Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясный Месяц

Эстрада

Выдержка из одного из дневников в ЖЖ:
-----------

На МТВ придумали новую передачу (Полный Контакт), состязание двух групп или певцов... Фишка в том, что они должны петь в живую...
Супер
Сейчас там ВиаГра и Блестящие... Как же сладко они фальшивят А как петь в микрофон они похоже не знаю, то тихо, то громко... И голоса у них никакие... Блестящие из-за частых смен состава вообще слов не знаю Так забавно!
Вот так разбиваются мифы... А в клипах так красиво все было...

-----------

Если ЭТО пришло на смену умирающему жанру АП, то мне искренне жалко нынешнюю молодежь :(
17.04.2005 01:10:59,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в пятницу смотрела Большую премьеру по Первому, там только одна Пугачиха в свою фонограмму попадала:) И Цискаридзе (гы:) через раз, даже гораздо чаще, чем Билан - претендент на Евро:))) гы:) 17.04.2005 12:01:07, Фламинго*
ossa
К сожалению, нынешняя молодежь не понимает, почему ее жалеют. Вспомните себя. Разве ваши бабушки и дедушки не говорили вам, когда вы слушали "Ласковый май", "Кармен" и т.д., что это все ерунда и слушать надо Зыкину и Кобзона? Им тоже было нас жаль, а мы прикалывались над ними, потому что абсолютно не понимали, что может быть крутого в Зыкиной. Вот и наши дети теперь испытывают к нам те же чувства.
Сейчас каждая группа выбирает себе целевую аудиторию. У Виагры и Блестящих - это дядьки и прыщавые подростки, которым не важны вокальные данные, а просто хочется на мясо посмотреть. Вот для них они и открывают рот под фанеру.
17.04.2005 09:39:06, ossa
Паштет
Ну... мне говорили про Кобзона, и я его слушал. И правильно делал, что слушал. И Зыкину тоже. При этом мне никто не говорил слушать , например, "Самоцветы" 17.04.2005 23:03:26, Паштет
Ossa
И мне говорили про Кобзона. Но я его не слушала. И про Зыкину, и Толкунову, и Магомаева. Но я их не слушала. Тогда не слушала. Сейчас - да - слушаю. Не фанатею, конечно, но мне нравится. А Лещенко вообще зауважала после одного из концертов. Снаала там выходили всякие новые группы (хоть убей, не помню названия), пищали в микрофон и уходили под жиденькие аплодисменты. Но только вышел Лещенко, все! - зал завелся. Так здорово он всех завел. 18.04.2005 09:21:35, Ossa
Бегущая_По_ГраблЯм
Вообще-то я меломанка ни разу, но кажется мне, что кроме "Ласкового мая" и "Кармен" (вот уж чего никогда не слушала, даже в крайне детском возрасте) были на любой вкус: "Браво", "Бригада С", Кузьмин, "ДДТ", "Наутилус Помпилиус" - да и не упомнишь всего, что попадало в диапазон между :-)
Сейчас вместе с "Блестящими" тоже есть Чичерина, Глюкоза, "Ночные снайперы" и еще что-то, что мне нравилось изредка, но названия в моей голове не удерживаются :-)
17.04.2005 09:59:59, Бегущая_По_ГраблЯм
Ossa
Вот о том и речь. Сначала слушают то, что легче воспринимается и всякую танцевальную дребедень. А потом уже хочется чего-то более осмысленного. По своему школьному опыту знаю. Я взяла детей под классное руководство в 5 классе. Я была в шоке от их музыкальных пристрастий, типа "Руки вверх" и других (не знаю, даже как они называались). Один раз даже хохма получилась. Мои девочки решили первой учительнице песню посвятить, а я не поинтересовалась, какую именно. Сказали, что называется "Первый учитель". Когда они начали ее петь своей учительнице нач.классов, я чуть от стыда чуть под воду не ушла. Там были примерно такие строчки "первый опыт любви бывает жесток..." ну и т.д. Короче, мягко говоря, не о школьном учителе.
Через некоторое время (я уже не работала в школе) они пришли ко мне в гости. Снова - "Руки вверх!" - forever!!!"Smash" - супер.
Теперь они уже выпускники. И мне уже есть о чем с ними поговорить в плане музыки. Они начали слушать и наш русский рок и рэп, и самое главное, терпеть не могут попсу.
17.04.2005 10:37:06, Ossa
Лично я настолько ненавижу авторскую песню, что согласна чтоб вместо нее хоть блестящи хоть [censored]щие были... 17.04.2005 04:29:21, Бритни Спирс
Паштет
