все, что старое или неинтересное.
2. Переписать резюме. На каком-нибуть сайте посмотреть резюме других специалистов. Ну или почитать общие требования по составлению резюме.
3. По телефону узнать чем контора занимается... ну, визитки, упаковка, журнал, типография и исходя из этого и подбирать работы в портфолио.
4. Многие фирмы сами не знают чего хотят( вакансия - дизайнер, а работа для верстальщика. Учитесь читать вакансии))) и если верстальщику предъявляется
требование рисовать от руки, можно даже не тратить свое время) на посылание резюме.
З.Ы. Последние 2 недели поиска мне никто не звонил... хотя было до 3х собеседований в день. А потом я выбирал из 3х мест)
Удачи!
21.04.2005 01:08:34, Полиграфист)
спасибо большое! резюме периписали, и по сравлнению с другими, висящими на том же http://www.headhunter.ru, на ту же зарплату, оно выглядит более грамотным, хотя и менее пафосным(((

единственно, что вот перетряхнуть свое портфолио не могу его сподобить((( он так трепетно влюблён в сови работы 10-ти летней давности((( а это на данный момент - детский сад в дизайне(((
21.04.2005 09:40:01, просто жена
Ну не надо смотреть только один сайт)))
Ишите всюду))) вывешивайте резюме, где только можно))) чем больше вывесишь, тем больше шансов найти работу))
21.04.2005 22:25:49, Полиграфист
Gamma
Все-таки постарайтесь это сделать, очень портят такие работы, которые "детский сад", общее хорошее впечатление. 21.04.2005 10:38:36, Gamma
А самому позвонить, это что не принято? Я давно уже на работу не устраивалась, но не стеснялась бы перезванивать сама:)) 20.04.2005 19:47:22, Анаис
а смысл какой? вроде как они хотят взять на работу и позвонить, сообщить об этом стесняются?? 20.04.2005 22:58:14, просто жена
Монополия
:) Фокс, личный маркетинг(ну, как-то в этом роде).
Вы пользуетесь правилами поиска вакансии для низшего уровня, а муж их уже перерос. Когда перерастёт и эти - методы будут совсем уже другие. И если кто-нибудь уровнем повыше будет рассылать резюме пачками - нафиг такого работника, никто не будет его нанимать.

Примерно как рекламировать сумки Луи Виттона в пригородных маршрутках.
20.04.2005 18:49:06, Монополия
а какая альтернатива активному поиску есть? 20.04.2005 22:15:23, просто жена
Монополия
"не торопитесь посылать резюме", автор - Фокс.
Читайте. Там на пальцах рассказано.
20.04.2005 23:20:23, Монополия
Точно. 20.04.2005 18:51:05, Karolina
Монополия
про сумки? ;) 20.04.2005 18:55:35, Монополия
Про все:) Это я как горячий поклонник сумок ЛВ и пассажир пригородных маршруток говорю:)
Не дилетант я:)
20.04.2005 18:59:31, Karolina
Танжер
ну вам уже написали, что многое ясно из того, что резюме рассылаете вы. каким образом может быть по 100 вакансий, подходящих именно вашему мужу каждый день? мой при поиске работы находит вакансию в день в лучшем случае, перерабатывает резюме именно под эту вакансию и только тогда вперед. 20.04.2005 18:39:33, Танжер
не 100 вакансий, а 100 потенциальных мест работы, по адресному справочнику 20.04.2005 22:18:34, просто жена
Gamma
А как долго у него этот процесс продолжается? Я вот никогда раньше 1-2 месяцев не устраивалась на работу, посещала до 50 различных мест. Может и неправильно делала, но верю закону диалектики о переходе количества в качество, и он меня не подводил.:) Места менялись лишь в лучшую сторону.:)
Верте, у него все получится.
20.04.2005 18:13:31, Gamma
активно, месяц-полтора, был наверное в 15 местах, но он так от этого устаёт((( его это выматывает - постоянно отпрашиваться, и всё безрезультатно. Часто в вакансии одна зарплата указывается, приезжает, а там в два раза меньше предлпгпют( 20.04.2005 22:21:00, просто жена
Какая у мужа область работы? 20.04.2005 18:11:24, lapa
творческая, полиграфия 20.04.2005 22:21:38, просто жена
Ве Ра
портфолио красиво оформлено? Предложите ему посоветоваться с коллегами как его улучшить (если есть куда). Иногда портфолио дизайнеров представляет кучу сваленных низкосортных рекламок. Может быть, стоит проредить, может быть стоит разложить и оформить получше.
А собратьям по цеху муж не рассказывал о желании найти работу? В полиграфическом дизайне часто находят работу через знакомых.
20.04.2005 23:20:03, Ве Ра
спасибо за совет) портфолио сильное, но очень разношёрстное(( в том числе и по качеству, так как присутсивуют работы, которые были интересны только на заре дизайна(((
среди собратьев нет такиих занкомых,через которые было бы смысл искать работу(
21.04.2005 09:43:05, просто жена
Anitobus
Поиск работы очень часто - долгий процесс. Не расстраивайтесь сами, успокаивайте, по возможности, мужа и продолжайте рассылать резюме, отправлять его на собеседования. Был такой период и у моего мужа, пережили. Месяцев 6, если не больше. Ходил, говорил, проходил энное количество собеседований и ничего не получалось в результате. А потом все очень удачно сложилось. Удачи! 20.04.2005 18:06:38, Anitobus
спасибо за поддержку)
мне обидно, что я чувствую нарастающее его раздражение в отношении меня, и не понятно совсем, почему не берут на работу - никто не объясняет причин, так хоть ориентироваться можно было...
20.04.2005 22:23:39, просто жена
Муж не умеет себя продавать,это ясно даже из описания ВАШЕЙ активности по рассылке его резюме.
Пусть почитает книги по продажам(даже если его деятельность не связана с как таковыми продажами товаров:))
Он сам и его навыки,профессионализм - товар,и его надо уметь продать.Чтоб захотели купить(это самое главное).
20.04.2005 18:01:19, Karolina
он тоже раз в неделю резюме рассылает, но 2-3, у него мало времени на это и в инете он хуже ориентируется, и глобально - достаточно статичен и консервативен. Книги читать не станет(( слишком хорошо знает себе цену, женской нибкостью ума не обладает(

Лена, может какие практические советы дадите??? у меня руки опускаются(
20.04.2005 22:26:21, просто жена
я не могу дать более практических советов,кроме как начать себя усовершенствовать:)Всеми способами(книги самое доступное,ИМХО).
Если честно,только без обид.Так,как Вы описали Вашего мужа - негибкий,книг читать не станет,статичен и консервативент,резюме рассылать нкогда,устает и тд...Знаете,для работодателя это вообще не вариант.При всем его профессионализме:))
Одного профессионализма в наше время мало.И явно работодатели ЭТО ВСЕ ВИДЯТ.Именно его ЛИЧНЫЕ качества,которые вы мимоходом описали:((
Пока он - непривлекательный работник.
Но все поправимо - если он это осознает и что-то предпримет:))Ведь профессионализм у него есть:)
21.04.2005 13:34:44, Karolina
не согласна)
негибкий - глобально мужское свойство
книг читать не станет - считает себя умным человеком, способным разобраться самостоятельно
статичен и консервативент - тоже плюс, особенно для работодателя, он на каждой работе по 7-8 лет живёт
резюме рассылать некогда - трудоголик)))
устает - работать легче, чем искать)
21.04.2005 13:40:16, просто жена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!