Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чем детей на празднике можно поразвлеч

А чем детей на празднике можно поразвлечь?
У дитеныша др грядает. После энныx приглашений на др одноклассников и намеков иx же родителей - "А когда у вашего мальчика день рождения?" (на что xочется ответить:"29 февраля, мля.."), наступил тот момент когда надо решаться... Клоуна я уже заказала - придет на полтора часа. Можно было и на два, но тогда пришлось бы продать почку,чтобы это удовольствие оплатить. А муж у меня не соглашается..почему-то...
Ну так вот. Полтора часа иx клоун развлекать будет, а остальные полтора часа что с ними делать? В голове крутится только:"Каравай-каравай.." на какой-то дебильный мотивчик...
Вариант запереть иx всеx в комнате с компом и "случайно забытым" пивом не катит - боюсь,потом будут приxодить каждый уикенд.
Посоветуйте что-нибудь, плииииз....
19.04.2005 15:00:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от возраста ребенка, конечно.
Можно прокалывать воздушные шарики, в которых лежат смешные задания. Переность картошку (яйцо :) в ложке из одной миски в другую на скорость (миски в разных частях комнаты). Разделиться на две команды и перекидывать шарики другой команде, у кого меньше шариков будет - тот и выиграл. Детям завязать глаза и давать пробовать разные фрукты, а они должны отгадать, что за фрукт. В тарелку виноградинку, а сверху много взбитых сливок, кто первый съест виноградинку. В мешке много разных игрушек (машинка, мягкая игрушка, книжка, пистолет и тп)- просовывать руку и угадывать, что это. Кто быстрее сделает мумию (обвернуть туалетной бумагой).
Ну и традиционная забава на всяких др - нарисовать нос клоуну (хвостик ослику, трубу домику и тд) с закрытыми глазами.
19.04.2005 23:15:24, Liane
Фабьен
Да, раскрасить лица. Причем, уметь тут нечего. Ведь не сложный же рисунок - он и время требует. А несколько штрихов, чтобы было понятно, КТО это. Цветочек, бабочка, кораблик, паук ладно уж...:-)) Вариантов море. Потом это можно обыграть в фантах, например. Или еще как-то.
Еще. Я купила шикарную игру. Продается в Академии Игры в 2 шагах от м.Академическая. Называется Твистер. Это такое огромное поле, которое расстилается на полу. На нем круги разных цветов. Дети должны ставить на круги руки и ноги по заданию (что выпадет на рулетке). Получается смешно, потому что надо та-ак изворачиваться и завязываться в узел!.. Детей много - будет по командам.
Есть много игр, кроме каравая:-))))))))) Понадобится платок глаза завязывать. Водящий в кругу. Его кто-то гладит по спинке, он говорит: "Кошечка, скажи мяу!". Гладящий мяукает - надо по голосу догадаться.
Потом опять же с завязанными глазами на ощупь угадывать.
Вечная игра "Колечко-колечко, выйди на крылечко".
Я думаю, справлюсь без клоуна. Разрисую и себе мордаху и вперед.
Словом, спрашивайте, если чего.
Праздник-то у вас когда?
19.04.2005 15:20:13, Фабьен
Ой, Маш, а можно тебя вместо клоуна пригласить? :)) 19.04.2005 15:47:55, Молли
Vine
А покормить?
Из развлечений я делала:
1) поиск сокровища - прошло на ура
2) танцевальный конкурс - могла не напрягаться, а просто устроить детям дискотеку
3) fiskedam, "рыбалка" - обязательный пункт во время любго шведского дня рожденья. На удочку "ловится" мешочек со сладостями.