Я глубоко убеждён, что ненавидеть можно только то, что знаешь. Вы знаете АП? 17.04.2005 23:02:19, Паштет
:)))))))))
Отвечает ли АП Вам взаимностью в Вашем чувстве?
17.04.2005 07:47:32, МоЗайка
Ясный Месяц
АП её, скорее всего, попросту не замечает :))) 17.04.2005 13:26:56, Ясный Месяц
А вот скажите мне. Имеет ли вообще смысл воспитывать детей, прививать им там доброе/светлое? Вон там внизу в воспитательных целях многие ящик выбрасывают. А смысл? Например когда мы в машине слушаем диски ребенок всегда ворчит со словами "что там все не по-русски то поют...включите мне русское радио" на наши увещевания что русское радио отстой галимый дите не реагирует. Это еще что ребенку например нравится смотреть программы типа "аншлаг" а то что родители ни секунды подобные передычи смотреть не могут его, выражаясь языком интернет сообщества НЕИБЕТ. Я вобщем-то смирилась уже и когда застаю его за просмотром аншлага прошу тока в кухню перебазироваться чтоб я этого безобразия не видела...Себя в детстве вспоминаю из меня родители культурную барышню растили...тока мне это по барабану было, мне нравилось по стройкам, заводам шлятся и на насыпи ж/д тусить с подружками :)) И тока сейчас я задумалась что неплохо бы вернуть се имидж культурной, хотя бы для того чтоб себя выгодно отпозиционировать. 17.04.2005 04:46:48, Бритни Спирс
не надо жалеть молодежь всю чохом, она разная :)
в наше время тоже все слушали Ласковый май и Модерн толкинг, а не все - хоть того же Шевчука.
А вот сын мой сейчас Дорз слушает. Еще Хендрикса и Марли. И подпевает на языке оригинала :) Чего его жалеть? :)
17.04.2005 01:40:36, Маграт
ChiChi
А мой заинтересовался Пинк Флойд, после того, как ему подтвердили мои старые друзья, что в его возрасте, я кроме них ничего не слушала:))) 17.04.2005 09:57:11, ChiChi
Что надо сделать для того, чтобы молодежь слушала не только виагру, но и Кукина? 17.04.2005 01:15:05, Плакса Мойер
Бегущая_По_ГраблЯм
Кукина? Не слушаю. Из авторских мне у Шаова нравятся тексты. Но нету у авторской песни драйва. Смысл есть - драйва нету. Поэтому мне как-то больше по душе Гарик Сукачев... вот еще пыталась вспомнить хоть кого-то, кто нынче мог бы соответствовать - и не вспомнила никого. Только старые - Бутусов еще в "Наутилусе", "Агата Кристи" лет 10 назад, старые "ЧайФ", "Машина Времени" и "ДДТ"... Видимо просто они постарели, и драйв ушел...
Кстати, не так давно умилялась девушкам лет 15-16, которые обсуждали "Алису" и "ЧайФ" - со знанием дела, про конкретные песни говорили.
Так что, наверное, все дети разные :-)
17.04.2005 10:10:35, Бегущая_По_ГраблЯм
Паштет
Слово "драйв" в отношении искусства ввёл, если не ошибаюсь, Бродский. И в хроше АП дравйв как раз есть. Драйв Бродского :-) 17.04.2005 23:04:58, Паштет
пчела Майя
У всех свой драйв. По мне так у АП - он имено что есть, а вот Шаов... 17.04.2005 11:34:39, пчела Майя
Ясный Месяц
У Шаова своя аудитория :)) На мой взгляд - он слишком часто повторяется. Впрочем - это, конечно же, IMHO.. 17.04.2005 13:28:37, Ясный Месяц
Паштет
Шаов - во многом аналог Сташевского, только в рамках АП, Тимур - это продукт пролюсерства, чистый пример раскрутки в рамках жанра. Раскрутки, надо признать качественной - но тут Вдовину и Шаову друг с другом просто повезло. 17.04.2005 23:06:17, Паштет
пчела Майя
А мы сейчас ходили на Сергея Труханова. Ничего себе молодой человек, между прочим. 17.04.2005 23:13:41, пчела Майя
ChiChi
Я не молодежь, но меня никто не заставит слушать Кукина:) А ИВасей - обожаю:) Вопрос пристрастий, ИМХО 17.04.2005 09:58:43, ChiChi
Ясный Месяц
Не знаю. Я не любитель переделывать кого-либо под себя, и не знаю, как это делается. Я могу лишь сокрушаться по поводу состояния дел и падения нравов :)))) 17.04.2005 01:21:57, Ясный Месяц
Я вот какую книжку не читаю историческую - и во все времена люди сокрушаются о падении нравов :-))) а мы все же живем :-) 17.04.2005 01:28:09, Плакса Мойер
Паштет
Я думаю, не в падении нравов дело, а в смене символьных рядов. 17.04.2005 01:28:43, Паштет
Даритта
Раздеться Кукину, сменить пол и обзавестись упругим животиком и объемными грудями :))))

