Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка

Как бы вы поступили? Про работу

Я сейчас в процессе увольнения. Т.е. заявление написано 11 апреля, законный срок отработки заканчивается 25 апреля. Потом могу идти спокойно. Но спокойно никак не получается.
Я до сих пор не получила мартовскую зарплату. Немного ранее меня увольнявшийся топ-менеджер тоже до сих ее не получил. Это для нашей организации нормально. Т.е. вполне обычная вещь - приостановить в день выдачи зарплаты выплаты из кассы для работников, которые увольняются. А зачем им платить, они же уже не работают...
Сегодня была у хозяина бизнеса, сказала, что хочу получить деньги за март, а потом уже сдавать квартальный баланс. В итоге услышала отборнейший мат (это тоже обычное дело), в общем деньги мне заплатят только после того, как я передам дела после майских праздников. Иначе я вообще ничего не получу, да еще и буду возвращать зарплату за предыдущий год, так как "ни х.. не работала" :((( Вот так вот. Т.е. все что я сделал для фирмы не считается, а я реально много чего сделала, причем это ясно считается в денежном эквиваленте. И все это считалось и все в курсе, что все-таки я что-то делала. Просто его понесло при разговоре от злости...
А я хотела просто по тихому договорится, не ругалась, голос не повышала, не хамила.
Теперь вот думаю, что же делать. Конечно первый вариант это бросить все как есть и уйти в больничный до дня увольнения. 100% денег я не получу вообще и никогда. В принципе не так страшно, заначка есть, проживу.
Второй вариант, все-таки сдать дела, как положено. Тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, мне заплатят, но самое главное мне не будет стыдно за свою работу. Не будет повода никому сказать, что вот она тут бардак развела, концов не найти, я сдам все в идеальном порядке.
Если бы он со мной так не разговаривал, то я бы скорее всего по второму варианту бы и поступила, но теперь... Противно ужасно.
Что же делать, посоветуйте
18.04.2005 21:35:20,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделать баланс (и что там ещё) - без нуля напротив 622. И написать заявление с копией в комиссию по трудовым спорам на тему выплаты незаконно задержанной зарплаты с процентами, как положено по ТК. Заявление можно просто показать ;-). 20.04.2005 15:49:14, Le Chat
Ежечка
не поняла первое предложение 20.04.2005 16:02:57, Ежечка
622 - это в колоночке прямо перед суммой. Еще левее можно найти, что это задолженность конторы перед сотрудниками.

А управленческий учёт не отдавай.
20.04.2005 16:33:10, Le Chat
Лан, он тебе обязан 25 отдать трудовую и расчет. Иначе можешь подать на них в суд. Я бы баланс сделала и поробывала бы до конца воевать. Не хотят по=хорошему - надо по=плохому. 19.04.2005 19:19:55, Навигатор*
Ежечка
трудовую отдадут и расчет "белый" сделают. не совсем же он идиот так подставляться.
а вот "черную" зарплату он может как хочет динамить...
19.04.2005 19:28:34, Ежечка
Еленика
Доделать работу, как положено, чтобы не было перед самой собой стыдно и перед людьми, которые Ваши недоделки потом разгребать будут.
Пытаться добиться черных денег мирным путем без шантажа.
Если не получится - плюньте, берегите свои нервы.
Все равно им ваши деньги счастья не принесут.
19.04.2005 10:18:31, Еленика
Ты пишешь про хорошее резюме, если оно тебе надо и в самом деле, нужно сделать все по-человечески. Делай, что должен и будь что будет. Главбуха, который не сдал квартальный отчет и ушел в середине апреля, бросив все, я бы на работу не взял бы ни при каких условиях. 18.04.2005 23:19:18, AleXXX
Ежечка
да откуда б ты узнал... 18.04.2005 23:20:49, Ежечка
Совершенно естественно позвонить двум-трем последним работодателям... 18.04.2005 23:23:41, AleXXX
Ежечка
совершенно естественно дать телефон моего бывшего директора и рассказать из-за чего я уволилась. после того, как узнают, что новый директор у нас секретарша хозяина, а главный инженер, например, украинский рабочий без в/о, и что всю старую команду просто стали выживать... не, ну я бы не стла звонить на такое место работы с целью узнать мнение о человеке 18.04.2005 23:26:41, Ежечка
Не прокатит. Работодателю плевать из-за чего у тебя возникли проблемы. Зачем брать человека у которого возникают проблемы? Можо взять другого, с тем же комплеком достоинств, но кто может находить общий язык с руководством не бросать фирму, подставляя ее... Впрочем, ты можешь мне не верить... Главбухов я взял штук пять за последний год и эти показатели - надежность и некофликтность значительно важнее частенько профессинальных знаний. В профессиональном плане я или сам помогу или аудиторов позову, мне в общем-то не слишком важен уровень знаний и умение цитировать страницами ПБУ.

