Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Груша

ситуация на работе

Работа в большом коллективе. Разные люди, разные отношения, разные подходы. Есть человек (один из многих), с которым совпадают взгляды на многое, в том числе и на вопросы этики и порядочности в трудовых отношениях. Т.е. известно, что в 100% случаев до сих пор ваши мнения и оценки с мнениями и оценками этого человека совпадали. И вот ситуация, в которой этот схожий вам человек в одну минуту совершает миллион ошибок и подставляет вас в самом грубом виде... Причем никакого форс-мажора, никакого для него "врасплоха". Берет и хладнокровно делает так, как не сделает даже самый вражеский вам враг. Ни с того ни с сего. И именно в вопросах протокола и порядочности, где до сих пор она была чуть ли не экспертом. И я даже немножко знаю, почему (т.е. это не на меня было направлено, но пострадала, в конечном итоге, больше всех я). Вот и чего теперь делать? Фигурант дела - молодая женщина, очень в своем деле компетентная, очень дотошная в вопросах протокола и этикета, очень ранимая и с достаточно сложным характером. Мои отношения с ней вполне хорошие, даже с характером ее я уживалась. Я сейчас вот пошла 15я минута моего "обтекания", мне прямо как кротику на голову из известной тут книжки... Чего мне делать? Сказать ей? промолчать?
20.04.2005 15:15:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я для начала посоветовала обдумать Вам свое поведение,чем было вызван её "выпад",ведь не на пустом же месте.тут два варианта-или Вы позволили ей лишнее и она этим воспользовалась,или ,наоборот,Вы загнали её в угол и ей не оставалось ничего трудого.во всяком случае ,думается,что причина не только в ней.Вы не конкретно написали,поэтому четкого ответа тоже не дать,не зная ситуации и не будучи в ней. 20.04.2005 23:19:28, ммм
London
Не знаю Вас, не знаю тетеньку, но подозреваю, что подобное могла написать про меня моя шефиня. Она, будучи обо мне достаточно высокого мнения, просто жуткие истерики закатывала, когда я (крайне редко, но все же) выдавала ей документы недостаточного качества. Говорила, например, что я над ней издеваюсь (в мыслях не было).
При этом она никогда не интересовалась ПРИЧИНАМИ этого качества.
20.04.2005 16:35:34, London
ничего нового, на войне как на войне. ответить - тем же: пусть не только вы будете обтекаемым кротиком, причем лучше не сейчас, а чуть попозже... а ранимость и трудность характера - это все хобби, к работе не относится и в расчет приниматься не должно. 20.04.2005 15:56:22, маро
Про ответить "тем же "- не согласна:))
"Такие" люди этого не оценят:)
20.04.2005 16:04:00, Karolina
зато воостановится собстевнный душевный баланс :) 20.04.2005 16:15:55, маро
ненадолго только:) Ну,может,минут на 5:)).
Меня лично это не устраивает,не мой метод:))

Некоторые вон водку пьют:))Для восстановления:))
20.04.2005 16:17:39, Karolina
SVETKA
Мне кажется, надо разбираться и разговаривать. Спокойно, без надрыва и только по сути (фактической) дела, без эмоций. И посмотреть на ее реакцию. 20.04.2005 15:28:06, SVETKA
Сформулировать. Сказать. Имхо. 20.04.2005 15:20:58, монополия без логина
ОФФ. Ты мое письмо получила? 20.04.2005 15:28:06, Харас
ответила на офф 20.04.2005 15:33:00, монополия-катерпиллар
спасибо 20.04.2005 15:42:31, Харас
на куда ты его послала? 20.04.2005 15:32:16, монополия озадаченная
Я тебе сочувствую изо всех сил, но для советов данных, сама понимаешь, маловато. 20.04.2005 15:20:03, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!