Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮДИ, ну как не прибить ее нафиг??????

внизу мой топик про смену замка. я позвонила соседке, вежливо спросила что произошло с той лечинкой, поохала мол удобный был замок, неужто сломался. она мне так и заявила что у нее нет денег чтоб такие дорогие ключи делать (ХОТЯ ОНА САМА ВИДЕЛА ВСЕ СУММЫ и сдавала деньги на дверь и замки)и что она эту лечинку поставила. когда я попросила ее тогда выдать мне 2 ключа (мы же тоже получили тогда 1 ключ и сами сделали второй), она заявила что у нее в комплекте было 3 ключа и они все ей нужны. о как! типа чтоб мы снимали лечинку и несли ее в мастерскую, там сделают слепок и сделают нам ключи! то есть мы по ее беспутности должны не только гемороиться но и переплаивать!!!!! блин, урою ее нафиг:((((((((((
18.04.2005 12:26:03,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую! Бывают же такие люди! От них окружающим одни проблемы! Совести у вашей соседки нет. Это обсолютно ее вина, а Вы еще нервы свои тритите.
Надо так себя поставить, чтобы она трепетала от вашего вида и боялась Вас растроить. Вы наверное создали впечатление воспитанных и вежливых, а вот такие люди этим пользуются.
18.04.2005 16:23:18, мимо
А я вам говорила, что с такими вежливо не разговаривают... 18.04.2005 14:49:46, Анаис
У вас же еще есть квартира на этой площадке. Те соседи что на это говорят? 18.04.2005 13:05:01, ....
не знают они. они тоже не живут 18.04.2005 13:08:49, Авестина
Однозначно, я ОЧЕНЬ Вам сочувствую. Как бы Вы ни поступили, поругаетесь с ней или мирно решите сейчас, все равно спокойной жизни с такой соседкой у Вас не будет. Видимо лучше погрызться, чем она окончательно на шею сядет. Все равно в конечном итоге этим закончиться рано или поздно. 18.04.2005 13:13:04, ....
да, я тоже так думаю:(((( не понимаю таких людей...принцип "вся грязь в коридор, что на три квартиры то не мое"...смысл был делать тогда вообще... 18.04.2005 13:15:20, Авестина
А может Вам вывинтить ее замок и закрывать на верхний? Посмотрите развитие событий. 18.04.2005 13:30:04, ....
а новый замок сильно вид двери портит? 18.04.2005 13:03:51, Temnila и Мишель (8 мес)
дверь вся под дерево с золотыми оконтовками. глазок золотой. оба замка были золотые с ручками. она поставила во первых серебрянный, во вторых вертушка с внутренней стороны режет руку:(((( была красивая плотно в руку ложилась. ну просто была нормальная вещь. а эту не подцепишь (сильно утоплена внутрь) а подцепив результат один - вчера вечером и утром сегодня я порезалась. 18.04.2005 13:06:41, Авестина
ужас. А куда старый замок она дела? Неужели выбросила? 18.04.2005 13:08:16, Temnila и Мишель (8 мес)
заявила что он сломался. врет. я сказала чтоб возвращала. но не бегать жея за ней буду. небось скрываться начнет. 18.04.2005 13:10:28, Авестина
Здесь 2 варианта:
1. для того, чтобы не портить с ней отношения, поставить новый замок, аналогичный предыдущему и выдать несколько ключей
2. пригрозить судом, по которому она обязана будет вернуть Вам треть суммы за старый, ею сломаный замок (это большой гемморой, сами понимаете, тех копеек не стоит), а также за ее счет поставить замок, который должен быть не дешевле первого, т.к. она без разрешения поставила плохую вещь, которой Вам неудобно пользоваться. Но это будет скандал и тянуться будет долго.
На мой взгляд себе дешевле поставить новый замок, а там хоть трава не расти дальше.
18.04.2005 13:16:05, Temnila и Мишель (8 мес)
London
Я бы, наверное, от злости вынула новую личинку и поставила старую. А лучше купила бы лучше новую, более дорогую, не пожалела бы денег - может она правда потеряла ключи. Желательно не вынимающуюся. Ей бы ключи не давала - пусть сама выкручивается, например, у других соседей берет ключи.
Соседке бы сказала, что пошла делать ключи с ее личинкой и потеряла - со всеми бывает. С ней например
18.04.2005 12:42:59, London
А если запасов злости не хватит :))) На пол-пути остановишься? :))) 18.04.2005 20:52:38, Рррозовая
я тоже скланяюсь к такому варианту. старую она не отдаст, куплю новую. муж установит так чтоб ничего не выкручивалось. 18.04.2005 12:45:42, Авестина
гораздо дешевле сделать ей ключи к старому замку.