Хочешь верь, хочешь - нет.
18.04.2005 23:32:58, AleXXX
Ежечка
ну тогда объясни мне, чего они такие замечательные, неконфликные и беспроблемные работу-то меняют? причины же есть? как они их объясняют? 18.04.2005 23:35:59, Ежечка
Деньги. Растут люди, денег не прибавляют. Главбух в принципе должен раз в два года менять работу с увеличением зарплаты на 30-40%, пока не дстигнет максимума в размере около 3 штук по московским расценкам. Прогорают фирмы. Меняются квартиры, выбирают места работы поближе к дому с тем же окладом...

Лучшей характеристикой главбуха должна быть фраза - "если вы не против, я выйду на работу тогда-то, чтобы закончить все дела на своей старой работе и не подвести никого". Ради такого человека я готов подождать и многим пожертвовать...

Неужели ты думаешь, что люди меняют работу только из-за собственного (или начальнического) склочного характера?
18.04.2005 23:40:49, AleXXX
Ежечка
слушай, спасибо, что научил, серьезно :) я тоже два года работу уже не меняла, и зарплаты еще не потолок, и квартиру поменяла, правда район тот же остался, но от работы поближе к дому не откажусь :)
я-то думала, лучше честно все говорить. и не в характере тут дело совсем. в характере дело, когда о зарплате речь идет. а ухожу я потому, что старый директор уволился, старая команда тоже вся увольняется (кто сам, кого невежливо просят на выход)
18.04.2005 23:45:56, Ежечка
Монополия
всё сделать, как велит совесть. Результаты трудов сохранить НЕ на корпоративный сервер.
При раставании - мат, не мат: ребяты, хотите трудов - их есть у меня!-но ЗА ДЕНЬГИ.
Не хотите платить деньги, утверждая, что не за что? Ну что ж....
"...как финдир могу предсказать следующие сценарии развития событий..." излагаете.
18.04.2005 23:00:35, Монополия
Ежечка
это может получится. их даже больше заинтересует не непосредственно бухгалтерские отчеты, а информация по управленческому учету по организации. эти данные есть только у меня, восстановить каким-то другим образом их невозможно, стоит это дорого 18.04.2005 23:04:42, Ежечка
Вот поэтому я предыдущему работодателю об увольнении заявила только на следующий день после получения зарплаты. Ибо уже имею грустный опыт:(
Я бы брала больничный.
18.04.2005 22:58:39, nastena
Ежечка
не получилось так :( аккурат за день до з/пл выяснили, что пора нам друг друга покинуть :) желание было обоюдное. точнее он как обычно начал мне говорить, что ни ... никто не работает, проще новых набрать, ну я и предложила начать с меня. ему ничего не оставалось, как согласится 18.04.2005 23:01:07, Ежечка
:( Я, когда увольнялась, заранее сама себе сказала, что сейчас будет пара черных недель, когда дел будет до фига и все будут говорить, что я сволочь. Но потом это закончится, а на новом месте (а оно меня уже ждало) будет мне счастье. И так оно и вышло...Чего и Вам желаю...
А человек, наградивший меня грустным опытом невыплаты причитающихся денег, разорился. В прах. Есть на свете справедливость
18.04.2005 23:05:43, nastena
Ежечка
спасибо :) я тоже думаю, что хуже чем здесь уже не будет, поэтому впереди только приятное :) зла желать никому не буду, у него уже проблем валом, в большей степени в семье, богатые тоже плачут. у него от этого, видимо, и крышу так рвет нешуточно 18.04.2005 23:08:38, Ежечка
Желать - не надо. "Жизнь сама таких накажет строго"(с) 18.04.2005 23:10:36, nastena
Я похожее проходила. И угрозы с трудовой, и невыплату зарплаты. Я начальнику даже не пригрозила, а просто намекнула, что если ему не нужны неприятности в виде постоянных проверок, то лучше бы ему плюнуть и выплатить мне те небольшие (по сравнению с его оборотами) деньги. Помурыжил, но деньги отдал. Вы его не можете ничем прищучить? вы же главбух??

