Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Внутренний голос свой слушаете?

И часто ли он вам что-то говорит?
Вот я вчера привела дитё в бассейн. И внутренний голос мне сказал "Не уходи, посиди". Я его (голос) проигнорировала, потому что в магазин надо было.
А когда пришла к окончанию занятия, ко мне подбежала медсестра и сказала: "Вы Алисина мама? Вы только не пугайтесь..."
Оказывается, моя красота ныряла с высокой тумбы, не сделала "руки перед собой" и долбанулась головой об дно. Сильно.
Сотряса, судя по всему, нет. Сознание не теряла, не тошнило, глаза одинаковые. Но очень болела голова, до самого вечера - к вечеру прошла.
Сегодня скачет, в школу не пошла, но рвется на сольфеджио и вечером на концерт. (Вести?:-)))))
По поводу голоса, сдается мне, что у каждой матери бывают такие заскоки, просто чаще всего они не подтверждаются. Пришла б я и все нормально - и не вспомнила бы о голосе.
А вы как думаете?
19.04.2005 10:22:28,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушаю. А что же еще слушать, как не свой внутренний голос! Там, в подсознании гораздо больше информации - по каким-то дошедшим до меня не помню откуда слухам - все, что в сознательной части мозга - занимает лишь очень небольшую его часть. А все остальные "мозги" заняты скрытой от сознания работой. И чему верить - результатам работы 5% мозгов, или 95%? Вы еще сомневаетесь?
19.04.2005 20:32:54, _Ирунчик
SVETKA
Всегда. Только его фактически и слушаю. Взяла за правило повиноваться бесприкословно, потому что себе потом дороже. Правда пока у меня он только на саму меня распространяется, ну и на мужа частично.

Очень сочувствую.
19.04.2005 14:46:59, SVETKA
Елена Д.
он мне редко что-либо "говорит", но ни разу еще не обманул, всегда слушаю.. 19.04.2005 14:18:51, Елена Д.
а к врачу не хотите ее сводить, на УЗИ мозга, чтобы перестраховаться с плане сотрясения? 19.04.2005 12:11:31, Temnila и Мишель (8 мес)
Фабьен
У меня была мысль сходить к невропатологу. Но сегодня ребенок не вызывает у меня подозрений, а признаков сотряса не было ни одного. Голова сначала гудела вся, что вполне естественно, а потом боль локализовалась в шишке на лбу. Сейчас не болит и она.
К тому же врач в бассейне вчера тоже сказала - сотрясения нет, но смотрите внимательно. Если что - к врачу. "Если что" не наблюдается. Так чего врача дергать?
19.04.2005 12:17:09, Фабьен
Тушкан
головная боль и есть признак сотрясения - хотя не думаю что там что-то более серьезное 19.04.2005 13:02:40, Тушкан
я не специалист в этих делах, конечно, но кроме сотрясения. там молго быть и внутренняя гематома и пр. бяки. По мне так лучше врача лишний раз дернуть, чем самой постоянно дергаться. Надеюсь, что вы отделаетесь легким испугом, не более 19.04.2005 12:21:38, Temnila и Мишель (8 мес)
Cлушаю голос. Никогда не обманывал. И сны не игнорирую. Если мне снится ,что выбираю на рынке мясо - значит дети заболеет ,верный признак.
Алисе ,имхо, лучше пока полежать.
19.04.2005 12:08:09, Lacroix
Олеандра
Я "по зову внутреннего голоса" бежала-летела с рынка, как оглашенная, когда мое шестилетнее чадо было оставлено дома в одиночестве. Накрыло меня во время стояния в очереди, в результате я плюнула на покупки и помчалась. Когда вошла в квартиру, деть убрал в шкаф фен (испорченый - спираль нагревалась, а обдув не работал, мог перегореть и коротнуть в любой момент, посему спрятанный подальше, найденный ребенком совершенно случайно) и заявил, что коту не понравилось, когда его пытались сушить, а фен почему-то нагрелся очень сильно...
Самое интересное, что оставляла я его почти каждую субботу на пару часов, а накрыло меня только вот однажды и совсем небезосновательно, ни до ни после опасных для жизни шкод деть не совершал.
19.04.2005 12:03:54, Олеандра
Фабьен
Вот это да...