Или мозги молодежи прооперировать :)
17.04.2005 01:18:34, Даритта
Ясный Месяц
Кукину раздевание не поможет - он уже, к сожалению, старый.. 17.04.2005 01:23:06, Ясный Месяц
Ну это Вы несколько недооцениваете молодежь. Она у нас разная бывает, не все так примитивно. Я о том, что даже очень душевное и возвышенное тоже надо уметь донести, а не только создать. 17.04.2005 01:22:58, Плакса Мойер
Даритта
Да я понимаю прекрасно всё, просто шутки обычно касаются как бы крайних представителей в данном случае молодёжи. Я знаю молодых немного, но охотно верю, что есть безусловно умные и талантливые ребята, но, я думаю, они Виагру и не слушают.
Ох ну какие студенты в ГИТИСе на факультете оформительском, мм... какие работы делают!!!
17.04.2005 01:26:14, Даритта
Паштет
Не, это пришло на смену старой профессиональной эстраде. Можно сколько угодно ругать Кобзона, например, но он профи высочайшнего класса. Я всегда его слушаю с восхищением, потому что там есть чему учиться. 17.04.2005 01:12:27, Паштет
а я на Зыкину сходила в этом году.. потрясающе... а ведь ей за 70.. 18.04.2005 10:19:35, Кити Щербацкая
ChiChi
А как мне стал нравится Лещенко, в последние 10 лет! :) 17.04.2005 09:59:29, ChiChi
Морская птица
" Можно сколько угодно ругать Кобзона, например, но он профи высочайшнего класса." - да, Кобзон все же профи. Но эти-то, нынешние, зачем соглашаются - зачем позорятся, мне непонятно? 17.04.2005 01:16:59, Морская птица
да они-то ладно, молодые-глупые. А вот тот, кто на них деньги делает, типа Крутого и иже с ним, им не стыдно? 17.04.2005 01:42:06, Маграт
Паштет
Денюжек хотят :-))) 17.04.2005 01:19:18, Паштет
Ясный Месяц
Там музыкальное образование, по крайней мере есть. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что от Кобзона я никогда не фанател :)))) 17.04.2005 01:14:50, Ясный Месяц
Паштет
А ВЫ не так слушаете :-) Я не слушаю, ЧТО он поёт - я слушаю КАК он поёт. И это, надо признать, безукоризненно всегда. Как Кобзон когда-то стоял за кулисами и слушал Шулженко, я одназды так отстоял концерт Кобзона - это действительно высочайшее мастерство. 17.04.2005 01:17:39, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!