Если, имхо, вы чувствуете, что в вашем варианте денег вам не видать, то я бы ничего не стала делать, пальцем бы не пошевилила (в смысле - дела бы никакие ни стала подчищать и прочее). Отчасти еще потому, что навидалась я на бухгалтеров бедных, которые сутками работают, но как бы хорошо они дела не вели, ни один последущий бухгалтер не сказал ни одного доброго слова про своего предшественника - всегда "развели бардак, все через одно место, кто так строит", во всяком случае, я только таких видела, увы. И кому вам что надо доказывать? - вы сами про себя все знаете, что вы профессионал и хороший работник, а на какого-то засранца время убивать мне было бы жаль.
18.04.2005 22:13:33, Ирен_ Адлер
Ежечка
я чуть ниже написала, что угрожать, конечно, могу, и припугнуть могу, но плевал он на все эти угрозы. у него прокурор в гостях через день и с начальником налоговой нашей на короткой ноге.
а про главбухов вы правы :) я тоже другого варианта приема дел от одного глабуха другому не видела :)
надо дальше думать...
18.04.2005 22:21:37, Ежечка
Да, я уже внизу почитала. Мой-то с прокурорами знаком не был, он поганец мелкого пошиба, но я, по правде говоря, к увольнению начала готовиться загодя, собрала кой-какого компромата. Но трудовую он мне три месяца не отдавал, слава богу на новой работе она не потребовалась. Сочувствую, очень это нервозатратно. Если совсем дела, чувствуете, будут плохи (в смысле трудовую может зажать или еще чего) - пишите побольше всяких заявлений, проводите через секретариат, чтобы если что - хоть какие-то документы у вас были. 18.04.2005 22:31:17, Ирен_ Адлер
Ежечка
заявление у меня с отметкой отдела кадров о принятии, так что тут я подстраховалась, должны отдать. статью пусть попробуют впаять, фиг выйдет. там надо кучей бумаг подтвердить, что я верблюд. и от меня объснительные получить по каждому факту 18.04.2005 22:38:05, Ежечка
Хорошо. Если, в общем, деньги не до такой степени вам критичны, чтобы ради них у начальства в ногах валяться, то можно найти более приятное времяпровождение, чем на работе "туситься" :-) 18.04.2005 22:54:08, Ирен_ Адлер
Ежечка
деньги не критичны, я сразу сказала. более критично то, что я хочу все сдать в порядке, чтобы не подставлять своих же сотрудников, которым придется доделавыть то, что я не доделаю. если бы они со мной увольнялись, тогда бы просто снялись и ушли, но они пока остаются. 18.04.2005 22:58:10, Ежечка
Я всех тонкостей отношений с сотрудниками не могу знать. Я по молодости тоже такая была... переживательная. Сейчас у меня просто нет времени на то, чтобы сутками сидеть на работе "бесплатно, то есть даром". 18.04.2005 23:08:19, Ирен_ Адлер
Ежечка
вот и мне мой старый директор говорит - вали не оглядываясь, а я пока сомневаюсь. она-то все дела сдала в порядке и потом небеспристрастна. ей же тоже приятно будет всем доказать, что вот она ушла и сразу все стали увольнятся и все развалилось :) 18.04.2005 23:12:07, Ежечка
Второй вариант после такого разговора я бы отмела сразу. Либо деньги вперед, либо расхлебывайте сами. Потому что повод говорить про Вас плохо (чего Вы боитесь) они найдут даже если Вы все сделаете, как они требуют.
Зарплата за март - потом остальное.
Вам нужно срочно снизить значимость этих "людей" для Вас лично :)))
Кто они такие для Вас, каким образом они заставили Вас так волноваться, почему? ОНи Вам не родственники, НИКТО. Вы через месяц и думать про них забудете, если не станете преживать так сильно. Короче, нгадо просто расслабиться :)))) Ну не знаю, представьте себе, что это игра такая :) Победивших нет, только участие зачитывается :) Поиграли - надоело.
