Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сиобхен

вчера смотрела интервью с людмилой порги

вчера смотрела интервью с людмилой поргиной, женой караченцова, и она сказала, что ленком предал караченцова и ее тем, что заменили краченцова на певцова в юноне, и вот я не пойму, почему она считает это предательством, пока караченцова нет другой актер может его заменить, так везде было, есть дублеры, второй состав...
17.04.2005 22:01:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ему давно пора было отдать эту роль более молодому актеру,ИМХО.и,если спектакль "идет",то почему не отдать. 17.04.2005 23:59:51, ммм
Слово "предательство" не понимаю :)
17.04.2005 23:40:30, Рррозовая
Niko
Нормальная реакция женщины, потерявшей мать и чуть не потрерявшей мужа. Это просчет Захарова, что не готовил второй состав. Кончиты меняются, а Рязанов что, навеки за Караченцевым будет? Наверно, если бы его в "Сорри" заменили, то не было бы такой реакции. А тут знаковый спектакль, вот обида и вылезает. Певцова только жалко, в неприятной ситуации оказался. 17.04.2005 23:37:05, Niko
сиобхен
в сорри его бы тоже заменили, но чурикова отказалась, сказала будет играть только с караченцовым... 18.04.2005 00:31:59, сиобхен
а я считаю, что она абсолютно права. это то же самое, как если бы в "Сатире" заменили Миронова в "Фигаро" - "Юнона" уже не просто спектакль - это его спектакль, он на нем держался, по-моему это действительно предательство. 17.04.2005 23:30:49, Ромолетта
Carsa
"Шоу должно продолжаться". Иначе это предательство театра.

А что, Певцов в роли Резанова плох?

У нас в городе уже давно есть своя "Юнона", она лучше звучит, чем фильм с Караченцовым. И как же хорошо, что тогда никто не считал, что это его спектакль...
18.04.2005 02:01:56, Carsa
есть много спектаклей, которые идут по всей стране и никому не приходит в голову соревноваться, чья интерпретация лучше - они просто разные. здесь речь не о другом прочтении, не об ином взгляде - речь идет об одном и том же спектакле, который в течение десятков лет шел с одним и тем же актером, не сменявшимся даже со сменой его партнеров. я не знаю, каков Певцов в этой роли, может быть прекрасен, но тогда для него надо было этот спектакль поставить снова, иначе - тогда это было бы этично, а то, что делается сейчас - неэтично. а театр значительно больше теряет от того, что не сумеет уважать своих актеров, чем от того, что снимет с репертуара безумно дорогой, возможно даже убыточный спектакль, который и без того шел раз в сто лет из-за сложности постановочной части.

может быть я и не права, но без Фредди Меркъюри то самое шоу, с которого Вы начали, продолжаться так и не смогло - ибо без него Quinn уже не было, так же и без Караченцова той Юноны уже нет.
18.04.2005 06:58:12, Ромолетта
Carsa
В данном случае это была цитата из "Маскарада" Пратчетта, которая, конечно, имеет косвенную связь с Фредди, но...
Почитайте. И посмеетесь, и посмотрите со сцены в зрительный зал.

Нет ничего хуже зависания. Можно снять прекрасный фильм "на все времена", но нельзя поставить такой спектакль.
18.04.2005 12:34:19, Carsa
Вы не замечаете разницы?
Миронов умер, а Караченцева ждут обратно в театр. Лучше было бы отменить, закрыть спектакль? А потом потратить деньги на восстановление, когда Караченцев поправится и решит вернуться? А вы уверены, что к тому времени будут желание восстанавливать спектакль и будут зрители, которые захотят его смотреть?

Караченцев разве только в этом 1 спектакле играл? Караченцев - ведущий артист Ленкома. Почему не воспринимаются как предательство замены в других спектаклях?
18.04.2005 00:48:32, Polett
если честно - не замечаю. потому что и при живом Миронове другим Фигаро быть не мог. как и Рязанов, на мой взгляд.
более того - может я что-то упускаю из информации, но последнее, что я читала, это что Караченцов уже никогда не сможет работать в полную силу, а в Юноне его роль требует не только таланта, но и адского здоровья, так что, вряд ли он сможет вернуться в спектакль.
а на счет того, что на нем было много других работ - ну, конечно. но ни одна из них не была настолько культовой ни для театра ни для самого Караченцова. так что, мне все-таки кажется, что именно этот спектакль не стоило бы продолжать играть без него.

но это мое мнение и я не призываю никого со мной соглашаться.
18.04.2005 01:31:08, Ромолетта
Это просто горе. 17.04.2005 23:23:58, Чернобурка
Она считает, что спектакль надо было закрыть?
Где-то она права, наверное.
Но ведь Ленком - не театр одного актера, даже и такого прекрасного, как Караченцов. Это целое производство, в котором занята масса людей. Любая перестановка или отмена спектакля влечет за собой последствия...
17.04.2005 22:50:28, Маграт
Видимо, из-за того, что эту роль лет 30 только Караченцев играл, не было там никогда второго состава. 17.04.2005 22:38:24, театрал
Ну в такой ситуации у любой жены крыша съедет. 17.04.2005 22:09:08, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!