Я тоже часто оставляю одну. Но ни разу не волуюсь, и у нее телефон всегда. Дома практически не шкодит. Ну, разрисовать что-то может. Третьего дня подушку разрезала посмотреть, что внутри - вата или синтепон:-)Корневую систему у рассады поизучать опять же... Но это, конечно, не фен.
19.04.2005 12:10:38, Фабьен
Олеандра
Ну это ж не опасные для жисти шалости... Мой деть как-то в одиночестве разгрохал рамку для фотографии, взялся ее клеить (деревянную - суперклеем :-)), закапал весь письменый стол (новый, месяц как собственноручно сделаный по спецчертежу и подареный мне мужем :-))), а потом вышел встречать нас на улицу, несмотря на строгий наказ сидеть дома и дожидаться... Фен мне значительно сурьезней в памяти отложился...
И у мамы моей случаи были похожие, так что внутреннему голосу лучше бы доверять :-)
19.04.2005 12:24:53, Олеандра
ABDDavidoff
что-то боюсь я всяких ударов головой :-( Как Алиса, испугалась ?
Куда водишь? Долго потом ехали?
Может полежать еще ? (шепотом -лучше перестраховаться)
19.04.2005 11:41:24, ABDDavidoff
Фабьен
Вожу к нам, в новый бассейн на Вильнюсской. Его в сентябре построили, рядом со спортшколой. Хороший бассейн, небольшой. Ехали так что 10 минут.
Я тоже боюсь, когда головой. Сидим, перестраховываемся, рисуем.
19.04.2005 12:05:37, Фабьен
Пионерка
я - за внутренний голос. Он у меня обычно очень четко вещает. И очень доходчиво. Когда я его не слушаюсь - обычно бывает совсем не здОрово :((( 19.04.2005 11:31:03, Пионерка
Думаю, Вы правы. Если бы остались - корили бы себя за то, что не сходили в магазин:))
Внутренний голос иногда мы путаем со своими страхами...я, например, под воздействием своего мрачноватого коллеги вообще стала бояться всего на свете...А раньше такая бесстрашная была...
19.04.2005 11:12:00, Leni
сочувствую, конечно.
но:
во-первых, а если бы вы остались, она бы так не прыгнула?
во-вторых, у каждой нормальной мамы этот голос работает беспрерывно, но иногда детей все же приходится оставлять. И иногда с ними все-таки что-то случается, рядом мы с ними или далеко.
Так что голос тут ни при чем.
19.04.2005 11:09:22, Маграт
Фабьен
Ну вот я ту же мысль пыталась озвучить:-)
Кстати, в том же бассейне в деккабре на открытом уроке, прямо у меня на глазах, она распорола себе подбородок. Так, что возили зашивать.
А голос тогда молчал:-)
19.04.2005 11:18:50, Фабьен
Анитка
Слушай, а какая глубина в том бассейне, что Алиса так смогла головой стукануться?
У нас 70см в детском и никаких тумбочек есессно. А во взрослом 2.3 что ли.. Там уже захочешь не сможешь головой об дно...
19.04.2005 11:46:34, Анитка
Фабьен
Полтора метра. 19.04.2005 12:06:13, Фабьен
меня каждый раз просто колотит, когда расстаюсь с детьми. Вот младшая в садике, а они гулять ходят через несколько дорог. Уже начала рисовать себе картины, как она вырывается и бежит под машину. Что она вчера лично со мной и проделала :( еле догнала ее.
А сын стал поздно домой приходить, тоже сижу, сердце в пятках. А что делать? Их же не привяжешь. Вот и приходится душить в себе этот голос :((
19.04.2005 11:29:33, Маграт
Фабьен
Это уже не внутренний голос, а тревожность, мне кажется. 19.04.2005 12:12:35, Фабьен
не вижу способа отличить :( 19.04.2005 15:35:37, Маграт
Не слушаю. Мало ли что мне нафантазируется. 19.04.2005 11:03:08, Чернобурка
Фабьен
Вот. У меня раньше фантазия буйная была. А сейчас, вроде, здоровый такой подход.