Интересно, а если Вы не сделаете отчет, они попадают на что-нибудь? Если да, то и карты Вам в руки, заплатят за март как миленькие :))))
18.04.2005 22:10:56, Рррозовая
Ежечка
если я не буду делать отчет, то им придется его делать самим. попадет не сам начальник, а другой человек, который будет этим заниматься. если им и придется платить пени по налогам, то это не ту суммы ради которых этот хозяин бизнеса будет переживать. он осень миллион долл. в землю закопал (буквально, вырыли котлован под новый аттракцион, заплатили это милл., а ему место не понравилось, все засыпали и новый вырыли за теже деньги).
карт в руках практически нет, только разозлю сильнее. денег мне не дадут 100%, тут без вариантов будет.
18.04.2005 22:16:14, Ежечка
Т.е получается, что дело только в деньгах.
И получается, что надо работать вот так вот непонятно с каким результатом только иради мартовской зарплаты :(
И чувствовать себя униженно. Не знаю тогда, заведите себя как-нибудь, чтоб радостно и весело было, независимо от того, что происходит :)Придумайте какие-нибудь способы. А то, если вы будете в таком униженном состоянии находиться, Вас и будут все пинать :(
А у Вас уже есть новое место? Если нет, то можно его в голове придумать и ходить радостной от такой перспективы. В любом случае, Вы же не собираетесь уходить в худшее место :)))) А если есть, то вообще хорошо.
Короче, задача простая , - поднять себе настроение :)))))
18.04.2005 22:28:29, Рррозовая
Ежечка
не только в деньгах, но и гордость профессиональная там же :) а иду я в замечательно место - в отпуск :))) первый за два года. на счет новой работы вообще не волнуюсь, найду без проблем, никогда долго дома не засиживалась, резюме хорошее :) короче, развеселить я себя могу без проблем, решить только не могу, дома мне веселой сидеть или на работе еще потусится :) 18.04.2005 22:33:21, Ежечка
Потуситься, только без трагедии :))))) 18.04.2005 22:34:29, Рррозовая
Ежечка
т.е. если без трагедии получится, то можно и поработать? типа ничего и не было, ничего не слышала. не, я могу, я способная :) 18.04.2005 22:42:09, Ежечка
Ну, Вы же догадываетесь, наверное, что никакие Ваши качества от придурков не зависят :))
Если Вас назовут непрофессионалом, то это не значит, что так оно и есть :))))
А зачем себе отсекать вероятность получения денег :)))
У Вас рычаги есть :) И много чего на Вашей стороне :)
Осталось только себя в порядок привести :))))
18.04.2005 23:19:56, Рррозовая
Тогда наплюй и пошел он. 18.04.2005 22:18:15, Ирен_ Адлер
Очень сочувствую:(((
Была в похожей ситуации. Доделала все дела с чистой совестью, послушала еще раз в свой адрес всякой всячины, потом подготовилась к разговору, и победила:)
Сумела-таки загнать начальника в угол и выплатить мне деньги.
Эйфорию свою сейчас помню:)
18.04.2005 22:05:00, Гайка
Ежечка
а как заставили выплатить? что говорили? 18.04.2005 22:08:07, Ежечка
Я работала дизайнером-конструктором оборудования торгового. З/п получала процент от стоимомти заказов. Из благих побуждений не отшила крупных клиентов и взялась делать заказ уже после того, как объявила, что ухожу. Заказы у нас в письменном и рисованном виде оформлялись.
Заказ сборщики собирали, когда я уже ушла с работы, но телефон мой был и я курировала сборку.
Но сборщики прокосячились, а начальник потом(как я за оплатой пришла, она производилась в фирме только после полной оплаты заказа клиентом) пытался эти косяки на меня свалить и под эту лавку мне и за прошлые заказы не выплатить.
В итоге пытался "на понты" (извиняюсь, не знаю как литературно выразиться:) взять
Но я четко методично подняла все заказы и спрашивала у него, какой косяк он мне приписывает?
Он называл - я его тыкала носом в бланк и он убеждался, что это сборщики.
И так по большому кол-ву пунктов.
В итоге ему нечего было сказать, он понял, что выглядит дураком, еще раз "накакал" в душу, какая я сволочь и мол забири свои "нечестные" деньги и нашей фирме только щастье без тебя будет
Я забрала и сказала Йеееессссс!!!:)))
А позже он совсем зарвался, и теперь долг 5 лимонов и отсутствие клиентов...