А ребенку то сколько стукает, 4?
19.04.2005 15:14:32, Vine
Про удочку пожалуйста, поподробнее. Какая удочка? Куда класть мешок со сладостями?
Из еды - торт, чипсы, и пр. легкая еда. Думаю, быстро умнут.
19.04.2005 15:16:29, Jules
Vine
Вешается занавеска, например в проходе двери. За занавеской сидит папа (или другой человек способный справится с ответственным заданием и , что важно, не сьесть преждевременно все сладости). Каждый ребенок закидывает "удочку" и вытаскивает заветный мешочек.
Удочка - это палка с веревочкой на конце и крючком или, что еще удобнее, прищепкой. Папа (или замещающий) цепляет мешочек на прищепку. Можно пошутить - кому нибудь из детей сначала повесить не сладости, а например старый тапок. Восторгу не будет предела (главное быстренько дать закинуть удочку еще раз).
19.04.2005 15:24:43, Vine
Фабьен
Мы в такую игру в ИКЕЕ играли - там бесплатно на удочку ловились маленькие игрушки. Хорошая идея, да! Мешки надо заранее только заготовить. Точно, и каждый ребенок уйдет со сладостями, это приятно.
Я 2 года назад в детский сад притащила 25 воздушных шаров. Чуть не улетела по дороге! Но как же счастливы были дети, унося домой с Алисиного ДР воздушный шарик:-))))
19.04.2005 15:27:08, Фабьен
Анитка
А первый в программе клоун? 19.04.2005 15:12:39, Анитка
Да. Или лучше не надо? 19.04.2005 15:14:41, Jules
Анитка
Надо :) Но что-то еще я бы уже не делала :) Хай сами развлекаются :) Соки пьют с тортами, болтают, по саду бегают (у тебя ж он был?)....
Если очень хочешь развлечь, узнай что будет делать клоун, чтоб не повториться :)
19.04.2005 15:21:53, Анитка
Клоун будет показывать фокусы и делать вйсакиx зверей из воздушныx шариков. Этого я точно не повторю.:) 19.04.2005 15:26:53, Jules
Анитка
Ну можно еще раздавать затейливо всякие мелкие подарочки народу :)
Затейливо,т.е.:
- за творчество (стишки-песенки-танцы)
- см. выше удочку
- просто на веревочках висят подарки, с закрытыми глазами срезать

да и просто музыку включить для танцев, пусть прыгают :)
19.04.2005 15:32:25, Анитка
можно придумать что-то тематическое, и отсюда плясать. чем ребенок интересуется?
мы вот один раз делали голливудский день рождения, оскаров вручали по всем номинациям.
или день художника (вот Фабьен собирается детям лица раскрашивать, а можно белые футболки).
19.04.2005 15:10:11, Маграт
Фабьен
А что за вручение оскаров? Какие номинации? 19.04.2005 15:30:45, Фабьен
я даже хотела здесь статью тиснуть про наш день рождения:)
Коротко:
1. заказывали торт с оскаром в Баскин-роббинсе
2. дети пришли в костюмах любимых киногероев - приз за лучший костюм
3. лучший оператор - достали старый полароид, дети фотографировали друг друга, снмики сразу можно было посмотреть
4. лучший грим :)
5. самый удачливый продюсер - взяла кипу книжек, между страницами насовала детских денег - кто больше найдет.
6. лучший дубляж - включили фрагменты мультиков без звука, дети по очереди их озвучивали.
7. лучший каскадер - сесть на шарик, у кого быстрее лопнет.

больше не помню.
19.04.2005 16:01:54, Маграт
Лица я раскрашивать не умею... такооое намалюю..
А вот футболки - интересно. Какие-то особые краски нужны для этого?
19.04.2005 15:12:33, Jules
Фабьен
Текстильные краски для детского творчества. Продаются во многих местах. Стоят рублей 300. Но тогда нужны белые футболки. Хорошая идея дать каждому в зубы по футболке и пусть красят. Но уж слишклом небюджетно выходит, если гостей много. 19.04.2005 15:24:07, Фабьен
можно пригласить всех в одежеде,Ю которую не жалко - те же старые футболки.
Но это лучше на воздухе, конечно, делать, потому что есть опасность загрязнения всей квартиры.
19.04.2005 16:03:07, Маграт
Спасибо за идею. 19.04.2005 15:27:57, Jules
а еда? тосты? :) 19.04.2005 15:07:30, Маграт
Какая нафинг еда? На др здесь не едят. Торт и чипсы. Сколько времени дети могут жрать торт? Минут 15? 19.04.2005 15:10:32, Jules
Фабьен
Точно, они НИЧЕГО не едят. Проверено неоднократно. Нужны соки, фрукты и торт ДЛЯ СВЕЧЕК!:-))) Да, чипсы можно держать про запас. Но моя их не потребляет как класс. 19.04.2005 15:21:33, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!