Главное, не начать по-новой фантазировать на этой основе:-(((
19.04.2005 11:16:53, Фабьен
Не слушаю. Хотя очень трудно. Когда дочка ездила на автобусе с клубом в Питер на соревнования- всю ночь не спала, хотя гнала мысли страшные от себя.Хотя фантазия ужасы всякие рисовала:(( Они по нескольку раз в год так ездят, не смогу я постоянно с ней на поезде отдельно от всех кататься. Да и ей самой с коллективом хочется. А через несколько дней после их возвращения автобус со школьниками на этой трассе перевернулся;( А в мае они опять в Питер едут:( 19.04.2005 10:58:20, Ева на работе
И мне эти сообщения о переворачивающихся автобусах покоя не дают. А у нас большинство родителей в классе уверены в том, что нет страшенне зверя, чем метро, поэтому поездки класса возможны только на автобусе. Вот после выпускного поедут в Коломну на автобусе, я с ними, хотя чем я могу помочь, если вдруг авария? Надеюсь все же, что все будет нормально, а на экскурсию поеду просто потому что самой хочется (я там не была), да и дочка не против. 19.04.2005 11:23:35, hanhi
Anitobus
Ой... Ни фига себе... Шею проверьте через некоторое время (тьфу-тьфу-тьфу), чтоб окончательно быть уверенными, что все в порядке (я теперь и на воду дую). Я бы никуда ее не вела, пусть дома сидит, не скачет. Внутренний голос, бывает, работает. Стараюсь слушать и слышать, т.к. не раз уже сталкивалась с этими "предчувствиями". Пусть у вас все будет хорошо!!! 19.04.2005 10:55:12, Anitobus
я этот голос всегдатеперь слушаю, т.к. один раз чуть не поплатилась, не послушав. Хорошо, что успела вовремя. 19.04.2005 10:53:44, Temnila и Мишель (8 мес)
ох ты ж, Господи :( еще слава богу, хорошо отделались ТТТЧНС.. на солфеджио+концерт я бы не вела, пусть бы лучше голова успокоилась домат понаблюдала бы внимательно.
а про внутренний голос - дык он у всех есть, тольуо у кого громче у кого тише. ну а если б ты осталась сидеть в бассейне- что изменилось бы ?
19.04.2005 10:36:06, маро
Фабьен
Я бы СРАЗУ с ней рядом была. А так она полчаса сидела без меня и плакала. 19.04.2005 10:39:25, Фабьен
а, ну это - да... ну вот тогда сегодня хоть посидите дома вместе. все-таки, Маш, голова, да еще с активно растущими в ней мозгами ... я бы перестраховалась сегодня. 19.04.2005 10:43:48, маро
Фабьен
Конечно, я уже её уговорила. Тем более дождь такой... 19.04.2005 10:45:10, Фабьен
Lyta
ОФФ Ты приехала? Как съездила-то? Пора обед созывать - для обмена впечатлениями и книгами ;))? 19.04.2005 10:38:00, Lyta
Наташ, съездили отлично, только замерзли сильно, и я в "Отпусках" сегодня напишу подробно. обедать - готов !!:)) 19.04.2005 10:41:09, маро
Анитка
От жеж....
Нуууу посмотри на нее первую половину дня, если бодро проскачет, то веди :)
То же самое я только что сказала маме своей по поводу Леси :)
19.04.2005 10:34:35, Анитка
Lyta
А с вами-то что?? 19.04.2005 10:40:51, Lyta
Фабьен
Ой, а что с Лесей? 19.04.2005 10:38:26, Фабьен
Анитка
Ничего страшного :) Вчера была температура и деть был вял и добровольно сидюч в кровати, а сегодня утром 36.2 и деть весел и скачлив и жаждет на балет к 16.00 :) 19.04.2005 10:41:09, Анитка
Lyta
Сегодня никуда не вести! И к постели привязать.
Голоса слушаюсь всегда. И снам верю...
19.04.2005 10:25:11, Lyta
Фабьен
Ага, привяжи её... 19.04.2005 10:30:06, Фабьен
Lyta
Угу, помню, как она в гипсе по спорткомплексу скакала... Ну, подкупи чем-нибудь? 19.04.2005 10:39:21, Lyta
Фабьен
Пока сидит в конструкторе копается. Самое сложное - книжки у нее отнимать:-))) 19.04.2005 10:42:43, Фабьен
а ты приди с другой и читай вслух :) 19.04.2005 10:44:56, маро
Фабьен
Естественно. Куда ж деваться:-)) Я тут и клоун, и чтец, и игрец. 19.04.2005 10:46:03, Фабьен
ну, удачи тогда :) интерсно, тебе удастся побить мой личный рекорд - 4.5 часа чтения подряд с перерывом на попить ?:) 19.04.2005 10:48:23, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!