18.04.2005 22:19:49, Гайка
Еще нюанс, я тогда не оформлена была официально(он врал тоже долго про это дело)
А вот сотрудник, который в суд подал пару месяцев назад как раз из-за трудовой подал иск.
18.04.2005 22:23:33, Гайка и Дениска(6 мес)
Ежечка
он трудовую не отдавал? и сколько с него за это сняли? 18.04.2005 22:25:14, Ежечка
он статью ему накатал в трудовую
А взяли боюсь соврать:-/ 40 тыс кажется, но точно не помню:-/
18.04.2005 22:29:38, Гайка и Дениска(6 мес)
Ежечка
это он думарк просто, со статьей этой. чтобы статью впаять, надо очень постараться 18.04.2005 22:38:39, Ежечка
Ежечка
нууу, тут вполне вменяемый вариант :) он еще и разговаривал и слушал твои доводы. у меня так не прокатит точно. он просто с порога начинает орать, когда меня видит. 18.04.2005 22:23:28, Ежечка
Чем же ты его так довела? 18.04.2005 23:33:27, AleXXX
Ежечка
нууу, сначала была неконфликтная и послушная. когда начинал орать (это не по поводу, он так общается), сидела тихо и пережидала. а тут чего-то надоело, что-то вякнуть решила. причем голос не повышала ни разу, не хамила, не ругалась. просто говорила что-то не из той оперы, из которой он еще может потерпеть и послушать
а чегодня так вообще, нахалка, посмела напомнить о том, что мне зарплату за март до сих пор не дали. ну вот букваль спросила "как там на счет мартовской зарплаты?" и понеслось....
18.04.2005 23:39:08, Ежечка
Он тоже и орал и матюкался, просто я его доканала и он увидев, что я не отвязываюсь милостиво назначил мне встречу, где решил вроде как вежливо пообщаться.
Но тут конечно козел-козлу рознь. В любом случае, помни, что это он сволочь, а не ты.
Потому и как бы ни случилось, свое он получит..
18.04.2005 22:27:36, Гайка и Дениска(6 мес)
Ежечка
ты его звонками доставала? 18.04.2005 22:39:11, Ежечка
звонила и в офис приходила
Честно говоря и тогда и сейчас себе удивляюсь, как бес вселился. Уперлась и все
Обычно не похоже на меня
18.04.2005 22:46:13, Гайка и Дениска(6 мес)
Ежечка
ты знаешь, если и я так насяду, тоже достану, но это надо, чтобы в меня тоже бес вселился :)) 18.04.2005 22:47:37, Ежечка
:))) 18.04.2005 23:16:21, Гайка и Дениска(6 мес)
Ага ,это нам знакомо:)
Я сдала все дела в полном порядке. Но утащила всю базу данных:)), с которой пришла в другую фирму, где меня встретили с распростертыми объятиями:)
Да, деньги мне так и не выплатили. Я хотела плюнуть, не та сумма , чтобы суетиться, но муж сказал - иди к адвокату:)
Я пошла:) Суд выиграла, деньги получила:)

Т.е. получила сразу 3 положительных момента:)
18.04.2005 21:56:33, Лангуста
Ежечка
с судом у меня всяко не получится, зарплата черная. хотя всю белую хочу получить из принципа. Хоть и немного, но все равно приятно будет :) А вот если они мне попытаются трудовую книжку не дать... вот тут уже можно и суд и все прочее.
да, у меня тоже есть просто море информации, которая есть во-первых только у меня, как у фин.дира, во-вторых, она ну ОЧЕНЬ конфиденциальна. вот ее я тоже никому отдавать не планирую. она хранится на моей личной флешке, а раз я не работала, то и результатов работы моей тоже нет. злобствую :)
18.04.2005 22:01:47, Ежечка
Да, кстати на того начальника(что я выше написала) подал в суд другой сотрудник(спустя 3 года правда). Суд выиграл, увел крупных клиентов и еще один иск на уголовную ответственность подает.
Так что и на старуху бывает проруха..:))
Держи хвост пистолетом:))Все уладится!!
Удачи!