Какие эмоции по поводу всего лишь тамбурного замка!...
18.04.2005 12:30:29, мышка на сервере 
Представляю себе картинку, как мышка на сервере обнаруживает замену замка, весело смеется и идет пить с соседкой чай, приговаривая: "какой милый замочек, но мне кажется, он хлипковат, я выкину еще денежек, поставлю новый, а вам наделаю ключей на год вперед, теряйте на здоровье":)) 18.04.2005 14:53:09, Анаис
не-а, совсем другая картинка была бы. Я бы просто попросила обеспечить меня ключами от нового замка (я до общественных вещей равнодушная, меня мало беспокоит, что там что-то с чем-то цветом не сочетается, а надежность замка... ну это отдельная песня - в общественной двери она меня беспокоит чисто номинально)

Так что - не про меня картинка.
18.04.2005 15:05:46, мышка на сервере 
Так ведь Авестина и попросила. А ей сказали, что все три ключа соседям самим нужны, так что пусть она себе наделает сколько надо - за свои денежки... 18.04.2005 15:52:54, Eden
Вы и в реале так стоически все воспринимаете? Меня бы например очень разозлило описываемое. Хотя бы тот факт, что замок сменили, не посоветовавшись со мной и что меня ставят перед необходимостью делать новые ключи, хотя я их не теряла ни разу... 18.04.2005 12:47:30, Eden
мне нервы мои дороги - они гора-а-а-аздо дороже запасного ключа для соседки.

А уж конфликтовать с соседкой по такому поводу вместо того, чтобы искать общее решение - за пределами моего понимания.
18.04.2005 12:52:17, мышка на сервере 
London
Как я поняла ситуацию - соседка не тот человек, который склонен договариваться. Она делает так, как ЕЙ удобно. Мне например, неудобно тратить силы и время на то, чтобы подстраиваться к таким людям. Я делаю все возможное, чтобы договориться. Если нет - создаю ситуацию, которая от меня требует минимум усилий. В данном случае - поставить новый дорогой неснимающийся замок. Для меня в таком случае ситация будет закрыта для обсуждения, а она уже сама пусть решает свои проблемы. 18.04.2005 13:01:54, London
да там еще никто не попытался договориться. Сразу диагнозы поставили.

как минимум, нужно было предложить соседке свои варианты, да не свои личные, а скооперированные со второй квартирой (а то ведь, может, оставшейся квартире новый замок тоже вполне подходит?). Объяснить, почему желательно вернуть на место первый замок, и как это можно осуществить.