18.04.2005 22:09:28, Гайка
Ежечка
детали!!! расскажи, если можно, на чем поймали. наш близкий друг прокурора, так что суды могут и не прокатить :( 18.04.2005 22:11:15, Ежечка
не
тады в суд дохлый номер :(
18.04.2005 22:31:01, Гайка и Дениска(6 мес)
fat mouse
Это ваши буржуазные условия :((
У нас те фирмы, где матом ругаются (и где не ругаются тоже), и зарплату черную платят. В суде ничего не докажешь :((
18.04.2005 22:00:11, fat mouse
Ежечка
угу, все так и есть. про мат тоже... наверно придется снова привыкать, что где-то с сотрудниками говорят нормально, а не ором и матом :( людей просто за животину рабочую считают :( 18.04.2005 22:03:18, Ежечка
fat mouse
Я бы сдала дела как положено из самоуважения. Но ровно то, что положено, самый минимум. Собственно, так и сделала, когда увольнялась в последний раз. Причем именно не для того, чтобы "может быть заплатили" -- от организации описанного типа ждать поведения в рамках приличий вообще трудно, а именно из уважения к себе как работнику, если понимаете, что я имею в виду.
Тут главное даже не в деньгах (в такой организации на них надежды нет) в том, сумеете ли вы сохранить здравый ум, нормальную психику и пр., сдавая дела. Не станете ли трястись, плакать, швыряться предметами, испытывать принципы тошноты при виде босса и т. п. Если нет -- сдавайте спокойно. Если да -- бросайте все и на больничный.
18.04.2005 21:43:58, fat mouse
Ежечка
ну если я до сих пор еще здравый ум сохраняю, надеюсь :), то осталось тут всего промучаться ничего. трястить и вещами швыряться это ну совсем не в моем стиле, хотя нервы, безусловно, попорчу. Хотя... если постараться дистанциироваться ото всего, что там происходит. кто бы научил как.
тут как бы две стороны медали - профессиональное уважение и чисточеловеческое (о! слово какое придумала!) ну то есть одно дело, что я хочу сдать все дела в порядке как профессионал, а другое, что меня грубо послали, а я утерлась и позволила собой помыкать
18.04.2005 21:50:15, Ежечка
fat mouse
А вы знаете, в период увольнения нисходит какое-то особое юмористическое спокойствие. То, что в другой ситуации выводило бы из себя -- вы на это смотрите как уже посторонний человек, уже таким загробным просветленным взглядом на грязное земное копошение. Поэтому нервов-то как раз оно не портит. Если не хотите спускать, можно ясно проговорить: делаю это потому, что я специалист хороший, а не потому, что... (нужное вписать).
Можно все это делать с таким выражением лица и так -- что никто не подумает, что вы утерлись. Наглая морда трудовым законодательством не регулируется и внутренними законами фирмы тоже.
Если вы уже внутренне не надеетесь на деньги и не будете из-за них переживать, и уже решили уходить из этой компании -- нервничать действительно не из-за чего. Можно смотреть на этот цирк, паноптикум и все такое презрительным, гордым, заинтересованным взглядом наблюдателя в зоопарке, секция ядовитых пауков :)))
18.04.2005 21:56:29, fat mouse
Ежечка
да я вот в таком спокойствие и пребывала, пока вот это все не услышала. завтра наверно уже поспокойней вспоминать буду, не знаю. 18.04.2005 22:09:52, Ежечка
могу только посочувствовать :(((
очень обидно, когда снаружи все так красиво, а внутри - гнилье. Я сама в такой очнеь известной в Питере фирме работала, когда ушла, только вздохнула с облегчением.
Что делать - это только себя спрашивать. Хуже вам будет, если честно отработаете и уйдете без денег - или плюнете и уйдете все равно без денег.
18.04.2005 21:41:59, Маграт
Ежечка
а где работали? чтобы тоже не нарваться.
у нас до этого как-то более менее было, но сейчас пришло новое руковдтсво и такое творит... просто волосы дыбом. я так рада, что ухожу оттуда, дали б еще спокойно уйти :(
наверно мне лучше будет честно отработать, чтобы самой перед собой не стыдно было, и я могла спокойно сказать, что вот они козлы меня кинула, а вот такая замечательная :))
18.04.2005 21:45:20, Ежечка
я на мыло ответила. 18.04.2005 22:06:22, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!