Поругаться с соседями - проще нет дела... а вот жить потом в ругани - задача сложная.
18.04.2005 13:10:15, мышка на сервере 
я вообще то писала что ВСЕ ЭТо делалось вообще за моей спиной. я ей ключ предложила взять когда она лечинку выковыривала якобы для того чтоб сделать слепок. она отказалась. и тут прихожу бац - новый позорнейший замок. 18.04.2005 13:12:21, Авестина
знаете, позорный замок в общей двери - это такая малая цена за мирную жизнь...
хотя, у каждого. конечно, свои ценности. Но если нет вокруг единомышленников, то свои ценности приходится культивировать только в своей личной жизни. а в общественной довольствоваться "наменьшим общим кратным".
18.04.2005 13:17:35, мышка на сервере 
не знаю, как вы, а я не привыкла делать людям пакости но и терпеть это тоже не привыкла. поставлю новый замок ключи дам только одним соседям. эта красотка пускай хоть через окно залетает. врежу сейфовый который не снимается. 18.04.2005 13:26:06, Авестина
нуу... мирного соседствования... и общения с участковым. 18.04.2005 13:40:42, мышка на сервере 
ой, ну вот участковым в наше время пугать жену полковника органов как то....смешно:))) 18.04.2005 13:51:29, Авестина
Т.е. такой жене закон не писан? 18.04.2005 14:02:38, foster
ну.. смейтесь тогда... раз полковникам соблюдать закон нынче не положено...
однако, если будет заява, то ч ней придется что-то делать... как бы смешно вам ни было.
18.04.2005 14:00:46, мышка на сервере 
к сожалению, не имеете права ей не дать ключей, т.к. по Конституции никто не имеет права препятствовать входу в жилище 18.04.2005 13:27:43, Temnila и Мишель (8 мес)
а она разве не перпятствует моему входу в жилище? ключей то вчера не дала. 18.04.2005 13:51:57, Авестина
о, а это повод обратиться в суд или спокойно выломать этот замок 18.04.2005 15:27:26, Temnila и Мишель (8 мес)
не, в суд слишком круто, лучше к тому самому участковому, плюс заяву на нее, что замок своровала и дешевый поставила 18.04.2005 15:33:07, Temnila и Мишель (8 мес)
вот вот. у меня такое настроение что если сегодня увижу дам ей в морду честное слово! она уже сушила грязное тряпье в коридоре, где между прочим сделан хороший ремонт и все условились использовать его как прихожую. то есть у каждой квартиры стоит колошница и вешалочка. теперь она все коробки от техники вынесла в коридор. я терпела, думаю ну некуда человеку в однокомнатной квартире положить пока 20 дней возможного возврата не истекут. хотя муж сразу предлагал с ней поговорить чтоб не выносила в коридор всякий хлам. сегодня же выкину эти коробки. 18.04.2005 12:51:32, Авестина
Elen
ИМХО, не стоит выкидивать ЧУЖИЕ коробки. Следом и соседка может написать заявление участковому о порче вами её имущества (и заявит, что были не коробки, а быт.техника, например). Если сделали общий коридор с дверью, так и жить надо по правилам коммуналки, а не затевать войну с соседями, какими бы они не были. Не опускайтесь до их уровня! 18.04.2005 13:10:10, Elen
в той квартире где не живут работают рабочие. ценного мы ничего не оставляем пока в коридоре и все коробки или мусор там скопленные вытряхиваются по договоренности нами и рабочими из той квартиры. 18.04.2005 13:13:57, Авестина
да эмоции по поводу человеческого желания все испоганить. 18.04.2005 12:42:40, Авестина
гыыыыыыыы.... Вы полагаете, она замок именно с этим вот намерением меняла - ВСЕ ИСПОГАНИТЬ??? Все гораздо прозаичней, о чем вам соседка сама и рассказала. 18.04.2005 12:45:01, мышка на сервере 
Как бы ситация не развивалась, я считаю, это свинство - не делать новые ключи на всех соседей, если ставишь новый замок, а ключи от старого потеряны. Да еще не предупреждая.
Как бы случайно не потерялись у нее ключи - это ее вина.
18.04.2005 12:52:17, London на работе
в чем проза? в том что все соглашались на то что поставили а потом кто то теряет ключи и не может сделать себе новый? при этом она тут не живет, могла бы просто сказать "давайте закрывать только на верхний пока я не смогу сделать ключи" а не устраивать не пойми что. хотя она психиатр, что с нее взять то. 18.04.2005 12:47:13, Авестина
проза в том, что один раз делать ключи ей было приемлемо, а тратиться еще раз - уже дорого. И эту прозу Вам тоже нужно иметь в виду, раз уж дверь у вас - одна на всех.

А про психиатров - однозначно сильно!
18.04.2005 12:54:10, мышка на сервере 
Хм... и на том основании, что у этой растяпы нет денег, расплачиваться должна соседка? Оригинально. 18.04.2005 12:56:20, Eden
на том основании, что дверь у них общая и жить им дальше в ближайшем соседстве надо искать общее решение. Ну... инициативу берет обычно тот, кто умнее.... 18.04.2005 13:03:59, мышка на сервере 
можно попросить в долг уж если так случилось между прочим! это по крайней мере прилично! я бы вообще ей ключ подарила бы, если б она нормально сказала и объяснила. просто надо быть проще, а не творить за спиной что попало. 18.04.2005 12:55:52, Авестина
ну так и предложите ей сделать ключи - и проблема решится и убивать никого не надо будет.

а о приличиях у всех свои представления - для некоторых в долг брать ну очень неприлично.
18.04.2005 13:02:31, мышка на сервере 


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!